Перейти к содержимому

Брюки ACU NYCO рип-стоп

monah_tuk

Recommended Posts

Да ACU сужаются к низу, но от этого шуршат не меньше. На мой взгляд ACU и TSU в NYCO шуршат больше чем BDU из поликоттона. Особенно TSU в оливе(не знаю как черные) и ACU в мультике вообще дубовые, я их пластиковыми называю. А вот первые партии ACU были помягче и шуршат меньше, чем те, что в мультике. В цифре материал по-моему такой же как в первых партиях из NYCO.

Ну бида-пичаль, нет в жизни счастья... Пытаюсь подобрать брючата для ходовой, современные смесовки импонируют прочностью, быстрой высыхаемостью, небольшие тактические навороты типа внутренней организации и доп.кармашков тоже +. Но вот обилие велкро и шумноватая ткань...

пардус, у вас как я понял ACU A-TACS FG? Как они в плане шумности? Охота именно этот паттерн попробовать.

Кайманы у меня именно ниже колен шоркают друг об друга когда по более-менее открытым местам идешь - просеки/дороги там.

пардус, у вас как я понял ACU A-TACS FG? Как они в плане шумности? Охота именно этот паттерн попробовать.

Кайманы у меня именно ниже колен шоркают друг об друга когда по более-менее открытым местам идешь - просеки/дороги там.

Да, у меня есть уже одни. Они мне совсем немного коротковаты (176 рост), вот хочу взять чуть-чуть длиннее и ушить под себя(если потребуется). У "Сплава" беда с размерной сеткой просто..

Я боюсь вас обмануть (может у нас разное восприятие шумности), но по-моему ткань используемая в A-TACS FG не шумнее, чем джинсы:) Да и на ощупь ткань очень похожа на джинсу. Такая же плотная. Мне сам паттерн нравится. Уж всяко лучше "мультикама" (чисто ИМХО). Я бы только немного зелёного добавил бы.

п.с. ещё момент решил дописать - "кайманы" я только в руках вертел, рассматривал в магазине. Но, они мне показались более классического покроя. А у серии ACU штанины немного сужаются к низу. У тех же BDU такого нет. А сейчас, типа, "мода" такая в военной одежде, что ль.. Так что, "шоркать" им труднее будет, чем "кайманам"))

В самом начале своего рождения брюки BDU заужались книзу. Потом их спрямили зачем-то. На мой взгляд зауженные книзу штанины удобнее в беруы заправлять, не ыисят как шаровары запорожского казака и не трутся друг об друга.

Старый танкист, пардус, спасибо, придется видимо ACU попробовать, накрайняк будут ещё одни просто рабочие штаны.

Я в берцы не заправляю, поверх затягиваю. Мусор внутрь ботинок не попадает, по росе и после дождя носки не мокнут да и с развязывающимися шнурками проблем нету.

PS. пардус, рост какой у вас?

Старый танкист, пардус, спасибо, придется видимо ACU попробовать, накрайняк будут ещё одни просто рабочие штаны.

Я в берцы не заправляю, поверх затягиваю. Мусор внутрь ботинок не попадает, по росе и после дождя носки не мокнут да и с развязывающимися шнурками проблем нету.

PS. пардус, рост какой у вас?

ACU вполне позволяют носить поверх ботинок.

Ну вот так собственно эти брючки смотрятся на моем теле. Следует учесть, что я ношу 52-176, а ростовка 52-54(то есть 54). Слегка мешковато получается.

f374986af142.jpg

e661d0a8bda7.jpg

3f4f99a3abae.jpg

ACU и TSU ведь не маломерят? Пока магазин (франшиза) у нас в городе работал я обе эти модели мерял, помню 50 р-р подошел, брать не стал из-за лип на грузовых карманах. Заказал по САМ-БЕРИ Кайманы того же размера в оливе (в магазине оливковых не было), а как пришли пришлось на 52-й камуфлированный менять, Кайманы то не мерял, не знал тогда что размерная сетка на разных моделях гулять может.

Танкист, если у Вас рост примерно 176, то ACU следовало брать ростовки 170. Не знаю с чем это связано, но в новой партии у ACU ростовки большемерят.

Я у Сплава только куртку мерил, но вот брюки у Propper размер SR (надо было правда SL брать) смотрятся как-то поаккуратнее чтоли. :neutral:

Zaan, мой рост 180. Но! С размерами "сплавовской" продукции лучше мерить чисто по себе! Тут уже люди не раз высказывали "сплаву" недовольство непродуманной размерной сеткой. И я тому яркое подтверждение:) Попробую пояснить. При моём росте я вполне плотного телосложения, мой обычный размер - 56й. И только в магазине "сплава" я перестаю комплексовать из-за излишнего веса)) Я у них почти всё беру 54! A-TACS FG я взял 54/176 но только дома поносив полдня решил, что стоило бы немножко длинней. В принципе, не критично. Но, следующие штаны я хочу купит подлиннее и, лучше уж, ушить как надо. Беда у "сплава" с размерами, просто беда.. В качестве примера с издевательской размерной сеткой - осенью выбирал себе флиску. Думал, как обычно - 54. Хрен там! Polartec® 100 Power Stretch Pro мне только 56-58(по факту это 58й) подошла и то "плотненько" так! Вот так и мучаемся безо вского внимания от "сплава". Так что лучше постараться лично подобрать размер. В живую, так сказать.

Танкист, если у Вас рост примерно 176, то ACU следовало брать ростовки 170. Не знаю с чем это связано, но в новой партии у ACU ростовки большемерят.

Я у Сплава только куртку мерил, но вот брюки у Propper размер SR (надо было правда SL брать) смотрятся как-то поаккуратнее чтоли. :neutral:

У меня это уже третьи штаны ACU от Сплава. Все при своем росте 176 беру 176. Иначе ненавистный мне карман на голени как раз под сгиб коленки лезет, наколенник высоковато получается. При ношении на выпуск предпочитаю снизу штанину подрезать. А заправленные в берцы вообще нормалек - не вытрепаются из них при присяданиях и сидении. А вот по полноте на свои 52 беру, как и TSU 50. Сейчас взял 52-54, потому что на момент заказа других размеров не было.

У меня тоже рост 176, с т.н. ростовкой брюк сплавовских проблем нету, какие мерял под 176 - все подходили. Только вот с полнотой раздрай, можно не попасть и с верхом (флиски/куртки).

А вот по полноте на свои 52 беру, как и TSU 50. Сейчас взял 52-54, потому что на момент заказа других размеров не было.

Может тогда действительно, это из-за размера так странно сидят брюки на Вас...

Может тогда действительно, это из-за размера так странно сидят брюки на Вас...

внизу брючин складки именно из-за длины, планирую всё-таки подрезать, как делал с оливой. Хотя и буду носить в берцы. Надо будет сравнить длину с неподрезанными.

внизу брючин складки именно из-за длины, планирую всё-таки подрезать, как делал с оливой. Хотя и буду носить в берцы. Надо будет сравнить длину с неподрезанными.

Лучше носить не в берцы, а поверх с подворотом(выглядит как будто в берцы, но ноге комфортнее)

Тут правда с резинкой, тк на морпеховских штанах утяжки внизу нет. С аку намного проще))

"обычный режим" стоя или сидя

1r7p.th.jpg

"необычный" полностью задрал штанину

yasz.th.jpg

Это при росте 186, аку сплавовская, 188 ростовка

Лучше носить не в берцы, а поверх с подворотом(выглядит как будто в берцы, но ноге комфортнее)

Тут правда с резинкой, тк на морпеховских штанах утяжки внизу нет. С аку намного проще))

"обычный режим" стоя или сидя

1r7p.th.jpg

"необычный" полностью задрал штанину

yasz.th.jpg

Это при росте 186, аку сплавовская, 188 ростовка

Кому, как лучше, я думаю, каждый решает сам.

В жару ногам легче, да и сейчас тоже хорошо, лучше чем в заправленном варианте. Мне в начале тоже непривычно сильно было, потом уже оценил)

Следует обратить внимание на то что длина шагового шва сплавовского ACU рост 176 на 4см длиннее, чем у брюк TSU того же роста.

7ef6aa67970c.jpg

abd09282ee03.jpg

Брюки ACU в мультикаме и цифре одинаковые по длине.

Все брюки новые, не стираные.

Да и смесовка из NYCO не садится вообще, тем более аж на 4см.

• 5 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будут ли брюки ACU NYCO рип-стоп в цвете coyote (бежевый) или light oliva? Хотелось бы заполучить вторые более светлые, для жаркой погоды, т.к. южное солнце все-таки прилично накаляет оливу. Или может есть какие-нибудь их аналоги, чтобы также "большемеряли" и из рип-стопа, уж очень понравились эти брюки своей выносливостью и удобством.

• 4 months later...

Жаль что нет вариантов тех же штанов, но с перламутровыми пуговицами с какими-либо пуговицам.

Понятно что есть прототипы и масса сторонников, залипающих к липучками или к кнопкам. Но всё же. Может быть это не так плохо и не особо затратно - предусмотреть возможность чуть изменить модель и выпустить партию с пуговицами.

В ближайшем будущем будет замена на костюм ACU-M. В числе модификаций будет и наличие пуговиц на грузовых карманах брюк, как это было сделано у американцев на последнем поколении этой формы

Скажите пожалуйста когда наступит это ближайшее будущее и будет произведена замена на костюм ACU-M да так что будут пуговицы на грузовых карманах.

Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будут ли брюки ACU NYCO рип-стоп в цвете coyote (бежевый) или light oliva? Хотелось бы заполучить вторые более светлые, для жаркой погоды, т.к. южное солнце все-таки прилично накаляет оливу. Или может есть какие-нибудь их аналоги, чтобы также "большемеряли" и из рип-стопа, уж очень понравились эти брюки своей выносливостью и удобством.

имеет смысл глянуть в сторону  иностранных брендов, там где проппер кажется а-такс. 

имеет смысл глянуть в сторону  иностранных брендов, там где проппер кажется а-такс. 

Проппер на всех расцветках делает брюки с пуговицами.

• 3 weeks later...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...