STEPAN1983

Рюкзак SEED M2

Recommended Posts

tigin1974    109
8 часов назад, volchara сказал:

Мне нравится, когда сидит плотно. 

Олег, я хожу с первой версией и уже писал, что пояс при росте от среднего и выше не нужен.

11/8/2017 в 4:02 PM, tigin1974 сказал:

При правильной подгонке плечевых лямок рюкзак выше уровня необходимого для использования пояса.

IMGP6327.jpg

Поделиться сообщением

Скаут    490
10 часов назад, UZDM2 сказал:

60-62, это 110 см в пузе, примерно от 108 до 112.

Спасибо. Теперь мне понятно.

Примерился. Если надеть только футболку, то избыточно. Если привычно для меня "футболка - жилетка "а-ля Вассерман" - куртка", то недостаточно.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Приобрел:-)) Сидит отлично, даже на моей нестандартной фигуре роста 190+.

Все в тему, нехватка органайзерских:-) мощностей немедленно компенсирована подсумком органайзер средний.

В своей жизни сколько я рюкзаков видел, а сколько изготовил сам. За Ceed 2m Сплаву безоговорочный респект!

Рюкзак нужен для пвд без ночевок и поездок на дачу, самое то.

Материал конский, в магазине в рюкзак набили все остальное, купленное, утрамбовали:-), я еще озаботился, может надо нежнее - продавец ответил, это тактический рюкзак, в нем можно кирпичи трамбовать:-))

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Проблем со стропками и липучками не узрел, может быть по первости.

Тупо закручиваю свободную часть стропки до упора и фиксирую липучкой, быстро и удобно.

Иначе бы точно полоскались "ленты бескозырки":-))

Поделиться сообщением

volchara    284
9/7/2019 в 1:36 PM, tigin1974 сказал:

Олег, я хожу с первой версией и уже писал, что пояс при росте от среднего и выше не нужен.

На самом деле мне стало интересно, Сплав сделал поясной ремень на рюкзаке, который с трудом застегнулся на пацане, который (визуально) одевается в размеры 46-48. А , что других размеров нет?

Вот я  и спросил. А так то, приду, примеряю. 

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Из допиливания только пенка 30-26 на 16, толщиной 10 мм на дно основного отделения, люблю я такие дно:-))

Поделиться сообщением

dnpro    1
3 минуты назад, UZDM2 сказал:

Из допиливания только пенка 30-26 на 16, толщиной 10 мм на дно основного отделения, люблю я такие дно:-))

O! кстати надо попробовать.
Вставляли в отделение для дождевого чехла?

Поделиться сообщением

UZDM2    185
27 минут назад, dnpro сказал:

O! кстати надо попробовать.
Вставляли в отделение для дождевого чехла?

Нет, внутрь основного отделения.

Два плюса, можно твердое на дно без проблем совать и видимость:-), белое дно оттеняет содержимое.

Поделиться сообщением

shmat    248
12 минуты назад, UZDM2 сказал:

Для пуза 135, имхо, рюкзак не нужен:-))

Ага, там можно всё в складки жировые распихать:D

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
9/7/2019 в 1:36 PM, tigin1974 сказал:

Тоже так думал, но в последнее время почему-то возникают сомнения в правильности подобного утверждения. В последние два или три похода пояс не надевал и постоянно ощущение, что либо "за плечами как-то многовато", либо "чего-то не хватает в развесовке". Не знаю почему так, но как-то так. Хотя тоже считаю себя сторонником ношения рюкзаков без пояса. По крайней мере, на примере того же 95го Дефендера могу сказать, что на одних только лямках без пояса в нём можно комфортно переносить до 16-17 кг без "дополнительной усталости". А в случае со 2м сидом вроде бы и без пояса нормально всё, но всё равно закрадывается ощущение, что "чего-то не хватает"... Хотя загрузка не более 10 кг. А на этих выходных не более 8,5 кг, если памяти не изменяет.

1 час назад, UZDM2 сказал:

Осторожнее с пенками на дно рюкзака. На моём Seed M2 спина протиралась от "заводского" куска жёсткой пены, что усиляет спину. Сильно не стал заморачиваться в плане ремонта, нашил на то место кусок стропы, как-то держится и ладно. Срезать и пришить новый не особо сложно. А пенку дополнительно подрезал в тех местах (в том числе и симметрично с другой стороны рюкзака), чтобы там ткань не тёрлась об неё.

p.s.: рюкзаку уже третий год, используется преимущественно в лесах/полях, до сих пор живой, даже внешний вид не сильно изменился.

Изменено пользователем TrogvaR

Поделиться сообщением

UZDM2    185
41 минуту назад, TrogvaR сказал:

Тоже так думал, но в последнее время почему-то возникают сомнения в правильности подобного утверждения. В последние два или три похода пояс не надевал и постоянно ощущение, что либо "за плечами как-то многовато", либо "чего-то не хватает в развесовке". Не знаю почему так, но как-то так. Хотя тоже считаю себя сторонником ношения рюкзаков без пояса. По крайней мере, на примере того же 95го Дефендера могу сказать, что на одних только лямках без пояса в нём можно комфортно переносить до 16-17 кг без "дополнительной усталости". А в случае со 2м сидом вроде бы и без пояса нормально всё, но всё равно закрадывается ощущение, что "чего-то не хватает"... Хотя загрузка не более 10 кг. А на этих выходных не более 8,5 кг, если памяти не изменяет.

Осторожнее с пенками на дно рюкзака. На моём Seed M2 спина протиралась от "заводского" куска жёсткой пены, что усиляет спину. Сильно не стал заморачиваться в плане ремонта, нашил на то место кусок стропы, как-то держится и ладно. Срезать и пришить новый не особо сложно. А пенку дополнительно подрезал в тех местах (в том числе и симметрично с другой стороны рюкзака), чтобы там ткань не тёрлась об неё.

p.s.: рюкзаку уже третий год, используется преимущественно в лесах/полях, до сих пор живой, даже внешний вид не сильно изменился.

Усе проверено. Пенка безвредна и полезна:-)

Это не первый рюкзак Сплавас такой пенкой.

Поделиться сообщением

tigin1974    109
3 часа назад, TrogvaR сказал:

Я пробовал и со штатным поясом, и ставил на пробу с Рейнджера у сына. Не пошло. На большом рюкзаке и то не всегда использую пояс, особенно если вес за 15 кг не уходит.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
25 минут назад, tigin1974 сказал:

Я пробовал и со штатным поясом, и ставил на пробу с Рейнджера у сына. Не пошло. На большом рюкзаке и то не всегда использую пояс, особенно если вес за 15 кг не уходит.

Да и сам тоже как бы не сторонник поясов на рюкзаках. Нормальные лямки (которые не "складываются") и грудная стяжка - вполне себе хватает минимум до 16-17 кг, а если наплевать на усталость (2 ходовых дня, не более), то и до 20 кг вполне себе нормально. Но конкретно с рюкзаком Seed M2 без пояса появляется ощущение что "что-то не так". Хотя бывало и по 16+ кг его грузил с использованием внешней навески. В плане выноса центра тяжести, само собой, было неудобно (спину назад "оттягивает" и "заносит на поворотах"), но лямки нагрузку отрабатывали вполне себе адекватно, никакого дискомфорта для плеч.

Поделиться сообщением

volchara    284
33 минуты назад, tigin1974 сказал:

На большом рюкзаке и то не всегда использую пояс, особенно если вес за 15 кг не уходит.

Наверное это зависит именно от этого. Я то, всегда пользуюсь поясным ремнем. На средних рюкзаках, в качестве разгрузки, на маленьких, в качестве прижимного "инструмента". Не болтается, сидит плотно. 

Поделиться сообщением

tigin1974    109
2 часа назад, volchara сказал:

Наверное это зависит именно от этого. Я то, всегда пользуюсь поясным ремнем. На средних рюкзаках, в качестве разгрузки, на маленьких, в качестве прижимного "инструмента". Не болтается, сидит плотно. 

Не замечал чтоб болтался. На серьезных спусках на лыжах однозначно застегиваю пояс на большом рюкзаке. С маленьким и на лыжах вроде нормально без пояса.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Открыл "Америку":-))

Для того, чтобы липучки ни за что не цеплялись....достаточно их провернуть:-) так, чтобы в скрепленном состоянии "цапучая":-) часть была сверху, т.е. внутрь крючками.

Они не пришиты и свободно вращаются в петлях на концах строп.

"Элементарно, Ватсон!":-))

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    375
2 часа назад, UZDM2 сказал:

Открыл "Америку":-))

Для того, чтобы липучки ни за что не цеплялись....достаточно их провернуть:-) так, чтобы в скрепленном состоянии "цапучая":-) часть была сверху, т.е. внутрь крючками.

Они не пришиты и свободно вращаются в петлях на концах строп.

))
Или закрывать в обратном направлении. 
Чтоб в конечном итоге крючки липучки были внутрь.

Поделиться сообщением

UZDM2    185
3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

))
Или закрывать в обратном направлении. 
Чтоб в конечном итоге крючки липучки были внутрь.

Не получится, имхо, не зацепит основную ветку стропы, закрутка будет болтаться:-))

Крутить, наше все:-))

Поделиться сообщением

Mormus    3485
9/6/2019 в 11:57 AM, STEPAN1983 сказал:

Признак для легкой проверки - ухватки на молниях. Старый вариант - пластиковый наконечник на шнуре, актуальный вариант - шнур завязан в узел

Женя, не морочь голову людям. Пластиковый наконечник мы уже давно не делаем. Артем выше написал, как проще всего отличить. Вшивной шилдик!

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Имхо, проще всего отличить по застежке верхнего кармана, в последней версии она горизонтальная под козырьком, а не сверху.

Узелком без пластиковых наконечников лично мне приятнее.

Поделиться сообщением

volchara    284
9/6/2019 в 12:37 PM, T.O.M.A.S сказал:

Самый верный признак - наличие белого вшивного в шов ярлычка внутри.
Там отпечатывается номер партии.
На предыдущих сериях такого небыло.

Где именно, этот ярлычок?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу