Перейти к содержимому

Рюкзак SEED M2

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

"Мультикам" в отработке. Цифровой флоры в новых моделях не будет точно. В старых моделях пока местами сохраняются вудланд и цф.

В этом сезоне будет так, как будет в следующем, "время покажет" (с).  

59 минут назад, Nikon 38 сказал:

А из однотонного хотелось бы в "условно-тактической" линейке Сплава увидеть однажды рюкзаки темно-синего цвета - под классические джинсы.   

полагаю это аксюморон какой-то

не ждите, ищите в "глориаджинс"

28 минут назад, Bop4yH сказал:

полагаю это аксюморон какой-то

не ждите, ищите в "глориаджинс"

Огромное спасибо за ценный, хотя и непрошенный совет, однако высказанное мною личное мнение вряд ли можно считать "аксюмороном каким-то" по двум причинам: оно не содержит в себе явного противоречия, к тому же это греческое слово начинается с "О". И с чего вы решили, что мне нужно что-то искать и ждать? Всё необходимое давно уже найдено.

• Модератор
35 минут назад, gribnik сказал:

На старые партии были жалобы (протиралась ткань), в появившихся рюкзаках это устранили, каким образом ?

Уже отвечали на этот вопрос...
И не раз.

19 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Уже отвечали на этот вопрос...
И не раз.

Так дали бы ссылку на ответ, если повторять в лом. Или предлагаете лопатить весь форум?

Не солидный ответ для работника фирмы.

• Администратор
12 минуты назад, Старый танкист сказал:

Так дали бы ссылку на ответ, если повторять в лом.

В 30.11.2016 в 6:43 PM, Kilgor11rus сказал:

Дак в новых партиях проблема с протиркой дна будет излечена?

В 03.12.2016 в 7:06 PM, Mormus сказал:

Дно реально имело склонность протираться только на одной партии, где в "бутерброд" дна попала тонкая пенка. Естественно как это было обнаружено пенку убрали.

• Модератор
36 минут назад, Старый танкист сказал:

Так дали бы ссылку на ответ, если повторять в лом. Или предлагаете лопатить весь форум?

В 13.02.2017 в 1:47 PM, T.O.M.A.S сказал:

Изменения, разумеется, будут.
Как я писал ранее, сейчас мы проверяем способ усиления дна стропой с внешней стороны.
Судя по всему, это решение работает и в следующей партии (не этой весной) рюкзаки будут "апгрейжены".

При чем тут солидность?

• Модератор
13 минуты назад, Старый танкист сказал:

Сергей, при чем здесь солидность и т.п. На эту тему уже говорилось много раз. Такое ощущение, что подобных вопросов было уже больше, чем фактических случаев протирания. 

И сотрудник в общем тоже не должен лопатить весь форум. Другой работы тоже хватает! 

Первый опыт.

Несколько дней назад купил СидМ2.
После покупки рюкзака, пару литровых бутылок сплав аля налген и литрового пищевого термоса, отправился на оптовую базу прикупить орехов) Вообщем рюкзак был забит полностью по объему, вес составил 8-9 кг, прошел я с ним в районе 10 км.
Как городской грузовой рюкзак он отличный. Очень понравилось, что противооткидыватели пришиты выше чем лямки рюкзака, что делает их функциональными по прямому назначению, а не просто снимающими нагрузку со швов лямок как на Базеларде. Пояс необходимости снимать нету, как я сделал это на Базеларде и за 5 лет эксплуатации ни разу не пожалел, что его нет. На СидМ2 в первый же день эксплуатации он пригодился. После чего был аккуратно заправлен в отсек (если это можно так назвать) для пояса РПС до следующего применения.
Понравилось то, что объем рюкзака вытянут в длину, а не в толщину как например 30 литровый Штурмовой ранец от Техинкома (сужу по размерам, в собственности не имею). Что делает его плоским когда рюкзак пуст. И при загруженном рюкзаке не создает лишнюю нагрузку на спину. 
Приведу для наглядности размеры заявленные производителями:
Размерs "SEED M2" (В×Ш×Г): 50×30×17см
Размеры "Ранец штурмовой" (ВхШхТ), мм: 50х40х22см

Как насчет того чтобы в следующих партиях сделать молнию фронтального нижнего кармана в форме буквы П, как на внешних карманах Базеларда? Это было бы значительно удобнее, чем иметь доступ в такой карман только с одной стороны. 
Имею привычку с левого плеча иметь доступ в карманы для мелочей (привычка с Базеларда, все таки 5 лет). На СидМ2 не снимая с левого плеча доступ только в боковой карман. Фронтальный верхний карман (органайзер) не доступен из-за длины рюкзака, не назову это недостатком, просто особенность (буду использовать его для вещей не требующих быстрого доступа с плеча), а нижний соответственно в этот момент располагается молнией вниз. Думаю было бы разумно сделать доступ к нижнему карману с обоих сторон, это облегчило бы как оперативный доступ к нему так и его загрузку.
Как уже писал несколькими постами выше (еще не имея данного рюкзака), в откидывающуюся "крышку" основного отделения очень нужно забацать карман как на Базеларде или на том же Ренджере, это будет функционально.
Стандартный органайзер верхнего кармана думаю нужно штатно усовершенствовать сделав кармашки, а они там все глубокие и объемные ,закрывающимися на велкро. В такие кармашки мелкие вещи не особо положишь. Документы или блокноты формата паспорта да, пачку влажных салфеток или одноразовых платков да, но не для мелких вещей типа флешек или зажигалок. Даже мультитул будет болтаться. Так же добавить сетчатый карман на внутреннюю часть передней стенки органайзера, аналогично как в Базеларде - это удобный карман.

Для повседневного удобного использования, рюкзак буду до укомплектовывать подсумками.

Вопрос к STEPANу1983, влезет ли на фронтальную панель молле "Органайзер большой/планшет v.2" и "Подсумок утилитарный 6х2" не будут ли мешать друг другу? Если Органайзер расположить сверху, а утилитарный снизу, будет ли органайзер перекрывать молнию утилитарного затрудняя доступ к нему?

Рюкзак тактический и потому позволяет сглаживать недостатки применением подсумков под свои задачи. Он на то и тактический чтобы самому приближать его к своему идеалу :) 

Не смотря на очевидные недоработки на мой взгляд (я про отсутствие сетчатых карманов про которые написал выше), рюкзаком доволен и благодарен компании СПЛАВ.

Очень надеюсь, что в будущем компания будет развивать данную модель рюкзака, и прислушается к моему скромному мнению.

Мнение мое и не обязательно правильное.

• Модератор

Подсумки будут впритык (дно одного и верх другого). Дно самого нижнего будет немного оттопыриваться относительно дна переднего кармана рюкзака. 6х2 лучше наверх - он не раскрывается на 180 градусов, если над ним чтото впритык нависает, в него труднее залезть, а у органайзера передняя стенка полностью расстегивается и откидывается.

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Подсумки будут впритык (дно одного и верх другого). Дно самого нижнего будет немного оттопыриваться относительно дна переднего кармана рюкзака. 6х2 лучше наверх - он не раскрывается на 180 градусов, если над ним чтото впритык нависает, в него труднее залезть, а у органайзера передняя стенка полностью расстегивается и откидывается.

Спасибо. Буду ждать органайзер в черном цвете. На этот рюкзак думаю он очень кстати :)

• Модератор
12 часа назад, efffir сказал:

Первый опыт.
...
Мнение мое и не обязательно правильное.

Спасибо за отзыв и пожелания!
Примем к сведению!

• 2 weeks later...

Молнию на нижний фронтальный карман можно сделать не П-образной, а вшить сверху (сейчас она сбоку). Будет удобно и левшам, и правшам. 

В 13.04.2017 в 6:29 PM, Песец сказал:

Молнию на нижний фронтальный карман можно сделать не П-образной, а вшить сверху (сейчас она сбоку). Будет удобно и левшам, и правшам. 

Согласен, это тоже вариант не плохой. 

Еще в процессе эксплуатации выяснилось, что клапан на молнии органайзера слишком большой, молния постоянно закусывает его при открывании и если открывает, то отворачивает его так, что потом приходиться опять накрывать им молнию в ручную(что раздражает), если его развернуть то смотрится не очень. Мне это надоело и я просто его отрезал, привел срез в порядок и остался доволен.

И вот еще идея, если надумаете(разработчики) делать карман сетку на внутреннюю часть откидывающейся части рюкзака, то сделайте доступ в него сверху когда верх откинут. Будет удобно когда рюкзак стоит или висит на чем-то перед вами. (Обозначил молнию красным на фото)

g20160221173856880121t3n10.jpg

• Модератор
13 часа назад, efffir сказал:

И вот еще идея, если надумаете(разработчики) делать карман сетку на внутреннюю часть откидывающейся части рюкзака, то сделайте доступ в него сверху когда верх откинут. Будет удобно когда рюкзак стоит или висит на чем-то перед вами. (Обозначил молнию красным на фото)

А когда рюкзак не висит перед вами с откинутым клапаном? :rolleyes:

Вход в карман снизу, думаю не самый удачный вариант. 

2 часа назад, Mormus сказал:

А когда рюкзак не висит перед вами с откинутым клапаном? :rolleyes:

Вход в карман снизу, думаю не самый удачный вариант. 

Мне кажется когда вы снимаете рюкзак и предположим держите его на весу за ручку лицом от вас(одной рукой), то раскрыв основное отделение, клапан под своим весом будет норовить откинуться, и доступ в него одной рукой будет удобен как раз таки снизу. Специально нагружал рюкзак вещами и обдумывал удобство не хватающих карманов. Если бы рюкзак имел свойство держать форму(был бы жестким), при открытом верхнем отделении, то удобнее была бы молния сверху. А учитываю его мягкость если это так можно назвать, то удобнее снизу, тем более при работе одной рукой.

Изменено пользователем efffir
  • Модератор
В 15.04.2017 в 1:49 PM, efffir сказал:

Мне кажется когда вы снимаете рюкзак и предположим держите его на весу за ручку лицом от вас(одной рукой), то раскрыв основное отделение, клапан под своим весом будет норовить откинуться, и доступ в него одной рукой будет удобен как раз таки снизу. Специально нагружал рюкзак вещами и обдумывал удобство не хватающих карманов. Если бы рюкзак имел свойство держать форму(был бы жестким), при открытом верхнем отделении, то удобнее была бы молния сверху. А учитываю его мягкость если это так можно назвать, то удобнее снизу, тем более при работе одной рукой.

Может будет откидываться, а может и нет.
В любом случае, весь функционал должен быть интуитивно понятным и естественным.
Вход в карман снизу вверх - неестественно.

В 03.04.2017 в 9:17 PM, efffir сказал:

Как насчет того чтобы в следующих партиях сделать молнию фронтального нижнего кармана в форме буквы П, как на внешних карманах Базеларда? Это было бы значительно удобнее, чем иметь доступ в такой карман только с одной стороны. 

Я об этом говорил еще когда SEED M2 был на стадии разработки. Но дело в том что какой-то "дурак" сказал про молнию сбоку, а такие деятели как МОРМУС например ехидно защищали данную идею когда я ставил её под сомнение. Стоит сказать что Mormus очень любит разводить демагогию и защищать любыми способами (включая нелепые ответы с усмешкой) то решение которое нравится лично ему либо вероятно выгодно кампании с точки зрения простоты и дешевизны производства, но которое логически выглядит как минимум странно. Например то что молния сбоку он обосновал тем что органайзер большинству людей не нужен, а если молния будет буквой П тоесть по 3ём сторонам (как всегда и везде делают еще с незапамятных времён, что логично), то могут якобы подойти сзади воры и легко расстегнуть рюкзак и что-то своровать, а с боковым входом этого не будет. И это при том что вообще-то нормальные люди в людных местах вроде метро или автобуса рюкзак с плеч снимают чтобы не мешать окружающим.

В 13.04.2017 в 6:29 PM, Песец сказал:

А это конечно компромисный вариант. Хуже чем стандартная буква П, но безусловно удобнее чем боковой вход в любом случае, во первых для левшей и правшей, а во вторых ничего не будет вываливаться если оттуда что-то доставать... и конечно смотреться будет более аккуратно и гармонично

PS. Большинство сотрудников кампании вежливо и тактично общаются, но Mormusа иногда хочется послать подальше на всем известные 3 буквы с его усмешками дескать "я умный а ты дурак"

не понимаю смысла применения снаряги в любой камуфлированной расцветке

Мне хочется, нельзя что-ли?

On 31.03.2017 at 5:45 PM, Nikon 38 said:

фрофлоре, поскольку это самые немаркие расцветки

это цефы то немаркие? Все поцаны говорят, что флектарн лучше всего скрывает грязь.

On 31.03.2017 at 8:23 PM, T.O.M.A.S said:

(не этой весной) рюкзаки будут "апгрейжены

омайгад, нам еще ждать следующую весну...

• Модератор
18 часов назад, seregaxxl сказал:

Я об этом говорил еще когда SEED M2 был на стадии разработки. Но дело в том что какой-то "дурак" сказал про молнию сбоку, а такие деятели

Дело в том, что если вам что-то кажется очень логичным и правильным, не факт что оно таковым является для всех остальных! Примеры приводить не буду, думаю понятно о чем речь. В любом случае, есть такой термин "на вкус и цвет..."

Ну и хамить конечно не стоит. Весомости аргументам это не прибавляет. 

ЗЫ Кстати, банил не я, если что. Сообщение увидел только сейчас. Я спорщиков не баню принципиально. 

Добавлено 1 минуту спустя
18 часов назад, Fiksumyrsky сказал:

омайгад, нам еще ждать следующую весну...

Открою маленький секрет. Мы каждый год в рюкзаках что-то добавляем подправляем. Гипотетически, идеала можно ждать бесконечно.. B)

• Модератор

Если нижний передний карман SEED M2 сделать с П-образным входом, этот самый карман будет ужасно топорщиться. При нынешней конструкции с молнией сбоку он обтекаемый и гармонично вписан в рюкзак. В новой версии его молнию сделают однозамковой (два замка в данном случае - лишнее).

Учтите, что этот карман должен быть почти плоским (т.е. почти на ширину молнии), иначе габариты рюкзака сильно возрастают

2 hours ago, Mormus said:

Мы каждый год в рюкзаках что-то добавляем подправляем.

Вывесите где нибудь список изменений, чтобы люди по сто раз не писали "добавьте сеточные кармашки в основной отдел и побразную молнию в плоский карман", к стати а почему нельзя добавить вторую молнию с другого боку?

• Модератор
4 минуты назад, Fiksumyrsky сказал:

Вывесите где нибудь список изменений, чтобы люди по сто раз не писали "добавьте сеточные кармашки в основной отдел и побразную молнию в плоский карман"

Периодически делаются обзоры по изменениям. Но это, что характерно, ни сколько не уменьшает количества просьб "добавьте сетчатые кармашки". B)

Добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Fiksumyrsky сказал:

к стати а почему нельзя добавить вторую молнию с другого боку?

Сквозной карман? А зачем?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...