Перейти к содержимому

Как сходить в поход с рюкзаком 35 литров (можно больше)

ilyasov1

Recommended Posts

Оранжевый, это как раз коврик Vaude

Не имеющее аналогов изделие VAUDE. Ультралёгкий, бесшовная прослойка из Primaloft сочетается с классической секционной конструкцией надувного матраса - золотая середина между обычным ковриком и надувным матрасом. Создан для трекинга, горных походов и базовых лагерей. Слегка вогнутая верхняя поверхность обеспечивает лучшее сохранение тепла и более комфортный сон.

Filling: 100% PES Primaloft Infinity 80g/m²

Construction: Primaloft baffle construction

Application: Autumn / Winter / Spring /Summer

Temperature: -19C

f4c63427f1e2.jpg

57a75c01a69a.jpg

Оранжевый, это как раз коврик Vaude

Не имеющее аналогов изделие VAUDE. Ультралёгкий, бесшовная прослойка из Primaloft сочетается с классической секционной конструкцией надувного матраса - золотая середина между обычным ковриком и надувным матрасом.

т.е. если в Airlight напихать "прималофта", то получим аналог??

"Что то у тебя сегодня с блоком памяти" (С) За биви в теме про биви.

пост 17

Винтер биви от Блек Диамонд весит 227 гр складывается в любой карман.

• Спустя 2 недели...

Рассматривал, но год назад как раз попал на их массовый отзыв (внутреннее напыление серебрянкой у них осыпалось)Новую серию не смотрел "Коврик выглядит точно также, как и первые коврики Therm-A-Rest®, но выполнен из современных легких и прочных материалов", это с их сайта.

наименование R-val тлщ см T ℃ comf упак.см вес,

Therm-a-Rest ProLite ® 2.2 2.5 +2 28x10 460

Therm-a-Rest NeoAir XLite ® 3.2 6,3 -6 23x10 340

Therm-a-Rest Trail Scout (R ) 3.7 3 -9 28х15 680

Therm-a-Rest ProLite Plus ® 3.8 3.8 -10 28x12 680

Therm-a-Rest ProLite Plus L 3.8 3.8 -10 33x14 940

И Vaude norrsken short 4.9 5 -19 25x10 550

Только мой не 183 по длине, а 150 Не самонадувастик, а надувастик (без "наполнен полиуретановой пеной")

У всего есть минусы и плюсы.

ЗЫ. табличку ровнял, но она сбивается

Длина 150, этого хватает. А именно Therm-a-Rest NeoAir XTherm и меняли из за отслоения люминия. http://www.kombrig.net/snar-test_kovrik_neoair-xtherm.htm почитай, а то почему то не копируется.

Меня смущает пара вещей.

первое это что ноги ниже колена будут на земле. второе это традиционно цвет. Хочу менее яркий и маркий.

Ну и вес в пол кило или меньше приветствуется.

есть идеи?

Керамат всё равно никто не отменял (пусть и тонкий) Под головой верхняя одежда + подушка, под ногами рюкзак (он по жизни под ногами, его в палатке удобней не пристроить) НУ И НАФИГА таскать полноразмерный коврик? Да пофиг, что я храплю на 2 км вокруг, самое главное у меня коврик цвета картофельной ботвы. При необходимости, я свой яркий биви Мармот накрою тентом (который опять же никто не отменял :) )За то у меня очень лёгкий, устанавливающийся за 2 минуты без единой обязательной точки крепления, объёмный, проверенный зимой и летом, домик. В нём пусть и яркий, но тёплый, лёгкий, удобный и мягкий коврик. Яркий, но лёгкий, тёплый спальник. При наступлении Большого Пушистого Зверя маскировка не спасёт. Ну и так далее :)

Завтра, если ничего не изменится, запланирован обход магазинов Трамонтана. Альпиндустрия, Снаряжение. Каптёрка. Посмотрю, потрогаю, если, что понравится напишу.

Опять же, подножный корм, можно мариновать. Не менее полезная вещь чем спирт.

Лимонный сок антисептическим действием НЕ обладает

т.е. если в Airlight напихать "прималофта", то получим аналог??

В общем почти так. И есть другой аналог - синмат

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...