Перейти к содержимому

Molle для автосидений

Cy-27

Recommended Posts

Скопилось у меня подсумков системы Mollе... но в лес не каждый день ходишь а вот в жипе часто куда-то попадаешь...

Есть мысль, что неплохо бы заиметь что-то типа системы для сиденья, на которую можно понавесить нужный антураж.

Думаю, такая вещь будет востребована многими.

• Модератор

Это изделие давно у нас в планах, только не получается пока нормально сделать универсальный вариант.

Давайте попробуем представить на какие автомобили это пойдет? И информация о размерах сидений будет полезна.

На моём монстрике крохотные сиденья. На выходных постараюсь замерить высоту и ширину спинки... У меня за водительским сиденьем всё равно не пассажирская зона, там бокс с аккумулятором стоит, плюс пара громоздких выключателей. Я себе Молле давно хочу туда, вот лапы не доходят сделать...

Это изделие давно у нас в планах, только не получается пока нормально сделать универсальный вариант.

Давайте попробуем представить на какие автомобили это пойдет? И информация о размерах сидений будет полезна.

На УАЗ-Патриот как раз будет, и функционал полезен, и места между передним сиденьем, и коленками задних пассажиров навалом.

Серьезно. У нас был человек из клуба внедорожников, там вполне этой темой интересуются

Как я отстал от жизни... но тем не менее я считаю, что это извращение :mrgreen: ну если будет продаваться, то конечно неплохо, но чё-то у меня сомнения.

• Модератор

Было бы неплохо если бы молле заходило в область между сидениями

Тут главная проблема - разные сиденья. Чем меньше площадь всех панелей, тем легче все настроить с помощью утяжек. оэтому мы и собираем информацию о габаритах сидений популярных машин, куда это захотят купить

Что-то типа этого?

хорошая идея. С подсумками прикинуть надо какие, что бы не лишку было, по необходимости.

Я китайские навесные карманы использовал. Но там только цена приемлемая, остальное переделывать.

За пассажирское сиденье карабин в чехле пристраивал. Не на виду, скрыт и свободный доступ. На Molle проще крепить.

Было бы неплохо если бы молле заходило в область между сидениями

Это как? Если соединяются пассажирское и водительское, то доступ не удобен к тем же подсумкам сзади.

на моём малыше высота спинки переднего сиденья 52 см, ширина снизу 47, сверху 44 см. Меньше точно ни у кого не должны быть, разве что на Сузуки Джимни начала 90-х годов.

К слову - если уж и делать такое, то объединять его с ковриком для сидения/рабочим матом. Чтобы можно было демонтировать, и собрать на нём ружьё. Вдобавок - стоило бы продумать так, чтобы складывалось посередине, а на торцах были ручки - получиться кейс-несессер.

Если уж делать такой мультифункционал, то обязательно нужно продумать быстросъемность\быстросборность. Крепление к сиденью на фастах - как минимум.

Очень неплохо бы такую панельку на задние сиденья! Чтобы багажник универсала/хэтчбека в порядок привести. Инструмент, канистры, все будет замечательно и плотно сидеть на спинках задних сидений а не летать по багажнику, в условиях отсутствия дорог.

Вещь очень полезная, буду следить за темой.

Если уж делать такой мультифункционал, то обязательно нужно продумать быстросъемность\быстросборность. Крепление к сиденью на фастах - как минимум.

А почему бы и нет? Отдельно крепления, отдельно - платформа.

Я не силён в автомобилях, но - если кресла у них и правда - существенно отличаются, то достаточно создать классификацию, и разработать несколько креплений под одну платформу. Кроме того - такая схема позволит устанавливать панель именно тогда, когда она нужна.

Например - поехал человек на охоту. Закрепил на панели боеприпасы и т.п. мелочь. В городе всё это добро застёгнуто в панели, а в лесу раскладывается и крепится на креплениях.

Или, например, на панели располагается набор для выживания. Машина увязла - надо бросать - может - и достаточно быстро. Отстегнул панель, и ушёл.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...