Перейти к содержимому

Кризис на Украине

jemmy

Recommended Posts

• Администратор

ловим студента/алкаша/безработного, даем ему 10-1000 гривен, делаем из него кого хотим и выкладываем все это на ленту и другие "неподвластные режыму" СМИ. получаем профит.

Я вот одному поражаюсь - как вы отделяете правду от лжи? Неужели по принципу подходит/не подходит к собственному мировоззрению? Эти люди с ленты, как и многие другие интернет-издания, были замечены в перепечатывании конкретной брехни, почему надо им сейчас верить?

Я не поддерживаю никого в этой каше, кроме обычных людей, которым это нахрен не нужно - весь этот маскарад с погромами и "снайперами".

В данном конкретном случае я не давал никаких собственных оценок правдивости.

Лента обычно указывает источники новостей, давая возможность читателю оценить степень достоверности самостоятельно.

На моей памяти они неоднократно давали опровержения ошибочных новостей. Ошибаться может каждый. Даже Папа Римский как-то признал, что с Галилеем они были неправы.

В данном конкретном случае я не давал никаких собственных оценок правдивости.

тогда с какой целью ссылку дали?

Ошибаться может каждый.

как американцы с ОМП в Ираке

• Администратор

тогда с какой целью ссылку дали?

с целью самостоятельного ознакомления и оценки читателями форума.

А Вы разве не с этой целью по ней перешли?

с целью самостоятельного ознакомления и оценки читателями форума.

А Вы разве не с этой целью по ней перешли?

Я затрудняюсь в этом Вас понять. Мне остается только узнать, как вы относитесь к данной статье.

• Администратор

Я затрудняюсь в этом Вас понять. Мне остается только узнать, как вы относитесь к данной статье.

Зачем? Ветка посвящена событиям на Украине, а не моему отношению к ним, и уж тем более, не моему отношению к lenta.ru.

n8jWW99iu3o.jpg

эти две фотки - это прямое доказательство ЖЫДОМАСОНСКОГО ЗАГОВОРА!!!!!!!!!!!!!!!

На первом фото человек с UZI, на втором с Jericho - это явно агенты Моссада!!!!!!!!111!!!!

Зачем? Ветка посвящена событиям на Украине, а не моему отношению к ним, и уж тем более, не моему отношению к lenta.ru.

Вы же не робот? К чему все это словоблудие? Написали бы просто, что не хотите ничего обсуждать.

n8jWW99iu3o.jpg

эти две фотки - это прямое доказательство ЖЫДОМАСОНСКОГО ЗАГОВОРА!!!!!!!!!!!!!!!

На первом фото человек с UZI, на втором с Jericho - это явно агенты Моссада!!!!!!!!111!!!!

кишка тонка у них с боевым против силовиков выйти. Максимум всякие шароплюи. Слишком уж явная провокация будет если по "Беркуту" стрелять начнут; могут только своих продырявить чтобы масла в топку подлить.

• Администратор

Вы же не робот? К чему все это словоблудие? Написали бы просто, что не хотите ничего обсуждать.

Да.

В данном случае, я не считаю своё мнение достаточно интересным для обсуждения. Я не готов ни оценивать, ни прогнозировать развитие событий.

От других участиков я пока тоже интересных мыслей не встретил.

Поэтому предлагаю просто обмениваться новостями по этой теме, и не увлекаться обсуждением личных оценок.

Отношение говоришь. Такой откровенно халтуры в агитациях я не видел со времен войны с Грузией

В рамках акции, которую в украинской прессе назвали «титушко-сафари», участники протестного движения отлавливали подозрительных молодых людей, предположительно нанятых властями для провокаций. Их задерживали и отвозили в штаб оппозиции — «для проведения беседы».

Я так и представил себе такую ситуацию. Иду по Москве, тут меня кто-то хватает, куда-то отвозит и проводит беседу.

Даже предположим, что меня наняли и я являюсь провокатором. То, ребятки, век 21 на дворе. Видеокамера, снимаешь, вызываешь полицию, препроводишь меня в участок и держишь дело на контроле. Если у вас есть люди отлавливать провокаторов, то уж довести дело до суда и доказать виновность мою сил хватит.

А так - это извините попахивает похищением, взятием заложника и т.п.

Идем далее

что акцию поддержали футбольные фанаты: болельщики «Динамо» и «Днепра». По данным издания, для ночной «охоты» были мобилизованы 100-150 активистов, вооруженных деревянными палками.

У нас после матча Динамо - Спартак такое же случается. Там болельщики Шахтера случаем мимо не проходили?

В частности, возле метро «Арсенальная» были захвачены четыре человека, которых доставили в здание захваченной оппозицией мэрии Киева. Якобы это «титушки». «Один из них рассказал, что он с друзьями приехал из Черкасс к брату, чтобы погулять по Киеву. Однако активисты, проводившие с ним беседу, проверили его кулаки. Оказалось, что косточки, как у любого спортсмена–борца, сбиты», — сообщает издание.

Наверно потому что он был спортсмен-борец. Не вижу причин спортсменам -борцам не приезжать из Черкасс с друзьями к брату и гулять у метро "Арсенальная". Вот если бы он кирпичами кидался или там машины поджигал...

Активисты «Автомайдана» в центре города задержали целый автобус с предполагаемыми «титушками». На допросе, устроенном оппозицией, молодые люди рассказали, что приехали из Кривого Рога и что за организацию погромов в столице им обещали по 500 гривен (примерно по две тысячи рублей).

Тут интересно не то, что говорили в автобусе люди. Тут интересно, как смогли задержать ЦЕЛЫЙ АВТОБУС с провокаторами (т.е. весьма нехилыми людьми, хлюпики в провокаторы такого плана не идут), да еще устроить допрос.

Ко всему этому у меня только одно отношение. ЦИРК в котором люди не смеются.

Тему нужно удалить, вот только модератор еще пару политических вбросов сделает. Ему, видимо, на работе больше заняться нечем :mrgreen: :mrgreen:

Пока не удалили тему.

Так, для информации, рекомендую посмотреть.

1.Украина ВНИМАНИЕ, обращение ОПЛОТ !!!

В довесок к первому видео:

2. Экс-кандидат в депутаты от оппозиции призвал бить жён и детей работников “Беркута”

Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/.../#ixzz2rEvWGCYQ

lozo-440x202.jpg

Тему нужно удалить, вот только модератор еще пару политических вбросов сделает. Ему, видимо, на работе больше заняться нечем :mrgreen: :mrgreen:

Нет удалять не надо, после появления этой темы, эмоциональный накал, мешающий конструктиву, в других темах спал. Пусть лущше здесь копья об щиты трещат или щиты от копий. :rolleyes:

В отрыве от событий хотелось бы отметить интересный момент. Насколько медийными стали события.

От Октябрьской революции почти ничего не осталось. Постановочные снимки с позировнием, несколько постановочных съёмок отдельных деятелей, да кинофильм Ейзенштейна, кадры из которого многие искренне считают хроникой.

А что мы можем посмотреть о штурме Берлина в 45-м? Хроники почти нет, несколько постановочных сцен, да и то - хронометража, думаю, на час с трудом наскребёшь. Есть некоторое количество не постановочных снимков, но качества никудышного.

Середина века немного улучшила положения. Фотосъёмка стала широко доступна, и события начали оставлять снимки сделанные самими участниками в прямо в ходе событий. Киносъёмка была доступна и в бытовых форматах, но её качество и распространённость оставляли желать лучшего. Банально - звук те камеры не записывали. Правда - появилось неплохое профессиональное оборудование, но его дороговизна исключала возможность получения материала от обычного очевидца, а громоздкость затрудняла работу и профессионалам, которые, вдобавок, отражали события весьма тенденциозно - с позиции нанимателя.

Многое изменилось в 90-е. Фотография стала широко доступна. Видео оборудование вполне приемлемого качества могло оказаться и в руках банального участника. Вдобавок - журналисты получили технику, которая позволяла работать прямо в гуще событий. И вот уже путчи 90-х в России оставили более-менее приличный набор материалов. Но... Но не было каналов их распространения, и не было долго. На той же чеченской войне многие вели съёмки, но - материалов доступно не так уж и много. Как их распространять? Ну да - помню - били случаи, когда на лотках в продаже (!) появлялись кассеты типа "Грозный после штурма", где было записано около 40 минут съёмок, сделанных кем-то из военнослужащих. Но - способ это и не массовый, и главное - не оперативный. Съёмкам полгода, уж всё давно случилось. А телевидение - оно в чьих-то руках, не бедных руках, руках заинтересованных.

А сейчас - мы в прямом эфире можем наблюдать события, сеть переполнена "горячими" съёмками участников, стороны делают заявления, о которых мы узнаём тут же. Правда - 90% медиа-материалов - шлак в части качества - что-то мелькает, слышен какой-то выкрик - и всё. Что это, кто это - непонятно. Но и 10% оставшихся процентов - это сотни часов событий, которые происходят вот прямо сейчас.

Да - мир изменился - скорости стали другими.

Право на восстание - чистая американщина. У них действительно в конституции что-то такое записано(лично не переводил). Вроде как многие банановые республики в латинской Америке это скопипастили, результат - постоянные гражданские войны и революции(точно утверждать не берусь). США именно поэтому и считаются оплотом демократии. Получается в самом законе записана возможность не подчинения этому закону.

• Администратор

Право на восстание - чистая американщина. У них действительно в конституции что-то такое записано(лично не переводил). Вроде как многие банановые республики в латинской Америке это скопипастили, результат - постоянные гражданские войны и революции(точно утверждать не берусь). США именно поэтому и считаются оплотом демократии. Получается в самом законе записана возможность не подчинения этому закону.

Угадайте источник:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

......

Крым выходит из состава Украины

За такое решение проголосовали 78 из 81 депутата, два депутата воздержались, один проголосовал против. Как сообщает пресс-центр Верховного Совета АРК, в заявлении говорится, что в сложившейся в стране ситуации, по сути, виновата оппозиция.

«… Это слишком высокая цена властных амбиций горстки политических провокаторов: Кличко, Яценюка, Тягнибока. Они, прикрываясь интересами всего украинского народа и действуя якобы от его имени, перешли допустимую грань, спровоцировав кровопролитие», — говорится в заявлении.

Крымские депутаты считают, что центр Киева заняли «оголтелые экстремисты», а ответственность за кровавые события в столице «лежит на лидерах оппозиции как организаторах майдана и их пособниках».

«Евробюрократы, еще вчера презрительно осуждавшие деятельность ВО “Свобода” и обеспокоенные “тревожными тенденциями в общественной жизни Украины” в связи с приходом в украинский парламент этой политической силы, сегодня объединились в противоестественной “политической любви” с украинскими неонацистами и их союзниками, чтобы “дружить” против России», — сказано в заявлении.

Депутаты парламента опасаются, что «Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса».

«Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом “жид”, “москаль”, “чужинець” и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм. Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине. Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в “бандеровской” Украине!» и тогда мы поставим вопрос о выходе Крыма из состава Украины — говорится в заявлении.

Источник

• Администратор

Крым выходит из состава Украины

Выходит или уже вышел?

Уже есть такое независимое государство - "Крым", или это просто прикольный заголовок, чтобы привлечь читателя?

• Администратор

конституция РФ, чего тут угадывать...

Это Вы к чему?

К тому, что и по нашей конституции народ главнее любого президента. И если решит его сместить , то имеет на это полное конституционное право.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...