e6550

Ищу неубиваемые ботинки.

Recommended Posts

e6550    0

Доброго времени суток! Озадачился найти очень прочную обувь. Зимнюю, демисезонную, летнюю. Конкретнее, интересует очень износостойкая подошва. Особенно в области пятки. Т.к. обычно стирается в лучшем случае месяца за 1,5 при обычной ходьбе (вес 100 кг.). Ценовой сегмент ~5тыс. р.. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

WeS    105

У меня знакомый подобной весовой группы выбирает Тимберленд, заказывает в инете, гоняет в них по городу, лесам, горам и болотам, утверждает, что убить не получилось. Если брать в нете, то стоимость как раз будет в указанных пределах. Я вешу немного меньше - 86-88 кг, ношу цивильную модель Тимберлендов демисезоннную (т.е. самые стремные условия для обуви) уже 4 года - даже внешнего вида не потеряли, но я очень аккуратен к обуви.

PS: или вам нужны варианты именно из ассортимента Сплава? Тогда пардон.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

однозначно "Фарадеи" f7cf03314413.jpg

именно с такой стелькой и "уставной" подошвой.

Вот именно эти боты мне ноги и убили осенью 2011 года. Ширина не очень, разносить тяжело.

Поделиться сообщением

Jeff    450

Вот именно эти боты мне ноги и убили осенью 2011 года. Ширина не очень, разносить тяжело.

Обладаю такой моделькой только на кож. подкладе. Она разнашивается лучше. А по ширине у фарадея колодка действительно не много странная. Зато в целом это неубиваемая полевая обувь.

Поделиться сообщением

Jeff    450

Лёва из "тяжелой" серии, типа Патрол, горные и т.п.

вот не думаю, что постоянно можно ходить в горных ботах, это если только действительно в горах

Поделиться сообщением

jemmy    -8

может всё-таки обычные уставные для простых смертных солдат? А то на тех что на фото кожа мягкая и разнашивается буквально за пару-тройку дней активной носки.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

может всё-таки обычные уставные для простых смертных солдат? А то на тех что на фото кожа мягкая и разнашивается буквально за пару-тройку дней активной носки.

Я слепой? Боты покупались мной лично в магазине-офисе Фарадеев, стелька, другая только

0_49efa_87bc602c_XL.jpg

0_49f01_ce6ef5ad_XL.jpg

0_49f02_961ca909_XL.jpg

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

лова - там с подошвами и на кроссовках нет никаких проблем а уж на ботинках у меня она даже после двух лет по городскому асфальту выглядит как новая

Поделиться сообщением

Полгода ОНО разнашивается, почти ежедневного использования в городе и за городом. Верх неубиваемый, а подошва убогая :???:

Поделиться сообщением

unclehm    61

Доброго времени суток! Озадачился найти очень прочную обувь. Зимнюю, демисезонную, летнюю. Конкретнее, интересует очень износостойкая подошва. Особенно в области пятки. Т.к. обычно стирается в лучшем случае месяца за 1,5 при обычной ходьбе (вес 100 кг.). Ценовой сегмент ~5тыс. р.. Что посоветуете?

Вы обо что (какое покрытие) собираетесь изнашивать обувь? Асфальт?

Походка какая? Постановка ноги на пятку происходит без движения в плоскости стопы? Хотя, судя по "истирание пятки" - носком покачиваете при постановке ноги на пятку? Тогда любая обувь, на какую не жалко денег. Все равно сотрется. А лучше две-три пары и менять по кругу раз в день. Или искать что-то со сменной подошвой.

ps: Набойки - не надо! пожалейте свой позвоночник.

Поделиться сообщением

e6550    0

Вы обо что (какое покрытие) собираетесь изнашивать обувь? Асфальт?

Походка какая? Постановка ноги на пятку происходит без движения в плоскости стопы? Хотя, судя по "истирание пятки" - носком покачиваете при постановке ноги на пятку? Тогда любая обувь, на какую не жалко денег. Все равно сотрется. А лучше две-три пары и менять по кругу раз в день. Или искать что-то со сменной подошвой.

ps: Набойки - не надо! пожалейте свой позвоночник.

Да, асфальт.

Вот про постановку стопы упустил момент. Замечал "виляние" носа, но скидывал на форму подошвы.

В принципе пришёл практически к такому же решению. Т.е. вместо одной дорогой пары брать 2-3 подешевле. Только не сразу, а по мере износа. Т.к. 2-3 пары ботинок с берцами 44-го размера достаточно много места займут.

Набойки в армии пробовал. Помнится на день-два хватало, потом выдёргивались. Чем только не прикручивал. Да и цокают они.

Для себя ответ нашёл. Спасибо тов. unclehm!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу