Перейти к содержимому

Кризис на Украине

jemmy

Recommended Posts

у меня совершенно другой взгляд на роль Бориса Николаевича в нашей истории. Я считаю что он с минимальными потерями смог осуществить переход из коммунистического ужаса, к относительно нормальной жизни. Человек был сложный и непростой, с недостатками, но вряд ли кто-то другой смог бы тогда это сделать лучше.

Дмитрий Сергеевич

в августе 91-го Горбачёв не был действующей властью.

Альтернативы реформам не было. СССР был банкротам и в экономике, и в социалке, и в идеалогии. Горбачёв и Ельцин, конечно, были не идеальны. Но других-то не было. При этом Ельцин начала и конца 90-х две большие разницы.

Вектор движения был правильный. От планового госкапитализма - к частному саморегулирующемуся, от монополии партии старых-маразматиков и молодых циничных карьеристов - к демократии и многопартийности, от вранья про скорый коммунизм (с обязанностью демонстрации уверования)- к свободе слова. К сожалению, к концу века что-то пошло не так. А сейчас, похоже, мы пытаемся повторить опыт Германии 30-х годов прошлого века.

Насчёт лизания задницы США - извините, я не понимаю эту терминологию.

Дмитрий Анатольевич, Дмитрий Сергеевич, Вашу позицию понял. тут наши взгляды расходятся под прямым углом. учитывая то, что у власти сейчас прямой приемник Ельцина-Горбачева общепринятой является именно Ваша позиция. ну, что же, время рассудит :|

dezintegrator, гоплит, полностью с вами согласен

• Администратор

Дмитрий Анатольевич, Дмитрий Сергеевич, Вашу позицию понял. тут наши взгляды расходятся под прямым углом. учитывая то, что у власти сейчас прямой приемник Ельцина-Горбачева общепринятой является именно Ваша позиция. ну, что же, время рассудит :|

dezintegrator, гоплит, полностью с вами согласен

Вы забыли ещё Ленина-Сталина-Хрущёва-Брежнева-Андропова-Черненко. Последний - после тяжёлой и продолжительной болезни, не приходя в сознание.

Общепринятость моей позиции преувеличена. Даже в столице - не более 30% (по результатам последних выборов).

На проходящем в Харькове съезде депутатов от Партии регионов с юго-востока Украины принято фактически принято решение не признавать власть Верховной рады. В резолюции съезда сказано, что до восстановления легитимных органов власти и конституционного порядка все властные полномочия на себя берут органы местного самоуправления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/02/2014/906666.shtml

Жесть, не хватало ещё Украине развалиться на два куска плюс Крым.

видео - постановочное, зуб даю.

берегите зубы

к этому давно все идет

это как так?

Вы забыли ещё Ленина-Сталина-Хрущёва-Брежнева-Андропова-Черненко. Последний - после тяжёлой и продолжительной болезни, не приходя в сознание.

Общепринятость моей позиции преувеличена. Даже в столице - не более 30% (по результатам последних выборов).

как? в обмен на отданную ему власть, нынешний президент отпустил с миром всю преступную шайку Ельцина вместо того, чтобы отдать ее (шайку, во главе с самим ЕБН) под суд. а теперь даже информационно память безвременно почивших и сбежавших из страны с награбленным не тревожат.

про Ленина-Сталина-Хрущёва-Брежнева-Андропова-Черненко это вы конечно, Дмитрий Сергеевич, загнули. у них была совсем другая линия. точнее точки в приложении сил. часть из них поддерживали страну, часть расшатывали. какие как - отдельная тема. а вот Горбачев "нАчал", а Ельцин уже "углУбил".

я человек не верующий, но порой мне хочется, чтобы после смерти над людьми суд вершился по делам их.

http://www.youtube.com/watch?v=iK6bJmi9aC0

Вот неплохой видос от жирного быдломиллионера. Почему его там не отп***ли - загадка.

Дмитрий Паршин, вот вы за дестрой и массовые беспорядки на Украине, для того, чтобы свергнуть коррумпированных продажных чиновников на золотых унитазах.
А если вот здесь начнется что-то подобное, и в результате, ГИПОТЕТИЧЕСКИ, все рухнет (эх БП, БП....) и не станет никакой сети магазинов компании "Сплав" с ее производством и всего того, на что Вы тратили годы своего труда. Зато появятся надежды на светлое коммунистическое будущееicon_mrgreen.gif Надо оно вам?

наше мнение никого на Украине не касается, но что-то мне сдается ,что пол нашей страны были бы вполне не против отделения Востока и Крыма, пусть даже без юридического присоединения к России. де факто - все равно - наши будут. вступят с нами в таможенный, а вероятно еще и экономический и/или военно-политический союз, откроют границы и закроют их с западенцами - России хуже точно не будет.

и название такому союзу отличное - СРУ (Союз России и Украины) или НеСРУВОКрУГ (Независимый Союз России, Украинских Восточных Областей и Крыма с Установленными Границами) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: извините, чутка юмора в такой серьезной теме.

Позволю себе провокационный вопрос.

Если трансформировать события на Украине на Россию, кто из форумчан в этой ситуации на стороне российской власти, а кто бы выступил против?

Скажу за себя, я, если бы такая ситуация сложилась у нас, выступил бы на стороне власти, не смотря на то, что я ее противник!

Если трансформировать события на Украине на Россию, кто из форумчан в этой ситуации на стороне российской власти, а кто бы выступил против?

Скажу за себя, я, если бы такая ситуация сложилась у нас, выступил бы на стороне вла ти, не смотря на то, что я ее противник!

аналогично

голосовалку бы повесить, так ведь не дадут.

Скажу за себя, я, если бы такая ситуация сложилась у нас, выступил бы на стороне власти, не смотря на то, что я ее противник!

из двух зол выбирают меньшее, так что я бы пошёл к нашей доброй и справедливой полиции)

ну а если честно, сидел бы дома, ждал пока ОМОН разгонит всяких зигунов и белых братьев, а если бы реально стало припекать встал бы в ряды силовиков.

Присоединяюсь к вам, джентльмены. При всех недостатках правящей власти её альтернатива, которая придет, если свершится аналогичный мятеж, - это марионетки, а затем раздробление и оккупация России.

• Администратор

голосовалку бы повесить, так ведь не дадут.

В этой теме анекдот про еврея и лотерейный билет вспоминается на каждой странице.

• Модератор

Суровые однако пограничники пошли biggrin.gif Не позволяют товарищчу президенту страну покидать...

ну это может быть самый мирный путь урегулирования.

Может быть. Вот только бандерлогам нужна вся Украина (и не только им самим).

Интересную статью тут намедни почитал: Откуда есть пошла Ненька-Україна, или Как возник украинский национализм.

Лишний раз для себя убедился что все это всерьез и надолго. По сути происходящее там сегодня, оно не только "не вчера началось", оно вообще и не заканчивалось практически никогда - достаточно про Кравчука, президента их первого, прочитать. И вряд ли так просто все это закончится.

Ну и в целом, про всяких оун-упа и уна-унсо весьма подробно написано.

А сама статья так-то аж от 2000-го года ещё.

Такая же фигня.

видео - постановочное, зуб даю.

уровень подобных заявлений.

R070S3d514B782m0.jpg

и да, Ельцын - предатель - юридический ФАКТ

Еб-ться можно.Всем бредам бред.Геббельс от зависти зубы в порошок стер.

Добавлю.Если-б Путин сотоварищи принимал участие в подавлении бандитов.ТО через сутки максимум двое ВСЯ гопота гусиным шагом, связанные одной веревкой за шею покинула-бы территорию Киева.Благодаря за оставленное здоровье и с вазелином в левой(или правой руках).Я на это шоу за свои кровные слетал-бы посмотреть.

Изменено пользователем Боец
  • Администратор
Теперь победившие прессуют всех инакомыслящих и ловят контру. Ну победили - и ладно, ведите себя прилично. Начали всячески опускать ментов и травить их. По телеку показали - пришла толпа непойми кого (рожи явно бандитские) к части, где киевский Беркут или кто-то там живёт. И говорят - отдавайте ОРУЖИЕ и снарягу и валите отсюда. Не выпускали автобусы, которые развозили ментов. В конце-концов отпустили, и стволы разрешили забрать, и только. Явно кто-то из криминалитета там пытался калаши раздобыть. Ну а хули - записался спонтом "правый сектор" или "оборона майдана" - и грабь, убивай и еби ментов. Шляются по всем админзданиям как у себя дома, даже в нацбанке.

А тут знакомая вообще жуть рассказала - её родной дядя местны ППСник, их бригаду в Киев отправляли. Ну, в форме, обмундировании, всё как положено. А сейчас эти победившие орки отлавливают разъезжающихся ментов. Так эта бригада сейчас сныкалась в каком-то селе под Киевом и носа не показывают. Командование решило автобусы больше не слать, т.к. именно их и ловят. Созвонились с родственниками, те везут гражданскую одежду. ППЦ полный. Эх, нашёлся-бы какой-то ворошиловский стрелок как в фильме, перестрелял-бы эту верхушку.

http://forum.guns.ru/forummessage/151/1319328-42.html

Если там сейчас рулят у*бки типа Дё(рь)мушкина, то Украшка кончилась.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...