STEPAN1983

Рюкзак SEED M2

Recommended Posts

T.O.M.A.S    373
1 час назад, TrogvaR сказал:

На всякий пожарный ещё раз уточню. Чек вряд ли найду, так как это было полгода назад. Без чека в магазине не "отправят лесом" ?

Отвезти могу завтра. Магазин и город в личку сейчас напишу.

Думаю примут. Если начнутся сложности, пусть меня наберут. Телефон скину в личку.

Поделиться сообщением

vaber81    0

Здравствуйте! Подскажите, пояс универсальный РПС рюкзачный будет выполнять функцию поясной разгрузки с этим рюкзаком для человека ростом 180см?

Ранец Беркут 50 отлично дружат с этим поясом, а вот как seed m2...

померить возможности нет(

Поделиться сообщением

tigin1974    94

Здравствуйте. Пробовал ради интереса поставить пояс от Рэйнжера. Смысла нет. Рост 178. Для леса все равно большой вес не наберешь - рюкзак для однодневных выходов. Хотя грузил несколько раз "под завязку" килограмм 17-18 примерно. Как городской и для выездов, в том числе в командировки, очень нравится.

Поделиться сообщением

vaber81    0
6 минут назад, tigin1974 сказал:

Здравствуйте. Пробовал ради интереса поставить пояс от Рэйнжера. Смысла нет. Рост 178. Для леса все равно большой вес не наберешь - рюкзак для однодневных выходов. Хотя грузил несколько раз "под завязку" килограмм 17-18 примерно. Как городской и для выездов, в том числе в командировки, очень нравится.

я для ходовой охоты подбираю. на поясе подсумки с патронами, биноклем, рацией ну и думал соединить пояс с рюкзаком не большого объёма.

Поделиться сообщением

Orange    9

я ставил пояс от рейнджера и было ок, потому что всё таки разгружает и не так болтается рюкзак. Да, объём небольшой у него, но чтоб спина лишний раз не болела очень норм

Поделиться сообщением

vaber81    0
9 минут назад, Orange сказал:

я ставил пояс от рейнджера и было ок, потому что всё таки разгружает и не так болтается рюкзак. Да, объём небольшой у него, но чтоб спина лишний раз не болела очень норм

Если я правильно понимаю,то тазовые косточки должны быть по середине разгрузочного пояса. И тут играет роль размер рюкзака и высота его обладателя.

Поделиться сообщением

vaber81    0
24 минуты назад, tigin1974 сказал:

При правильной подгонке плечевых лямок рюкзак выше уровня необходимого для использования пояса.

IMGP6327.jpg

Понял, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

TrogvaR    88

Коль уж тут на тему пояса пошла дискуссия, то добавлю и свои "пожелания". Длины штатного пояса из стропы этому рюкзаку катастрофически не хватает. При моей слегка окабаневшей комплекции (176 см рост, почти 100 кг вес) зимой даже не лёгкой "ходовой" одежде пояса едва хватает. Человеку чуть более крупного телосложения пояса банально не хватит. И это при том, что у того же Baselard-а, объёма которого для выходов в лес хватает едва-едва, подобной проблемы нет.

Ну и вторая сторона монеты. Опять же про пояс. Много с собой не носил. В эти выходные загрузка составила всего 6,7 кг, да и то на выходе из дома, а по факту получилось меньше (в лесу почти минус килограмм, так как камера со штатной фотосумкой висела снаружи уже). При таком весе пояс особой роли вообще не играет. Что с ним, что без него. Разницы почти нет. Если она и есть, то лично я её не заметил. Грудную стяжку даже не застёгивал. И без неё удобно идти.

Но, ИМХО, в следующих партиях накинуть 15-20 см стропы на поясной ремень этого рюкзака было бы явно не лишним. Не исключено, что при большем весе оно уже будет актуально. По крайней мере летом пояс этому рюкзаку точно не лишний.

Поделиться сообщением

Sekor    1

Есть вообще информация будет этот рюкзак продаваться в этом году или искать уже другого производителя?!

Лето в разгаре, а рюкзака нет... беспредел.

Поделиться сообщением

Mormus    3436

Не нервничайте так сильно, это вредно.

Рюкзаки принимаются на склад.

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

wdm    305
46 минут назад, Mormus сказал:

Надеюсь, зелёный баселард 900Д тоже?

Поделиться сообщением

Sekor    1
6 часов назад, Mormus сказал:

Не нервничайте так сильно, это вредно.

Мне в магазине надо, а не на складе) когда в продажу то?

Поделиться сообщением

Mormus    3436
07.06.2018 в 4:31 PM, wdm сказал:

Надеюсь, зелёный баселард 900Д тоже?

Через неделю две.

И давайте уже с этими вопросами в соответствующею тему!

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -4

Ну что там, пощупал кто уже обновлённый сид м2? Какие отличия и стоит ли покупать? Желательно фото ещё увидеть. 😃

Поделиться сообщением

Sekor    1
13 часа назад, Fiksumyrsky сказал:

Ну что там, пощупал кто уже обновлённый сид м2? Какие отличия и стоит ли покупать? Желательно фото ещё увидеть. 😃

Я пощупал, купил. Так как предыдущую модель не щупал, не знаю досканально всех отличий, но из основных вроде такие отличия: ткань теперь 900D, вместо 600D, в дно рюкзака вшили карман, где хранится встроенный чехол от дождя. Я его наверное отпорю и буду в другом кармане носить, ибо рюкзак нормально не стоит... 

Поделиться сообщением

selense    6

обновленный пощупал замеченные изменения

1-низ спины усилин стропой (+)

2-появился корман под чехол от дождя карман на молнии (дно рюкзака внутри горбится) (?)

3-появился встроенный плоский карман в спину(как у базеларда) (?)

4-хваталки стали без плассмаски и чуть тоньше(+)

5-изнутри где спина добавили кармашек аля под паспорт на молнии несьемный поверх крепежа под гидратор(+++)

6-наружный корман под мелочь стал сильно плоский нормально туда положить карточки + тлф. закрыватся карман одиночной молнией и только сверху(старый и сбоку был)

( (-)   мне показался неудобнщ)

7 во внутри в сторону кормана сделали сетчатый карман на молнии(как будто на старом он был наружу а счас вовнутрь) (-)

вроде все.

субъективно понравился. только вопросы как внешний карман под мелочь будет работать 

Изменено пользователем selense

Поделиться сообщением

Fiksumyrsky    -4
7 hours ago, selense said:

обновленный пощупал замеченные изменения

1-низ спины усилин стропой (+)

2-появился корман под чехол от дождя карман на молнии (дно рюкзака внутри горбится) (?)

3-появился встроенный плоский карман в спину(как у базеларда) (?)

4-хваталки стали без плассмаски и чуть тоньше(+)

5-изнутри где спина добавили кармашек аля под паспорт на молнии несьемный поверх крепежа под гидратор(+++)

6-наружный корман под мелочь стал сильно плоский нормально туда положить карточки + тлф. закрыватся карман одиночной молнией и только сверху(старый и сбоку был)

( (-)   мне показался неудобнщ)

7 во внутри в сторону кормана сделали сетчатый карман на молнии(как будто на старом он был наружу а счас вовнутрь) (-)

вроде все.

субъективно понравился. только вопросы как внешний карман под мелочь будет работать 

А каверы такие же натянутые как струна или догадались ослабить натяжение? 

Поделиться сообщением

TrogvaR    88

А поясная стропа? Кто-нибудь примерял как она ложится на поясе чуть полного человека (средний рост 175-180, вес 95-105). До изменений в конструкции ранца лично мне этой стропы хватало с минимальным запасом (на зимнюю одежду). Хотя тушка у меня не столь сильно отожравшаяся. Так, буквально 10-15 кг лишнего веса мяса :D...

Поделиться сообщением

Sekor    1
2 часа назад, TrogvaR сказал:

А поясная стропа? Кто-нибудь примерял как она ложится на поясе чуть полного человека (средний рост 175-180, вес 95-105). До изменений в конструкции ранца лично мне этой стропы хватало с минимальным запасом (на зимнюю одежду). Хотя тушка у меня не столь сильно отожравшаяся. Так, буквально 10-15 кг лишнего веса мяса :D...

Как то так.

на мой взгляд она вообще бестолковая. Опоры никакой, а в свернутом положении давит в бока. Снять ее вообще надо будет. Хотя в деле(в походе) еще не успел опробывать...

4BA66187-939C-429A-93EF-81AE7C871DB3.jpeg

Изменено пользователем Sekor

Поделиться сообщением

Купил в подарок рюкзак Seed M2, а у него лямки пришиты с разницей по высоте почти сантиметр (где-то 8-9мм). Вопрос к разбирающимся (а так же к представителям компании "Сплав"): это критично или роли не имеет? Сроки по празднику уже поджимают, стоит разбираться с интернет-магазином и обменивать товар или это случай частый и я зря переживаю? Заранее благодарю за ответы.

IMG_20180702_214406_f.thumb.jpg.b8301704b30d57ec80b650ccda172ab8.jpg

Поделиться сообщением

Observer    -14

И вот теперь по моиивам прочитанного основной вопрос: взять, пока есть, из старой версии 600, или все же из 900-й. Изменения для меня не особо значимые, если только ткань, но мне БК в нем точно не таскать уже :)

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
12 часа назад, VaultDweller сказал:

Купил в подарок рюкзак Seed M2, а у него лямки пришиты с разницей по высоте почти сантиметр (где-то 8-9мм). Вопрос к разбирающимся (а так же к представителям компании "Сплав"): это критично или роли не имеет? Сроки по празднику уже поджимают, стоит разбираться с интернет-магазином и обменивать товар или это случай частый и я зря переживаю? Заранее благодарю за ответы.

Обязательно обменяйте!
Случай редкий и правильно, что обратили внимание.
Такая разница в креплении лямок обязательно почувствуется.
Обратитесь в магазин, вам обменяют.

11 час назад, Observer сказал:

И вот теперь по моиивам прочитанного основной вопрос: взять, пока есть, из старой версии 600, или все же из 900-й. Изменения для меня не особо значимые, если только ткань, но мне БК в нем точно не таскать уже :)

Внешне он тоже поменялся.
Фото на сайте появятся в ближайшие дни. Пока "шпионские".

20180703_093256.jpg 20180703_093312.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу