Перейти к содержимому

Рюкзак SEED M2

STEPAN1983

Recommended Posts

Андрей, пока ваша лазерная нарезка реально на уровне подвального изготовления. Стропа держит подсумок плотно, а материал с прорезанными дырами растягивается. Если неоднократно снимать-ставить, то подсумок болтаться начинает. Края реально махрятся. Я не ратую за возращение строп, но с качеством и функционалом лазерной резьбы по ткани, надо что-то делать. А пока, если ей не пользоваться, то смотрится очень красиво и тольщины, как стропа не добавляет. А как только начинаешь использовать по прямому назначению, так начинаешь ругаться.

• Модератор
03.05.2017 в 10:16 AM, men96911 сказал:

Я извиняюсь, но мы тут сид м2 от "Сплава" обсуждаем, а не продукцию 5.11.

Мы тут обсуждаем конкретный элемент рюкзака, и вам приведены примеры аналогичных решений у других популярных брендов.

03.05.2017 в 10:16 AM, men96911 сказал:

Один сотрудник "Сплава" говорит о невозможности нормально стропы пришить, другой подтверждает это :  

Один сотрудник говорит, что подобное решение исключает ошибки ручного труда, а другой приводит вам примеры.

Вы видите то, что хотите видеть.

Криво пришитые стропы я бы пережил, а вот растянутые и размахреные дырки...в принципе тоже переживу, но смотрится такое куда хуже как угодно плохо пришитых строп, а что ещё хуже, страдает функция и долговечность. Для самой же фирмы это плохо - все люди будут видеть какого ужасного качества изделие, что на лямках всё растянуто и в нитках, срам какой то. А в остальном то рюкзак супер, кому подсумки не нужны на лямках, то дырки там для красоты норм, если ими не пользоваться никогда. 

• Модератор
28 минут назад, DivanSurvival сказал:

Криво пришитые стропы я бы пережил, а вот растянутые и размахреные дырки...в принципе тоже переживу, но смотрится такое куда хуже как угодно плохо пришитых строп, а что ещё хуже, страдает функция и долговечность. Для самой же фирмы это плохо - все люди будут видеть какого ужасного качества изделие, что на лямках всё растянуто и в нитках, срам какой то. А в остальном то рюкзак супер, кому подсумки не нужны на лямках, то дырки там для красоты норм, если ими не пользоваться никогда. 

Я пока не видел ни одного рюкзака с жутко растянутыми дырками, так вот чтобы прям весь рюкзак из-за этого казался ужасного качества. А вот рюкзаков с криво пришитыми стропами более чем.

Вот как раз с точки зрения "что увидят люди", то кривые стропы на лямках увидеть раньше вероятность была на порядок выше, чем растянутые дырки сейчас!!

По-моему проблема как минимум перераздута основательна! 

Добавлено 5 минут спустя
5 часов назад, Старый танкист сказал:

Андрей, пока ваша лазерная нарезка реально на уровне подвального изготовления. Стропа держит подсумок плотно, а материал с прорезанными дырами растягивается. Если неоднократно снимать-ставить, то подсумок болтаться начинает. Края реально махрятся. Я не ратую за возращение строп, но с качеством и функционалом лазерной резьбы по ткани, надо что-то делать. А пока, если ей не пользоваться, то смотрится очень красиво и тольщины, как стропа не добавляет. А как только начинаешь использовать по прямому назначению, так начинаешь ругаться.

Сергей не надо про подвальные уровни и т.п. в данном случае, ты просто не в теме. Привози на слет, рюкзак с растянутыми дырками, посмотрим. Если там не хватает плотности материала, то будем думать. Но возврата к тропам, как было раньше, не будет. Это точка.  

Тут уже две страницы споров и стонов. Может уже кто покажет жутко ужасно растянутые дырки?

10 минут назад, Mormus сказал:

Может уже кто покажет жутко ужасно растянутые дырки?

Да нет никаких жутко растянутых дырок. Есть, действительно, проблема подбора материала для элемента лямки, в котором прорезаны отверстия. На мой взгляд, необходим более плотный материал. И более сильный «обжиг» краёв отверстия.

2 часа назад, Mormus сказал:

Я пока не видел ни одного рюкзака с жутко растянутыми дырками, так вот чтобы прям весь рюкзак из-за этого казался ужасного качества. А вот рюкзаков с криво пришитыми стропами более чем.

Вот как раз с точки зрения "что увидят люди", то кривые стропы на лямках увидеть раньше вероятность была на порядок выше, чем растянутые дырки сейчас!!

По-моему проблема как минимум перераздута основательна!

Добавлено 5 минут спустя

Сергей не надо про подвальные уровни и т.п. в данном случае, ты просто не в теме. Привози на слет, рюкзак с растянутыми дырками, посмотрим. Если там не хватает плотности материала, то будем думать. Но возврата к тропам, как было раньше, не будет. Это точка. 

Тут уже две страницы споров и стонов. Может уже кто покажет жутко ужасно растянутые дырки?

Ты не заметил, что я написал, что не ратую за возврат строп?! Я лишь хочу чтобы заменили материал на более плоский. Если всё что надо влезет в Сид или Рекон, то привезу. Если нет, то со старым добрым Беркутом приеду. А вот фото сделаю в ближайшее время.

Добрый день!

Если вопрос кому-то покажется странным, то заранее извиняюсь, но всё же.

Серьёзного опыта по "нормальным" рюкзакам нет, до этого выбирался на природу обычно на один день с дешёвым китайским рюкзаком. Даже общим весом носимого за спиной не заморачивался. Некоторое время назад душа "доросла" до вылазок на два-три дня. Тут несколько оговорюсь, что изначально были и мои ошибки по части загрузки рюкзака и подбора экипировки. Но суть не в том. Общее итого взлётного веса перевалило за 16 кг. Если в целом, то идти можно. Спина и ноги вполне себе нормально работали как на подъёмах, так и при лазании по оврагам. Но лямки... Лямки так резали плечи, что можно было вешаться. Пять-десять минут пути и руки от недостатка кровоснабжения начинает сводить. На следующий день думал, что вообще сдохну...

Отчасти сам дурак, можно было гораздо грамотнее подбирать носимый шмот. Тот же спальник хольстер-мчс со своими 2 кило в пешем походе та ещё гадость в плане веса. Хотя не буду отрицать что спать в нём комфортно даже на холоде. Но суть не в том. Суть далее.

В связи с чем вопрос. Подходит ли seed m2 для следующей задачи - вылазки типа ПВД на пару-тройку дней или рыбалки с ночёвкой на относительно удалённые озёра?

Примерный список экипировки, носимый в и на рюкзаке:

- первый боковой подвес - теперь уже лёгкий спальник весом не более 1 кг. очень вероятнее всего это будет актрис120. 

- второй боковой - палатка - кайтен ( http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303152552440378 )

- крепление на дне - коврик туристический.

- основное и прочие отделения - еда, вода, документы, прочее.

В дальнейшем не исключено, что и на внешнюю поверхность подсумки приживутся. По мере туристического "развития". Что пока точно не хочу ставить и не планирую даже думать об этом так это гидратор. Его в рюкзаке не будет с вероятностью 99,9%.

Общее итого по весу начинается от 10 кг как минимум. Скорее всего от 12-12,5 так как предпочитаю иметь запас воды не менее 3х литров. А в ряде случаев и 4х литров (это когда летом по жаре надо напролом пройти 12-15 км по лесу). Потолок веса не более 15 кг, так как с большим весом по оврагам и бурелому лазить длительное время это слишком жестоко даже для меня.

Вопрос больше не к прочности самого рюкзака, а к удобству его лямок. В конструкции сида м2 не сомневаюсь, хватит там прошивки и ткани на такой вес. Хватит с запасом. Вопрос в другом. Не будут ли лямки резать плечи в этом рюкзаке при такой нагрузке? Комфортно ли будет идти с таким весом без полноценного поясного ремня? (у сид м2 вроде как просто широкая стропа там). Хочется чтобы руки оставались не только свободными, но и "рабочими". Чтобы можно было спокойно держаться ими за ветки или деревья, отклонять ветки в сторону и не дёргаться от боли в передавленных лямками плечах.

Или под подобные нагрузки лучше что-то другое подобрать? Опыта по подобным рюкзакам нет, поэтому если не в той теме написал, то ещё раз извиняюсь. Seed m2 просто наиболее понравился из того, что высматривал. Но учитывая его объём (30л), не уверен, что он под такое задумывался.

Изменено пользователем TrogvaR
  • Модератор

Добрый день!
На 2-3 дня я бы выбрал рюк пообъемней, литров на 40-50.
Если из разряда тактических, то тот же Беркут 50Storm40, Рейдовый 45+ и др.
Но это ИМХО. Кому-то 80л. на одну ночевку мало, а кто-то и в 30 уложится.

Если опыт походов есть, хотя бы минимальный, то вы уже представляете объем носимого имущества.
Если все необходимое на 2-3 дня умещается в 30л, то Seed M2 с этой функцией справится.
Пояс из стропы свои задачи выполняет (по отзывам друзей-однопоходников) и плечи разгружает.
По возможности, предварительно примерьте рюкзак в магазине и походите с ним.

28 минут назад, TrogvaR сказал:

(это когда летом по жаре надо напролом пройти 12-15 км по лесу). Потолок веса не более 15 кг, так как с большим весом по оврагам и бурелому лазить длительное время это слишком жестоко даже для меня.

"Летом по жаре по бурелому 12-15км" - это образно, надеюсь?
Буреломы, конечно, разные бывают, но мне обычно попадаются такие, где 100м приходится преодолевать по 20-30минут. С ветровалом и болотами. Поэтому сложно представить необходимость прорубаться сквозь лес 12-15км., каких сил это будет стоить и сколько времени займет.

10 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

... здесь должна быть цитата, но сокращено для экономии места...

Скажем так, немного неправильно сформировал задачу. Немного перефразирую на тему рюкзака и объёма. Тут скорее стоит вопрос между двумя подходами к загрузке экипировки. Либо вариант первый, когда берётся что-то покрупнее и грузится преимущественно внутрь рюкзака. Либо вариант второй, как уже описано выше про seed m2, с максимальным использованием внешних подвесов. В первом случае имеем рюкзак строго под определённую цель (в данном случае ПВД и рыбалка на озёрах "подальше"), так как таскать потом на один день полноценный ранец на 45 и более литров ради "однодневного минимума" особого резона нет. Во втором имеем уже что-то универсальное. И на один день не шибко напрягают таскать габариты, и на несколько дней реально загрузиться с использованием внешних подвесов. Что выбрать? Не знаю. Знаю только одно. Надо брать что-то новое так как старенький китайский рюкзак хоть и пожил очень хорошо за последние 2 года, но не подходит для таких целей. В общем, ощущения как у барана перед парой новых ворот. Понять бы ещё, в которые заходить...

Seed M2 на вид очень понравился. Да и организация внутренних отделений хорошая. Но просто есть сомнения в том, что базовые 30 литров подходят хотя бы для ПВД.

17 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

"Летом по жаре по бурелому 12-15км" - это образно, надеюсь?
Буреломы, конечно, разные бывают, но мне обычно попадаются такие, где 100м приходится преодолевать по 20-30минут. С ветровалом и болотами. Поэтому сложно представить необходимость прорубаться сквозь лес 12-15км., каких сил это будет стоить и сколько времени займет.

Иногда очень даже не образно :). Не знаю почему, но нравятся мне почему-то такие глухие места. Есть в них что-то красивое. Но до сих пор не получается запечатлеть это на фотографии. Сколько не снимаю, а дома при просмотре фотографий всё равно не передаются полноценно ощущения этого природного хаоса.

Почему ещё про лямки акцентировал момент так потому что когда при движении по бурелому иногда ноги срываются со стволов деревьев (словно резко скатываешься) и резко приземляются на землю. Получается вроде как и не упал, но весь вес, висящий за спиной, через лямки и пояс словно кувалдой бьёт вниз по этой самой спине.

• Модератор
29 минут назад, TrogvaR сказал:

Seed M2 на вид очень понравился. Да и организация внутренних отделений хорошая. Но просто есть сомнения в том, что базовые 30 литров подходят хотя бы для ПВД.

Вариант "купить рюкзак поменьше и обвешивать его, когда надо унести побольше" - не самый лучший.
Лучше нести на одну ночевку полупустой 50л., чем "гирлянду из подсумков" на 3 дня.
Практичней и удобней умещать все в одном объеме (ну, кроме пенки и палатки, например). 
Если ваш багаж  на 2-3дня умещается в 30л, то берите Seed M2.

29 минут назад, TrogvaR сказал:

Почему ещё про лямки акцентировал момент так потому что когда при движении по бурелому иногда ноги срываются со стволов деревьев (словно резко скатываешься) и резко приземляются на землю. Получается вроде как и не упал, но весь вес, висящий за спиной, через лямки и пояс словно кувалдой бьёт вниз по этой самой спине.

Страшные вещи пишете. Если так втыкаться в землю, то можно и ногам "привет" сказать. И спине. Перелом или вывих - легко.
Скачки по бревнам с нагруженным рюкзаком до добра не доведут. 
Я тоже люблю зайти подальше и сожрать побольше нехоженые места - там и зверя больше, и мусора меньше, но под грузом лучше ходить по просекам.
Скинул рюк, поставил лагерь - гуляй по окрестностям)

3 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Если ваш багаж  на 2-3дня умещается в 30л, то берите Seed M2.

Правильнее сказать, что он умещается в него и плюс много всего на обвесе... Как-то так. С того и все сомнения.

Хотя у меня уже не первый раз мелькает мысль притащить с собой почти всю гору носимой экипировки (её практический максимум) в магазин с собой и попробовать разложить в рюкзак. И брать уже тот, где всё это лучше всего уместится. Но, подозреваю, что продавцы могут не понять мой "скромный порыв".

5 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Страшные вещи пишете. Если так втыкаться в землю, то можно и ногам "привет" сказать. И спине. Перелом или вывих - легко.

Такое в жёстком исполнении было всего пару раз. К счастью. Мне самому тогда дико жутко было. Хотя и за спиной висело килограмм 6-7, но приземлился так, словно меня кувалдой впечатали в землю. А всего лишь "соскользнул" с брёвнышка на землю. Всего-то 40-45 см высоты... Тогда пришлось даже останавливаться на несколько минут. Думал, что спину наглухо переклинит и придётся ночевать там...

• Модератор
34 минуты назад, TrogvaR сказал:

Хотя у меня уже не первый раз мелькает мысль притащить с собой почти всю гору носимой экипировки (её практический максимум) в магазин с собой и попробовать разложить в рюкзак. И брать уже тот, где всё это лучше всего уместится. Но, подозреваю, что продавцы могут не понять мой "скромный порыв"

На этот счет не сомневайтесь! Продавцы поймут и помогут!

6 минут назад, TrogvaR сказал:

С того и все сомнения

С "буреломингом" спальник(особенно) и палатка, размещенные на наружном подвесе, слабо совместимы. Либо для них нужно думать доп. чехлы. Коврик тоже не сильно дружит, но "Ижевка" 8мм стоимостью с "поллитра" может конечно перейти в разряд расходниковB) Другое дело, что прикрепленная горизонтально, она будет создавать 60см ширины, что для продирания сквозь растительность не есть гуд...

И у более объёмных моделей подвес изначально рассчитан на переноску больших грузов. Каким бы хорошим он не был у Сида, но пояса на нем можно сказать нет;) Кто бы что не говорил...

По своему опыту таежных походов с серьезным "буреломингом" советую рюкзак большего объема, чтоб снаружи ничего не могло цепляться за ветки. Да и запас порой нужен: ягоды, грибы, рыба, дичь. Лишний объем можно и утянуть. И любой рюкзак мерить под хорошей нагрузкой. Лучше потратить время в магазине, чем на маршруте потом мучиться. Для движения по буреломам очень рекомендую трекинговые палки.

Как и обещал фото. Рюкзак эксплуатировал раз пять при поезках в другой город.

Здесь видно как расслаивается материал на прорези.

923beb2945ea.jpg

А здесь видно, что растянулось и махрится там где установлена клипса.

a3ea8e63527c.jpg

d3a48e21e9be.jpg

6 часов назад, TrogvaR сказал:

В связи с чем вопрос. Подходит ли seed m2 для следующей задачи - вылазки типа ПВД на пару-тройку дней или рыбалки с ночёвкой на относительно удалённые озёра?

...маловато будет (с)

Пара-тройка дней - это от 50 литров рюкзаки. Даже с учетеом внешнего подвеса сида может не хватить, тем более если носите запас воды. Да и для такого обвеса он не подойдет. Это скорее городской-экскурсионный рюкзак. 

5 часов назад, TrogvaR сказал:

Но просто есть сомнения в том, что базовые 30 литров подходят хотя бы для ПВД

Ваши сомнения очень правильные. Внешний вид рюкзака - конечно хорошо, но вместительность и удобство будут куда важнее. Поэтому, как Вам уже и посоветовали, присмотритесь к беркуту, каскаду, да хоть к десантному если хотите ранец, а если рюкзак - к рейдовому или РК1/РК2.

14 часа назад, TrogvaR сказал:

Иногда очень даже не образно :). Не знаю почему, но нравятся мне почему-то такие глухие места. Есть в них что-то красивое. Но до сих пор не получается запечатлеть это на фотографии. Сколько не снимаю, а дома при просмотре фотографий всё равно не передаются полноценно ощущения этого природного хаоса.

У меня сложилось ощущение, что вам просто понравился этот рюкзак за его внешний вид и вы словно хотите, что бы согласились с вашим описанием всех манипуляций и так сказать одобрили ваш выбор, но идти с ним по факту вам! Скажу по своему опыту, я в свое время так покупал десантный, тож прикольный рюкзачок, куча утяжек, но на деле, в плане использования для походов с ночевкой, его применение с родни некой основы для всяческого навеса снаряги снаружи, поскольку его внутренний объем крайне мал! Теплым летом еще куда не шло, но осенью и весной его объем очень мал. Если вы планируете использовать Сид М2 в плане городского рюкзака с крайне редкими выходами в ПВД с ночевой, и  за не имением ничего лучшего, готовы смириться с тем, что спальник, палатка и коврик будут висеть снаружи, то берите. Хотя, как по мне, для городского он великоват в размере и слишком выделяется его объемность, если вы только не закупаете продукты на неделю, или не таскаете комплект дополнительной одежды и кучу гаджетов для "выживания" в суровой городской среде,  такой объем в городе не нужен. Но если вы его хотите взять сугубо для ПВД с ночевкой, а не для городских прогулок, то не советую. У меня есть Раптор60 и Каскад В2, так вот когда иду один беру их, если иду с женой с одной ночевкой, даю жене Десантный, а сам все равно беру Раптор или Каскад. Поскольку, лучше когда  спальник, палатка, все же лежат внутри, а не болтаются снаружи.   

Изменено пользователем Звэй
  • Модератор

про lasercut:
- есть у меня platecarrier 5.11 (фото которого выкладывал выше). На выходных постараюсь сделать фото, в каком состоянии аналогичные прорези у него.
Использовался также, крайне мало, т.к. берегу недешевую вещь.
Сразу скажу, то что видно на снимках @Старый танкист - это ничто, по сравнению с тем как расслоились и растянулись ячейки на TacTec. Там просто жесть... и это типа крутой бренд.
На фото Танкиста растяжений ячеек не увидел. Есть только обмахрившиеся края. За 5 секунд "лечатся" зажигалкой. У кого есть еще фото - присылайте. 
Хочу быть понятым правильно - ни в коей мере не считаю, что нам, производителю, не стоит работать над этим моментом и, думаю, с фабрикой будет поднят этот вопрос на повестку.
Но и катастрофы в этом тоже не вижу. Есть некоторая потеря внешнего вида, которая легко устраняется. 
Шлите еще фото. Они будут аргументами в диалоге с производством.

про SeedM2, объем и буреломы:
- согласен с @Звэй. У самого так же бывало с ножами - понравится вещь и пытаешься под него полезность подогнать) 
@TrogvaR, самым разумным будет примерить рюкзак в магазине, попытаться уложить в него весь планируемый походный скарб. Если Seed с этим справится - значит Seed. Но я бы обратил внимание на объемы побольше. Очень вероятно, что попробовав другой рюк - "прикипите" душой к нему (у меня так с ружьем было: ехал за одним, в магазине подержал/повертел другое и понял что именно мне нужно).

"Они растягиваются!" (с) очень похабный анекдот.

590c6e72a1a43_001.thumb.jpg.034bf0570112219f22ea5ecb3e273566.jpg590c6e907b8a8_002.thumb.jpg.ab9b29fc94121b8bef6b2271660bfdcc.jpg590c6eafbc709_003.thumb.jpg.b33fbdfd0b7acff86dbb98bc66a1cf82.jpg590c6ee7dedc1_004.thumb.jpg.9f095ccf7a6dfc66e6150f7fdda2d7da.jpg590c6f3a3af4d_006.thumb.jpg.ba72eac48ee057ae4590a2caea552e14.jpg

Это не сид, это рекон. Простите за качество фотографий, но я думаю, все видно. Ткань расслаивается, растягивается и мохрится - причем это происходит даже с теми ячейками, где подсумков я не вешала. Серьезных нагрузок на ячейки не было - к ним крепится подсумок для электроники, внутри когорого телефон и сигареты. Еще на ячейки я вешала темные очки и кепку. 

• Модератор
54 минуты назад, Песец сказал:

"Они растягиваются!" (с) очень похабный анекдот.

Это не сид, это рекон. Простите за качество фотографий, но я думаю, все видно. Ткань расслаивается, растягивается и мохрится - причем это происходит даже с теми ячейками, где подсумков я не вешала. Серьезных нагрузок на ячейки не было - к ним крепится подсумок для электроники, внутри когорого телефон и сигареты. Еще на ячейки я вешала темные очки и кепку. 

Сколько времени прошло с момента покупки?
Сделайте, пожалуйста, фото рюкзака полностью, чтоб была понятна модель рюкзака.

22 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

про lasercut:
- есть у меня platecarrier 5.11 (фото которого выкладывал выше). На выходных постараюсь сделать фото, в каком состоянии аналогичные прорези у него.
Использовался также, крайне мало, т.к. берегу недешевую вещь.
Сразу скажу, то что видно на снимках @Старый танкист - это ничто, по сравнению с тем как расслоились и растянулись ячейки на TacTec. Там просто жесть... и это типа крутой бренд.
На фото Танкиста растяжений ячеек не увидел. Есть только обмахрившиеся края. За 5 секунд "лечатся" зажигалкой. У кого есть еще фото - присылайте. 
Хочу быть понятым правильно - ни в коей мере не считаю, что нам, производителю, не стоит работать над этим моментом и, думаю, с фабрикой будет поднят этот вопрос на повестку.
Но и катастрофы в этом тоже не вижу. Есть некоторая потеря внешнего вида, которая легко устраняется. 
Шлите еще фото. Они будут аргументами в диалоге с производством.

про SeedM2, объем и буреломы:
- согласен с @Звэй. У самого так же бывало с ножами - понравится вещь и пытаешься под него полезность подогнать) 
@TrogvaR, самым разумным будет примерить рюкзак в магазине, попытаться уложить в него весь планируемый походный скарб. Если Seed с этим справится - значит Seed. Но я бы обратил внимание на объемы побольше. Очень вероятно, что попробовав другой рюк - "прикипите" душой к нему (у меня так с ружьем было: ехал за одним, в магазине подержал/повертел другое и понял что именно мне нужно).

Это типа отмазка? Мол на крутом бренде с лазерной резкой то же полное ...

Так для меня- это дополнительный аргумент в подтверждение того, что новомодное увлечение лазерной резьбой - голимая ерунда. Только и всего.

Лучше бы и не писали ничего.

Спасибо Песец за фотки, мне вот лень со своего снимать подсумки, ещё больше растягивать ячейки лазерные, что бы фотки сделать, но у меня так же, и тоже, гранаты не таскал на них! Интересно, кто то правда считает, что вот такая "красота" лазерная красивее чем криво пришитые стропы? Ну и я думаю все понимают, что это не какой то разовый брак, что так на всех рюкзаках с этит лазерными дырами, которые использовали по назначению.

Предлагаю организовать объединение бесплатных тесторов для отстаивания интересов, профсоюз создадим, будет требовать выплаты зарплат ^_^

Как гипотеза: может при производстве, вот делать эти дыры как есть сейчас, это будет разметка, и потом сверху пришивать уже стропы, точно по вырезанным местам, что бы ровно было? Сам думаю сделать так же со своим рюкзаков вручную, но когда эти недомолле уже совсем ратсрепаются и оттянутся (думаю через годик).

04.05.2017 в 5:04 PM, karlovich сказал:

С "буреломингом" спальник(особенно) и палатка, размещенные на наружном подвесе, слабо совместимы. Либо для них нужно думать доп. чехлы.

С ниткой и иголкой руки дружат, для "китайского" рюкзака обвес почти весь своими руками шил. Пусть вручную, пусть долго, но на вид получилось очень даже добротно и никакого намёка ширпотреб чехлов нет даже если присмотреться. Да и 60 см коврика как-то не особо напрягают. Привык уже к ним. Неудобно, но вроде как уже свыкся. Но если в целом, то наверное придётся смотреть что-то поболее. У меня в "китайце" основное отделение только 35 литров. А есть ещё довольно-таки крупный задний карман. Плюс два кармашка под бутылки с водой. И в него весь мой шмот на три дня поместился едва-едва. Не знаю, что получится при упаковке сида-м2 и навеса на внешние крепления, но уже как-то сомневаюсь, что оно там уместится. Есть некоторые надежды на новый спальник (его планирую покупать тоже), так как он по размерам раза в полтора менее хольстер-мчс будет. Но не думаю, что оно сильно спасёт ситуацию.

Но сид, хотя бы судя по картинкам и обзорам, очень понравился. И даже купив что-то более объёмое, всё равно оставлю его в списке "хотелок" в качестве идеального рюкзака "на один день погулять".

05.05.2017 в 6:37 AM, Звэй сказал:

У меня сложилось ощущение, что вам просто понравился этот рюкзак за его внешний вид и вы словно хотите, что бы согласились с вашим описанием всех манипуляций и так сказать одобрили ваш выбор

Есть такое дело, буквально самую малость :D. Просто не люблю таскать гору всего на спине. Вот и стремлюсь к компактному и лёгкому. Надеялся уложиться в базовые 30 литров + обвес + карманы. Теперь уже не очень надеюсь. Буду выбирать по факту плюс чтобы процентов двадцать ещё и свободного места было (на всяк пожарный). К сиду м2 тоже вернусь как денег свободных поболее появится. Он будет "однодневником" чтобы погулять для души на природе с фотом.

В остальном, всем спасибо за советы. В понедельник пойду донимать продавцов :).

5 мая 2017 г. в 5:30 PM, T.O.M.A.S сказал:

Сколько времени прошло с момента покупки?
Сделайте, пожалуйста, фото рюкзака полностью, чтоб была понятна модель рюкзака.

584c5818a47e6_003.thumb.jpg.1369b001dd36cbc73cb629914b461ed4.jpg

Рекон из первой (первых) партий, куплен в октябре 2016 по скидке "Товар дня" в Санкт-Петербурге, в магазине на Нарвской. Много других моих фоток есть в теме про Рекон.

Оффтоп. Моему первому рюкзаку от Сплава в следующем году исполнится 10 лет. Шерхан первых выпусков. Прошел около сотни выездов. Видел песчаные бури, наводнения, болота, морозы и метели, а также абсолютно скотское отношение. Бодр и свеж, просится на выезд. Поэтому я всем своим знакомым при вопросах про рюкзаки очень советовала брать именно Сплав. Это был символ надежности, как египетские пирамиды или автомат Калашникова. Качество на все деньги, со второго выезда - сплошная прибыль. Граждане Сплав, пожалуйста, сохраните этот островок стабильности в нашем сумасшедшем мире. Пофиксите лямки.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...