Перейти к содержимому

Магазины М4 и подсумки Сплава

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Для любителей набирающих популярность в РФ "арочек" (возможо через год-другой сам куплю):

Ко мне едут три магазина М4 (стандартные металлические на 30 патронов) и оригинальные "Магпулы". Когда они приедут, будет проведено подробное исследование ассортимента Сплава на предмет совместимости. Я отпишусь в этой теме, и в описаниях подсумков и жилетов, куда что помещается, с Магпулами и без них. Кроме того, некоторые новые модели будут подразумевать совместимость с М4 изначально. Например, в теме про "шинглы" я писал, что укороченный вариант будет называться ВСС/М4, т.к. габариты близки.

• Спустя 2 недели...
  • Сотрудник Компании

Сам хотел арку взять, да жаба задушила. МОжет, через пару лет, сейчас другое оружие в планах. Но идея здравая, сразу и огнестрельщикам и страйкболистам пойдёт.

• Модератор

Проверил с габаритами нового шингла "ВСС/M4", оба магазина подходят нормально. В общем-то правильная идея объединить эти два магазина в одном изделии

Я так прикинул страйкбольный магазин стандарта станаг в новый подсумок для магазинов АК... и есть ли вообще смысл делать ещё один? Да, страйкбольный туда утопает, над краем подсумка остается только примерно сантиметр, а вот боевой, учитывая что он выше - подойдёт как раз. Или будут какие-то принципиальные отличия?

• Модератор

Боевой выше примерно на 1.5-2 см с меньшей стороны (маловато для полной надежности). С магуплом вообще идеально.

Отличия важны для серии шинглов. Отдельно - идеальный для всех АК, отдельно - идеальный для ВСС или М4. Для липучечного варианта я пока не планирую ничего специального под не-АК.

Боевой выше примерно на 1.5-2 см с меньшей стороны (маловато для полной надежности). С магуплом вообще идеально.

Отличия важны для серии шинглов. Отдельно - идеальный для всех АК, отдельно - идеальный для ВСС или М4. Для липучечного варианта я пока не планирую ничего специального под не-АК.

Ну для шинглов да, лучше отдельный вариант каждого.

А подсумок под АК, если сделать основную часть чуть ниже, то получится вообще универсальный. Я так прикинул, туда можно вставить магазины от АК, от М, от РПК или P90(страйкбольного конечно же). На практике не проверял, но у подсумков от BH! можно отрегулировать до такой высоты. Да надёжность хромает (в настоящих боевых условиях и даже на учениях я бы так не рисковал), но в принципе держится, если силу рассчитывать при открывании. Хочу проверить до какой высоты можно сплавовский на липе для АК отрегулировать. :rolleyes:

P.S. Извините, что не по теме, но не планируете ли делать подсумки на липе для гранат? Особенно интересны были бы двойные в мультике (UCP всё равно не дождаться от Сплава :mrgreen: )

Те что есть на данный момент с бесшумной застёжкой на практике мне показались не удобными при быстром доставании страйкбольной гренки одной рукой. Как там с боевыми не знаю, ясно удобнее чем уставные из брезента, а так больше не с чем сравнивать. :lol:

Такое желание не с проста. Первый мой разгруз был Тарзан, так этот разгруз до сих пор идеал для меня. Там как раз были подсумки на липах, удобнее того единственного сплавовского в вудланде, который сейчас у меня.

Ну для шинглов да, лучше отдельный вариант каждого.

А подсумок под АК, если сделать основную часть чуть ниже, то получится вообще универсальный. Я так прикинул, туда можно вставить магазины от АК, от М, от РПК или P90(страйкбольного конечно же).

И кому оно такое нужно?

Да надёжность хромает (в настоящих боевых условиях и даже на учениях я бы так не рисковал), но в принципе держится, если силу рассчитывать при открывании.

То есть отдельная линия подсумков специально для страйкболистов? Или продолжаем линию "настоящие военные все равно не купят"?

• Модератор

Чрезмерная универсальность вредит. Ибо получится либо "еле торчит", либо "торчит километр наружу и вбок (РПК)". Плюс, чтобы все это чудо закрывал клапан, он должен быть слишком длинным. Поэтому полезно разбить магазины/подсумки на минимум групп, в которых все будет работать как надо. Причем они могут пересекаться, например как выяснилось в "регулируемый АК" отлично лезет М4+магпул и сносно без магпула.

В целом все выглядит так: "автоматная" ширина (примерно 75 мм) - две группы высоты (ВСС-М4 и АК, могут пересекаться). "винтовочно-гладкоствольная" ширина(примерно 85-90 мм) - большая высота в расчете на большие магазины к гладкостволу (скоро появится), короткая - предположительно короткие магазины Сайги и винтовочные магазины (вопрос прорабатывается).

Очень не люблю когда пытаются Сайгу-12 запихнуть в автоматный подсумок. Потому что это либо слишком широкий карман на 1 автмоатный магазин, либо подсумок под два магазина, который Сайга деформирует. Неправильно это. Даже создатели "тако" в конце концов сделали подсумок для Сайги-12.

• Модератор

Под гранаты будет новая версия взамен старой, на фастексах, одинарный и блок из 2-х. Под боевые конечно же.

И кому оно такое нужно?

Я думаю достаточно пояснил в своём предыдущем сообщении. Зачем задавать глупые вопросы? Чтобы я повторялся - не вижу смысла.

То есть отдельная линия подсумков специально для страйкболистов? Или продолжаем линию "настоящие военные все равно не купят"?

Я и пояснял, что для страйкбола такое сгодится может, но не более. Отдельную линию подсумков я даже не думал предлагать (зачем?), но это можно учесть покупателям при приобретении, если есть необходимость и не хватает бюджета.

Чрезмерная универсальность вредит. Ибо получится либо "еле торчит", либо "торчит километр наружу и вбок (РПК)".

Ну... это никого не смущало в жилетах серии Тарзан, и в описании завялялось 4 подсумка под 8 магазинов АК или 4 магазина РПК :rolleyes:

Но в целом с Вами согласен.

Под гранаты будет новая версия взамен старой, на фастексах, одинарный и блок из 2-х. Под боевые конечно же.

Не люблю подсумки на фастексе. Очень неудобно в перчатках ими пользоваться. Т.е. на липе пока даже не планируются?

Подсумок под гранату на липучке видится мне очень сомнительной затеей.

А какие его недостатки? Ведь эти подсумки есть на разгрузах "Тарзан", и что негативные отзывы были?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...