Перейти к содержимому

Кризис на Украине

jemmy

Recommended Posts

Командующий ВМС Украины заявил, что присягнул на верность народу Крыма

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мар — РИА Новости. Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу.

"Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав", — заявил Березовский на пресс-конференции в Севастополе.

Березовский был назначен командующим ВМС Украины накануне.

Ранее сообщалось, что дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении. Премьер-министр автономии Сергей Аксенов заявил, что находящиеся в Крыму украинские военные "в массовом порядке заявляют о своей поддержке законно избранной власти" автономной республики.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140302/997783988.html#ixzz2upX9GW8e

продолжение

Россия дождавшись когда это немного «поднадоест» (что ты прочувствовали) Через пророссийски настроенный Крым начинает активную фазу операции «Малороссия» (не гуглите, это моё название).

Программа минимум: вернуть Крым в Россию (присоединение или сотрудничество на правах автономии).

Программа максимум: вхождение Украины и Крыма в состав РФ (по границе 39 года), ЗУ отходит полякам.

Промежуточные варианты тоже рассматривались.

Мне кажется программа максимум - Украина + Приднестровье. Об этом говорили Саакашвили и Илларионов.

Мне кажется программа максимум - Украина + Приднестровье. Об этом говорили Саакашвили и Илларионов.

правильно кажется, но Приднестровье - следующий этап. Сейчас разговор за Украину.

Западные сми меняют курс на 180 градусов.

ВВС

http://www.bbc.com/news/world-europe-26394980

Der Spiegel

В пятницу был опубликован материал с довольно однозначным заголовком: «Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму». Правый Сектор в данной статье описывается в крайне негативных тонах.

Командующий ВМС Украины заявил, что присягнул на верность народу Крыма

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мар — РИА Новости. Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу.

"Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав", — заявил Березовский на пресс-конференции в Севастополе.

Березовский был назначен командующим ВМС Украины накануне.

Ранее сообщалось, что дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении. Премьер-министр автономии Сергей Аксенов заявил, что находящиеся в Крыму украинские военные "в массовом порядке заявляют о своей поддержке законно избранной власти" автономной республики.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140302/997783988.html#ixzz2upX9GW8e

Ещё бы, засчитают выслугу, плюс гражданство, нынешняя зарплата российского уровня, плюс российская пенсия ;)

Сижу,читаю,анализирую и удивляюсь.Откуда такое участие жителей России к Украине.Поясню свою мысль.Я коренной Ленинградец.И мне нет дела до Москвы.И для меня россиянин,но Москвич--уже не свой,почти враг.Потому как акцент московский,менталитет другой,культура другая,ценности разные,образ жизни другой,даже фанаты и те не Зенита а Спартака или ЦСКА.То есть уже инопланетяне.А тут такое неравнодушие к вообще посторонним,гражданам другой страны,пусть даже со славянскими корнями. :shock: Или все состоящие в переписке полукровки?То есть имеют украинские корни и родственников там?

для абсолютного большинства моих знакомых Киев, Минск и Москва одинаково "свои" города.

количество минусов вашему сообщению показательно.

• Модератор

Сижу,читаю,анализирую и удивляюсь.Откуда такое участие жителей России к Украине.Поясню свою мысль.Я коренной Ленинградец.И мне нет дела до Москвы.И для меня россиянин,но Москвич--уже не свой,почти враг.Потому как акцент московский,менталитет другой,культура другая,ценности разные,образ жизни другой,даже фанаты и те не Зенита а Спартака или ЦСКА.То есть уже инопланетяне.А тут такое неравнодушие к вообще посторонним,гражданам другой страны,пусть даже со славянскими корнями. :shock: Или все состоящие в переписке полукровки?То есть имеют украинские корни и родственников там?

А застали ли, Вы, дружище СССР ? Конечно это удивительно, когда дети родителей, которые выросли в единой стране (как бы там не было) переживают за неё. А деды воевали вместе в Великую Отечественную на её территории и за неё.

Не удивляйтесь только если с такой позицией как у вас, именно ваши дети не будут защищать свою страну, свой город и конкретно вас wink.gif Образ жизни, культура, да и чего уж говорить - акцент другой icon_cool.gif

для абсолютного большинства моих знакомых Киев, Минск и Москва одинаково "свои" города.

количество минусов вашему сообщению показательно.

Ну по минусам можно судить сколько фанатов "Коней" и "Мясо" вместе с "Паровозами" присутствует на сайте. :rolleyes: Киев и Минск столицы независимых государств.Они сами устроили парад независимости.Вот сами пускай и черпают полными ложками.Хотели жить отдельно от большого брата.Вот и ковыряйтесь сами как хотите.А Москва-не открою секрета если скажу,что её не любят.И это ещё мягко сказано.Регионы её не любят за сытость.А у Питера с Москвой старые "Тёрки".Останься Питер столицей.Так все бы уже русским классическим языком владели.Без Московского А-канья,Вологодского О-канья,без суржика в Южно-русских областях России и без жуткого Гэ-канья.Не матерились бы на сайтах,как некоторые.И вели бы довольно светский образ жизни. B)Книжки бы Россия научилась бы читать.Вилку в левой руке держать,а нож в правой.А так Москва как была лапотной купеческой.Так и сейчас.Каков поп таков и приход.

Ну по минусам можно судить сколько фанатов "Коней" и "Мясо" вместе с "Паровозами" присутствует на сайте. :rolleyes: Киев и Минск столицы независимых государств.Они сами устроили парад независимости.Вот сами пускай и черпают полными ложками.Хотели жить отдельно от большого брата.Вот и ковыряйтесь сами как хотите.А Москва-не открою секрета если скажу,что её не любят.И это ещё мягко сказано.Регионы её не любят за сытость.А у Питера с Москвой старые "Тёрки".Останься Питер столицей.Так все бы уже русским классическим языком владели.Без Московского А-канья,Вологодского О-канья,без суржика в Южно-русских областях России и без жуткого Гэ-канья.Не матерились бы на сайтах,как некоторые.И вели бы довольно светский образ жизни. B)Книжки бы Россия научилась бы читать.Вилку в левой руке держать,а нож в правой.А так Москва как была лапотной купеческой.Так и сейчас.Каков поп таков и приход.

А вы кто по национальности, если не секрет?

• Модератор

Ну по минусам можно судить сколько фанатов "Коней" и "Мясо" вместе с "Паровозами" присутствует на сайте. :rolleyes: Киев и Минск столицы независимых государств.Они сами устроили парад независимости.Вот сами пускай и черпают полными ложками.Хотели жить отдельно от большого брата.

Причём тут фанаты ? Так вы и не поняли о чём я писал...Заявив они хоть трижды о своей независимости никак не отменить истории которая связывает наши народы. Впрочем, каждый живёт по тем принципам, которые считает верными.

1. отдельно жить Народ СССР не хотел(что показал референдум), Союз развалился в результате предательства верхушки, которая хотела власти.

2. Россия выскочила из СССР до Украины и Белорусии.

3. ну а в третьих - мне вас просто жалко и я думаю, что России пошел на пользу ваш отъезд.

Причём тут фанаты ? Так вы и не поняли о чём я писал...Заявив они хоть трижды о своей независимости никак не отменить истории которая связывает наши народы. Впрочем, каждый живёт по тем принципам, которые считает верными.

"....История отношений России и Украины это сплошная череда предательств со стороны Украины.И последующие примирения после оного...."Карамзин.История государства Российского.

"....История отношений России и Украины это сплошная череда предательств со стороны Украины.И последующие примирения после оного...."Карамзин.История государства Российского.

Не знаю как Карамзин относился к Украине.

Но вот эти слова надо помнить всегда:

Отто фон Бисмарк:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Так что, пресловутый «план Даллеса» был разработан ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать…

Изменено пользователем Паук
  • Администратор

Сегодня в Москве было два митинга: один - против войны с Украиной, другой - за. На одном из митингов участников винтили, а для другого расчистили место, эвакуировав машины с оплаченной парковки. Похоже, наши власти действуют по плану Даллеса.

Сегодня в Москве было два митинга: один - против войны с Украиной, другой - за. На одном из митингов участников винтили, а для другого расчистили место, эвакуировав машины с оплаченной парковки. Похоже, наши власти действуют по плану Даллеса.

Дмитрий Сергеевич, ну хоть бы удосужились почитать нашего дорогого Ульянова-Ленина. К примеру: его очерк "Империализм и раскол социализма". Тогда бы поняли, что наши власти поступают как 100% империалисты. А "плана Даллеса", я вам по секрету скажу, не существует. Есть другой план. icon_wink.gif

А по Вашему вопросу - отвечу.

Митинги против ввода войск в Крым были несанкционированными, т.е. нарушали закон, по этому их и разгоняли. А путинги были санкционированы, по этому для их проведения подготавливали место.

Изменено пользователем Паук
  • Администратор

Дмитрий Сергеевич, ну хоть бы удосужились почитать нашего дорогого Ульянова-Ленина. К примеру: его очерк "Империализм и раскол социализма". Тогда бы поняли, что наши власти поступают как 100% империалисты. А "плана Даллеса", я вам по секрету скажу, не существует. Есть другой план. icon_wink.gif

Уже сто лет назад было понятно, к чему приводит такое поведение властей. Неужели нужно повторить все ошибки, сделанные другими странами за 20-й век?

А по Вашему вопросу - отвечу.

Митинги против ввода войск в Крым были несанкционированными, т.е. нарушали закон, по этому их и разгоняли. А путинги были санкционированы, по этому для их проведения подготавливали место.

Вопроса не было. Была констатация. Митинг против войны - незаконен, за войну - милости просим.

за войну - милости просим.

Одного не могу понять - где Вы нашли войну. blink.gif

Справка: война - конфликт между политическими образованиями происходящий в форме военных действий между их вооружёнными силами. Война предстает как организованное вооруженное насилие, целью которого является достижение политических целей. Формы войны – нападение и оборона.

Найдите в происходящем хоть один признак из определения. С фактами, пожалуйста. rolleyes.gif

В данном случае это - Морально-политическая поддержка, а также военная и экономическая помощь автономной республике Крым.

f50a234acdf42fe20d315d415ec6f398.png

Одного не могу понять - где Вы нашли войну. blink.gif

Об этом в интернете написали, по этой причине сразу организовали несанкционированный митинг.

Вопроса не было. Была констатация. Митинг против войны - незаконен, за войну - милости просим.

Констатация чего? Того что митингующие против войны не удосужились получить разрешение на проведение митинга? Или наоборот сделали это специально, чтобы потом провокационно вопить о разгоне митинга за мир?

Правильнее не войной называть, а интервенцией.

Вежливые люди вроде пока не стреляют.

Вот веселье нам покажут, как торги на ММВБ откроются.

Будет нам "купить дешевле на splav.de"...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...