STEPAN1983

Рюкзак SEED M2

Recommended Posts

Fiksumyrsky    -6
14 hours ago, TrogvaR said:

С таким подходом (это про большой (относительно) рюкзак за спиной и наплевать кого он там может задевать) Вас когда-нибудь ждёт "невольный" шмон органайзера и утилитарки. И не потому, что привыкли посылать всех лесом, а потому, что подсумки на рюкзаке (будучи совсем за спиной) вообще не чувствуются если кто-то "посторонний" захочет поковыряться в их содержимом. В общественном транспорте, наоборот, очень желательно держать рюкзак так, чтобы никто не мог без ведома хозяина шариться в его карманах. Впрочем, это просто мои мысли вслух, смысла учить Вас жизни не вижу. Все мы люди взрослые, все имеем право единолично "наступить на свои собственные грабли".

При входе в автобус я всегда снимаю рюк, а одеваю только после выхода. И тем ни менее много желающих испортить утреннее настроение. 

15 hours ago, Mormus said:

Это феерично :mrgreen:

Почему-то это меня не удивляет. <_<

У вас функционал измеряется количеством кармашков?

Начинайте думать о том, что вы носите и зачем. Со временем поймете, что из 20 предметов, которые вы носите ежедневно распиханными по карманам, реально нужно два. Ну а если не поймете, ничем помочь не можем. Вэлком жилет/рюкзак Вассермана. 

ЗЫ еще кстати, понимание может неожиданно прийти с другой стороны. Когда у "умника", который принципиально не снимает в транспорте рюкзак, но при этом очень любит во фронтальном кармане таскать миллион особо нужных вещей, неожиданно пропадут особо ценные из них, без ведома хозяина.. ;)  

Укажи мне цитату где я писал про не снятый рюк со спины в автобусе. XD

12 hours ago, STEPAN1983 said:

Дождитесь увеличенного Baselard

Есть дата премьеры? И я так понимаю увеличенный бэйслард это клон асолта? 

Поделиться сообщением

Observer    -10
19 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Не так сильно, всё равно эта модель останется раздольем для любителей EDC

А зачем ее вообще резать-то, если есть готовая разработанная, отработанная и устраивающая всех конструкция? Неужели так сильно удешевит производство и повысит прибыли Сплава?

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
7 часов назад, Fiksumyrsky сказал:

При входе в автобус я всегда снимаю рюк, а одеваю только после выхода. И тем ни менее много желающих испортить утреннее настроение.

Тогда мне не понять таких "желающих". Речь шла про тех, кто в автобусе оставляет рюкзак "на спине", становясь словно приманкой для крыс-карманников. Когда рюкзак в руках или лежит на коленях (если удалось найти сидячее место), то как-то сложно понять, каким образом относительно компактный Seed (как m1, так и m2) может мешать кому-то. У некоторых женщин сумки с пакетами могут больше места занимать.

Этой весной ездил в маршрутке (газели) на заброску к весеннему ПВД с 95м Дефендером (плюс немного навески на нём было). Он у меня на коленях ехал. Плюс руками придерживал на всякий пожарный. Как-то никто и не косился даже. Может мне просто повезло с попутчиками, а может на людей так влияет камуфляж в сочетании с армейскими говнодавами :D.

p.s.: минусы за цитируемое сообщение не ставил, по этой части не ко мне вопросы.

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6
2 hours ago, TrogvaR said:

Тогда мне не понять таких "желающих". Речь шла про тех, кто в автобусе оставляет рюкзак "на спине", становясь словно приманкой для крыс-карманников. Когда рюкзак в руках или лежит на коленях (если удалось найти сидячее место), то как-то сложно понять, каким образом относительно компактный Seed (как m1, так и m2) может мешать кому-то. У некоторых женщин сумки с пакетами могут больше места занимать.

Этой весной ездил в маршрутке (газели) на заброску к весеннему ПВД с 95м Дефендером (плюс немного навески на нём было). Он у меня на коленях ехал. Плюс руками придерживал на всякий пожарный. Как-то никто и не косился даже. Может мне просто повезло с попутчиками, а может на людей так влияет камуфляж в сочетании с армейскими говнодавами :D.

p.s.: минусы за цитируемое сообщение не ставил, по этой части не ко мне вопросы.

Ну я то на работу каждый день езжу, в одну сторону только час с небольшим, народ всякий за это время побывает в автобусе. Может к стати и неравнодушные кривят душой, сейчас жара и единственные годные штаны для полевой работы я нашёл тропические pcs mtp. Ладно дождемся теперь бэйслард на 30 л, к 2020 надеюсь выпустят. 

Поделиться сообщением

nkk88    27

Кто подскажет, какова реальная ширина основного отделения, то есть выше уровня боковых карманов?

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6
2 hours ago, nkk88 said:

Кто подскажет, какова реальная ширина основного отделения, то есть выше уровня боковых карманов?

26 см от шва до шва. мерил по самому верху ширину основного отделения.

Поделиться сообщением

nkk88    27

Да уж, думал взять на работу (почтальон), но туда не влезет как надо формат А4, ширина коего 30см. Спасибо за замер.

Поделиться сообщением

Observer    -10
10 часов назад, nkk88 сказал:

Да уж, думал взять на работу (почтальон), но туда не влезет как надо формат А4, ширина коего 30см. Спасибо за замер.

Так А4=210х297. В высоту нормально влезет. 

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6
On 7/13/2018 at 2:31 PM, TrogvaR said:

Наверное дизлайки ставит проектировщик верхнего отдела, который всем не угодил. 

К стати мне ещё спина не угодила, она чересчур мягкая, не знаешь что может чем то усилить или по жёстче пластик где можно купить? 

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Можно лист ABS купить, нужной толщины (мм 2 хватит, думаю). Вырезать по форме (можно УШМ, а можно любой пилкой, например из Викторинокса (края после напильником обработать)), и потом, для придания жесткости в т.ч., разогревая строительным феном (или в кипятке) придать какую ни будь форму дополнительно можно. Ищите "купить ABS лист [свой город] розница".

А вот что мне не нравится, это система крепления универсального-рюкзачного РПС пояса, в этом месте у рюкзака получается выпуклость и только ею рюкзак контактирует с телом, а остальная спина рюкзака в воздухе, что конечно дает +кг 10 к нагрузке на тело, т.к. вес отдаляется от спины на несколько см. И сам этот пояс слишком жесткий. Лучше такую систему делать, продевая пояс так: по бокам рюкзака в основном отделении сделать отверстия прямо у спины и закрыть их велкро (пока не нужны), когда нужны, велкро открываются и в эти отверстия просовывается этот доп. пояс и фиксируется, пусть на тот же велкро (ну, так же как сейчас, изнутри, в основном отделении, прямо у спины рюкзака. Это немного съест основного объема рюкзака, зато оставит спинку рюкзака без изменений.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
3 часа назад, DivanSurvival сказал:

А вот что мне не нравится, это система крепления универсального-рюкзачного РПС пояса, в этом месте у рюкзака получается выпуклость и только ею рюкзак контактирует с телом, а остальная спина рюкзака в воздухе, что конечно дает +кг 10 к нагрузке на тело, т.к. вес отдаляется от спины на несколько см. И сам этот пояс слишком жесткий. Лучше такую систему делать, продевая пояс так: по бокам рюкзака в основном отделении сделать отверстия прямо у спины и закрыть их велкро (пока не нужны), когда нужны, велкро открываются и в эти отверстия просовывается этот доп. пояс и фиксируется, пусть на тот же велкро (ну, так же как сейчас, изнутри, в основном отделении, прямо у спины рюкзака. Это немного съест основного объема рюкзака, зато оставит спинку рюкзака без изменений.

Никто не будет усложнять (я бы даже сказал - портить) рюкзак из-за этого пояса

Поделиться сообщением

tigin1974    124

Мой Сид куплен до модернизации. Проблем с жесткостью спинки не заметил, может я просто правильно укладываю рюкзак?🙂 Про пояс я как то отвечал, что при моем росте 178 см смысла в его использовании нет. Было и фото.

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6

Так изгибается? Согласен, недочет сплава. Виспорт давно эту проблему решили путем вставки алюминиевого стержня на всю длину рюка и нет никаких замуток.

IMG_20180804_134757_HDR.jpg

On 7/30/2018 at 10:11 PM, STEPAN1983 said:

Никто не будет

добрая у сплава (я бы даже сказал - вежливая) обратная вязь с покупателями. В Европе бы за такое уже уволили в первый же день.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
7/11/2018 в 9:33 AM, TrogvaR сказал:

На самом деле именно при "лесной" эксплуатации этот карман в данном рюкзаке забивается под завязку. У меня порой ещё и подсумок приходилось вешать (чтобы распихать остатки мелочёвки). Ближе к выходным или в начале следующей недели (когда ситуация со свободным временем устаканится) сброшу фотографии того, как и чем забивается данный карман. Повторюсь, забивается именно при туристической эксплуатации.

Хотел скинуть фотографию пораньше, а получилось только сейчас... Какая же гадость это, свободное время, когда его совсем нет...

DSC_2237.thumb.JPG.db294c7e4855c29f56a74d20fa210bc5.JPG

Далее описание. Согласно тому, как оно на фотографии расположено.

Левый верхний карман - смартфон. Довольно-таки тяжёлый (почти 250 грамм), поэтому рядом с ним никто не соседствует. В карманы одежды не перекладываю дабы не посеять случайно или не сломать, натолкнувшись на ветку. Соответственно, убрать из этого кармана не вариант.

Правый верхний карман - документы, деньги. Без комментариев. После любой прогулки на природе приходится возвращаться в цивилизацию. А без них там никак.

Левый карман "второго слоя" - крышка от объектива и один светофильтр (в данном случае, просто защитный UV). До момента выхода в леса/поля там лежат два фильтра - UV + CPL.

Правый карман "второго слоя" - зажигалка.

Средние карманы "второго слоя" - зубочистки (упакованы в бумагу, та мелкая светлая штучка, которую почти не видно) и вилка (обмотана пакетом).

Общей свалкой вне кармашков - две тряпочки из микрофибры (экран смартфона протереть или объектив; не люблю, когда они заляпаные или в пыли), небольшой остаток от рулона туалетной бумаги (она же универсальный обтирочно-протирочный материал ну и сами понимаете зачем).

При этом пришлось переложить в подсумок (на что не хватило место или что не хотелось россыпью нести):

Мелкий (вроде бы 40 мл) флакон-спрей с репеллентом от комаров/клещей. Обновить слой "защиты" на перчатках или одежде когда комарьё совсем уж наглеть начинает.

Перчатки (до момента входа в лес).

Аккуратно сложенные пакеты (как мелкие, так и покрупнее). Чтобы было чем дополнительно закрыть документы, деньги, фототехнику и электронику на случай сильного дождя.

Монтажный нож (с выдвижным лезвием). Ношу на случай, когда нужен инструмент, который совсем-совсем не жалко и которым можно резать практически всё, что душе угодно.

Ремень от корзины (съёмный, просто из широкой стропы). Используется заместо ручки. Съемный чтобы не мешал, когда нужно навесить корзину на рюкзак.

Может и ещё что-то в тот день было с собой. Но уже не помню, где и что лежало.

Но суть, полагаю, ясна и без того. Карман-органайзер более чем удобен и более чем используется. Ещё не видел, как он выглядит на новой версии рюкзака. Да и вряд ли оно будет мне сильно интересно, пока этот живой. А жить ему ещё долго, судя по тому, что порой даже в жёстких условиях эксплуатации умирать он особо и не торопится. :)

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
10 часов назад, TrogvaR сказал:

Хотел скинуть фотографию пораньше, а получилось только сейчас... Какая же гадость это, свободное время, когда его совсем нет...

DSC_2237.thumb.JPG.db294c7e4855c29f56a74d20fa210bc5.JPG

Далее описание. Согласно тому, как оно на фотографии расположено....

👍👍👍

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6
16 hours ago, TrogvaR said:

Ещё не видел, как он выглядит на новой версии рюкзака.

И не увидишь :)) Там прорезь такая "нехорошая" мягко говоря, что даже рука с трудом просовывается не говоря уже об доступной сьемке так чтобы была видна организация. + он стал по обьему меньше. У меня к стати примерно так же на сиде, только уже новом утилитарка  6 на 4 + средний органайзер висит, все взято по нужде и используется частенько.

Поделиться сообщением

Anikeev.Y.A    0
23 часа назад, Fiksumyrsky сказал:

И не увидишь :)) Там прорезь такая "нехорошая" мягко говоря, что даже рука с трудом просовывается не говоря уже об доступной сьемке так чтобы была видна организация. + он стал по обьему меньше. У меня к стати примерно так же на сиде, только уже новом утилитарка  6 на 4 + средний органайзер висит, все взято по нужде и используется частенько.

А скиньте фотку как на сиде 6*4 выглядит.

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6
On 8/8/2018 at 6:46 PM, Anikeev.Y.A said:

А скиньте фотку как на сиде 6*4 выглядит.

Не очень выглядит. Я сдвинул его вниз на одну полоску молей дабы вместился средний органайзер (сбоку он мешает мне при ходьбе, локтем все время задеваю), если как надо повесить то будет норм смотреться, хотя меня это волнует в последнюю очередь, лишь бы удобно было и все вмещалось.

IMG_20180809_213118_HDR.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3498
8/4/2018 в 2:02 PM, Fiksumyrsky сказал:

Так изгибается? Согласен, недочет сплава. Виспорт давно эту проблему решили путем вставки алюминиевого стержня на всю длину рюка и нет никаких замуток.

Обычно латы вставляют как раз для того чтобы из плоской спины сделать анатомическую форму (как на фото) :mrgreen:

Без лат спина имеет плоскую форму, а выгибается от соответствующих предметов внутри. Давно ношу один из первых обновленных М2. Никаких проблем со спиной. И латы там откровенно нафиг не нужны. Только лишний вес и деньги.

Поделиться сообщением

Jeff    450
8/4/2018 в 2:02 PM, Fiksumyrsky сказал:

Латы на эту косметичку? Они даже на рюках большего объёма не везде есть.

• Смех (+1) 2
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Jeff    450
10 минут назад, Fiksumyrsky сказал:

скажи это фирме Виспорт

а поляки вдруг стали гигантами рюкзакостроения?

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
6 минут назад, Jeff сказал:

а поляки вдруг стали гигантами рюкзакостроения?

Есть еще эстонцы.

Кто из них авторитетней?

Поделиться сообщением

Jeff    450

мало того, что эти клоуны боковые карманы на молле лепят, так у них и латы прямые ещё :laugh:

Поделиться сообщением

хотел бы уточнить: карман на молнии сбоку у спины (слева, если смотреть со стороны спины) - для вставки плотной панели из пенки?

так же хотел бы обратить внимание, что неплохо бы было поменять наименование рюкзака - скажем, SEED M2.1, а то наличие новой версии не бросается в глаза при просмотре сайта, мелочь, но все же )

ну и добавлю 5 копеек о кармане-органайзере - новый смотрится аккуратнее, при заполнении не так сильно оттягивается назад. но старый все ж более практичен - сам использую прошлую модель в городе для работы - в кармане всякая мелочевка - hdd, повербанк, провода, мыло, шнурки, салфетки, тестер, изолента и какая то еще полезная шняга (пользуюсь авто, так что вес и шмон в транспорте меня особо не напрягают - лучше таскать что то месяц и не использовать, чем понять что чего то не хватает вот прям здесь и сейчас)
крепить административку спереди - только увеличивать габарит, а бока все заняты (
в качестве компенсации можно переложить часть вещей во внутренний сетчатый карман что , конечно, плюс. жаль, его не было на прошлой модели )

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу