STEPAN1983

Рюкзак SEED M2

Recommended Posts

Observer    -10
37 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Внешне он тоже поменялся.

да вижу, смотрится симпатичнее. Но функционал при этом насколько пострадал, вопрос. Верхний карман снаружи вообще что ли полностью не раскрывается теперь? Он большой, на одной прямой молнии неудобно, тем более. она спереди, а не сверху. Органайзер остался в нем?

38 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Фото на сайте появятся в ближайшие дни. Пока "шпионские".

Без обид, но мне кажется, лямки тоже пришиты криво (на разном уровне сверху). Там не брак партии на эту тему?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
9 минут назад, Observer сказал:

Верхний карман снаружи вообще что ли полностью не раскрывается теперь? Он большой, на одной прямой молнии неудобно, тем более. она спереди, а не сверху. Органайзер остался в нем?

Да, молния по ширине. На фасаде кармана.
Организация внутри минимальная. Несколько мелких ячеек-карманов.

11 минуту назад, Observer сказал:

Без обид, но мне кажется, лямки тоже пришиты криво (на разном уровне сверху). Там не брак партии на эту тему?

Это на фото так смотрится. Правый угол немного провалился.

Поделиться сообщением

Observer    -10
27 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Ясно, спасибо. Функционал на старом был гораздо лучше, этот реально только под мелочи, причем россыпью, с органайзером неудобно работать будет, пусть он и минимальный.

29 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Это на фото так смотрится. Правый угол немного провалился.

ну дай Бог чтобы так, потому что на фоне предыдущего фото аж сомнения возникли. А присматриваю именно второй Сид и именно в оливе. Ну и на брак попадать не хотелось бы.

Эх, остались сомнения все равно на тему старый/новый... Но буду думать.

Поделиться сообщением

Sekor    1
2 часа назад, Observer сказал:

Эх, остались сомнения все равно на тему старый/новый... Но буду думать. 

Если уменьшенный органайзер не является важным для Вас, то имхо лучше новый брать. Из-за более плотной ткани, из-за дождевика, из-за новых карманов.

А еще... где вы старую модель то покупать собрались? Я в наличии не нашел нигде.

Изменено пользователем Sekor

Поделиться сообщением

Alexey_Z    195
3 hours ago, Sekor said:

А еще... где вы старую модель то покупать собрались? Я в наличии не нашел нигде.

Хм... А на странице рюкзака показано, что он во всех цветах наличествует практически во всех магазинах...

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

Sekor    1
3 минуты назад, Alexey_Z сказал:

Хм... А на странице рюкзака показано, что он во всех цветах наличествует практически во всех магазинах...

так это новая модель. просто информацию не успели обновить видимо. я этот рюкзак еще в январе приглядел себе, дорестайловый... и по всей стране в наличии не было ни одного. вот появились только что, но уже обновленные.

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6

в наличии не было ни одного

разве что с рук. Я б продал свой в койоте, он в хорошем виде сохранился, но не охота на почту идти пересыл оформлять из Красноярска.

Это тип чтоб ничего не вываливалось, если опрокинуть вниз верхний карман с органайзером при открытом главном отделении? Ну такое себе решение, зря вы так поступили ой зря. Не каждый захочет докупать подсумки органайзеры.

Изменено пользователем Fiksumyrsky

Поделиться сообщением

Observer    -10
3 часа назад, Sekor сказал:

так это новая модель. просто информацию не успели обновить видимо. я этот рюкзак еще в январе приглядел себе, дорестайловый... и по всей стране в наличии не было ни одного. вот появились только что, но уже обновленные.

Кстати да, я похоже с РК2 попутал, который тоже присматриваю как трехдневник. А Сид М2 действительно только стал появляться, были койот и олива, сейчас вот чёрные появились. Придётся брать такой, так как рюк такой нужен. Ну к чем заменить покоцанный нормальный фронтальный карман - придумаю. 

38 минут назад, Fiksumyrsky сказал:

Это тип чтоб ничего не вываливалось, если опрокинуть вниз верхний карман с органайзером при открытом главном отделении? Ну такое себе решение, зря вы так поступили ой зря. Не каждый захочет докупать подсумки органайзеры.

Абсолютно согласен. Считаю, зря. Функционал утрачен полностью и сведён к функционалу кармана куртки или штанов. 

Поделиться сообщением

Mormus    3498
7/3/2018 в 8:32 PM, Observer сказал:

Абсолютно согласен. Считаю, зря. Функционал утрачен полностью и сведён к функционалу кармана куртки или штанов. 

Ну это на ваш взгляд. Но мой вот, к примеру, новый карман выглядит намного гармоничнее и по функционалу толковее.

Если обязательно нужна школьно-портфельная организация, то надо брать Бейслард, он для этого и сделан. В Сидах такая организация избыточна, тем более, в таком небольшом кармане который находится на мягком фасаде. 

Поделиться сообщением

Observer    -10
19 часов назад, Mormus сказал:

В Сидах такая организация избыточна, тем более, в таком небольшом кармане который находится на мягком фасаде

Могу сказать только  -

Ну это на ваш взгляд.

Внешне он гармоничнее, но функционально потерял сильно. И считаю сравнение с бейслардом тут абсолютно некорректно: у Бейсларда навороченная внутренняя организация была везде, на грани избыточности (но не переходя ее!). У Сида - только в этом кармане. Если это такой путь подтолкнуть к покупке дополнительного органайзера - тогда все понятно и логично. И если не секрет

такая организация избыточна, тем более, в таком небольшом кармане который находится на мягком фасаде

а куда в Сиде рассовать мелочи? Россыпью в этот карман на фасаде, куда только заглянуть нельзя? Или во внутренние карманы так же россыпью?

Поделиться сообщением

Mormus    3498
19 минут назад, Observer сказал:

а куда в Сиде рассовать мелочи? Россыпью в этот карман на фасаде, куда только заглянуть нельзя? Или во внутренние карманы так же россыпью?

А что у вас за россыпь мелочи, для которой нужен отдельный карман с кучей отсеков? Учитывая что Сиды это уже более рюкзаки в лес, чем в город..

Поделиться сообщением

Sekor    1
1 час назад, Observer сказал:

а куда в Сиде рассовать мелочи?

Мне вот тоже интересно, что за мелочь Вы рассовывать собрались? у меня в этот кармашек влезсло всё мне необходимое мелкое: фонарик, сигнал охотника с несколькими зарядами, зажигалка, огниво, павер банка... усиленно пытался придумать, что еще туда можно засунуть, но не придумал... о! карандаш еще туда влезет, есть место.

Поделиться сообщением

Observer    -10
3 часа назад, Sekor сказал:

у меня в этот кармашек влезсло всё мне необходимое мелкое

Да речь не об объеме, а об удобстве пользования, нахождения нужного и доставания в том числе. Если уж на то пошлО - почему на РК2 фронтальные карманы переделали по сравнению с РК1, и пустили молнию по периметру?

3 часа назад, Mormus сказал:

А что у вас за россыпь мелочи, для которой нужен отдельный карман с кучей отсеков?

Писать смысла нет, при случае сфоткаю.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
20 часов назад, Mormus сказал:

А что у вас за россыпь мелочи, для которой нужен отдельный карман с кучей отсеков? Учитывая что Сиды это уже более рюкзаки в лес, чем в город.

На самом деле именно при "лесной" эксплуатации этот карман в данном рюкзаке забивается под завязку. У меня порой ещё и подсумок приходилось вешать (чтобы распихать остатки мелочёвки). Ближе к выходным или в начале следующей недели (когда ситуация со свободным временем устаканится) сброшу фотографии того, как и чем забивается данный карман. Повторюсь, забивается именно при туристической эксплуатации.

Поделиться сообщением

gribnik    -4
1 час назад, TrogvaR сказал:

На самом деле именно при "лесной" эксплуатации этот карман в данном рюкзаке забивается под завязку. У меня порой ещё и подсумок приходилось вешать (чтобы распихать остатки мелочёвки). Ближе к выходным или в начале следующей недели (когда ситуация со свободным временем устаканится) сброшу фотографии того, как и чем забивается данный карман. Повторюсь, забивается именно при туристической эксплуатации.

На ПВД таскаете ?

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
2 часа назад, gribnik сказал:

На ПВД таскаете ?

Можно и так сказать. Если только однодневную фотопрогулку на более-менее хоженых местах можно считать за ПВД. Когда за бортом относительно прохладно, то могу и Baselard с собой взять. Но чаще ношу Seed M2, так как в нём можно утащить больше воды с собой. Да и по грибы с ним удобнее ходить. Форма рюкзака больше подходит под навеску пакета на него. Это когда в корзину всё не уместилось, а приступ жадности ещё не прошёл. :D

Поделиться сообщением

tigin1974    124

Я хожу с Сидом М2 старой версии. Использую больше в городе. В данный карман очень удобно раскладывать мелочи: небольшую аптечку, чехол с запасными очками(не всегда), блокнот, карандаш, ручку, перчатки, ключи от гаража и работы. Все распределялось по кармашкам внутри и ничего не путалось, все было на своем месте. Так что лучше ли сделали? Не знаю. Но пока мой Сид, думаю, еще долго послужит. А вот за накидку в комплекте народ скажет спасибо. Я на свой покупал отдельно.

Изменено пользователем tigin1974

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -6
On 7/9/2018 at 9:14 PM, Mormus said:

то надо брать Бейслард

он слишком маленький для этого. китель, два термоса, бутылка, журналы, канцелярия, аптека, дождевик и многое другое. Нет не влезет, мне определенно нужен примерно 30 литровый рюк с норм органайзером.

On 7/10/2018 at 5:42 PM, Sekor said:

о! карандаш еще туда влезет, есть место.

загибай пальцы.

1-два чернографитных карандаша 7м (второй запасной запасной, вдруг потеряю первый или забудут вернуть)

2-один цанговый карандаш 4м (для заметок в блокноте)

4-ручка для отметок в журналах

5-запасной стержень для ручки

6-запасные шнурки (у меня это 6метров паракорда)

7-здоровенный ластик

8-зажигалка

9-нитки трех цветов с иглой (а то вдруг штаны порву на работе)

10-баллончик с одеколоном, чтоб не вонять ибо не охота перестирывать футболки каждый день

11-жвачка

12-две флешки

13-складной нож

14-солонка с перечницей

15-туалетная бумага

16-очки ess

17-микрофибра для очков

18-рулетка

19-затчки для ушей

20-ложка

(использую сид м2 для работы так что все это мне пригождается, с новой модификацией пришлось докупать средний органайзер и утилитарку, торчит конечно стремно, но я привык всех в автобусе посылать всад, если жалуются на "большой рюкзак").

Забыл еще добавить. Как кавер был натянутый как струна так и остался в новой модификации, уж лучше б его вообще не было.

Поделиться сообщением

Observer    -10
9 июля 2018 г. в 5:14 PM, Mormus сказал:

Ну это на ваш взгляд. Но мой вот, к примеру, новый карман выглядит намного гармоничнее и по функционалу толковее.

А чем новый фронтальный карман толковее по функционалу? Внешне гармоничнее - может быть. Но, повторюсь, функционал зачем-то убит напрочь: и по удобству хранения, и по удобству складывания-доставания. Хранить все россыпью и пытаться искать и доставать через узкую щелку... Зачем???

Поделиться сообщением

Mormus    3498
17 часов назад, Fiksumyrsky сказал:

загибай пальцы.

Это феерично :mrgreen:

торчит конечно стремно, но я привык всех в автобусе посылать всад, если жалуются на "большой рюкзак"

Почему-то это меня не удивляет. <_<

11 час назад, Observer сказал:

Но, повторюсь, функционал зачем-то убит напрочь: и по удобству хранения, и по удобству складывания-доставания. Хранить все россыпью и пытаться искать и доставать через узкую щелку... Зачем???

У вас функционал измеряется количеством кармашков?

Начинайте думать о том, что вы носите и зачем. Со временем поймете, что из 20 предметов, которые вы носите ежедневно распиханными по карманам, реально нужно два. Ну а если не поймете, ничем помочь не можем. Вэлком жилет/рюкзак Вассермана. 

ЗЫ еще кстати, понимание может неожиданно прийти с другой стороны. Когда у "умника", который принципиально не снимает в транспорте рюкзак, но при этом очень любит во фронтальном кармане таскать миллион особо нужных вещей, неожиданно пропадут особо ценные из них, без ведома хозяина.. ;)  

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

TrogvaR    88

с новой модификацией пришлось докупать средний органайзер и утилитарку, торчит конечно стремно, но я привык всех в автобусе посылать всад

С таким подходом (это про большой (относительно) рюкзак за спиной и наплевать кого он там может задевать) Вас когда-нибудь ждёт "невольный" шмон органайзера и утилитарки. И не потому, что привыкли посылать всех лесом, а потому, что подсумки на рюкзаке (будучи совсем за спиной) вообще не чувствуются если кто-то "посторонний" захочет поковыряться в их содержимом. В общественном транспорте, наоборот, очень желательно держать рюкзак так, чтобы никто не мог без ведома хозяина шариться в его карманах. Впрочем, это просто мои мысли вслух, смысла учить Вас жизни не вижу. Все мы люди взрослые, все имеем право единолично "наступить на свои собственные грабли".

Изменено пользователем TrogvaR

Поделиться сообщением

Observer    -10
2 часа назад, Mormus сказал:

У вас функционал измеряется количеством кармашков?

Функционал кармана-органайзера - в том числе и количеством кармашков. А это не так?

Начинайте думать о том, что вы носите и зачем. Со временем поймете, что из 20 предметов, которые вы носите ежедневно распиханными по карманам, реально нужно два. Ну а если не поймете, ничем помочь не можем. Вэлком жилет/рюкзак Вассермана. 

Что-то подобное и ожидал прочитать в ответ. А воспринимается это так, как будто нечего ответить на этот вопрос

14 часа назад, Observer сказал:

А чем новый фронтальный карман толковее по функционалу? Внешне гармоничнее - может быть. Но, повторюсь, функционал зачем-то убит напрочь: и по удобству хранения, и по удобству складывания-доставания. Хранить все россыпью и пытаться искать и доставать через узкую щелку... Зачем???

Так и осталось непонятно, зачем отобрали у владельцев использовать этот карман так, как им удобнее? Что это дало кроме очевидного удешевления производства и не 100% очевидных эстетических улучшений?

ЗЫ еще кстати, понимание может неожиданно прийти с другой стороны. Когда у "умника", который принципиально не снимает в транспорте рюкзак, но при этом очень любит во фронтальном кармане таскать миллион особо нужных вещей, неожиданно пропадут особо ценные из них, без ведома хозяина..

Так может вообще тогда карманы внешние убрать? Тогда точно ничего не стырят ))) А боковые тоже убрать - пусть кто хочет носить бутылки, покупает под них сплавовские подсумки. С бутылками в подсумках не страшно даже в транспорте :)

Общая мысль - вместо второго сида линейку "Каскадов" дополнить версией "Каскад" - 25 или 30, и всем будет счастье :)

Поделиться сообщением

Observer    -10
13 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Дождитесь увеличенного Baselard

Так сам же сказал, что там тоже внутреннюю организацию порежут )))

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989
27 минут назад, Observer сказал:

Так сам же сказал, что там тоже внутреннюю организацию порежут )))

Не так сильно, всё равно эта модель останется раздольем для любителей EDC

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу