Перейти к содержимому

Рюкзак SEED M2

STEPAN1983

Recommended Posts

У вас кажется дно совсем не вывернуто, надо изнутри рукой расправить, шов вытолкать наружу. Где то в соседних темах по Сид 1-2 уже было про это и даже фото были.

Изменено пользователем DivanSurvival
9 часов назад, DivanSurvival сказал:

У вас кажется дно совсем не вывернуто, надо изнутри рукой расправить, шов вытолкать наружу. Где то в соседних темах по Сид 1-2 уже было про это и даже фото были.

Как раз таки вывернуто, постоянно пытался расправить его изнутри так, чтобы избежать трения этого места об спину (см. ранее "...выполнял рекомендованные представителями производителя меры предосторожности...").

Но конструкция шва внутри этого (или всех этой модели?) рюкзака такова, что шов внутри сориентирован горизонтально, и никак не хочет переориентироваться вертикально. Как следствие, возникает некий "наплыв" ткани, трущийся своей выпуклой частью при ходьбе/беге об спину.

А если одежда будет из более деликатных материалов, чем моя, то этот косяк и одежду может испортить.
  • Модератор
13 часа назад, gribnik сказал:

Похоже вам не повезло, купили с партии брака, так понимаю должна быть замена-только чем? Новая партия будет весной не известно когда.

Что за "партия брака" такая интересная, о которой мы не в курсе?

4 часа назад, Николай Горбачев сказал:

Как раз таки вывернуто, постоянно пытался расправить его изнутри так, чтобы избежать трения этого места об спину (см. ранее "...выполнял рекомендованные представителями производителя меры предосторожности...").

Но конструкция шва внутри этого (или всех этой модели?) рюкзака такова, что шов внутри сориентирован горизонтально, и никак не хочет переориентироваться вертикально. Как следствие, возникает некий "наплыв" ткани, трущийся своей выпуклой частью при ходьбе/беге об спину.

А если одежда будет из более деликатных материалов, чем моя, то этот косяк и одежду может испортить.

Николай, привозите рюкзак на Кетчерскую.
Сдавайте в ремонт (займет около недели).
Дно будет исправлено. Больше не протрется.

Будут вопросы - в личные сообщения скинул свои контакты.

• Модератор
8 часов назад, men96911 сказал:

Мне тоже хотелось, но увы (сумка "тактика" протерлась "на ровном месте", Мормус молчит). Почитал почитал, грустно все, и вот по совету товарищей решил не покупать, точнее не покупать "Сплав"... 

Почему-же молчит. Вроде мы остановились на том, что вы пришлете более крупные фото и расскажете, как у вас протерлась ткань без контакта с чем либо.

7 часов назад, NordMan сказал:

Что за "партия брака" такая интересная, о которой мы не в курсе?

Николай, привозите рюкзак на Кетчерскую.
Сдавайте в ремонт (займет около недели).
Дно будет исправлено. Больше не протрется.

Будут вопросы - в личные сообщения скинул свои контакты.

Искренне признателен Вам за оперативный ответ!

Утром планировал посетить предприятие на Кетчерской в течении дня, но служебная необходимость изменила планы. Заеду при первой возможности.

Очень приятно внимание производителя к проблемам пользователей, неизбежно возникающих в процессе эксплуатации.

• Модератор
В 19.01.2017 в 9:26 PM, men96911 сказал:

С фотками согласен, не будут лишними, а протерся карман, в котором лежит упаковка одноразовых платков, так что контакт наверное был. А вот как  и почему это протерлось надеялся узнать от Вас. 

Как-же я вам расскажу как у вас сумка протерлась? По началу вы писали, что контакта вообще ни с чем не было, потом платки и возможно с чем-то контактировали. Теряюсь в догадках. Вам все таки логичнее как свидетелю, пояснить этот уникальный случай.  

У меня и многих других такая дырка на шве у Seed M1, грузил по 10-15кг, набивал так, что молнии кое как застегивал и нормально все за два года носки, ну есть протертость, но рюкзаку это не мешает. Я даже картинку рисовал по этому поводу. Вот только в M2 очень обещали исправить эту конструктивную особенность и что то не получилось.

Кто знает когда черный М2 будет в продаже? Первая партия разлетелась, вторую обещали в конце января.то есть уже)

• Модератор
3 минуты назад, HereticGospel сказал:

У меня и многих других такая дырка на шве у Seed M1, грузил по 10-15кг, набивал так, что молнии кое как застегивал и нормально все за два года носки, ну есть протертость, но рюкзаку это не мешает. Я даже картинку рисовал по этому поводу. Вот только в M2 очень обещали исправить эту конструктивную особенность и что то не получилось.

Кто знает когда черный М2 будет в продаже? Первая партия разлетелась, вторую обещали в конце января.то есть уже)

Рюкзаки будут весной.

• Модератор
В 23.01.2017 в 4:35 PM, men96911 сказал:

Не нужно передергивать!

Изначально писал, что в кармане, который протерся (+ фото, извините, не студийные) , лежала упаковка одноразовых платков. Уточнил, что сумка чаще в качестве поясной в летний период, остальное время лежит на сидении в машине, зимой иногда как плечевая. Видимо ваша личностная неприязнь к пользователю под ником men 96911 превозобладала, судя по стилю и смыслу. Ожидаемая реакция. Чудес лояльности не жду. Хамить итп не собираюсь,  и в мой адрес попрошу воздержаться от подобного тона. 

Вы хотели конструктивного, предметного общения, ну так и обьясните мне, как пользователю, а не свидетелю ( разное смысловое содержание)  как это могло протереться в этом месте, в практически тепличных условиях. 

PS. посмотрите профильную тему о сумке. Я за обьективность. 

Вы, по моему, о себе очень много надумали. Раз упомянули профильную тему, переходите туда. И начните с крупных фото и описания ситуации. Если вы сами не видели стадии протирания и не помните, как это происходило,то можно конечно по теоретизировать.

• 2 weeks later...

В прошлую пятницу забрал рюкзак из ремонта. Как и говорил уважаемый NordMan, место протирания дна было усилено вшитием стропы. Так же (как мне показалось) изменена конструкция швов, где дно соприкасается с боковыми стенками. В целом, проделанный ремонт создает впечатление очень обдуманной работы.

После первой рабочей смены с обновленным рюкзаком дно не пришлось выправлять наружу, как раньше.

Буду наблюдать...

Искренне признателен Сплаву в целом, и NordManу лично!

sketch-1485974340312.png

sketch-1485974371238.png

• 1 month later...

Хотелось бы, чтобы добавили карман из сетки напротив органайзера. В Baselard достаточно используемый карман, и полосочку резиновую.

• Модератор
8 часов назад, efffir сказал:

Хотелось бы, чтобы добавили карман из сетки напротив органайзера. В Baselard достаточно используемый карман, и полосочку резиновую.

Спасибо, возьмем на заметку!

7 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

Спасибо, возьмем на заметку!

Также тем более при таком объеме и неполном открывании основного отделения такие карманы как во внутреннем объеме Baselardа будут тоже уместны. Обосную. В Baselarde я пользуюсь только верхним, так как из-за утяжек, доступ к нижнему карману затруднен, тем более когда рюкзак наполнен. В Seed такие карманы использовались бы оба так как утяжки не мешают открытию основного отделения. И будь на отбрасываемой части пара таких карманов, я бы пользовался ими регулярно. Причем думаю лучше будет если оба кармана были бы сплошные как нижний у Baselarda, так как прочность выше.

Screenshot_2017-03-20-17-22-44.png

• Модератор
10 часов назад, Костян сказал:

Нет никаких новостей о новой партии?

Если вы о наличии, то скоро появятся

• Модератор
14 минуты назад, BigRedCat сказал:

от прошлогодних не будет изменений? Кроме дополнительной расцветки койот?

Нет.

Заказал рюкзак,оплатил счёт. Вопрос в том,можно ли отслеживать доставку почтой России? Когда оплачивал заказ никакого трек номера не увидел.

11 час назад, NickFloyd сказал:

Заказал рюкзак,оплатил счёт. Вопрос в том,можно ли отслеживать доставку почтой России? Когда оплачивал заказ никакого трек номера не увидел.

Можно. Как ПР примет и оформит посылку - "Сплав" пришлет письмо с соотв.уведомлением и треком.

12 часа назад, Zaan сказал:

Можно. Как ПР примет и оформит посылку - "Сплав" пришлет письмо с соотв.уведомлением и треком.

Премного благодарен.

Добрый день люди! У меня такой вопрос... Почему рюкзаков новых Seed M2, Recon 17 нет в цвете цифровая флора?!?! Даже Seed M1 нету! Хотя раньше были. Если эта тенденция продолжится то это очень плохо! Я конечно понимаю что вкусы у всех разные, но однотонные цвета за исключением разве чёрного какие-то дурацкие! Например олива...почему именно олива? почему не хаки!? Они убого и некрасиво смотрятся. Кто-то тут писал что в городе это неброские цвета. Вообще то цифровая флора ни на кого и никуда не бросается, а вполне хорошо выглядит, тем более стропы на нём и сам основной цвет именно хаки. И к тому же если у всех разные вкусы, то значит таких как я тоже много, кому нравится именно цифровая флора! Они же тоже раскупались, не так ли?! Если их меньше покупают, то можно наверное партии просто меньшие делать?! А может их меньше покупали просто из-за того что они на пару сотен рублей дороже?! (покупатели - жлобы еще те).

В любом случае, если данная тенденция продолжится, то это очень огорчает!:angry:

Изменено пользователем seregaxxl
  • Модератор
17 часов назад, seregaxxl сказал:

Добрый день люди! У меня такой вопрос... Почему рюкзаков новых Seed M2, Recon 17 нет в цвете цифровая флора?!?! Даже Seed M1 нету! Хотя раньше были. Если эта тенденция продолжится то это очень плохо! Я конечно понимаю что вкусы у всех разные, но однотонные цвета за исключением разве чёрного какие-то дурацкие! Например олива...почему именно олива? почему не хаки!? Они убого и некрасиво смотрятся. Кто-то тут писал что в городе это неброские цвета. Вообще то цифровая флора ни на кого и никуда не бросается, а вполне хорошо выглядит, тем более стропы на нём и сам основной цвет именно хаки. И к тому же если у всех разные вкусы, то значит таких как я тоже много, кому нравится именно цифровая флора! Они же тоже раскупались, не так ли?! Если их меньше покупают, то можно наверное партии просто меньшие делать?! А может их меньше покупали просто из-за того что они на пару сотен рублей дороже?! (покупатели - жлобы еще те).

В любом случае, если данная тенденция продолжится, то это очень огорчает!:angry:

Скажем так, ЕМР была далеко не самой востребованной расцветкой.
По статистике продаж, даже старичок Woodland ее обгонял.
На данном этапе изучается вопрос об использовании других паттернов.

(Это конечно дело вкуса и личных предпочтений, но я хожу в лес с "дурацким" койотом и "дурацким" черным.
Уверен, белкам и зайцам до фонаря цвет моего рюкзака:). Конечно, если нужно пофорсить на страйкболе, то предпочту оливу, как универсальный.)

Честно говоря не понимаю смысла применения снаряги в любой камуфлированной расцветке , если ты не военный.

Да и вояки вполне исползуют однотонную, но не черную.

На вкус и цвет все камуфляжи разные, однако то, что носят в лесу, хотелось бы видеть и в вудленде, и в цифрофлоре, поскольку это самые немаркие расцветки. Окружающих, по-моему, вся эта пятнистость давно не смущает - полно одежды в милитари-стиле самых невероятных фасонов и окрасок, половина студентов одеты как бразильские десантники. А из однотонного хотелось бы в "условно-тактической" линейке Сплава увидеть однажды рюкзаки темно-синего цвета - под классические джинсы.   

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...