STEPAN1983

Рюкзак SEED M2

Recommended Posts

Kilgor11rus    1
1 час назад, NordMan сказал:

Отчего же?
Все продаваемые рюкзаки отвечают стандартам качества и имеют гарантию.
Изменения вносятся периодически, появляются новые модели, меняются технологии, но это не значит, что предыдущие партии "сырые" или хуже качеством.

Дак в новых партиях проблема с протиркой дна будет излечена?

Поделиться сообщением

Mormus    3524
В 30.11.2016 в 18:43, Kilgor11rus сказал:

Дак в новых партиях проблема с протиркой дна будет излечена?

Дно реально имело склонность протираться только на одной партии, где в "бутерброд" дна попала тонкая пенка. Естественно как это было обнаружено пенку убрали. 

А вообще, это как раз из разряда,"благими намерениями..." Гипертрофированная сверх надежность иногда бывает не только бесполезна, но и вредна. Если дно было бы мягким без дополнительных вставок, оно бы не протиралось. :mellow:

Поделиться сообщением

Jeff    465
3 часа назад, Mormus сказал:

Если дно было бы мягким без дополнительных вставок, оно бы не протиралось. :mellow:

а нужна ли эта защита от промокания, по сути, на городских ранцах? а вот на объемах, так, от 50 литров уже действительно не лишняя 

Поделиться сообщением

Mormus    3524
Только что, Jeff сказал:

а нужна ли эта защита от промокания, по сути, на городских ранцах? а вот на объемах, так, от 50 литров уже действительно не лишняя 

Ну во. И защита от промокания еще. :huh:

Не только сверх надежность но еще и сверхфункционал. Добавление на дно тезы радикально не добавит водонепроницаемость. Если поставить в лужу, промокнет по швам, при этом основная ткань достаточно водонепроницаема. Т.е. при хорошем намокании проникновением через ткань можно пренебречь, больше пойдет через швы и молнии.  

При этом не стоит забывать правило, непромокаемое снаряжение это непросыхаемое изделие. 

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Резиновое дно отлично и очень надо, мне например. Всё таки даже в снег или куда то не в лужу, а просто на мокрое, такой рюкзак без такого дна не поставишь, т.к. ткань не имеет никакой влагозащиты вообще (кстати меня это очень удивило, никогда такого не видел и зачем это надо не понимаю, вещи внутри сушить?). Так же дно делает рюкзак практически ранцем, придавая форму, очень удобно туда ставить продукты, вещи. Хотя возможно дно можно было сделать снаружи, что бы ткань не промокала и не протиралась.

Поделиться сообщением

BDU    -8
В 19.11.2016 в 11:43, Geb сказал:

А я кажется понял, когда дно протираться начинает. Если затянуть нижние боковые стяжки - дно в акурат выгибает так чтобы стык начал протираться. Возможно еще дополнительно усугубляет ситуацию усилене дна, которое очень жесткое относительно основной ткани.   

image.jpg

Нет, думаю что это всё же не только проблема утяжек.  Я заметил что уже в нескольких темах пишут о такого рода повреждениях, да и у меня тоже случались очень похожие проблемы с тканью, но мне не кажется правильным писать здесь о другой модели рюкзака.  Возможно кто-то подскажет если уже была спецтема с обсуждением свойств ткани

1) может быть о ткани рюкзаков независимо от моделей?

2) или вообще о ткани?

3) или может быть о сомнениях - не дефект ли это (если что-то выявилось в процессе эксплуатации)? 

Ну вот например в других моделях подобные сквозные протирки могут случаться по причине острых краёв закладных и встроенных элементов.

Поделиться сообщением

gribnik    -4

Защита дна от влаги, хотя бы дна нужна и это очевидно. Рюкзаки в "сплаве" это не ширпотреб, или я что то попутал.

Поделиться сообщением

Звэй    99
8 часов назад, gribnik сказал:

Защита дна от влаги, хотя бы дна нужна и это очевидно. Рюкзаки в "сплаве" это не ширпотреб, или я что то попутал.

А что, собственно, плохого в слове ширпотреб? Я это рассматриваю как вещь широкого потребления! С рюкзаками до 50 литров хочешь в городе ходи, хочешь в лес бери, подойдет и школьнику и студенту, и простому рабочему для инструментов и т.д.! Собственно Сплав, как мне помнится, и не заявлял, что их тактическая линейка, представляет некую спец линию для силовиков или вояк. Так что вполне себе ширпотреб в хорошем смысле этого слова.

Изменено пользователем Звэй

Поделиться сообщением

pitton2    259
15 часов назад, gribnik сказал:

Не очевидно  ни разу. Есть гермы для защиты содержимого рюкзака, есть влагозащищенные рюкзаки (как оказалось, достаточно популярны сплавовские модели у рыбаков). Зачем умножать сущности? К тому же защита дна от влаги это не только материал, но и проклееные швы, иначе толка от такой "защиты" не будет. В общем эта проблема меня не волнует. В отличии от периодической стирки - пачкается , в расцветке "койот", быстро. И расцветка сама по себе под теплые и сухие края, как это спустя 2 года после покупки до меня дошло, а не для слякотного Питера :)

Поделиться сообщением

Geb    19
1 минуту назад, pitton2 сказал:

как это спустя 2 года после покупки до меня дошло, а не для слякотного Питера :)

*мечтательно*  Для Питера Foliage green хорош..

Поделиться сообщением

gribnik    -4
7 часов назад, Звэй сказал:

А что, собственно, плохого в слове ширпотреб? Я это рассматриваю как вещь широкого потребления! С рюкзаками до 50 литров хочешь в городе ходи, хочешь в лес бери, подойдет и школьнику и студенту, и простому рабочему для инструментов и т.д.! Собственно Сплав, как мне помнится, и не заявлял, что их тактическая линейка, представляет некую спец линию для силовиков или вояк. Так что вполне себе ширпотреб в хорошем смысле этого слова.

Плохого, да дерьмо чаще всего этот ширпотреб.

32 минуты назад, pitton2 сказал:

Не очевидно  ни разу. Есть гермы для защиты содержимого рюкзака, есть влагозащищенные рюкзаки (как оказалось, достаточно популярны сплавовские модели у рыбаков). Зачем умножать сущности? К тому же защита дна от влаги это не только материал, но и проклееные швы, иначе толка от такой "защиты" не будет. В общем эта проблема меня не волнует. В отличии от периодической стирки - пачкается , в расцветке "койот", быстро. И расцветка сама по себе под теплые и сухие края, как это спустя 2 года после покупки до меня дошло, а не для слякотного Питера :)

Ваше мнение понятно. Но не всем интересны рюкзаки с "дырявым" дном, а герма для этого рюкзака это вообще смех. В рюкзаке Cascade 60M отлично исполнена защита дна например.

Изменено пользователем gribnik

Поделиться сообщением

Mormus    3524
5 часов назад, BigRedCat сказал:

Андрей, а какого года эта партия? Вернее, в каком продавалась?

А фиг его знает, их некто по партиям не сортирует. И заниматься, как в продуктовых принято выкладывать на полку в первые ряду продукты с самым старым сроком годности, у нас некому. 

Увы. Продавалась в прошлом году и в этом тоже могла. 

5 часов назад, gribnik сказал:

Плохого, да дерьмо чаще всего этот ширпотреб

5 часов назад, gribnik сказал:

Ваше мнение понятно. Но не всем интересны рюкзаки с "дырявым" дном, а герма для этого рюкзака это вообще смех. В рюкзаке Cascade 60M отлично исполнена защита дна например.

С таким "уровнем" дискуссии ваше мнение тоже понятно. И не всем оно интересно! 

Поделиться сообщением

gribnik    -4
1 час назад, Mormus сказал:

А фиг его знает, их некто по партиям не сортирует. И заниматься, как в продуктовых принято выкладывать на полку в первые ряду продукты с самым старым сроком годности, у нас некому. 

Увы. Продавалась в прошлом году и в этом тоже могла. 

С таким "уровнем" дискуссии ваше мнение тоже понятно. И не всем оно интересно! 

А никакой дисскуссии и не нужно.

Изменено пользователем gribnik

Поделиться сообщением

Kilgor11rus    1

Ребят, скиньте фото кто может-вид сзади и сбоку с рюкзаком на плечах. Хотелось бы знать как он сидит на городской одежде.

всех благодарю за ранее)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kilgor11rus сказал:

Ребят, скиньте фото кто может-вид сзади и сбоку с рюкзаком на плечах. Хотелось бы знать как он сидит на городской одежде.

всех благодарю за ранее)

У меня пара фото есть, правда не очень хорошего качества, но может еще кто фото скинет..

12JPG_8994751_24359047.jpg

10JPG_7592801_24359046.jpg

Поделиться сообщением

Kilgor11rus    1
45 минут назад, Кортекс сказал:

У меня пара фото есть, правда не очень хорошего качества, но может еще кто фото скинет..

12JPG_8994751_24359047.jpg

10JPG_7592801_24359046.jpg

То что нужно, спасибо)

а то думал будет слишком громоздким на моё худощавое телосложение. Зимой то ладно в пуховике, а вот летом))

спсибо большое)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kilgor11rus сказал:

Купил данный рюкзак сегодня.

хотел бы узнать, как обезопасить его от протирания дна?(краев-стыков дна)

Нашейте стропу по краю дна на место протертости. Ширину стропы выбирайте по размерам протертости. Посадите на клей и пройдитесь нитью. Сильно толстую нить и иглу не берите - трудно протыкать пакет будет. 
В идеале стропу заправить в шов, но если нет навыка и оборудования, будет сложно.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Kilgor11rus сказал:

Прям по верх нашить?

Конечно. Поверх на лицевую часть спинки.

Поделиться сообщением

Возникла печалька...
До дыры протерся низ рюкзака (на днище, в том месте, где это днище контактирует со спиной). Напрягает, что появилась эта дыра после всего трех месяцев довольно таки бережной эксплуатации. Где-то на форуме уже читал про такую же проблему, поэтому выполнял рекомендованные представителями производителя меры предосторожности. Но ведь избежать контакта рюкзака со спиной невозможно по определению. А если с ним придется бегать? А с загрузкой килограмм в 10-15? Боюсь представить, чем это закончится через пару месяцев...
Как это повлияет на его прочность? Груз ведь должен оставаться в рюкзаке, а не выпадать из него. Я как раз не собираюсь оставлять за собой след, как Гензель и Гретель. И все, что в рюкзак положено, мне необходимо, а утрата груза или его части критична.
Причем у маей дочки (учится в третьем классе) какой-то китайский рюкзачек. Нагружен гранитом науки по полной (гораздо больше, чем мой от уважаемого производителя). И бросают его, и пинают, и с горки на нем ездят уже третий год. Намеков на износ никаких...
Даже не знаю, как к этому относиться и что теперь с этим делать. Ведь я покупал рюкзак для использования на своей работе. А при её выполнении весьма вероятны именно тактические нагрузки (вплоть до эвакуации за ручку для переноски). Наверное, придется как-нибудь заехать на Кетчерскую и спросить...

sketch-1484725699020.png

sketch-1484725742955.png

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу