STEPAN1983

Рюкзак SEED M2

Recommended Posts

T.O.M.A.S    397
2 минуты назад, volchara сказал:

Где именно, этот ярлычок?

Внутри основного отделения в боковом шве.

Поделиться сообщением

volchara    401
6 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Внутри основного отделения в боковом шве.

Спасибо ,будем посмотреть. 

Поделиться сообщением

UZDM2    185

По результатам использования.

Сидит отлично, вес 10 кг почти неощутим.

Боковые карманы очень в тему, набиты всегда.

Правильно сразу повесил на молле средний органайзер, используется всегда.

Пояс снял, как и стяжку на груди, может потребуется в будущем.

Материал и фурнитура дубовые:-)), в хорошем смысле, этим, полагаю, тактическая снаряга и должна отличаться.

Поделиться сообщением

volchara    401

Купил таки, сегодня SEED М2. Там примерял, вложил внутрь свой 24-литровый Кивидишн, крутился перед зеркалом, за все утяжки потянул, ремень, естественно померил, сходится ли на моем прессе. Да, все отлично!  Так и пошел с ним, до метро. Внутри мой ежедневный Кивидишн. Пока шел, понял, что очень, я бы даже сказал чрезвычайно удобно на моих плечах "сидят" лямки рюкзака. Выраженный С-образный профиль, прям таки обняли меня за плечи. До этого, с другими рюкзаками у меня такого ощущения не было. Первые впечатления - рюкзак мой. Удобно. Комфортно. Схожу с ним в ПВД, посмотрим в деле, так сказать. Нагружу килограмм 8. 

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

TrogvaR    121
16 часов назад, volchara сказал:

Схожу с ним в ПВД, посмотрим в деле, так сказать. Нагружу килограмм 8.

До 10-12 кг в этом рюкзаке не ощущается даже без пояса. Хотя пояс лучше не снимать. Но может это только лично мне с ним как-то комфортнее.

Поделиться сообщением

volchara    401
1 час назад, TrogvaR сказал:

До 10-12 кг в этом рюкзаке не ощущается даже без пояса. Хотя пояс лучше не снимать. Но может это только лично мне с ним как-то комфортнее.

Пояс я точно не буду снимать. Специально примерял в магазине, что бы без вопросов хватило на мой животик (маленький).

Поделиться сообщением

volchara    401

Сходил в ПВД с Seed М2.

Уложился таки в 30 литров. Взял только самое необходимое. Вместе с карематом, получилось 10 кг общего веса. Как и постили коллеги выше - не особо чувствуется такой вес. Рюкзак для меня оказался довольно удобным. Не тяжелый, спине комфортно. Пока ни каких косяков не выявил. 

Буду тестить дальше. 

Поделиться сообщением

TrogvaR    121
10/8/2019 в 11:24 AM, volchara сказал:

Сходил в ПВД с Seed М2.

Уложился таки в 30 литров. Взял только самое необходимое. Вместе с карематом, получилось 10 кг общего веса.

Два дня с одной ночёвкой?

Палатку, спальник внутрь уложили или на внешнем подвесе несли?

Котелок (или ещё что костровое) был с собой?

Воды с собой сколько было и в какой таре?

Поделиться сообщением

vskm    186
10/8/2019 в 11:24 AM, volchara сказал:

Сходил в ПВД с Seed М2.

Уложился таки в 30 литров.

Ходил похожим образом. Палатка Алексика Тенгу Марк МК1.03 + спальник Антрис 120 + коврик Ксенииум + продукты внутри рюкзака.

На внешней подвеске в подсумках – литровая фляга на поясе и армейский котелок + обрезанный каремат на рюкзаке.

С одной ночёвкой – нормально сходил.

Поделиться сообщением

volchara    401
1 час назад, TrogvaR сказал:

Два дня с одной ночёвкой?

Палатку, спальник внутрь уложили или на внешнем подвесе несли?

Котелок (или ещё что костровое) был с собой?

Воды с собой сколько было и в какой таре?

Да, два ходовых дня, с одной ночевкой. Палатка и спальник внутри, конечно. С собой система для приготовления пищи аля Джет Боил. Воду нес в кармане Панцирь Харда, 0,5л. Смело можно было бы и литр. Но теперь куплю подсумок для фляги и буду цеплять снаружи рюкзака.  

Для себя решил, что в сл. такой ПВД, вместо Джета, возьму горелку на газовый баллон, такая маленькая, которая весит 25 гр. + титановую кружку на 420 мл. Что бы запарить сублиматы - хватит емкости за глаза. И там же чай вскипятить. По весу, может не много выиграю (все же основной вес, в газовом баллоне), а вот места свободного, будет больше. 

Спальник много места занимает. Был Трейл Лайт 150. Компрессуется не очень... Продал, себе купил Антрис 120, в размере 240*90*60. Померил 220*85*55, как то мне показался маловат в плечах. По весу разница всего в 100, но теперь у меня отличный, не тесный, относительно легкий спальник, который ,к тому же хорошо мнется. Т.е. еще выигрыш в месте. 

Обхожусь без костра. 

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

vaber81    0

Друзья, подскажите пожалуйста, поместится ли в верхний карман мягкая аптечка размером 18х12х6см?

Поделиться сообщением

vskm    186
1 час назад, vaber81 сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, поместится ли в верхний карман мягкая аптечка размером 18х12х6см?

в боковой поместится. в верхний – у меня не помещается.

Поделиться сообщением

vaber81    0
11 минуту назад, vskm сказал:

в боковой поместится. в верхний – у меня не помещается.

Спасибо за ответ! В предыдущей версии наверное уместилась бы без проблем(

Поделиться сообщением

vaber81    0
6/6/2017 в 9:58 PM, STEPAN1983 сказал:

На 99% уверен, что на замену РМЗ мне отлично подойдёт сид м2 и в ближайшее время приобрету его.

Обидно конечно, что верхний наружный карман потерял в размерах, но теперь уже ничего с этим не поделаешь. Но есть пожелания\предложения которые улучшили бы эксплуатационные свойства рюкзака(по моему мнению).

1. Во внешнем плоском кармане, в верхней его части, можно было пришить сетчатый карман, что бы можно было пользоваться отделением складируя не габаритные предметы и при этом сетка не мешала бы  разместить предметы на весь размер отделения. Иначе если помещать в это плоское и габаритное отделение вещи просто будут сваливаться вниз и будет пустовать верхняя часть отделения.

2.  Внутри боковых карманов можно были нашить либо пару ячеек молле, либо позаимствовать у Helikon-tex идею со съёмными органайзерами\подсумками на велкро.То есть внутренняя часть кармана была бы ответной частью для велкро и тогда можно значительно расширить функционал боковых отделений. Вот на пример рацию повесить выпустив наружу антенну. И при этом в этом кармане можно будет разместить много чего не габаритного. Ну и добавить в ассортимент различные подсумки и органайзеры на велкро)

Рюкзаком планирую пользоваться на ходовой охоте и иногда в городе.

64565hgfh.jpg

eng_pl_Helikon-Urban-Courier-Bag-Medium-R-Cordura-R-Black-TB-UCM-CD-01-21890_2.jpg

Изменено пользователем vaber81

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите, на сколько seed M2отличается по объёму от РК2? Есть ли смысл брать seed M2 вторым рюкзаком, к имеющемуся уже РК2? Похож ли новый seedM2 по объёму на Адлер 3-х дневный от ССО? 

Изменено пользователем Герклоц

Поделиться сообщением

Alexey_Z    388
32 minutes ago, Герклоц said:

Подскажите, на сколько seed M2отличается по объёму от РК2?

Со страниц описания рюкзаков.

РЮКЗАК "РК2":

Объем: 50 л

РЮКЗАК "SEED M2":

Объем: 30 л

Есть ли смысл брать вторым рюкзаком - тут уж Вам решать, все от назначения зависит. РК2 - это классический трехдневник, Сид - для обычного туриста пригоден только для однодневных выходов. Ну и в качестве городского рюкзака тоже Сид, говорят, весьма хорош.

Поделиться сообщением

vskm    186
55 минут назад, Герклоц сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, на сколько seed M2отличается по объёму от РК2? Есть ли смысл брать seed M2 вторым рюкзаком, к имеющемуся уже РК2? Похож ли новый seedM2 по объёму на Адлер 3-х дневный от ССО? 

Не могу сравнить с рюкзаком от ССО, но Сид меньше РК (30 л против 50).

20 минут назад, Alexey_Z сказал:

Сид - для обычного туриста пригоден только для однодневных выходов.

Я с ним ходил на сутки. Норм. Можно дня на 2 было бы сходить (если обвесить подсумками снаружи, может и дольше, но тогда проще рюкзак больший брать) – палатка, спальник, коврик, котелок (снаружи), вода и продукты поместились нормально. Днём было +15, ночью заморозки (хз что по температуре, но в 6 утра на палатке была заметная наледь).

Но, подозреваю, что сильно зависит от комплекта снаряжения чтобы помещалось.

22 минуты назад, Alexey_Z сказал:

Ну и в качестве городского рюкзака тоже Сид, говорят, весьма хорош.

Подтверждаю.

Поделиться сообщением

karlovich    238
1 час назад, vskm сказал:

Сид меньше РК (30 л против 50)

Я РК не щупал, а щупал Сид(другу покупал)... Эти "30" литров против Энтерпрайза 25- косметичка. А так, да, достойны городской. Если отвращение к "моли" переборю, то куплю.

Поделиться сообщением

vskm    186
4 минуты назад, karlovich сказал:

Если отвращение к "моли" переборю, то куплю.

На вкус и цвет )))

Не мучайте себя )

Поделиться сообщением

karlovich    238
1 минуту назад, vskm сказал:

Не мучайте себя )

Да я каг-то и не заморачиваюсь;) И выбор/заморочьки других спокойно воспринимаю. У каждого свои тараканы(и у меня свои, калированные)  )))

Поделиться сообщением

13 часа назад, karlovich сказал:

Я РК не щупал, а щупал Сид(другу покупал)... Эти "30" литров против Энтерпрайза 25- косметичка. А так, да, достойны городской. Если отвращение к "моли" переборю, то куплю.

Возможно, я поэтому и спрашиваю про обьем.Допустим 35 литров у ССО это очень приличный обьем (чуть меньше чем РК2у которого заявлено 50л)

Изменено пользователем Герклоц

Поделиться сообщением

vskm    186
35 минут назад, Герклоц сказал:

Возможно, я поэтому и спрашиваю про обьем.Допустим 35 литров у ССО это очень приличный обьем (чуть меньше чем РК2у которого заявлено 50л)

Я могу сравнивать с 60-м Каскадом (53 литра) – каскад ощутимо больше Сида.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    388
5 hours ago, Герклоц said:

У РК2 основное отделение примерно 35 литров, а 50 литров добирается карманами. У Адлера весь рюкзак 35 литров, поэтому "чуть меньше" мне представляется... некоторым преувеличением. Особенно, с учетом того, что у РК2 компоновка классического рюкзака, следовательно, клапан можно перемещать вверх-вниз в достаточно приличных диапазонах, что весьма ощутимо меняет объем основного отделения.

У Сида номинальный объем меньше, чем у Адлера, на пять литров. Для их номинальных объемов это достаточно серьезная разница. У Адлера, насколько я понимаю по фото и описанию, этот же объем (35 литров) поделен на две неравные части: основное отделение и фронтальный карман. У Сида же весьма навороченная внутренняя организация, поэтому сравнивать эти рюкзаки мне представляется не вполне правильным, у них совершенно разные принципы использования.

А вообще, интересно, что Вы подразумеваете под "вторым рюкзаком"? Для какой цели он Вам нужен, как планируете использовать?

20 hours ago, vskm said:

Я с ним ходил на сутки. Норм. Можно дня на 2 было бы сходить (если обвесить подсумками снаружи, может и дольше, но тогда проще рюкзак больший брать) – палатка, спальник, коврик, котелок (снаружи), вода и продукты поместились нормально. Днём было +15, ночью заморозки (хз что по температуре, но в 6 утра на палатке была заметная наледь).

Но, подозреваю, что сильно зависит от комплекта снаряжения чтобы помещалось.

Нет, ну ежли обвешивать снарягу снаружи, то, да, можно и надолго с ним выйти. Главное, чтоб спальник, шмотки и еда внутри поместились, палатка ежли намокнет, то это некритично.

Поделиться сообщением

vskm    186
40 минут назад, Alexey_Z сказал:

Нет, ну ежли обвешивать снарягу снаружи, то, да, можно и надолго с ним выйти. Главное, чтоб спальник, шмотки и еда внутри поместились, палатка ежли намокнет, то это некритично.

Геометрия Сида, кстати, не очень удобна для навешивания снаряжения снаружи. Разве что по мелочи что нить.

В лесу у Сида, на мой взгляд, основное преимущество в сочетании обтекаемости и прочности – иногда в процессе разведки местности забредаешь в дебри и приходится выбираться какими нить очень заросшими просеками или вообще по азимуту сквозь лес – Сид в этой ситуации для меня очень удобным оказался,

Поделиться сообщением

vaber81    0
5/23/2020 в 6:47 PM, vskm сказал:

Геометрия Сида, кстати, не очень удобна для навешивания снаряжения снаружи. Разве что по мелочи что нить.

Вот исходя из этого можно было сделать большой внешний карман чуть больше и с доступом сверху. Убрать с него молле (Можно частично. Например оставить три нижних ячейки и раскрытие кармана ограничить ) и разместить в нем элементы органайзера. И получится BASELARD)) только с боковыми карманами)) А что, норм было бы!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу