kquartz

Брюки "Action Tour"

Recommended Posts

nkk88    27
8/14/2019 в 2:04 PM, de-sign-er сказал:

Вы оперируете понятиями разницы в измерении собственной талии в 7 см и призываете расширить штаны на 1 см. Логики не вижу.

Моя талия на данный момент ровно 90см. Если это вам как-то поможет.

Поделиться сообщением

Глеб    103

Опять конструкторы пытаются испортить уже существующую модель заузив штанины. Ну есть же подобные в ассортименте .. ((((  Не всем нравится узкие штаны в облипку... 

Изменено пользователем Глеб

Поделиться сообщением

nkk88    27

Так это насколько помню, по старой классификации, маршрутные брюки. А там важно меньше за все цепляться, поэтому клеши тут ни к чему. Взять те же боты Росомаха, накинуть 0,5-1см к их охвату, и это будет нормальным размером низа брюк. Я прикола ради пробовал надеть на валенки, думал запощу фотку, но не налезли))

Поделиться сообщением

ay007    152
10 часов назад, Глеб сказал:

Опять конструкторы пытаются испортить уже существующую модель заузив штанины. Ну есть же подобные в ассортименте .. ((((  Не всем нравится узкие штаны в облипку... 

Глеб, а расскажите, пожалуйста, чем (по Вашему мнению) широкие внизу штанины лучше узких? Я предпочитаю плотные (и на резинке) в талии (чтобы не спадали), свободные в бедрах (для свободы шага) и узкие внизу от колена (чтобы не терлись, быстрее сохли и пр.). Ткань бистрейч, тонкая,, два боковых кармана на молнии. А что у Вас?

П.С. Мои нынешние брюки были перешиты из иноземных именно таким образом. Доволен.

Изменено пользователем ay007

Поделиться сообщением

akinsel    459
On 8/16/2019 at 12:14 PM, ay007 said:

Я предпочитаю плотные (и на резинке) в талии (чтобы не спадали), свободные в бедрах (для свободы шага) и узкие внизу от колена (чтобы не терлись, быстрее сохли и пр.).

Галифе наше всё; мы красные кавалеристы (с) С.М. Будённый :)

Шутка юмора.

Поделиться сообщением

ay007    152
31 минуту назад, akinsel сказал:

Галифе наше всё; мы красные кавалеристы (с) С.М. Будённый :)

Шутка юмора.

Я тоже вспомнил про галифе, пока писал. Но теперь за отсутствием коней такой фасон называется "Брюки для бега":

spacer.png

Поделиться сообщением

akinsel    459
On 8/17/2019 at 7:53 PM, ay007 said:

Но теперь за отсутствием коней такой фасон называется "Брюки для бега":

Спасибо, теперь мир никогда не станет прежним и я буду это знать )))

Поделиться сообщением

Глеб    103
8/16/2019 в 8:14 AM, ay007 сказал:

Глеб, а расскажите, пожалуйста, чем (по Вашему мнению) широкие внизу штанины лучше узких? 

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные... Так же у людей разная комплекция и пропорции..   Лично у меня хорошо развиты икроножные мышцы, да и в бедрах тоже есть объем.  Да, да.. я не похож на худосочного подростка в брюках дудочках.  Поэтому предпочитаю свободный крой и желательно прямые брюки, не зауженные.. Кстати, на военных сборах, а это было ещё в те годы, когда галифеобразные брюки были в нашей армии, прапорщик не мог мне их подобрать, т.к. на икры не налезали.  Ну и вообще физически мне не приятна одежда в облипочку... К сожалению большинство современной аутдорной одежды именно такого фасона.  (((  И СПЛАВ в последнее время не радует, ушивая по просьбам некоторых товарищей уже готовые нормальные изделия.  Думаю не я один такой, которым это не нравится.. 

Поделиться сообщением

olmer    36

зимой с теплым термобельем (этак в -10) вентиляционные вставки на пояснице не превращаются в дырки для холода?

Поделиться сообщением

pitton2    251
8/16/2019 в 8:14 AM, ay007 сказал:

свободные в бедрах (для свободы шага) и узкие внизу от колена (чтобы не терлись, быстрее сохли и пр.).

Наматывать километры по тропе - сойдет. Для буреломинга - не пригодны, имхо, и, да, гнус за обтянутые места скажет большое спасибо :) При солидной нагрузке, да и при теплой погоде  в таких штанах - взбешусь: очень уж они жаркие. Максимально допустимая зауженность брюк снизу в моем понимание не должна превышать таковой на "мабуте"/ Бекасе. Кстати из оригинальной мабуты (не прыжкового костюма ВДВ, а костюма СпН) получается очень неплохой маршрутный костюм. 2 пары сносил что называется в лохмуты. Но это было еще в "досплавовскую эпоху" и , возможно, будет после.

Изменено пользователем pitton2

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему зауженные для многих равно "в обтяжку"?

У меня тоже мышцы ног развиты что надо, но из широких брюк ношу только классические джинсы, ну и что Родина выдала.

Просто не надо впадать в крайности.

Поделиться сообщением

Хорхе    1376
1 час назад, Листрригон сказал:

Не понимаю, почему зауженные для многих равно "в обтяжку"?

Потому что сейчас люди реально помешались на обтягивающих лосинах, вместо обычных мужских брюк. Видать поэтому всплывают такие ассоциации. Например один дальний знакомый заузил себе брюки UTP, так они сразу потеряли в колорите, и стали похожи на обычные молодёжные джогеры, да и он в них как пацан лет 16 стал выглядеть. К тому же, например брюки ACU и BDU заужаются к низу, но их мало кто считает зауженными, хотя для меня как раз такая зауженность оптимальна. Я про амеровские говорю, у коммерческих производителей эти брюки могут отличаться по ширине, например сплавовские BDU, это что-то гиперширокое.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хорхе сказал:

Потому что сейчас люди реально помешались на обтягивающих лосинах, вместо обычных мужских брюк. Видать поэтому всплывают такие ассоциации. ...например сплавовские BDU, это что-то гиперширокое.

Думаю, вы правы, меня немного заботит такая мода, слишком это не эстетично в самом примитивном смысле.

А БДУ от Сплава это да, шаровары что надо, в таких только на шашлыки, если не далеко))).

Поделиться сообщением

pitton2    251
11 час назад, Листрригон сказал:

БДУ от Сплава это да, шаровары что надо

Гляньте BDU от Propper и все станет нормально :lol:. Они даже шире чем сплавовский Кайман.

Поделиться сообщением

Хорхе    1376
27 минут назад, pitton2 сказал:

Гляньте BDU от Propper и все станет нормально :lol:. Они даже шире чем сплавовский Кайман.

У меня есть BDU от Propper, Rotcho, Mil-tec и MHF, плюс контрактные в 3-color desert. Все они в размере S, и если память не изменяет имеют штанины к низу уже чем 46 размер BDU у Сплава.

А по ширине в пояснице Ваши BDU от Propper равны Сплавовским? Размерная сетка то сильно отличается, и если допустим брюки Сплава у Вас 52 размера, а брюки от Propper L - там разница не только по штанинам будет, но и в поясе на полтора размера примерно.

И да, лучше ответьте в личные сообщения на мой вопрос, а здесь предлагаю не оффтопить больше, ибо потрут.

Поделиться сообщением

tigin1974    117
10/23/2019 в 12:47 PM, olmer сказал:

зимой с теплым термобельем (этак в -10) вентиляционные вставки на пояснице не превращаются в дырки для холода?

Носил и при -15 с несильно теплым термобельем, проблем не было. Флиска и куртка поясницу закрывают.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу