Recommended Posts

Припл    127

Есть такая забавная штука - пакрафт. Легкая, прочная, недешевая (не всегда) и очень интересная надувная лодка. МБ в сплаве бы сделали пакрафт, стоиомстью в 200-250 америкаских долларов. С вашими объемами и связями вполне реально думаю. Готовы взяться?

Поделиться сообщением

BRcr    149

Поддерживаю на все сто! Их уже спокойно колхозят без всяких производств(Синица), Сплаву такое - раз плюнуть.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Прекрасная идея - двумя руками за, особливо при приличном исполнении и адекватной цене.

Не эти конкретно - просто варианты:

cover_alpacka_packraft.jpg

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Давно когда-то у нас Севилоры продавали, не успел урвать. Двухместная лодка весом в 3 кг, к ней кевларовый чехол. Вот такое бы точно взял. А те, что на фото, мне кажется, даже камышом пробьёт.

Но предложение хорошее!

Надо же, уже и название для облегчёнки придумали — пакрафт... :cool:

Поделиться сообщением

BRcr    149

Правда стабильность на воде у них никакая. Махнул веслом хорошенько - повернулся на 90 градусов, махнул с другой стороны - повернулся обратно. :lol:

Может, заодно продумать улучшение в эту сторону? Форму дна изменить как-нибудь, что-то вроде фальшкиля, только легкого, или хвост какой-нибудь съемный под корму засунуть?

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Если мы таки решим сделать надувное судно, то это будет явно не надувная лодка.

Если только в Китае поискать.. :roll:

Поделиться сообщением

ober    37

Тут такая фишка, что пакрафт с точки зрения именно водников, вроде вас - совершенно бесполезная фигня и я согласен с этим. А вот как лёгкая туристическая лодка, которую можно взять и в пеший поход - совершенно другое дело. Для преодоления водных преград, рыбалки и прочего.

Я бы с удовольствием взял для таких целей, даже китайскую.

Поделиться сообщением

knko    35

не только поход, кемпинг, рыбалка, охота. я бы не отказался от такой что бы по болоту передвигаться. только вот не сильно ли она хлипкая?

Поделиться сообщением

n0l0    26

Вот видео с пакрафтами есть:

Не похоже, что камышом их пробить можно... Правда это Alpacka, типа один из лучших пакрафтов на сегодняшний день. Но ценник у него вообще негуманный :sad: .

Китайские вроде тоже есть, но как-то нелестно о них отзываются.

Небольшое уточнение: Alpacka - это производитель, а не название пакрафта. Пакрафтов у данного производителя несколько вариантов. Какой вариант конкретно на этом видео не знаю, но наверное по каталогу производителя можно определить.

Изменено пользователем n0l0

Поделиться сообщением

BRcr    149

Отчего бы и не поискать? Вы же можете им нормальные материалы предоставить и техпроцесс подкорректировать? Получилась бы вполне достойная вещь.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Да уж у Alpacka ценник весьма негуманный, но тут вот у другого производителя накопал:

sevylor-hf160_big.jpg

Дно надувное, киль отсутствует, транец отсутствует, материал лодки армированный ПВХ, цвет зеленый, бортовое оснащение: леерный трос, весла, насос, ремкомплект.

Общие характеристики

Грузоподъемность 100 кг

Количество мест 1

Вес 1.6 кг

Внешние размеры лодки (Ш х Д) 106 х 175 см

Так что может прав Mormus в Китае посмотреть? Мне так кажется что и Альпака где-нибудь рядом ваяют (паяют). :roll:

Поделиться сообщением

Припл    127

Вообще есть такая лодка. Интекс эксплорер 200, 300, 400. С ними даже есть видео по порогам, белой воде и прыжкам с водопада. Весит около 2-3 кг. Но нравится именно альпака. Такая облегченная щука:)

ПС сейчас еще пакрафты делают:

Синица Каржаева

Полюд Турмастерская . РФ (СПБ)

Специзделие пакрафт.

Мне кажется пакрафт дб таким:

Форма максимально вытянутая, узкая, как у байдарок-однушек

надувное съемное дно или дно из пенки (турист вырезает сам)

фальшкиль из изолона.

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Надо поискать и потрогать руками. Альпака на 1.45 кг впечатлила. До этого переправлялся рядом с китайским надувным матрацем, и в этом году на надувастике от Вауде в 150 см, но это рядом.

Поделиться сообщением

BRcr    149

Грузоподъемность 100 кг

Это для маленьких китайцев. Нам желательно для больших и средних. :lol:

Поделиться сообщением

Гость S_A_M_O_G_O_N   
Гость S_A_M_O_G_O_N

Да ну, покупаешь самую дешёвую лодку от интекса, или уфимку, кто побогаче, может налим 150 взять. Вот это я понимаю, к чему эти пакрафты буржуйские?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Интекс - смотря что, налим - вес 6 кг. объем пол рюкзака, про Уфимку лучше и не вспоминать :???: .

Разговор о легкой, компактной и относительно надежной лодочке для пеших и вело, ну и еще адреналиновых на всю голову водников :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Да ну, покупаешь самую дешёвую лодку от интекса, или уфимку, кто побогаче, может налим 150 взять. Вот это я понимаю, к чему эти пакрафты буржуйские?

Вы совершенно определенно не понимаете суть дискуссии (((

Поделиться сообщением

Mr Ivory    24
Да уж у Alpacka ценник весьма негуманный, но тут вот у другого производителя накопал:

Вы можете ссылку на лодку дать? В каталоге у них такой не нашел.

Поделиться сообщением

n0l0    26

Вы можете ссылку на лодку дать? В каталоге у них такой не нашел.

Интернет сказал, что это лодка "Fish Hunter HF160" от Sevylor.

Странно, но в каталоге у Sevylor тоже такой не нашел. Может не выпускают больше?

Поделиться сообщением

Жаль тема заглохла....

Подобные изделия требуют крайне аккуратного и квалифицированного обращения. Живут они только при постоянном уходе.

Знаете сколько найдется уродов, которые протащат лодку по камням, а потом будут вопить по всему интернету, что у Сплава изделия дохлые, а их старая лодка из толстой тезы продержалась 10 лет.

Можете для интереса полистать подобные феерические разборки - http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=385787&page=0&view=collapsed&sb=5∂=all#Post385787

Поделиться сообщением

BRcr    149
Знаете сколько найдется уродов, которые протащат лодку по камням, а потом будут вопить по всему интернету, что у Сплава изделия дохлые, а их старая лодка из толстой тезы продержалась 10 лет.

А сколько нашлось уродов, что заявили подобное по поводу термух из power dry, которые под лямками рюкзака умирают? Смысл-то тот же - четко обозначаете условия эксплуатации и никаких претензий. Только количество покупателей этого товара уменьшится слегка за счет этих самых потенциальных уродов. :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу