Russel

Куртка SoftShell Tactical и костюм "Базальт" SoftShell

Recommended Posts

STEPAN1983    1984
1 час назад, dr. Death сказал:

Основная ткань брюк - трёхслойный ламинат (нейлон стрэйч + мембрана + флис). А пыльник, как я понял, будет из нейлона стрэйч. 

Да

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
13 часа назад, STEPAN1983 сказал:

........ внешняя часть грузового кармана. Эта ткань эластичная, поэтому грузовому карману не нужны складки для создания объема.

имеется ввиду что ткань кармана эластичная по типу современных карманов на рюкзаках?

g20160221173847973244t3n8.jpg

или можно сравнить с нагрудными карманами на куртке Fjallraven Keb??

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
1 час назад, dr. Death сказал:

Хм, а в чём смысл надевать 5-й слой брюк поверх летних?

5-й слой вообще-то так и носится в большинстве случаев. Ношение без брюк ACU допускается, но не всегда удобно. Они сделаны так, чтобы их можно было быстро снять не снимая ботинок, при необходимости, и остаться в одних ACU.

27 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Да

Ну тогда по ткани пыльника вопросов нет. Вопрос только в его необходимости.

10 часов назад, Проходчик сказал:

В данном исполнении мне не нравится фиксатор: будет мешаться в ботинке. Либо "тормоз из резинки, либо завязки вокруг ноги.

Тоже так кажется, в ботинке такая конструкция будет сильно мешаться, придётся каждый раз аккуратно его укладывать так, чтобы ткань смягчала и фиксатор не давил. Лучше вообще без него. Утяжка и фиксатор по сути нужны только у основной штанины, у пыльника максимум плоская резинка (плоская, чтобы не давила).

Поделиться сообщением

rrrage    59

Дышать-то будет получше, чем Softshell Diamond? Ширина шлёвок какая, 5 см ремень влезет, плоские или "кольцами"? Пластиковый фиксатор у пыльника - глупь. Грузовые карманы без складок для объёма будут протираться от своего содержимого. Получается у вас какая-то химера тактикульная недофункциональная.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984

Шлевки как у "Торона". На моих брюках используются только "плоские" шлевки. Пыльник на данных брюках не предназначен для заправления в обувь, он носится поверх.

Поделиться сообщением

Jeff    450
15 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Пыльник на данных брюках не предназначен для заправления в обувь, он носится поверх.

:blink:

зачем он тогда нужен? может лучше вообще не делать, будет просто штанина с утяжкой 

Поделиться сообщением

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Шлевки как у "Торона". На моих брюках используются только "плоские" шлевки. Пыльник на данных брюках не предназначен для заправления в обувь, он носится поверх.

Пыльник поверх ботитнок, а штатина тогда поверх чего?😧

В чем Ваш конструкторский замысел, поясните?

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Пыльник на данных брюках не предназначен для заправления в обувь, он носится поверх.

Но... ведь... штанина поверх... ботинка...

xK5EpehSEWE.jpg

Поделиться сообщением

TyuMen    154
8 часов назад, STEPAN1983 сказал:

не предназначен для заправления в обувь, он носится поверх.

Тогда утяжку на низ штанины перенести, а от пыльника избавиться. А то получается капуста на пустом месте.

Поделиться сообщением

Дрейк    0
‎15‎.‎09‎.‎2017 в 4:30 PM, STEPAN1983 сказал:

Анонсируется обновленная версия куртки, она будет называться "Базальт" SoftShell. По сути это та же куртка с рядом улучшений, направленных на надежность и упрощение (в хорошем смысле этого слова). Из наиболее заметных отличий будут тракторные молнии, мягкие липучки для шевронов на плечах и новые манжеты. Исчезнет разброд в тканях, ткань будет только одна - новый утепленный мембранный софтшелл с нейлоновым верхом.

Также в комплект готовим брюки "Базальт" SoftShell, из тех же материалов. Тактического кроя с уклоном в полевое использование, с большими симметричными грузовыми карманами, с возможностью крепления подтяжек.

Сроки отдаленные.

Я понимаю что вы не знаете когда будет в продаже, но хотябы до лета 2018 куртка Тактикал из нового материала будет? Или уже забыть и купить какой нить ср*ный Гарсинг, хочется занедорого и мембрану и не Даймонд ( чтобы ткань была мягкая, приятная)

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
3 часа назад, Дрейк сказал:

Или уже забыть и купить какой нить ср*ный Гарсинг, хочется занедорого и мембрану и не Даймонд ( чтобы ткань была мягкая, приятная)

Лучше уж тогда от Геликона или Кондора, по цене разница небольшая.

P.S. Откуда Вы знаете, что Базальт будет недорого стоить? =) Я уверен, что даже Степанов не знает примерную цену, а Вам уже известно, что недорого =) Помню, что BDU+ планировался как замена BDU и дешёвая альтернатива ACU и TSU, но на выходе оказался дороже всех перечисленных.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984

С выставки Армия 2018:

Куртка и брюки "Базальт" SoftShell. Куртка заменяет ныне выпускаемую SoftShell Tactical (т.е. это второе поколение, доведенное до ума), брюки - совсем новые. Софтшелл мембранный и утепленный, планируются цвета Олива, Мох и Multipat. Все молнии - тракторные.

25434785ff9f3fcaa5b9f4c5f6757202.jpg

0b7b41ceba1d29aa5fbaa272ebed3595.jpg

Поделиться сообщением

t16122009    -25
2/17/2014 в 8:36 AM, Russel сказал:

Для этого в области подмышек есть вентиляционные отверстия. Лично я в раннем "Протекторе" и в большие температуры под дождём на велосипеде рассекал. Не сутки, конечно, полчаса в одну сторону, полчаса в другую. И ничего. Конечно - не так комфортно, как просто в рубашке, но снаружи было ещё мокрей.

подскажите,

какой из софтшеллов , имеющихся в продаже в сплаве, максимально хорошо дышит ? 

Поделиться сообщением

Profi360    184
8/27/2018 в 11:02 AM, STEPAN1983 сказал:

Куртка и брюки "Базальт" SoftShell. Куртка заменяет ныне выпускаемую SoftShell Tactical (т.е. это второе поколение, доведенное до ума), брюки - совсем новые. Софтшелл мембранный и утепленный, планируются цвета Олива, Мох и Multipat. Все молнии - тракторные.

Характеристики мембраны есть? Лично мне зашла безмембранная "Тактикал". Надеюсь выйдет ни как Даймонд. Черный цвет будет или хотя бы в планах есть? 

9/22/2018 в 8:28 AM, t16122009 сказал:

подскажите,

какой из софтшеллов , имеющихся в продаже в сплаве, максимально хорошо дышит

Безмембранная Tactical дышит лучше всего. Проверено многократно и можете отзывы на форуме посмотреть. Правда слабовата она на износ, но в целом крайне приятная куртка. Я аж думаю еще взять прозапас, раз уж Сплав думает прекращать её выпускать

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984
14 часа назад, Profi360 сказал:

Характеристики мембраны есть? Лично мне зашла безмембранная "Тактикал". Надеюсь выйдет ни как Даймонд. Черный цвет будет или хотя бы в планах есть? 

Черный пока не планируется. Ткани будет две разных - для оливы и для камуфляжа

Поделиться сообщением

DrNone    44
9/22/2018 в 8:28 AM, t16122009 сказал:

подскажите,

какой из софтшеллов , имеющихся в продаже в сплаве, максимально хорошо дышит ? 

22 часа назад, Profi360 сказал:

Безмембранная Tactical дышит лучше всего.

Безмембранная Tactical действительно дышит неплохо, но из личного опыта мне все-таки кажется, что куртка "Armour" Polartec® Power Shield® дышит еще лучше, - когда в Tactical я уже открываю вентиляцию под мшыками и не отказался бы от еще немного дышимости, Armour прекрасно справляется без вентиляции и не напрягает. Но именно из полартековского Power Shield, то есть, уже "старая" Armour. К сожалению, она осталась уже не во всех размерах и даже в оставшихся кое-где уже отдельные экземпляры, судя по сайту. При этом мне очень нравится Tactical и устройством, и характеристиками, но по дышимости повершилдовая Armour всё же, мне кажется, впереди.

Поделиться сообщением

ivan7586    2
9/29/2017 в 6:26 PM, STEPAN1983 сказал:

Первое скудное фото:

2b2dd9134d9f00a468d206fc19aa9908.jpg

Судя по всему олива такая же, что на Платане, Тороне? И НЕ такая, как скажем на Ramble mod2?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984
23 часа назад, ivan7586 сказал:

Судя по всему олива такая же, что на Платане, Тороне? И НЕ такая, как скажем на Ramble mod2?

Как на Тороне

Поделиться сообщением

MadDemon    78

... И вот ношу третий год, весьма доволен, ветер держит, дождь тоже. Носил  и носил бы, но в месте контакта с ремнями сумок и ремней безопасности появились натертости причем очень заметные - белые. Имеют структуhe ворса в одну сторону проведешь по ним - "укладываются" и становтся менее видны, в другую сторону, ворс поднимается и очень заметно становится и тогда вид совсем не товарный. Грустно, потому что в остальном полностью функциональная вещь.

Может есть вариант какой-нибудь спецкраской пшикнуть или мазануть? Или пропиткой там. Цвет черный.

\\\

Вместо аппа не в той теме, переспрошу тут. Вдруг есть способы окромя покупки новой.

Поделиться сообщением

Влад_92    2

Эластичность тканей камуфляжных расцветок не впечатлила. А олива когда будет?

Изменено пользователем Влад_92
Дополнил

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984
7 часов назад, Влад_92 сказал:

Эластичность тканей камуфляжных расцветок не впечатлила. А олива когда будет?

Ее трудно ожидать при склейке аж трех слоев воедино.

Оливу пока не планируют, распродают старые модели "Tactical" в однотоне

Поделиться сообщением

Suzerain    1
1/26/2019 в 9:46 AM, STEPAN1983 сказал:

Ее трудно ожидать при склейке аж трех слоев воедино.

Оливу пока не планируют, распродают старые модели "Tactical" в однотоне

А что делать, если куртки старых моделей в нужной расцветке уже кончились, а "Базальт так и не вышел"? Обращаться к конкурентам :) ?  

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу