Перейти к содержимому

Самая теплая флисовая куртка

Zalivaha

Recommended Posts

Собственно вопрос в теме. Естественно речь об ассортименте Сплава.

Интересует не соотношение вес-масса, а именно тепло.

Предполагается применять в городе во время сильных морозов, под куртку с синтетическим утеплителем.

Зарнаее спасибо.

Предполагается применять в городе во время сильных морозов, под куртку с синтетическим утеплителем.

из сплавовского ассортимента это "Khan Polartec 300" и "AM F Polartec 300"

я пользуюсь "тянь-шань", но их почему то перестали из трёхсотки шить

Зарнаее спасибо.

Естественно, любая модель из Классик-300.

У некоторых других производителей есть одежда из ТермалПро420 и ТермалПро375 - те еще теплее, чем Классик-300.

из классик 300.

а для города она еще и лучше выглядить будет, чем ХайЛофтовая.

Чем лучше выглядеть? :mrgreen:

На мой взгляд лучше Хай Лофта ничего не выглядит. :rolleyes:

Вот привычнее внешний вид конечно же Классик, но для города он слишком плохо дышит. Да что уж там говорить, после Хайлофта в нём невыносимо парко. И я про 200, а 300 даже носить боюсь после этого.

Чем лучше выглядеть? :mrgreen:

На мой взгляд лучше Хай Лофта ничего не выглядит. :rolleyes:

ну если Вы их сочетаете с брюками имеющими здоровенные(или не очень) набедренные карманы, то да, пофиг.

Вот привычнее внешний вид конечно же Классик, но для города он слишком плохо дышит. Да что уж там говорить, после Хайлофта в нём невыносимо парко. И я про 200, а 300 даже носить боюсь после этого.

Что значит для города плохо дышит? В городе-то как раз дышимость - одна из последних хотелок.

ну если Вы их сочетаете с брюками имеющими здоровенные(или не очень) набедренные карманы, то да, пофиг.

Брюки Авалон, Экшен Флекс, Панцер Хард, 5.11 Треверс Пэнт. По моим меркам все, кроме разве что ПХ, имеют сравнительно небольшие набедренные карманы.

Что значит для города плохо дышит? В городе-то как раз дышимость - одна из последних хотелок.

Вы таки видимо не знакомы с нашими автобусами и трамваями, в которых может быть с равной вероятностью как -20, так и +20 (и выше) зимой. Там даже если расстегнуться полностью не помогает. Про то чтобы утром в давке снять с себя всю верхнюю одежду можно даже не мечтать.

Так что я бы особенно в городе предпочёл максимально дышащую одежду, нежели например на рыбалке или охоте. Хотя последние два случая знакомы мне только по наслышке :mrgreen:

да конечно хотелось бы что бы и дышала нормально, но так как это максимально теплая вещь, то это на втором месте конечно. мне в этом в общественном транспорте не ездить - мне в нем пешком ходить. Если транспорт, то я на машине и там другие требования конечно.

При высокой влажности в хай-лофте точно теплее чем в 300 классике.

А лично мне в хай-лофте почему-то теплее всегда.

90% времени ношу хай-лофт тянь-шань и тактикал.

Иногда надеваю хан из 300-ки из-за капюшона, но при прочих равных в нем мне холоднее и гораздо более парко,

плюс он заметно тяжелее - вообщем одни минусы. :)

за "полартековский хайлофт" ничего не могу сказать, у меня нету (а просили ассортимент Сплава)

но лохмашка от thenorthface действительно сравнима по теплоте с "трёхсоткой"

при этом выигрывает и по дышимости и по весу однозначно

А если сравнить 300 полартек и хайлофт с 200,100 прималофтом ?

Немножко некорректно сравнивать. При схожем применении (как поддёвка) всё же отличия значительные.

По теплоте будет ближе к 100, по весу тяжелее, но зато лучше дышит. Это на мой взгляд, если что, могу быть не совсем близко к сути.

А если сравнить 300 полартек и хайлофт с 200,100 прималофтом ?

Если сравнивать в лоб хайлофт и 100 прималофт (200 намного теплее нет смысла сравнивать) - допустим и то и то поддевка под хорошую ветрозащиту (мембрану).

Условно один слой Primaloft Sport раза в 1.5 теплее при примерно одинаковом весе изделия (не забываем про оболочку из нейлоновых тканей) - дышат сплавовские изделия из него превосходно тут примерно паритет. То есть флиска из хайлофта примерно эквивалентна изделию из прималофта 60. Но прималофту нужно дать "расправиться", он не любит давления (рюкзака, сумок, тяжелой верхней одежды, в тех местах начинает холодить) - тогда как флису по барабану давление, греет одинаково. Самое оптимальное использование прималофта для меня - это все таки наполнитель просто верхней куртки, когда оболочка работает как ветрозащита, а наполнитель будучи максимально расправлен теплоизолирует "на полную мощность". Например Base Primaloft + Тянь-Шань High-loft одно из любимых моих сочетаний до -20.

флиска из хайлофта примерно эквивалентна изделию из прималофта 60.

пожалуй поддержу

примерно так

но у куртки из "прималофта" есть преимущество в непродуваемости и её можно использовать как верхнюю ...

тут уж решать что важнее

В статике без нагрузок при длительном нахождении на открытом воздухе что лучше - хай-лофт, прималофт или полар 300?

Я бы выбрал прималофт - он легче.

В статике без нагрузок при длительном нахождении на открытом воздухе что лучше - хай-лофт, прималофт или полар 300?

я однозначно за "прималофт"

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...