Перейти к содержимому

Жалоба на сотрудников Сплав на Славы (Сортировочная) Санкт-Петербург

Recommended Posts

Уважаемое руководство компании!

На протяжении многих лет я являюсь постоянным покупателем продукции Сплав. Сегодня, 31 декабря 2013, мне отказали в выдаче дисконтной карты скидок 5% в магазине в Санкт-Петербурге на пр.Славы (Сортировочная), хотя я принес чеки на сумму более 10 000 руб. Причина - "мы переходим на новую систему скидок" , "Вам надо делать покупки заново для получения скидок по новым правилам" и "карт вообще нет в наличии, ищите в других магазинах МОЖЕТ БЫТЬ есть" !!

Опишу ситуацию подробно, было сказано :

1.Накопленные чеки больше не действуют в связи с новой системой скидок.

2.Для получения дисконтной карты 5% надо сначала сделать покупки на 3000 руб., а затем сделать покупки на 10 000 руб. заново, то есть уже накопленные чеки не действуют.

3.Так как у меня уже были чеки, мне обещали подумать и может быть выдать дисконтную карту без скидки 5%.

Таким образом , сказанное противоречит всему тому что было заявлено в 2013 году при покупках и текущей информации на сайте Сплава о системе скидок, а именно (цитата с сайта):

В магазинах Компании "СПЛАВ" действует система дисконтных карт

Получить фирменную дисконтную карту "СПЛАВ" - 5% можно одним из следующих способов:

1) Предъявить на кассе кассовые чеки на сумму 10 000 рублей. Обратиться за получением дисконтной карты можно в любой фирменный магазин КОМПАНИЯ "СПЛАВ". Принимаются кассовые чеки из любого фирменного магазина. Срок накопления кассовых чеков неограничен.

2) Совершить разовую покупку на сумму 10 000 рублей или выше. Скидка начинает действовать со следующей покупки.

Весь 2013 год продавцы Сплава говорили "собирайте чеки, будет скидка", да и сейчас на сайте информация о скидках не поменялась. Это некомпетентность сотрудников магазина или изменений условий скидок задним числом без уведомления покупателя?

Вопрос - сказанное в магазине о скидках - правда или это ошибка сотрудников магазина?

Информацию от компетентных представителей компании жду на мейл zakharov.denis@rambler.ru. Скрин-шот информации о скидках я сделал и сохранил. Как минимум, данная ситуация противоречит Закону "О рекламе" и Закону " О защите прав потребителей".

Новости на 11.30 03.01.2013. Звонил на справочную линию Сплава в СПб. Ответ оператора - да, теперь карту при наличии чеков на 10 000 руб не выдают. Это распоряжение офиса из Москвы, мы в СПб ничего не решаем, компания московская. Так что пока информация о том что компания "задним числом" без уведомления покупателей и не проинформировав на сайте поменяла условия скидок подтверждается.

ОДдако в любом случае жду официального ответа руководства.

Новости на 15-00 04.01.2014. Карту я получил путем обзвона всех магазинов в СПб. Нашел единственный магазин, который ещё принимал чеки. В остальных магазинах чеки не принимают и карты не выдают. Ответа от руководства Сплав не дождался.

Тема закрыта.

Захаров Денис, Санкт-Петербург.

Изменено пользователем DenisZ

Денис, я такой же покупатель как и Вы, потому говорю только от себя. прежде всего успокойтесь - новогоднее настроение не стоит задержки в получении карты. именно задержки, так как я убежден, что вопрос будет решен руководством Сплава сразу же, как только это будет возможно. как многолетний клиент, совершивший огромное количество покупок подтверждаю - Сплав - одна из самых клиентоориентированных розничных сетей, которые я знаю. сделайте скидку на человеческий фактор, дайте руководству Сплава разобраться в ситуации и не делайте скоропалительных выводов.

с наступающим! :)

Навеяло Вашим постом, Денис, что когда-то мне тоже не повезло с ходу получить дисконтную карту по похожим причинам - переходили на новые карты, которых в магазинах ЕЩЁ не было, а старых УЖЕ не было. Можно, конечно, посетовать на нерасторопность организаторов при смене курса, но ведь это по сути ничего не изменит, карт всё одно магазину взять негде. :)

Без истерики покупал то, что было нужно, когда появились - получил свою карту, хотя лимита покупок тогда хватило бы и на вторую. Ну да, было немного обидно, но не трагично.

5 процентов скидки - не повод рубить концы. ;)

С Новолетием!

Уважаемое руководство компании! На протяжении многих лет я являюсь постоянным покупателем продукции Сплав. Сегодня, 31 декабря 2013, мне отказали в выдаче дисконтной карты скидок 5% в магазине в Санкт-Петербурге на пр.Славы (Сортировочная), хотя я принес чеки на сумму более 10 000 руб. Причина - "мы переходим на новую систему скидок" , "Вам надо делать покупки заново для получения скидок по новым правилам" и "карт вообще нет в наличии, ищите в других магазинах МОЖЕТ БЫТЬ есть" !! Весь 2013 год продавцы Сплава говорили "собирайте чеки, будет скидка", да и сейчас на сайте информация о скидках не поменялась. Что происходит? Это некомпетентность сотрудников магазина или обман покупателя? Под новый год я получил от сотрудников Сплава моральный и материальный ущерб, это просто возмутительно! Я намерен обратиться в Роспотребнадзор и Торгинспекцию , если мне не принесут извинений и не выдадут карту.

Извинения и информацию жду по тел (921) 957-0293 и на мейл zakharov.denis@rambler.ru. Скрин-шот информации о скидках я сделал и сохранил (после Нового Года он будет приложен к заявлению в проверяющие организации).

Захаров Денис Олегович.

Вы б телефон с емэйлом спрятали, г-н Денис Олегович, а то какой-нибудь шутник добавит эти контакты, скажем, в обьявление "секс по телефону" icon_mrgreen.gif Это будет просто возмутительно!

Вообще тема похожа на троллинг......

Извинения и информацию жду по тел (921) 957-0293 и на мейл zakharov.denis@rambler.ru. Скрин-шот информации о скидках я сделал и сохранил (после Нового Года он будет приложен к заявлению в проверяющие организации).

Вам как бы изначально не на что рассчитывать в суде. По другим понятиям мира сего тоже ничего не светит. Так что это получается просто пустая болтовня. Если вам резко ответил продавец в магазине, у вас проблемы с продавцом, а не с конторой, так что нечего тут.

С новым годом! :D

Я думаю, стоит дождаться ответа представителей компании.

Лично для меня странно, что человек пошёл за картой 31 декабря: последний день работы, возможны всякие баги. Вплоть до некомпетентности...

скорее всего у ТС в конце года сдали нервы. со всеми может случиться. оценка резкая, но если все случилось именно так, как описывает Захаров Денис Олегович, то не правы в вышеозначенном магазине (IMHO). дисконтная программа Сплава исправно работает много лет и является очень неплохой "завлекалкой", которой мы все с удовольствием пользуемся.

но опять же - давайте дождемся комментариев сотрудников Сплава

PS единственно что меня напрягло в первом сообщении:

На протяжении многих лет я являюсь постоянным покупателем продукции Сплав. Сегодня, 31 декабря 2013, мне отказали в выдаче дисконтной карты скидок 5% в магазине в Санкт-Петербурге на пр.Славы (Сортировочная), хотя я принес чеки на сумму более 10 000 руб.

да простит меня уважаемая публика и сам ТС, но у меня сумма > 10 тыр. набегает при однократном посещении Сплава с нормальными покупками (не носки и стельки, а что-то более существенное), а уж за много лет покупок у меня набежала такая сумма... это при том что часто покупаю товары по акциям без зачета на карту...

PPS и, кстати, да, полностью поддерживаю BRcr-а, не с чем ни в Роспотребнадзор, ни в Торгинспекцию идти.

PPS и я бы на Вашем месте не раскидывал минусы людям, которые Вам дали ценные советы (я про Rum-а и BRcr-а). я видел как Вы только что зашли и минусы появились. это как минимум показывает на лично Ваше негативное отношение ко всем окружающим, а не только к компании Сплав ;-) плюсы кончились, завтра минусы уберу.

Изменено пользователем lesHik

да простит меня уважаемая публика и сам ТС, но у меня сумма > 10 тыр. набегает при однократном посещении Сплава с нормальными покупками (не носки и стельки, а что-то более существенное), а уж за много лет покупок у меня набежала такая сумма... это при том что часто покупаю товары по акциям без зачета на карту...

Очень, очень далеко не все оставляют в Сплаве по 10 тыс. за раз. У некоторых это пол-зарплаты, а у кого-то и зарплата да же. Но это не мешает им быть покупателями продукции Сплава на протяжении многих лет. И для некоторых скидка в 5% - это не просто мелочь, а приятно...

Очень, очень далеко не все оставляют в Сплаве по 10 тыс. за раз. У некоторых это пол-зарплаты, а у кого-то и зарплата да же. Но это не мешает им быть покупателями продукции Сплава на протяжении многих лет. И для некоторых скидка в 5% - это не просто мелочь, а приятно...

я никого не хотел обидеть, просто цены меняются и ассортимент Сплава тоже, потому порой купить рюкзак, палатку, спальник - уже за 10 тыр. выйти :roll:

я покупаю однократно то, что насматриваю в течение нескольких месяцев (за исключением случаев, когда партия небольшая, спрос высокий и все может пропасть быстро), чаще всего подгадываю под какую-то скидку (типа дня рождения) и хорошую премию на работе, зато много :grin: и да, для меня дисконтная карта Сплава это не просто приятно, а очень даже нужно :)

Дисконтная система в сплаве, действительно, немного изменилась. Пустая карта без скидок теперь выдается при единовременной покупке на 3000 рублей, при накоплении 10К становится 5%, как я понял.

Можно ли теперь копить чеки в течение неограниченного срока или нет - не в курсе, и в памятке покупателя к дисконтной карте об этом не написано, вероятно, что и продавцы за пределами Кетчерской не в курсе.icon_rolleyes.gif

• Сотрудник Компании

Дисконтная система в сплаве, действительно, немного изменилась. Пустая карта без скидок теперь выдается при единовременной покупке на 3000 рублей, при накоплении 10К становится 5%, как я понял.

Можно ли теперь копить чеки в течение неограниченного срока или нет - не в курсе, и в памятке покупателя к дисконтной карте об этом не написано, вероятно, что и продавцы за пределами Кетчерской не в курсе.icon_rolleyes.gif

Так то в курсе.

По новой системе выдаётся дисконтная карта пустая, при достижении по ней 10к будет первая скидка в 5%. Это сделано, как я понял, из-за жалоб людей, что не могут чеки сохранить.

Осталось ещё покупка на 10к единовременно и выдаётся сразу 5%.

В нашем магазине мы выдавали карты по чекам до 1-го января. После уже нет.

А меня больше беспокоит слух о повышении цен в единственном "зарубежном" магазине Сплава. Как бы, и раньше скидка на карте едва компенсировала несостоятельный курс между между рублём и тенге, установленный Сплавом, а сейчас и подавно не достанет. Тем паче, что скидку всем пересчитали внезапно посреди игры, перекинув своё непонимание реальности на своих постоянных покупателей... что ж поделаешь - невидимая рука рынка.

Не, я понимаю, что россиянам (коих здесь помимо меня и ещё двоих-троих юзернеймов - все остальные) до вселенской вагины это дело. Будьте здравы, бояре.

хмм.. меня интересует в таком случае - почему информация о нововведениях для покупателей не была озвучена заблаговременно :blink: так бы все, кто копили чеки, смогли бы дойти до магазина и обменять их на карту, а так... нехорошо это :neutral:

А меня больше беспокоит слух о повышении цен в единственном "зарубежном" магазине Сплава. Как бы, и раньше скидка на карте едва компенсировала несостоятельный курс между между рублём и тенге, установленный Сплавом, а сейчас и подавно не достанет. Тем паче, что скидку всем пересчитали внезапно посреди игры, перекинув своё непонимание реальности на своих постоянных покупателей... что ж поделаешь - невидимая рука рынка.

Не, я понимаю, что россиянам (коих здесь помимо меня и ещё двоих-троих юзернеймов - все остальные) до вселенской вагины это дело. Будьте здравы, бояре.

а может тогда имеет смысл мерить вещи в магазине Алма-Аты, а потом заказывать из России почтой? так дешевле не получится? у нас все-таки ТС и никаких пошлин платить не надо ни на какую сумму.

а может тогда имеет смысл мерить вещи в магазине Алма-Аты, а потом заказывать из России почтой? так дешевле не получится? у нас все-таки ТС и никаких пошлин платить не надо ни на какую сумму.

Хе-хе. Слово раз. Мерить - надо бы иметь что-то одноартикульное. А магазин у нас небольшой - много не помещается, много и не присылают. Я уже здесь кровоточил по поводу.

Слово два. Почта - оно, конечно, хорошо, но уж больно оверпрайсно. Не, пацанам какую-нибудь бандану отправить за свой счёт по понятиям - это в поряде, не напрягает. А когда себе что-то нахватываешь - каждая копейка как от организма с мясом отрывается. А, прикинь, если под другим боком - китайский рынок со всей ровно той же хернёй, но на порядок дешевше, а?

хмм.. меня интересует в таком случае - почему информация о нововведениях для покупателей не была озвучена заблаговременно :blink: так бы все, кто копили чеки, смогли бы дойти до магазина и обменять их на карту, а так... нехорошо это :neutral:

+1

Только что посмотрел сайт - все условия как и раньше, ни слова о новой системе. Если старые условия получения дисконтных карт не действуют при этом, то это минус в работе компании. Если действуют, то кто-то тут нам утку запускает)))

• Сотрудник Компании

+1

Только что посмотрел сайт - все условия как и раньше, ни слова о новой системе. Если старые условия получения дисконтных карт не действуют при этом, то это минус в работе компании. Если действуют, то кто-то тут нам утку запускает)))

Никаких уток, новая система уже действует.

• Сотрудник Компании

А вот как здесь написано

http://www.splav.ru/Discounts.aspx

уже не действует?

К сожалению, да. Почему не написали на сайте - я не знаю.

Новости на 15-00 04.01.2014. Карту я получил путем обзвона всех магазинов в СПб. Нашел единственный магазин, который ещё принимал чеки. В остальных магазинах чеки не принимают и карты не выдают. Ответа от руководства Сплав не дождался.

Тема закрыта.

Захаров Денис, Санкт-Петербург.

Наблюдается косяк Сплава, это факт. Но я не стал бы ждать к 4 числу ответа руководства: новогодние каникулы, как-никак. Могут не успеть прочесть.

Это что ж за магазин попер супротив "московского офиса"???)))

В Сплаве до 9 го выходные, врядли раньше кто-то ответит.

Мне представляется это свинство чистой воды. Я конечно Сплав люблю, но это не по людски, "не по понятиям". Сайт ИМХО вполне тянет на публичную оферту. Там ДО СИХ ПОР весит старая система получения карты, об изменениях я ничего не видел. Как это понимать? Значит я ходил в 2013 году, покупал, мне говорили накопишь на 10к и тогда дадим тебе карту. Сейчас что? все псу под хвост?

Понимаю что до 9 выходные, все отдыхают. Но в эти выходные как раз и находят время в магазины съездить. Ребят вы накосячили... И это обидно. Как всегда хотим идти к лучшему, но как-то через... все получается.

Вообще то, и человеку карточку выдали, и магазины работают.

Другое дело, что руководство присутствует на форуме и уже давно могло высказать своё мнение.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...