Перейти к содержимому

Выбор куртки для бега на лыжах

ukatav

Recommended Posts

Прошу помощи авторитетной аудитории.

Подошло наконец-то время лыж. И встал вопрос выбора удобной формы. Частично вопрос для себя решил так: надеваю термуху Dynamic, на нее внизу брюки Polartec® Power Stretch Pro, наверх либо майку- жилетку Polartec® Power Stretch Pro, либо куртку "Tien-Shan" Polartec® High Loft, в зависимости от погоды. На голову шапочку "Hermon" Polartec Power Stretch, на руки перчатки "Fleece". Песня, а не форма, легкая, удобная, дышащая, спасибо "Сплаву". :)

Вот только с ветровкой не определился. Попробывал на все это свою старую филовскую, немного не то, не дышит, и все преимущества полартека сводит на нет. Прихожу мокрый как бобик. :)

Из сплавовской продукции для беговых лыж в качестве ветрозащиты позиционируется две вещицы: ветровка либо анорак "Breeze" или анорак Panzer Super Light. Отсюда вопрос, что из них наиболее удобно в качестве верхней одежды при беге на лыжах, в плане дышимости, как они на морозе, не встают колом? Может еще чего проглядел...

Хорошо подойдет Куртка "Armour" Polartec® SoftShell. Друг носит - не нарадуется.

Имею куртку "Protector" Мод.2 SoftShell Diamond. Гулять с собакой по вечерам - милое дело. А вот при интенсивной нагрузке влагу практически не отводит, даже при расстегнутых карманах. Весь конденсат остается внутри. Пройденный вариант :)

Знаю что это такое, у меня тоже Протектор есть. Впрочем, я в нем умудряюсь по горам лазать - и ничего, терпимо. :lol:

Вот только Армор, который я выше предложил, там ткань без мембраны. Ветер при этом очень хорошо держит, судя по отзывам товарища... Сам иногда подумываю о ее покупке. :)

Вот только с ветровкой не определился. Попробывал на все это свою старую филовскую, немного не то, не дышит, и все преимущества полартека сводит на нет. Прихожу мокрый как бобик. :)

вы в любой "ветровке" будете мокрый как бобик:) Я второй год бегаю в Исланд пауэрстрейч и не парюсь. иногда разумеется достает ветер и на этой случай у меня старенькая х/б штормовка и сплавовская бриз. разница в том что в первой я могу бежать быстро и не мокнуть. с бризом такой фокус не проходит:)

Знаю что это такое, у меня тоже Протектор есть. Впрочем, я в нем умудряюсь по горам лазать - и ничего, терпимо. :lol:

Вот только Армор, который я выше предложил, там ткань без мембраны. Ветер при этом очень хорошо держит, судя по отзывам товарища... Сам иногда подумываю о ее покупке. :)

Я Протектор тоже брал в том числе и для гор. На серьезных местных пока не опробывал, а на небольших регулярно. По вечерам беру собаку, и вперед. Благо у нас вокруг города их хватает. Живу в горно-заводской зоне. Армор может и хорош, но пока его не рассматриваю к покупке, т.к. уже есть Протектор и Панцирь Лайт. А Армор вроде как тот же Панцирь, только из софтшелла. Меня в данный момент интересует что-нибудь легкое и хорошо дышащее, но в тоже время защищающее от ветра и не боящееся мороза.

вы в любой "ветровке" будете мокрый как бобик:) Я второй год бегаю в Исланд пауэрстрейч и не парюсь. иногда разумеется достает ветер и на этой случай у меня старенькая х/б штормовка и сплавовская бриз. разница в том что в первой я могу бежать быстро и не мокнуть. с бризом такой фокус не проходит:)

Значит я идеалист. По простоте душевной подумал, что за прошедшее время материалы так изменились, что близки к идеалу. :)

То есть Бриз все равно копит конденсат как и обычная нейлоновая ветровка?

Подошло наконец-то время лыж. И встал вопрос выбора удобной формы. позиционируется две вещицы: ветровка либо анорак "Breeze" или анорак Panzer Super Light.

Посмотрите на Панцер Лайт, для активности ветрозащита вполне на уровне.

Значит я идеалист. По простоте душевной подумал, что за прошедшее время материалы так изменились, что близки к идеалу. :)

То есть Бриз все равно копит конденсат как и обычная нейлоновая ветровка?

на мое удивление бриз сгодился для лета в разы лучше чем для зимы хотя покупал ее для лыжных покатушек и беготни с мячом в зимнее время.

Конечно, при активном беге зимой пары мгновенно конденсируются на внутренней стороне ветровки - зимой ткань работает как ввз пленка((

разумеется если ходить не спеша, шагом, то вполне нормально))

панзер лайт при цене в 2к будет думается неплохим выбором

ветровка либо анорак "Breeze" или анорак Panzer Super Light. Отсюда вопрос, что из них наиболее удобно в качестве верхней одежды при беге на лыжах, в плане дышимости, как они на морозе, не встают колом? Может еще чего проглядел...

Я ношу СуперЛайт. Но под нее на тонкую термуху ничего теплее пуловера из Паверстретча не одеваю. В оттепели снимаю анорак совсем (убираю в рюкзак) и катаюсь в пуловере из Паверстретча

.Из сплавовской продукции для беговых лыж в качестве ветрозащиты позиционируется две вещицы: ветровка либо анорак "Breeze" или анорак Panzer Super Light. Отсюда вопрос, что из них наиболее удобно в качестве верхней одежды при беге на лыжах, в плане дышимости, как они на морозе, не встают колом? Может еще чего проглядел...

Может Рэмбл попробовать?

Тонкая синтетика, продувается но заметно плотней пауэрстрейча.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121218124520991273

И штанишки есть http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110801144327620993

Может Рэмбл попробовать?

Тонкая синтетика, продувается но заметно плотней пауэрстрейча.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121218124520991273

И штанишки есть http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110801144327620993

Про Рэмбл не думал, гляну при случае в Челябинске. Брюки рэмбловские однозначно нет. Брюки Polartec® Power Stretch Pro, одетые на тонкую термуху в моем понимании идеальны для лыжных гонок.

Из всех вариантов Панцирь Лайт похоже самый оптимальный. Не пробывал его с лыжами. Думал будет продуваться на речке или пруду, где обычно бегаю на лыжах. Испытаю, особенно интересно как буду ощущать себя при плохой погоде (мороз, ветер, снегопад), и отпишусь. До последнего носил Панцирь Лайт по вечерам на прогулки с собакой в гору. Активный подъем, немного кросса, немного отжиманий. Работает отлично. Но после -5 (у нас уже наконец что-то похожее на настоящую зиму) стало немного некомфортно и перешел на Протектор. Протектор уже более паркий. Значит при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет :)

Я ношу СуперЛайт. Но под нее на тонкую термуху ничего теплее пуловера из Паверстретча не одеваю. В оттепели снимаю анорак совсем (убираю в рюкзак) и катаюсь в пуловере из Паверстретча

Насколько оптимально отводится влага при катании в анораке? Хорошо ли дышит материал зимой? Или все-таки наше все это Панцирь Лайт? :)

Я тоже в принципе готов кататься в Тянь-Шане, но ветры у нас не редкость, поэтому и задумываюсь о ветрозащите.

• Сотрудник Компании

Прошу помощи авторитетной аудитории.

Подошло наконец-то время лыж. И встал вопрос выбора удобной формы. Частично вопрос для себя решил так: надеваю термуху Dynamic, на нее внизу брюки Polartec® Power Stretch Pro, наверх либо майку- жилетку Polartec® Power Stretch Pro, либо куртку "Tien-Shan" Polartec® High Loft, в зависимости от погоды. На голову шапочку "Hermon" Polartec Power Stretch, на руки перчатки "Fleece". Песня, а не форма, легкая, удобная, дышащая, спасибо "Сплаву". :)

Из сплавовской продукции для беговых лыж в качестве ветрозащиты позиционируется две вещицы: ветровка либо анорак "Breeze" или анорак Panzer Super Light. Отсюда вопрос, что из них наиболее удобно в качестве верхней одежды при беге на лыжах, в плане дышимости, как они на морозе, не встают колом? Может еще чего проглядел...

Можно Resolve на теплую термуху без доп. слоев.

Можно Breese на флис и легкую термуху.

Насколько оптимально отводится влага при катании в анораке? Хорошо ли дышит материал зимой? Или все-таки наше все это Панцирь Лайт? :)

анорак суперлайт и бриз лучше держат ветер но хуже дышат чем лайт

(фактически не продуваются в отличие от лайта)

бегал в Лайте, по мосту, мост боольшой, над судоходной рекой, ветер там - что надо

лайт продувался, не сильно, но я именно бегал - мне это скорее приятно было.

Куртка и брюки "Panzer Super Light"

Со слов великого Mormus-а, на верхний материал снег не липнет - скатывается и соскальзывает.

Ну, а вниз термуху в зависимости от Вашей теплоустойчивости и активности движения.

Лично я бы взял Актив, сверху Арктик и внешним слоем Super Light. Я правда ниже -10 не люблю ибо дышать тяжко, горло застудить как здрассте

Насколько оптимально отводится влага при катании в анораке?

Немного не понял суть вопроса.

Если Вы про то, что лучше отводит влагу - анорак или куртка, то разницы быть не должно (если материал одинаков). Конкретно у анорака СуперЛайт очень продуманная система вентиляции

Хорошо ли дышит материал зимой? Или все-таки наше все это Панцирь Лайт? :)

Дышит хуже ПанцирьЛайта (но не настолько плохо, как многие рассказывают - лучше любой мембраны и софтшелла наголову), но зато и не продувается (У нас это актуально, так как ветра сильные бывают, к тому же можно с горки хорошую скорость набрать). В плюсах также то, что почти не липнет снег, и материал моментально высыхает прямо на теле - стОит хоть на короткое время зайти в помещение или подойти к костру.

Но в безветренную погоду, или если теплее -10*С, я его снимаю и катаюсь в Паверстретче (кстати, несильный ветер держит неплохо) - тут СуперЛайт становится бессмысленным.

Я тоже в принципе готов кататься в Тянь-Шане, но ветры у нас не редкость, поэтому и задумываюсь о ветрозащите.

Именно в качестве ветрозащиты СуперЛайт оказался оптимальным компромиссом между дышимостью и непродуваемостью. Опять же, если нет ветра - его всегда можно снять и убрать в рюк или барсетку (смотря с чем катаетесь)

Со слов великого Mormus-а, на верхний материал снег не липнет - скатывается и соскальзывает.

Ну, а вниз термуху в зависимости от Вашей теплоустойчивости и активности движения.

Лично я бы взял Актив, сверху Арктик и внешним слоем Super Light. Я правда ниже -10 не люблю ибо дышать тяжко, горло застудить как здрассте

Я примерно так катаюсь, но вместо Арктика у меня пуловер из Паверстретча.

Чтобы не застудить горло - можно одеть морской шарф и дышать через него (при -30*С я так и делаю)

Можно Resolve на теплую термуху без доп. слоев.

Если именно бегать на лыжах - жарко будет (несмотря на отсутствие утеплителя по бокам). Пробовал бегать в безрукавке на тинсулейте (получается почти аналогично Резольву) - становлюсь мокрый при более-менее активном катании.

И сложно оперативно регулировать температуру снятием-одеванием ветрозащитного/утепляющего слоя. Если при трехслойной конструкции можно, в зависимости от ситуации, снять либо отдельно ветрозащиту, либо отдельно утепляющий слой - то Резольв можно снять только целиком.

• Сотрудник Компании

Если именно бегать на лыжах - жарко будет (несмотря на отсутствие утеплителя по бокам). Пробовал бегать в безрукавке на тинсулейте (получается почти аналогично Резольву) - становлюсь мокрый при более-менее активном катании.

И сложно оперативно регулировать температуру снятием-одеванием ветрозащитного/утепляющего слоя. Если при трехслойной конструкции можно, в зависимости от ситуации, снять либо отдельно ветрозащиту, либо отдельно утепляющий слой - то Резольв можно снять только целиком.

Индивидуально, но не буду спорить. Жарко, значит жарко.

Тогда, термобелье + флис + Breeze. В этом случае если жарко можно снять или флис или Breeze.

Индивидуально, но не буду спорить. Жарко, значит жарко.

Тогда, термобелье + флис + Breeze. В этом случае если жарко можно снять или флис или Breeze.

Подводя промежуточный итог дискуссии какой можно сделать вывод, на чем таки остановить усталый взор: Panzer Super Light или Breeze? 100% polyester или TORAY - EVOLUTION 20, 44*22 DTEX NYLON, micro rip-stop Diamond? Вопрос... Почище чем у товарища Гамлета :)

Подводя промежуточный итог дискуссии какой можно сделать вывод, на чем таки остановить усталый взор: Panzer Super Light или Breeze? 100% polyester или TORAY - EVOLUTION 20, 44*22 DTEX NYLON, micro rip-stop Diamond? Вопрос... Почище чем у товарища Гамлета :)

Ну СуперЛайт как бы универсальнее будет - годится не только на лыжах покататься, но и в поход сходить, для чего использовать "Бриз" я НЕ рекомендую ввиду значительно меньшей прочности.

К тому же, покрой СуперЛайта реально суперудобный!

тут от вашего вкуса зависит всетаки суперлайт это анорак. когда жарко станет -расстегнуться не получится. Насчет полиэстра не понял темы - на суперлайте тоже стоит нейлон торэй но не рипстоп.

чуть толще, чуть прочнее как и подобает дя маршрутника. На мой взгляд бриз более универсален: максимальная прочность и защита от ветра при минимальном весе, пакуется в карман. В ней не жарко и не парко до +28. Комары и проч мошкара не прокусывают и не садятся даже)) в общем для лета - маст хэв

тут от вашего вкуса зависит всетаки суперлайт это анорак. когда жарко станет -расстегнуться не получится. Насчет полиэстра не понял темы - на суперлайте тоже стоит нейлон торэй но не рипстоп.

чуть толще, чуть прочнее как и подобает дя маршрутника. На мой взгляд бриз более универсален: максимальная прочность и защита от ветра при минимальном весе, пакуется в карман. В ней не жарко и не парко до +28. Комары и проч мошкара не прокусывают и не садятся даже)) в общем для лета - маст хэв

Все данные брал со страничек с продукцией, от себя ничего не добавил, не убавил. :)

Жалко, что если Панцирь Супер Лайт есть в магазине в Челябинске, хотя и не в моем размере, и его можно покрутить и пощупать при поездке в Челябинск, то Бриза не было и нет. Могу делать выводы только на основании отзывов.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...