Перейти к содержимому

14-15 декабря Рогачёво-Мельдино 35км/2дня

renum

Recommended Posts

Снег сейчас в районе хороший, за счёт перепадов температур есть даже небольшой наст под верхним слоем, в густых еловых лесах можно двигаться и без лыж, но на более-менее открытых пространствах снега уже предостаточно.

Приду к вам на ночёвку, обратным ходом, с Мельдино, выходить буду на Запрудню.

Коля: очень жаль. Надеюсь, обзаведёшься лыжами или снегоступами и будешь ходить с нами зимой. В зимних прогулках своя прелесть.

Серёжа: отлично. если хочешь - можешь и на маршруте присоединиться. Если выдержишь неспортивную скорость группы - спешить не будем.

Миша: зная тебя, верю - ты сможешь и без снегоступов. На подстраховку хоть возьмёшь снегоступы?

У меня есть снегоступы производства tverdolik, если кому надо могу одолжить.

Меня с моим весом 80кг + 15кг рюкзак выдерживали хорошо, в прошлую зиму гулял в них пару-тройку раз.

Я бы без снегоступов-лыж попробовал. Снега пока не много и мне кажется, что если идти друг за другом меняясь, будет терпимо.

На прошлых выходных было так:

_DSC8719.JPG

Не знаю как насчёт снегоступов, но на лыжах уж точно приятнее, чем пешком:

_DSC8706.JPG

Надо будет беговыми лыжами тоже обзавестись

У меня не совсем беговые, туристические, шире 82-60-70, с талией, металлическими кантами, насечками, вроде бы и в стандартную лыжню при желании можно вписаться и по целине хорошо идут.

У меня не совсем беговые, туристические, шире 82-60-70, с талией, металлическими кантами, насечками, вроде бы и в стандартную лыжню при желании можно вписаться и по целине хорошо идут.

Ну да, вот что-то вроде таких надо. Охотничьи(промысловые) для подмосковья не очень, у нас снег обычно слишком плотный для них, чаще всего они лыжню не пробивают и идут просто по поверхности, из-за этого их тяжело удерживать, при любых уклонах начинаешь скатываться в сторону.

Fischer Е109?

Ну да, вот что-то вроде таких надо. Охотничьи(промысловые) для подмосковья не очень, у нас снег обычно слишком плотный для них, чаще всего они лыжню не пробивают и идут просто по поверхности, из-за этого их тяжело удерживать, при любых уклонах начинаешь скатываться в сторону.

Fischer Е109?

Они самые.

Это под них и ботинки специальные нужны?

Не обязательно, крепления на них ты можешь поставить любые, учитывая, что и продаются они отдельно, можно поставить классические тросиковые крепления и использовать под обычный туристический ботинок.

Я правда поставил крепления стандарта NNN и ботинки поэтому нужны тоже специальные, стандарта NNN, с перекладинкой на носке.

Мероприятие прошло не по плану. Из-за завалов на дистанции первого дня километраж увеличился на 4,7км, на место лагеря пришли на 3часа позже планового времени. Испытания нового шатра окончились неудачей. И конструкция укрытия потребовала доработки и дрова, видимо после ледяного дождя, разгорались с трудом. Финиш было решено перенести из Мельдино в Запрудню.

Спасибо Косте Edge за санный поезд, кемпинговую мебель, палатку и вообще за дружескую поддержку. Коллектив вообще проявил себя превосходно. Все дружно работали, несмотря на большую усталость.

Мероприятие прошло не по плану. Из-за завалов на дистанции первого дня километраж увеличился на 4,7км, на место лагеря пришли на 3часа позже планового времени. Испытания нового шатра окончились неудачей.

Мероприятие прошло хоть и не по плану, но очень позитивно :rolleyes:

Мне все очень понравилось. Есть что вспомнить.

Всем спасибо за компанию.

Фотки ТУТА

Так вы в результате без лыж и снегоступов пошли?

На лыжах там конечно ещё то было веселье, а вот на снегоступах было бы вполне нормально.

Я в Запрудню вышел в субботу к 18.00, электричка меня соблазнила, хотя топая домой подумал, что нужно было всё-таки ещё 2-3 часика напрячься и зайти к вам.

Так вы в результате без лыж и снегоступов пошли?

На лыжах там конечно ещё то было веселье, а вот на снегоступах было бы вполне нормально.

Я в Запрудню вышел в субботу к 18.00, электричка меня соблазнила, хотя топая домой подумал, что нужно было всё-таки ещё 2-3 часика напрячься и зайти к вам.

Мы на место лагеря прибыли к 19:00 вместо плановых 16:00. Так что ты пришёл бы как раз к костру, пельменям и чаю. Костя сказал, что ты не смог дойти к нам, мы решили, что до Мельдино тоже завалы и вышли в воскресенье за 2часа по грейдеру к Запрудне.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...