STEPAN1983

Рюкзак SEED M2

Recommended Posts

STEPAN1983    1988
7 часов назад, finster_engel сказал:

хотел бы уточнить: карман на молнии сбоку у спины (слева, если смотреть со стороны спины) - для вставки плотной панели из пенки?

Нет

Поделиться сообщением

Mormus    3498
13 часа назад, finster_engel сказал:

хотел бы уточнить: карман на молнии сбоку у спины (слева, если смотреть со стороны спины) - для вставки плотной панели из пенки?

Я там обычно планшет ношу.

13 часа назад, finster_engel сказал:

так же хотел бы обратить внимание, что неплохо бы было поменять наименование рюкзака - скажем, SEED M2.1, а то наличие новой версии не бросается в глаза при просмотре сайта, мелочь, но все же )

Было время, когда мы присваивали версии изделиям. В какой-то момент отказались от этой идеи. Сейчас наверное у каких-то изделий была-бы версия пятая или восьмая... B)

На самом деле, с точки зрения покупателя это лишняя путаница. С точки зрения учета, либо жуткая путаница, если все идет под одним артикулом. Либо прощай сквозная статистика, если каждой новой версии присваивать новый артикул. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mormus сказал:

Было время, когда мы присваивали версии изделиям. В какой-то момент отказались от этой идеи. Сейчас наверное у каких-то изделий была-бы версия пятая или восьмая... B)

На самом деле, с точки зрения покупателя это лишняя путаница. С точки зрения учета, либо жуткая путаница, если все идет под одним артикулом. Либо прощай сквозная статистика, если каждой новой версии присваивать новый артикул. 

понял. тогда хотя бы в описании давать уточнение, что версия уже обновленная. с уточнением отличий )
з.ы. в разделе новинки он не появился - так и должно быть?

Поделиться сообщением

Mormus    3498
14 часа назад, finster_engel сказал:

з.ы. в разделе новинки он не появился - так и должно быть?

Так это не новинка, просто слегка обновленный рюкзак. 

А на счет описания надо подумать. 

Поделиться сообщением

OlegSev    0

Был в свое время счастливым владельцем Seed m1. Замечательный удобный рюкзак. Был. Поменялся с товарищем на другой в качестве тревожника.

Теперь вот относительно недавно увидел Seed m2 и уже обновленную модель его же. Пересмотрел все видеообзоры, почитал отзывы. Что хочу сказать, как возможный будущий пользователь данного рюкзака (однозначно старой версии!😞 с обновлением сделали не очень хорошо. Как пользователь предложил бы такие варианты: 

1) Seed m2 первой версии просто необходим боброхвост с внутренним отделением между ним и самим рюкзаком с боковыми стенками (сетками) снизу на 1/3, потайным плоским внутренним карманом на передней части самого рюкзака + люверс. С плоским карманом по центру (горизонтальная молния) и карманом по краю с внутренним органайзером. Так же добавить липучку–прямоугольник на боброхвосте ниже молнии плоского кармана (как пример Condor 160 Venture Pack).

2) Верхний карман не надо изменять и делать его прямым. Оставить как есть, добавив на переднюю внутреннюю стенку кармашек на замке. Сам карман разделить перегородкой на 2 (3?) части. Так же липучка снаружи, как была.

3) Внутреннюю организацию основного отделения разделить с передней стороны 2мя сетчатыми карманами на молнии. к задней пришить кармашек на молнии, как в Seed m1 и еще карман на всю заднюю стенку.

4) Снизу сделать не 2 стропы молле, а 3. Ближе к переднему краю разместить потайной карман для накидки на рюкзак и добавить пару люверсов.

5) И прекратите уже впихивать гидрачи внутрь рюкзака. Можно же сделать отдебный карман под него на спине на молнии и там же в нем сделать плоское отделение под пластиковую вставку, чтоб рюкзак не деформировался. Так будет гораздо более удобно. 

Примеры взял из Condor 160 Venture Pack, как более–менее внешне подходящему по форме и др. рюкзаков. Мне могут возразить, мол, так бери кондер и вперед с песней. Однако у него нет таких замечательных боковых карманов на молнии, куда можно запихать бутылки, пусть даже они и съедают некоторое внутреннее пространство.

Как–то так... 

Изменено пользователем OlegSev

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
15 часов назад, OlegSev сказал:

Был в свое время счастливым владельцем Seed m1. Замечательный удобный рюкзак. Был. Поменялся с товарищем на другой в качестве тревожника.

Теперь вот относительно недавно увидел Seed m2 и уже обновленную модель его же. Пересмотрел все видеообзоры, почитал отзывы. Что хочу сказать, как возможный будущий пользователь данного рюкзака (однозначно старой версии!😞 с обновлением сделали не очень хорошо. Как пользователь предложил бы такие варианты: 
...

Как–то так... 

Т.е. лично обновленным Seed M2 вы еще не пользовались и мнение составлено по обзорам?
Ваши предложения к сведению примем, но есть разница между "неплохо было бы" и "очень необходимо".
Как вы считаете, что из ваших предложений было бы действительно очень необходимо ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА владельцев рюкзака?

Поделиться сообщением

OlegSev    0
3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Т.е. лично обновленным Seed M2 вы еще не пользовались и мнение составлено по обзорам?
Ваши предложения к сведению примем, но есть разница между "неплохо было бы" и "очень необходимо".
Как вы считаете, что из ваших предложений было бы действительно очень необходимо ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА владельцев рюкзака?

Совершенно верно. Еще не пользовался. Рассматриваю на будущее, как основной рюкзак в город (основа)/природа/рейд/поход.... За всех пользователей я не могу говорить, ведь у каждого есть свое мнение. Кто–то поддержит, а кому–то нравится все, как есть. 

1) На счет боброхвоста, согласно того, что писали на форуме в обсуждении и др. обзоры, не я один обратил на это внимание. 

2) Про верхний карман: прямой – он просто неудобен. Еще и со шторкой. Прошлый вариант очень даже хороший. 

3) Про внутреннюю организацию: являюсь владельцем ваших рюкзаков Ranger v2 и Каскад v2. Очень удобно распихивать в карманы–сеточки передней и задней части основного отделения некоторые вещи. А болтающийся кармашек на молнии, как в Seed m1 – классика. Спрятать документы либо НЗ. Очень удобно.

4) Накидка сама просится. А стропы – на мой взгляд, да и надежней держаться будет на 3х.

5) Про гидрач: был Baselard. Вот там грамотное решение сделано. Единственное что, молнию было бы не плохо сделать не под углом 90, а на 2/3 всей спины. Не очень удобно использовать. Продал, т.к. маленький для меня... Читал, что вы собираетесь выпустить его в большем варианте. Интересно посмотреть. И организация в карманах передних просто на уровне! Хорошо сделано.

И т.к. Seed m2, скажем так, золотая середина, между m1 и Ranger v2 прошу учесть, что все таки внутреннюю организацию основной части необходимо сделать для удобства использования и распределения вещей в нем.

Изменено пользователем OlegSev

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

Стропы на дне не имеют никакого отношения к креплению PALS/MOLLE, и добавление третьей стропы не даст преимуществ по прочности, нагрузка от крепежных ремней подвешиваемого предмета все равно идет на самые крайние ряды строп на дне.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376

+
если под "боброхвостом" подразумевается карман-упор под приклад (если я правильно понял), то это влечет полное изменение конструкции спины - это раз, и совершенно непонятно, как туда приделать карман под гидрач (как вы предлагаете, как на Baselard) - это два.
Вы бы поносили его для начала, а то обзоры - обзорами, а свой опыт - это свой опыт. Может и не будет нужды в стольких изменениях?)

Поделиться сообщением

Mormus    3498
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Боброхвост крепится спереди снизу. Он был в изначальном Сиде, еще до "М1"

На Сиде был "краб", типа как на рюкзак "Cruiser" только без сетки по бокам. И даже не на Сиде, а на прототипе. 

Поделиться сообщением

Sneeuwjacht    6

Являюсь пользователем серии Seed еще с самого первого рюкзака, без M, и далее со всеми остановками, до обновленного m2. Рюкзаки использовались для ПВД и иногда в городе. Почитав обсуждение тоже захотелось "высказать мнение". А мнение мое такое, что новый m2 - лучший рюкзак серии.

1) Новая версия многострадального кармана на клапане - нравится! Выглядеть стало сильно лучше, "пузырь" раздражал, а от привычки напихивать кучу всего я отказался давно, перейдя на универсальную внутреннюю сумку (одну для всех рюкзаков)

2) Встроенная накидка от дождя, маленький кармашек внутри основного отделения - я сам, в отзыве на прошлую версию, просил об этом. И вот - сделали. Приятно :)

3) Новый карман у спины идеально подошел для размещения пенки.

4) Из пожеланий - пустить шоккорд по всей лицевой стороне, для закрепления мокрой одежды, но я для себя из строп от РМ3 (вот уж странный рюкзак был) сколхозил крепление.

5) А из недостатков - нижние стропы лямок со временем скользят через фурнитуру лямок, приходится делать стопоры из свободных концов строп. Но это, похоже, родовая болезнь, столкнулся с этим и на Реконах, и на Сидах, и на Ренжере.

Изменено пользователем Sneeuwjacht

Поделиться сообщением

Mormus    3498
11 минуту назад, Sneeuwjacht сказал:

А из недостатков - нижние стропы лямок со временем скользят через фурнитуру лямок, приходится делать стопоры из свободных концов строп. Но это, похоже, родовая болезнь, столкнулся с этим и на Реконах, и на Сидах, и на Ренжере

Это странно. Там стоит классическая дюрафлексовая трехщелевка и классическая по плотности стропа. Ползти не должно. Ползти может только если на сгибе. Нет каких нибудь особенностей в нОске?  

Поделиться сообщением

Sneeuwjacht    6
26 минут назад, Mormus сказал:

Это странно. Там стоит классическая дюрафлексовая трехщелевка и классическая по плотности стропа. Ползти не должно. Ползти может только если на сгибе. Нет каких нибудь особенностей в нОске?  

Да, похоже, это индивидуальная особенность. Я затягиваю лямки по максимуму, чтобы рюк висел повыше. Соответственно, трехщелевка находится почти в районе подмышек и, возможно, при ходьбе я её задеваю руками. Кстати, это бы объяснило протертую этом р-не ткань на моей куртке Шторм (писал в соответствующей теме)

Поделиться сообщением

nkk88    27

Тут пишут про городской рюкзак, а по мне так боковые карманы намекают более на аутдорное использование. Я надумал брать Baselard для города, а позже, возможно, куплю и его увеличенную версию. Кому надо, всегда могут повесить подсумки по бокам, но их туда вшивание бьет по универсальности.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
23 минуты назад, nkk88 сказал:

Тут пишут про городской рюкзак, а по мне так боковые карманы намекают более на аутдорное использование.

Боковые карманы данного рюкзака это однозначно бутылка с водой (чаем, соком) на 1,0-1,25 литра (1,5 литра тоже влезает, но уже выпирает в основное отделение). Иначе эти карманы уже и не воспринимаю даже. Хотя в паре недавних радиальных походов один из этих карманов использовался для хранения куртки-энцефалитки. В свёрнутом виде идеально в него поместилась.

Поделиться сообщением

tigin1974    124

Я данный рюк. теперь использую в основном в городе и в поездках. В боковые карманы отлично помещаются бутылка с водой до 1,25 литра и зонт. Объем для таких целей оптимальный. При необходимости можно утянуть.

Поделиться сообщением

Рашид    8

Офигеть какой он большой и плотный. Это первая мысля. Шикарная вещь. Если Сид 1 выполнял функцию этакой барсетки за спиной для постоянно носимых вещей, то тут поневоле задумался а что в нем носить и на какое расстояние? Монументальный предмет. Все что носил в первом, во втором просто потерялось. Знаю-знаю, я не ходил на месяц в тайгу, и не прочувствовал что такое нормальный рюкзак на 90 литров. Ноутбук тоже с собой не ношу, вода есть везде по месту следования. На стрельбища прикинул  -  порадовал, и термос на 1,5 литра, и четыре пачки патронов просто исчезли в глубинах.

Жена сказала: ну наконец-то купил себе нормальный по размеру чемодан, а то ходишь с "дамской сумочкой" (Seed 1) за спиной. 🤷‍♂️

Изменено пользователем Рашид

Поделиться сообщением

Oner    30

Ну, настало и мое время выкатить на форум скромнейшее имо.

Покупал я сид из нового полиэстра в начале августа, аккурат перед поездкой на две недели в Москву. Носил в нем в основном крупногабарит, для простых побегушек по городу у меня был-есть-будет замечательнейший Baselard. Который, собственно, со всеми необходимыми ежедневно вещами замечательно поместился в сид, заняв примерно две трети объема.
По возвращении я приспособил нашего героя под шлем (Airoh Valor 55-56), который входил в рюкзак впритирочку и замечательно в нем сидел. Опять же, занимая две трети пространства. Верхние внутренние карманы были забиты баффами/перчатками/подшлемниками/Бризом и еще какой-то мелочью типа сигарет и шоколада. В боковом кармане при этом помещалась скрученная полартековая Альфа.

В итоге, плюсы:

1. Удобная округлая форма, большой объем - влезает очень много ненужного хлама.
  2. Боковые карманы - туда можно уместить еще три литра ненужного хлама.
  3. Два кармашка внутри - во всех рюкзаках с одним большим основным отделением меня всегда смущало их отсутствие, а тут они есть.
  4. Молле-молле-молле!
  5. Накидка вполне себе налезает на пустой рюкзак.
  6. Я люблю носить рюкзаки максимально высоко на спине, и верх набитого сида очень мягко и приятно упирается в шею, можно использовать как подголовник.
  7. Петля для РПС - у меня его нет, но радует возможность установки, если понадобится носить что-нибудь тяжелое, обязательно докуплю.
  8. В передний карман влезает пара книг формата А5.
  9. Красиво выглядит и сдутым, и надутым.

А теперь самое интересное - минусы:

1. Органайзер. В него влезает целый павербанк, паспорт и провод! Хотя, может это я после базеларда зажрался так.
  2. Карман вдоль спины. Мне очень нравится, как он выполнен в базеларде, и совсем не нравится, как он выполнен здесь. Абсолютно не понимаю, зачем делать плоский карман, в котором удобно носить только документы/журналы/папки формата А4, и при этом закрывать его на молнию длиной в 26 сантиметров. В любом случае, чтобы засунуть А4 в этот карман, его придется мять. Не люблю мятые листочки.
  3. Чехол не налезает на надутый рюкзак. Серьезно, Сплав?
  4. Молния основного отделения не полная, но это уже придирки. Мечтаю о Т30 от Г99.
  5. Общая кривизна пошива. Я плакал кровью, когда рассматривал строчки. Однако на функционале это (вроде бы) не сказывается, да и рюкзак брался не на показ мод. Но все-таки, качество складывается из мелочей.
  6. Поясная стяжка. Спасибо, конечно, но лично я ее снял еще в магазине.

Спасибо-спасибо за внимание. 

Поделиться сообщением

Рашид    8

Случился забавный опыт. После двух недель пользования Зерном, прибыл подаренный рюкзак от компании "Северное Лицо" модель "Разведчик". Тоже 30 литров. Сразу был взят на пользование на одну неделю, дабы решить какой из них станет постоянным. Разведчик надо сказать произвел впечатление, швы ниточка к ниточке, молнии YKK с само прикрывающими краями, именная фурнитура, голограмма. В общем все что привело его цену к 7000. Заявлены современные материалы, но вес  обоих рюкзаков казался примерно одинаковым. "Северное лицо" успешно исполняло роль ведущего рюкзака в течение еще одной недели, после чего "Разведчик" был признан летним рюкзаком и благополучно убран  с глаз подальше. Зерно 2М вернулось на свое законное место.

Причины: При заявленных 30 литрах и показанных 3 упаковках пиваса по 6 банок входящих в объем, это не так. Тесно. Часть объема съедена отделением для ноута. Дно скошено, вход в основное отделение при таком же построении (неполное открытие) как у Зерна более узкий. Неудобно. Боковые кармашки из тонкого трикотажа. Лямки из вспененного материала прикрыты чем то похожим на капроновые колготки. То есть масса тоненьких тканевых элементов вне объема. Просто страшновато задеть обо что нибудь и порвать. Закидываемое в сплавовское произведение исчезает в глубине не причиняя неудобств. Все выше перечисленное это достоинства рюкзака Seed 2M в противовесе.Он выглядит прочно он и есть прочный, во всяком случае нагрузить в него достаточно тяжелые вещи -  не страшно. Удобный доступ во все отделения. Одно основное отделение. Надо будет нести ноут, заверну в свитер и положу.  Плотные боковые карманы, два плоских закрываемых отдела тоже нашли свое применение.

Seed 2M в настоящее время самый удобный рюкзак для повседневного ношения, для меня. Полностью устраивает за свои деньги. Флисовый карман для очков -  это единственное чего мне теперь не хватает

IMG_4472.JPG

Поделиться сообщением

Mormus    3498
11/10/2018 в 9:47 PM, Рашид сказал:

Флисовый карман для очков -  это единственное чего мне теперь не хватает

На самом деле, штука не однозначная. Располагает к тому, чтобы очки туда положить без чехла. При активной носке можно и раздавить. 

Поделиться сообщением

Первая покупка в магазине Сплав рюкзака Сид м2 и такое разочарование. Не успел даже его использовать по назначению. Вот  такой брак шва бокового кармана. Я так понял нет прихвата в общем шве . Печально.

20190120_205850.thumb.jpg.4d865d20e9305cc3d2f7bf8aff6810c4.jpg20190120_205647.thumb.jpg.4d8d08d9e8bbdf750121a2cbe30ae6cf.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
12 часа назад, Владимир Р. сказал:

Первая покупка в магазине Сплав рюкзака Сид м2 и такое разочарование. Не успел даже его использовать по назначению. Вот  такой брак шва бокового кармана. Я так понял нет прихвата в общем шве . Печально.

Вы его в ремонт сдавали?

Поделиться сообщением

1 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Вы его в ремонт сдавали?

Я его купил только 19 января. До магазина еще не доехал.Далеко он от меня, больше сотни  Сегодня созвонился с магазином. Предлагают сдать и вернуть деньги. Обменять нет возможности т.к. в наличии такой модели нет. Хотя мне рюкзак нужен. Буду просить что бы заказали такой для обмена. Рюкзак очень понравился, но блин так не повезло.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
1 минуту назад, Владимир Р. сказал:

Я его купил только 19 января. До магазина еще не доехал.Далеко он от меня, больше сотни  Сегодня созвонился с магазином. Предлагают сдать и вернуть деньги. Обменять нет возможности т.к. в наличии такой модели нет. Хотя мне рюкзак нужен. Буду просить что бы заказали такой для обмена. Рюкзак очень понравился, но блин так не повезло.

Да, как вариант, чтоб магазин заказал под вас экземпляр.
Приедете и обменяете. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу