STEPAN1983

Магазины М4 и подсумки Сплава

Recommended Posts

STEPAN1983    2067

Для любителей набирающих популярность в РФ "арочек" (возможо через год-другой сам куплю):

Ко мне едут три магазина М4 (стандартные металлические на 30 патронов) и оригинальные "Магпулы". Когда они приедут, будет проведено подробное исследование ассортимента Сплава на предмет совместимости. Я отпишусь в этой теме, и в описаниях подсумков и жилетов, куда что помещается, с Магпулами и без них. Кроме того, некоторые новые модели будут подразумевать совместимость с М4 изначально. Например, в теме про "шинглы" я писал, что укороченный вариант будет называться ВСС/М4, т.к. габариты близки.

Поделиться сообщением

ober    37

Сам хотел арку взять, да жаба задушила. МОжет, через пару лет, сейчас другое оружие в планах. Но идея здравая, сразу и огнестрельщикам и страйкболистам пойдёт.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Проверил с габаритами нового шингла "ВСС/M4", оба магазина подходят нормально. В общем-то правильная идея объединить эти два магазина в одном изделии

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Я так прикинул страйкбольный магазин стандарта станаг в новый подсумок для магазинов АК... и есть ли вообще смысл делать ещё один? Да, страйкбольный туда утопает, над краем подсумка остается только примерно сантиметр, а вот боевой, учитывая что он выше - подойдёт как раз. Или будут какие-то принципиальные отличия?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Боевой выше примерно на 1.5-2 см с меньшей стороны (маловато для полной надежности). С магуплом вообще идеально.

Отличия важны для серии шинглов. Отдельно - идеальный для всех АК, отдельно - идеальный для ВСС или М4. Для липучечного варианта я пока не планирую ничего специального под не-АК.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Боевой выше примерно на 1.5-2 см с меньшей стороны (маловато для полной надежности). С магуплом вообще идеально.

Отличия важны для серии шинглов. Отдельно - идеальный для всех АК, отдельно - идеальный для ВСС или М4. Для липучечного варианта я пока не планирую ничего специального под не-АК.

Ну для шинглов да, лучше отдельный вариант каждого.

А подсумок под АК, если сделать основную часть чуть ниже, то получится вообще универсальный. Я так прикинул, туда можно вставить магазины от АК, от М, от РПК или P90(страйкбольного конечно же). На практике не проверял, но у подсумков от BH! можно отрегулировать до такой высоты. Да надёжность хромает (в настоящих боевых условиях и даже на учениях я бы так не рисковал), но в принципе держится, если силу рассчитывать при открывании. Хочу проверить до какой высоты можно сплавовский на липе для АК отрегулировать. :rolleyes:

P.S. Извините, что не по теме, но не планируете ли делать подсумки на липе для гранат? Особенно интересны были бы двойные в мультике (UCP всё равно не дождаться от Сплава :mrgreen: )

Те что есть на данный момент с бесшумной застёжкой на практике мне показались не удобными при быстром доставании страйкбольной гренки одной рукой. Как там с боевыми не знаю, ясно удобнее чем уставные из брезента, а так больше не с чем сравнивать. :lol:

Такое желание не с проста. Первый мой разгруз был Тарзан, так этот разгруз до сих пор идеал для меня. Там как раз были подсумки на липах, удобнее того единственного сплавовского в вудланде, который сейчас у меня.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Ну для шинглов да, лучше отдельный вариант каждого.

А подсумок под АК, если сделать основную часть чуть ниже, то получится вообще универсальный. Я так прикинул, туда можно вставить магазины от АК, от М, от РПК или P90(страйкбольного конечно же).

И кому оно такое нужно?

Да надёжность хромает (в настоящих боевых условиях и даже на учениях я бы так не рисковал), но в принципе держится, если силу рассчитывать при открывании.

То есть отдельная линия подсумков специально для страйкболистов? Или продолжаем линию "настоящие военные все равно не купят"?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Чрезмерная универсальность вредит. Ибо получится либо "еле торчит", либо "торчит километр наружу и вбок (РПК)". Плюс, чтобы все это чудо закрывал клапан, он должен быть слишком длинным. Поэтому полезно разбить магазины/подсумки на минимум групп, в которых все будет работать как надо. Причем они могут пересекаться, например как выяснилось в "регулируемый АК" отлично лезет М4+магпул и сносно без магпула.

В целом все выглядит так: "автоматная" ширина (примерно 75 мм) - две группы высоты (ВСС-М4 и АК, могут пересекаться). "винтовочно-гладкоствольная" ширина(примерно 85-90 мм) - большая высота в расчете на большие магазины к гладкостволу (скоро появится), короткая - предположительно короткие магазины Сайги и винтовочные магазины (вопрос прорабатывается).

Очень не люблю когда пытаются Сайгу-12 запихнуть в автоматный подсумок. Потому что это либо слишком широкий карман на 1 автмоатный магазин, либо подсумок под два магазина, который Сайга деформирует. Неправильно это. Даже создатели "тако" в конце концов сделали подсумок для Сайги-12.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Под гранаты будет новая версия взамен старой, на фастексах, одинарный и блок из 2-х. Под боевые конечно же.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

И кому оно такое нужно?

Я думаю достаточно пояснил в своём предыдущем сообщении. Зачем задавать глупые вопросы? Чтобы я повторялся - не вижу смысла.

То есть отдельная линия подсумков специально для страйкболистов? Или продолжаем линию "настоящие военные все равно не купят"?

Я и пояснял, что для страйкбола такое сгодится может, но не более. Отдельную линию подсумков я даже не думал предлагать (зачем?), но это можно учесть покупателям при приобретении, если есть необходимость и не хватает бюджета.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Чрезмерная универсальность вредит. Ибо получится либо "еле торчит", либо "торчит километр наружу и вбок (РПК)".

Ну... это никого не смущало в жилетах серии Тарзан, и в описании завялялось 4 подсумка под 8 магазинов АК или 4 магазина РПК :rolleyes:

Но в целом с Вами согласен.

Под гранаты будет новая версия взамен старой, на фастексах, одинарный и блок из 2-х. Под боевые конечно же.

Не люблю подсумки на фастексе. Очень неудобно в перчатках ими пользоваться. Т.е. на липе пока даже не планируются?

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Подсумок под гранату на липучке видится мне очень сомнительной затеей.

А какие его недостатки? Ведь эти подсумки есть на разгрузах "Тарзан", и что негативные отзывы были?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу