Перейти к содержимому

Аварийный рацион 30 Day Pack

Kay

Recommended Posts

К слову - я , помниться, всегда посмеивался над теми, кто опасался заблудиться в рязанских лесах, пока коллега не рассказала, как заблудился её муж. К закату он оказался посреди болота. Темнота - глаз выколи. Идти на ощупь - самоубийство. Так и ночевал на пне до утра. А они возле леса, знают - там он, а кричат - не слышно, средств связи - никаких. И тоже - сидят - то ли живой, то ли нет. Так что не стоит посмеиваться над чем-то не изучив опыта и не продумав возможные обстоятельства.

Жаль у него не было едц-набора, ну и глим-локов там всяких, альпинистских карабинов, фломастера с зеленкой, носового платка и пары батончиков с мюслями, как у Вас. Его шансы спастись бы тогда знааачительно выросли. А будь у него пара упаковок сублиматов - то вообще не беда, что заблудился.

[/size]Жаль у него не было едц-набора, ну и глим-локов там всяких, альпинистских карабинов, фломастера с зеленкой, носового платка и пары батончиков с мюслями, как у Вас. Его шансы спастись бы тогда знааачительно выросли. А будь у него пара упаковок сублиматов - то вообще не беда, что заблудился.

Ему бы хватило фонарика, в идеале еще смарта с GPS.

Ну-да, ну-да... не плохой потенциал - давиться сухими порошками. Вот Вам для ознакомления http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/rpesv/ Погуглил за Вас (только не благодарите).

Как известно - люди делятся на три категории - те кто умеет считать, и те, кто не умеет.

Набор сублиматов рассчитан на сколько дней? 30. Весит он 12 кг. Помещается в коробку габаритами с коробку для ботинок.

Набор по ссылке - на один. Весит около 1,3 кг. Габариты одной коробки примерно такие же.

Но это если уметь считать.

Робинзон Крузо, помниться, тоже выдолбил себе отличную лодку. Правда из леса вынести не смог.

[/size]Жаль у него не было едц-набора,

Жаль, что вы не заметили, что в моём наборе есть ещё фонарь. К сожалению - инструмент не так важен, как способность адекватно им пользоваться.

А мой вопрос остался таки без ответа.

Вы лично часто на самолетах летаете?

Он что-то изменит?

За всю жизнь я летал один раз на самолёте и один раз на вертолёте. Но точно так же за всю свою жизнь я всего один раз распорол палец напильником, и теперь с инструментом работаю только в перчатках и только в защитных очках. Есть вещи, которые, возможно, никогда и не понадобятся. Но я бы не хотел, чтобы их не оказалось тогда, когда они понадобятся.

Если вам мой опыт полётов кажется недостаточным, то давайте я поинтересуюсь - а сколько раз на самолётах вы падали? Надеюсь - 0? Или у вас троекратное повторение подвига Маресьева за плечами?

Потому что 95% населения, попав с таким пайком в аварийную ситуацию где-нибудь в пустыне, не сумеет набрать воды даже на питье, не говоря о разведении каких-то сублиматов.

Если они не смогут найти воду в пустыне, а их не смогут найти дня за три - то всё равно - конец. Но на все "если" не рассчитаешь. А вот на значительное их количество - можно.

В общем - чтобы прервать потоки флуда предлагаю всем, чьи религиозные или этические чувства задевают сублиматы, высылать или передавать их лично мне. Я приму на себя тяжёлую ношу, и совершенно безвозмездно и безвредно для природы утилизирую их.

В случае же, если в самолёте, в котором вы летите, таки обнаружиться коробка сублиматов - постарайтесь взять себя в руки, не паниковать, и не кусать пассажиров вычисляя самых вкусных. Просто - сядьте в кресло, пристегнитесь, пригните голову к коленям, обхватите её руками и держитесь так до конца полёта.

• Модератор

Он что-то изменит?

За всю жизнь я летал один раз на самолёте и один раз на вертолёте. Но точно так же за всю свою жизнь я всего один раз распорол палец напильником, и теперь с инструментом работаю только в перчатках и только в защитных очках. Есть вещи, которые, возможно, никогда и не понадобятся. Но я бы не хотел, чтобы их не оказалось тогда, когда они понадобятся.

Данный ответ ничего не меняет (собственно что менять?) просто добавляет ясности и лишний раз доказывает, что чем активнее теоретизирует "выживальщик" по какому либо вопросу тем меньше он в нем разбирается на практике.

Лишний раз говорит что реальная стихия "выживальщиков" это интернет и диван...

В принципе, в этом нет ничего плохого или зазорного. Многие люди ни разу в жизни не спали в палатке и ничего от этого не потеряли.

Хобби бывают разные. Кто-то в wow зарубается, кто-то с парашютом прыгает, кто-то к "выживанию" готовится, как может..

Просто надо это воспринимать как данность..

К слову, как говорят правильные люди, готовность к реальному выживанию, находится не в кармане в виде батончиков или специального наза и т.п.. а находится исключительно в голове.

А помогает тому самому выживанию опять таки не подготовка запасов, а подготовка себя самого... :wink:

• Модератор

Любопытно, а мальчик с пионерским галстуком не реинкарнация какого нибудь Бугрова случаем? <_<

Уж больно лексикон похожий.

Что-то у нас двойников в последнее время развелось... :???:

Не, это треугольный конус biggrin.gif. В этот раз какой-то неинтересный ник выбрал. Толи дело какой-нибудь квадратный круг, например biggrin.gif

• Модератор

Судя айпи это наш старый знакомый клоун форумный троль Треугольный конус.

Гонять на форуме тролей является "публичным действием, выражающим явное неуважение к обществу" или наоборот? :roll:

Чего общество скажет?

По идее, создание клонов у нас карается...

А тут еще народ интересовался, откуда минусы в разных темах под сообщениями сами собой вроде как появляются... :???:

Гонять на форуме тролей является "публичным действием, выражающим явное неуважение к обществу" или наоборот? :roll:

Чего общество скажет?

По идее, создание клонов у нас карается...

А тут еще народ интересовался, откуда минусы в разных темах под сообщениями сами собой вроде как появляются... :???:

жаль, что за столько лет Правила форума так и остаются пустыми :???: а то карать по правилам, которых нет, - это самоуправство :rolleyes:

а что - конуса забанили навеки? если нет, то может предложить удалить дублей или сделать это насильно, а первый профиль оставить... или конус обилия минусов стесняется в профиле? <_<

• Модератор

жаль, что за столько лет Правила форума так и остаются пустыми :???: а то карать по правилам которых нет - это самоуправство :rolleyes:

а что - конуса забанили навеки? если нет, то может предложить удалить дублей или сделать это насильно, а первый профиль оставить... или конус обилия минусов стесняется в профиле? <_<

А Конус это тоже был явно не первый ник. И по моему его не банили, хотя уже не помню..

А правила конечно да, надо делать. Много раз говорил ответственному за форум, но все видать времени у него нету.. :???:

• Модератор

С огульными беспочвенными обвинениями в адрес пользователя Остров!

В связи с чем у меня несколько вопросов.

1. Что такое "клон"?

Вы таки будете настаивать, что Треугольный конус это не ваш ник? :roll:

• Модератор

Я жду ответов, а не вопросов. На данный момент к пользователю "Остров" претензии есть?

Если нет, тогда "цак одень и в пепелаце сиди!"© (х/ф Кин-дза-дза!)

Нет товарищчи, всё-таки Бугров smile.gif Тот же шикарный неподражаемый стиль изложения, оперирование статьями, пунктами, цитатами и прочее. Вас, гражданин даже по IP вычислять не надо biggrin.gif - талант за IP не скроешь.

За сим предлагаю упражнения в словесности закончить и писать по теме. Как и где выживать, кто такие выживальщики можно пообсуждать в Курилке.

P.S. Вступать со мной в перепалку по этому поводу не надо.

Я жду ответов, а не вопросов. На данный момент к пользователю "Остров" претензии есть?

Если нет, тогда "цак одень и в пепелаце сиди!"© (х/ф Кин-дза-дза!)

Гюльчатай, открой личико! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На последних двух страницах минусы Мормусу от меня (а то он начнет проводить расследование и обвинять в них клонов конусаicon_rolleyes.gif)

Абсолютно не интересно читать как он пытается "вывести на чистую воду" этот треугольный конус.

Вы таки будете настаивать, что Треугольный конус это не ваш ник?
А Конус это тоже был явно не первый ник. И по моему его не банили, хотя уже не помню..
Любопытно, а мальчик с пионерским галстуком не реинкарнация какого нибудь Бугрова случаем?
  • Модератор

На последних двух страницах минусы Мормусу от меня (а то он начнет проводить расследование и обвинять в них клонов конусаicon_rolleyes.gif)

Абсолютно не интересно читать как он пытается "вывести на чистую воду" этот треугольный конус.

Оценки у нас анонимные, так, что проводить расследование ни какого желания или интереса нет.

Минусуйте, если считаете нужным.

Я посчитал нужным проинформировать участников беседы после полученной информации, не более.

Ну а нику "Остров" можно пожелать только одного, не сорваться в пике как было с его предыдущими никами.

Может в этот раз получится удержаться в плюсе.. :roll:

эммм... извините, не знаю у кого из модераторов под рукой кнопка удаления, потому к кому обращаться :???: а куда дели вчерашний пост Остров-а про калорийность и голодный эксперимент 1944 года?? кучу мусора не по теме (один из них мой пост #133) оставили, а интересный, адекватный и заставляющий задуматься пост убрали. и кто тут тролль после этого :blink:

• Модератор

эммм... извините, не знаю у кого из модераторов под рукой кнопка удаления, потому к кому обращаться :???: а куда дели вчерашний пост Остров-а про калорийность и голодный эксперимент 1944 года?? кучу мусора не по теме (один из них мой пост #133) оставили, а интересный, адекватный и заставляющий задуматься пост убрали. и кто тут тролль после этого :blink:

Этот пост попал под горячую руку в большом потоке прочего мусора. Возможно погорячились, но восстановить уже невозможно.

Этот пост попал под горячую руку в большом потоке прочего мусора. Возможно погорячились, но восстановить уже невозможно.

от себя я бы попросил Остров-а восстановить общий смысл текста и ссылку на обзор "голодного эксперимента". мне кажется, это было бы интересно. более того, IMHO обсуждению полезности (в смысле калорийности и питательности) аварийных запасов нужно уделить немалое внимание. эти запасы производители позиционируют как "на всякий случай" и при этом условия использования порой настолько различаются, что универсальность ставится под вопрос.

от себя я бы попросил Остров-а восстановить общий смысл текста и ссылку на обзор "голодного эксперимента". мне кажется, это было бы интересно.

Лёш, вот ссылка, а общий смысл пусть Остров восстанавливает.

голод

Подкину ещё одну

Эксперимент "Экстремум"

«Холодная голова, горячее сердце и чистые руки» — главные качества сотрудника...

По теме "голод"

Первые три месяца они получали в среднем 3500 калорий в день, что было нормой по американским стандартам. Каждый участник должен был достигнуть своего идеального веса к концу двенадцати недель. Те, кто весил больше, получали урезанные пайки, а худые – усиленное питание. В среднем группа закончила период подготовки чуть ниже идеального веса.

"На протяжении последующих шести месяцев, их кормили лишь дважды в день. Картофель и белый хлеб, злаки, капуста, репы и брюквы. В редких случаях включались малые порции мяса, сахара, молока или масла. Средняя дневная калорийность составляла 1570 ккал и включала 48 г белков и 28 г жира. Индивидуальные особенности телосложения учитывались. Худощавые должны были потерять только 19% своего веса, более упитанные – до 28%.

Если первые недели люди выдерживали хорошо, жалуясь лишь на головокружения, то в последующие недели им пришлось уже хуже. Чувство голода увеличивалось и никогда не уменьшалось." ©

Напоминаю, ценность аварийных рационов около 1200 Ккал/сутки. Окромя набора на 12 месяцев, там 1850 Ккал/сутки.

b5034536a2020d510545f076621a8a5c.jpg

8ed6ffeb9a8a04a1c7a3c1c3ec803ac8.jpg

Прикинул вероятное меню для меня в бункере с коробкой этого и 100 литрами воды. С каждым приемом пищи 0.5 литра воды+вода для сублимата.

Пн - (Яичница, хлеб, водичка) (Томатный суп, хлеб, ВР-5, молоко) (Пюре хлеб вода)

Вт - (Томатный суп, хлеб, вода) (Чечевица, хлеб, ВР-5, вода) (Пюре хлеб вода)

Ср - (Пюре, хлеб молоко) ( Томатный суп, вода) (Пюре ВР-5 вода )

Чт - (Яичница (УРА))), хлеб вода) (ризотто с овощами ВР-5, вода) (пюре (блеать...) вода)

Пт (чечевица, вода) (пюре хлеб вода) (томатный суп ВР-5 вода)

Сб (пюре, вода) (томатный суп, вода) (пюре, ВР-5 вода) - отстойный сегодня день(((

Вс - (УРА МЮСЛИ! хлеб, молоко) (ризотто с овощами, хлеб, вода) (Лапша, ВР-5, вода) - пипец жирую

И так четыре недели......... Не уверен, что хватит хлеба и ВР-5

Жиров правда маловато, в основном в молоке, наверное. Белков должно хватать. Жиров в ВР-5 и молоке будет достаточно

Привет! А по мяску то тоскавать не будешь? )))

Лёш, вот ссылка, а общий смысл пусть Остров восстанавливает.

голод

Подкину ещё одну

Эксперимент "Экстремум"

дык ссылку-то я быстро заныкал))) я ж не для себя - я для других :rolleyes:

• Спустя 2 недели...

На 3-4 человека (семью) да при 2500 ккал на мужика а не 1500 - получается 7-8 дней, а не 30. Мне приходилось слышать как "забавно" было людям в загородных домах после ледяного дождя - окрестные магазины не работают, электричества нет, газа нет... Мне кажется - такой набор для таких случаев.

Цена? Ну если построил загородный дом, то не страшно.

Купить тушенки и макарон? Велика вероятность, что пару-тройку раз поленишься ехать в магазин и вместо этого (я все пополню, зуб даю) сделать макароны по флотски всей семье - и нет запаса.

После того, как посмотрел по телевизору как люди несколько дней сидели в плену ленинградской трассы в прошлом году - положил жене в машину как НЗ в самую глубину багажника 2 литра воды аква минерале и американский сухпай. А еще китайский мультитул, динамо фонарик и герметичную зажигалку. Мало ли что. А так в машине переночует, и попьет и поест. Вот набор на 7 дней - это на 3х человек на пару.

Как то так...

• Спустя 2 недели...

Отнюдь. Они все разные. Тушенка - харч стационарный. Сублимат - мобильный.

Ладно, вернёмся к нашим баранам сублиматам.

В Сплаве также заявлен Аварийный рацион Spelt Pack ссылка, который рассчитан на 90 дней и является составной частью полноценного рациона на 12 месяцев (в Сплаве нет) и Аварийный рацион 90 Day Pack 90 Day Pack (609 руб./сутки, :blink: )

Описания для них, естественно, нет, поэтому, вуаля, ещё две таблички:

Аварийный (базовый, не полноценный!)рацион Spelt Pack (на основе полбы)

595668.jpg

Состав:

Собственно, полба (типа пшеницы), зерна

Манная крупа

Мука

Крем-суп (кисель?)

Лапша

Хлопья

90 дневный набор, полноценный:

595671.jpg

595672.jpg

Состав:

Блюда с Мясом:

Stroganoff, Картофель тушеный "Садовник", Говядина Тушеная "Лесник", Запеканка из Говядины, Курицы с Карри, Чили кон Карне (фасоль с перцем и мясом).

Без Мяса:

Лапша в Томатном Соусе, Овощи & Ризотто, Овощная Смесь, Рагу из Чечевицы, Рагу из Гороха, Пюре картофельное, Яичница (омлет), Омериканские яичные блинчики, Томатный Суп, Картофельный Суп, Прозрачный Бульон.

Завтраки:

Swiss Мюсли с Молоком, Масло сливочное Порошковое, Шоколадный Мусс, Банановые Чипсы, Хлеб из цельного зерна, Аварийные Рационы BP-5

Напитки:

Чай с апельсином (???), Чай с лимоном, Молоко сухое цельное растворимое.

Аварийный рацион 90 Day Pack

А на сайте по-прежнему описания нет. Почему? Ответственный работник гоняет чертей?

• Модератор

Аварийный рацион 90 Day Pack

А на сайте по-прежнему описания нет. Почему? Ответственный работник гоняет чертей?

Ответственный работник уже отвечал до этого на этот вопрос, но всё-таки закончил гонять чертей и сделал таки описание rolleyes.gif. Правда оно слегка отличается от вышеприведённой таблички по причине неактуальности последней для данной партии wink.gif

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...