Перейти к содержимому

Брюки "Action Tour"

kquartz

Recommended Posts

Очень жду зауженные брюки. На смену сабжевым штанам взял себе Columbia Passo Alto.

Еще пожелание, нашивать на одежду поменьше разношерстных карманов. Ну не нужны карманы на бедрах на маршрутных штанах из эластичного тянущегося материала. И на заднице - тоже не нужны. Двух карманов достаточно. Это лишний вес и неудобство. При надевании штанов, всегда приходится этик карманы расправлять изнутри. чтобы не топоршились. 

• Сотрудник Компании

Очень жду зауженные брюки. На смену сабжевым штанам взял себе Columbia Passo Alto.

Еще пожелание, нашивать на одежду поменьше разношерстных карманов. Ну не нужны карманы на бедрах на маршрутных штанах из эластичного тянущегося материала. И на заднице - тоже не нужны. Двух карманов достаточно. Это лишний вес и неудобство. При надевании штанов, всегда приходится этик карманы расправлять изнутри. чтобы не топоршились. 

Это как - расправлять набедренные карманы, чтоб не топорщились? Учитывая что там нет висящих отдельных мешковин  - совсем не понимаю. Не знаю - кому как, а мне вообще никакие карманы в брюках не нужны, кроме одного набедренного. 

Карманы на попе то чем мешают в туризме? На мой взгляд иногда полезная вещь. Пользуюсь чаще одним, но когда он один смотрится не очень внешне)

И да, я за набедренные карманы только за! Без них брюки даже не думаю покупать. Главное чтобы они не были громоздкими, как на Легионах например.

• Сотрудник Компании

2 набедренных без боковых и уж точно никаких задних, мне было бы этого достаточно.

Вам достаточно, а у нас такие не купят. Увы.

Карманы на маршрутных брюках вообще не нужны, не задние, не набедренные не какие. Все равно идешь под рюком. Мне просто нечего носить в этих карманах. Носовой платок, крем от солнца и прочие гигиенные вещи - в кармашках грузового пояса рюка.

Взвесил брюки одного своего размера, сабжевые 530г, Columbia Paso Alto - 390г. Для меня вес существенен.

Выше читал про ширину низа брюк для горнолыжных ботинок - ничего :-) не понял, поэтому вставлю свои 20 копеек:-)

Все эти рассуждения, имхо, не о чем, т.к. этой проблемы у правильных горнолыжных брюк не существует в принципе.

У них есть обязательно снеговая юбка и она на широкой резинке внизу - вот она и садится плотно на верх ботинка.

Причем - очень плотно садится, иначе снег лезет и под резинку легко. Приходится подгонять размер резинки под конкретный ботинок.

А низ собственно брюк - просто прямой и сидит на ботинке вовсе не плотно. Брюки, как правило, имеют такую конструкцию, что никакой мотни нет в принципе и по ветру ничего особо не телепается. Если все правильно сделано, то никакой молнии  внизу не требуется. Неоднократно выпарывал такие бесполезные молнии (если попадались на сравнительно дешевых брюках) и просто сшивал это место.

Речь, конечно, о брюках для непрофессионального катания, ага.

А выше все написано про брюки, которые большей частью к горным лыжам вовсе не имеют никакого отношения.

У Сплава сегодня для горных лыж есть только, имхо, брюки Райдер. Но без примерки, по картинке не могу понять - для каких лыж:-)

Условно говоря, есть две "эстетики":-) - собственно райдовая, т.е. для фрирайда, это широкие брюки сильно завышенной длины внизу, в них вне лыж и ходить нельзя без подворачивания брючин.

И "эстетика" для обычных подготовленных склонов - там брюки обычной длины, в меру узкие. 

• Сотрудник Компании

Выше читал про ширину низа брюк для горнолыжных ботинок - ничего :-) не понял, поэтому вставлю свои 20 копеек:-)

Все эти рассуждения, имхо, не о чем, т.к. этой проблемы у правильных горнолыжных брюк не существует в принципе.

У них есть обязательно снеговая юбка и она на широкой резинке внизу - вот она и садится плотно на верх ботинка.

Причем - очень плотно садится, иначе снег лезет и под резинку легко. Приходится подгонять размер резинки под конкретный ботинок.

А низ собственно брюк - просто прямой и сидит на ботинке вовсе не плотно. Брюки, как правило, имеют такую конструкцию, что никакой мотни нет в принципе и по ветру ничего особо не телепается. Если все правильно сделано, то никакой молнии  внизу не требуется. Неоднократно выпарывал такие бесполезные молнии (если попадались на сравнительно дешевых брюках) и просто сшивал это место.

Речь, конечно, о брюках для непрофессионального катания, ага.

А выше все написано про брюки, которые большей частью к горным лыжам вовсе не имеют никакого отношения.

У Сплава сегодня для горных лыж есть только, имхо, брюки Райдер. Но без примерки, по картинке не могу понять - для каких лыж:-)

Условно говоря, есть две "эстетики":-) - собственно райдовая, т.е. для фрирайда, это широкие брюки сильно завышенной длины внизу, в них вне лыж и ходить нельзя без подворачивания брючин.

И "эстетика" для обычных подготовленных склонов - там брюки обычной длины, в меру узкие. 

Ну вот Rider - можно сказать в эксплуатации.

2a0f89a852d5.jpg

А зачем для фрирайда сильно длинные? И почему разные штаны нужны для фрирайда и подготовленных трасс? Часто беру две пары лыж, но чтоб двое штанов на каталку - это для меня ново.

Вот теперь вижу - брюки Райдер для обычного катания, без особых фрирайдовых примочек:-)

Конечно, никто двое штанов для разного:-) катания не держит, как правило. Но у многих продвинутых:-) именно фрирайдеров свой стиль одежды и штаны там другого фасона. Им так нравится:-) А ньюскул - там вовсе длина брюк зашкаливает:-)

И еще о брюках.

Обнаружил на нескольких моделях Сплава, явно не специализированных на горные лыжи, усиления на внутренней части внизу брюк.

Это для какого занятия такое усиление?

В моей семье у каждого катающегося не одни брюки и на круг с десяток будет брюк различного происхождения.

Явного такого усиления внизу нет ни на одной паре! Есть на некоторых имитация такого усиления и все.

На половине таких брюк (остальные внимательно не осматривал) нет ни малейших признаков повреждений внизу и изнутри, а в работе они не один год и минимум 30 дней в году.

Но я помню:-), что в давние романтические времена такие усиления на горнолыжных брюках были!

Тогда ноги горнолыжников были по нынешним меркам почитай склеены.

С тех пор много воды утекло и ножки ощутимо раздвинулись:-), техника изменилась и актуальность таких усилений для любителей ощутимо понизилась.

Чем могу:-))

• Сотрудник Компании

Вот теперь вижу - брюки Райдер для обычного катания, без особых фрирайдовых примочек:-)

Конечно, никто двое штанов для разного:-) катания не держит, как правило. Но у многих продвинутых:-) именно фрирайдеров свой стиль одежды и штаны там другого фасона. Им так нравится:-) А ньюскул - там вовсе длина брюк зашкаливает:-)

И еще о брюках.

Обнаружил на нескольких моделях Сплава, явно не специализированных на горные лыжи, усиления на внутренней части внизу брюк.

Это для какого занятия такое усиление?

В моей семье у каждого катающегося не одни брюки и на круг с десяток будет брюк различного происхождения.

Явного такого усиления внизу нет ни на одной паре! Есть на некоторых имитация такого усиления и все.

На половине таких брюк (остальные внимательно не осматривал) нет ни малейших признаков повреждений внизу и изнутри, а в работе они не один год и минимум 30 дней в году.

Но я помню:-), что в давние романтические времена такие усиления на горнолыжных брюках были!

Тогда ноги горнолыжников были по нынешним меркам почитай склеены.

С тех пор много воды утекло и ножки ощутимо раздвинулись:-), техника изменилась и актуальность таких усилений для любителей ощутимо понизилась.

Чем могу:-))

И усиление на брюках делают, и кантами рубят. Сейчас многие экономят и делают усиление из основной ткани брюк. Сама рублю не слишком сильно, до ремонта не доходит, но т.к. шью - регулярно всем друзьям горнолыжникам перешиваю это самое усиление. Техника изменилась, но и лыжи изменились, широкими лыжами с широкой постановкой ног штаны рубятся не хуже, чем тогда, когда катались на карандашах ножки вместе.

9c555cdc9990.jpg

Брюки  для фрирайда, а уж тем более брюки с удлинненными штанинами - специально никто такого не делает, это просто молодежная субкультура, когда штаны не сидят на заднице, а болтаются где-то ниже уровня бедер, потому и длинные - кому-то нравится, но как мне кажется - досочнику все равно, а лыжнику неудобно.

b6f105127a1f.jpg

На обычных брюках, относящихся к категории маршрутных  мы иногда делаем усиление по разным причинам, брюки как-правило универсальные, кто-то в них в кошках по леднику ходит, кто-то в тяжелых ботинках. В общем помогает.

OFF. de-sign-er

Про действительно широкие лыжи не скажу, т.к. фрирайдом не занимаюсь, упаси бог, хватит с меня зимних гор с неподготовленными склонами. Я этому много времени отдал, баста. Опять же тоже шью:-), сколько себе всего пошил, и сейчас бы одежду себе с удовольствием отшивал - но работа не дает:-) Нет проблемы с ремонтом г/л брюк внизу - нечего ремонтировать:-)

Полагаю, что проблема с рубкой кантами низа брюк на подготовленных склонах связана исключительно с недостатками техники, ага.

При правильной технике у квалифицированных любителей годами ботинки не встречаются:-)

Впрочем, "моя твоя не понимай":-) - обычное дело на г/л склонах по многим вопросам:-)

Есть усиление - ну пусть будет...."на скорость это не влияет":-)

• Сотрудник Компании

OFF. de-sign-er

Про действительно широкие лыжи не скажу, т.к. фрирайдом не занимаюсь, упаси бог, хватит с меня зимних гор с неподготовленными склонами. Я этому много времени отдал, баста. Опять же тоже шью:-), сколько себе всего пошил, и сейчас бы одежду себе с удовольствием отшивал - но работа не дает:-) Нет проблемы с ремонтом г/л брюк внизу - нечего ремонтировать:-)

Полагаю, что проблема с рубкой кантами низа брюк на подготовленных склонах связана исключительно с недостатками техники, ага.

При правильной технике у квалифицированных любителей годами ботинки не встречаются:-)

Впрочем, "моя твоя не понимай":-) - обычное дело на г/л склонах по многим вопросам:-)

Есть усиление - ну пусть будет...."на скорость это не влияет":-)

Да - пора завязывать офтопить. Конечно скоро сезон, его как- всегда ждешь, что-то планируешь, что-то подбираешь, появляется желание поговорить об этом. Прошу прощение у модераторов.

• Спустя 1 месяц...

Подниму старую тему вопросом:

Тут у Arcterix основа другая, брюки гораздо более зауженные. У нас такие пойдут только к следующему сезону.

Следующий сезон - это где-то нескоро в 2015 году?

Увидел эти брюки в сером цвете и померил - лекала просто нечто)
В поясе проходит кулак,а то и два, при этом на бедрах чуть не лопаются, а от колен шаровары))

В поясе проходит кулак,а то и два, при этом на бедрах чуть не лопаются, а от колен шаровары))

А что, лекала менялись разве? Я, как раз, серые купить собрался... У меня, кстати, черные из прошлогодней партии, сидят отлично, брал свой размер.

это фирменный стиль Сплава ))))))))))))

это фирменный стиль Сплава ))))))))))))

Не драматизируйте! Из относительно новых моделей, у меня есть Action Tour и Action Flex, все нормально. Немного заузить (книзу) не помешало бы, пожалуй. Скажем, на велосипеде, не утянув резинкой, я бы пробовать не стал. В остальном все отлично.

А мне Экшен Тур понравились. Мерил чёрные 44 и серые 46. Чёрные мерил давно, не помню как сидят, помню что понравились. Серые померил - есть небольшой запас на животе, вот жду чтоб для сравнения померить 44, как лучше сядет.

Как приобрету, сразу сделаю небольшой обзор, может даже утружу себя сделать несколько фото)

По первому впечатлению о брюках - они шикарны!

А что, лекала менялись разве? Я, как раз, серые купить собрался... У меня, кстати, черные из прошлогодней партии, сидят отлично, брал свой размер.

Я померил именно черные, поскольку серых подходящего размера не оказалось.

Думаю лекала у них идентичны

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...