kquartz

Брюки "Action Tour"

Recommended Posts

koyote    3
10/4/2018 в 6:33 PM, tigin1974 сказал:

Я писал, что на рост 178 брал 182. Хотя может у кого ноги короче и 176 подойдет.

Всё-таки, надо мерить. Пробовал и те и другие, выбрал меньшие. 182 - сильно топорщатся складками. 176 - чуть коротковаты, но это заметно только в тапках, возможно, в кедах; с трекинговой обувью - отлично. 

Поделиться сообщением

tigin1974    116
10/8/2018 в 6:19 PM, koyote сказал:

Всё-таки, надо мерить. Пробовал и те и другие, выбрал меньшие. 182 - сильно топорщатся складками. 176 - чуть коротковаты, но это заметно только в тапках, возможно, в кедах; с трекинговой обувью - отлично. 

Я первые брал в магазине, мерил с кроссовками и еще немного утягиваю низ (чуть-чуть) и смотряться хорошо. А вот первые рамблы в ростовке 176 самую малость коротковаты оказались.

Поделиться сообщением

Avegga    14
10/4/2018 в 7:33 PM, tigin1974 сказал:

Я писал, что на рост 178 брал 182. Хотя может у кого ноги короче и 176 подойдет. В городе ношу серые с черной курткой Экшен Тур. Нормально смотрятся. По аналогам - Рамбл 2 взгляните.

cерые в дождь сильно цвет меняют?

Кто носил и Action Tour, и Ramble мод.2 в чем у них разница? Ну кроме того что карманы по другому выполнены. Разница в 1к ощутимая

Поделиться сообщением

MaximumV    53
10/11/2018 в 1:07 AM, Avegga сказал:

Кто носил и Action Tour, и Ramble мод.2 в чем у них разница? Ну кроме того что карманы по другому выполнены. Разница в 1к ощутимая

1) ну, капли воды заметны, так что если планируется использование с частым промоканием, а визуально напрягает - лучше взять черные.

2) не знаю, что там могло поменяться с того момента когда я сравнивал, но вот рамбл первые(а от вторых насколько мне известно кроме карманов почти не отличаются) они при движениях больше тянутся, а туры сделаны технологичней, отчего им тянуться не надо, все нужные допуски есть. ну и ткань у туров была более плотная, чем у рамблов. так что все просто: рамблы упрощенная модель, для тех кому просто штаны,а туры максимально навороченная.

Поделиться сообщением

olmer    36

У туров нет 182 ростовки, у рамблов есть, самая критичная разница для меня.

Но вообще да, сидят рамблы вторые не очень удобно. Т.е. в поясе широко, а чуть ниже уже тесновато, при этом я скорее толстый.

Изменено пользователем olmer

Поделиться сообщением

tigin1974    116
10/10/2018 в 11:07 PM, Avegga сказал:

Если сильно намокнут, но сохнут достаточно быстро. Плюс серых - не так заметно загрязнение по самому низу и пыль, в отличии от черных. Рамбл 2 пока не носил, с похолоданием попробую. А сели хорошо, когда мерил.

Поделиться сообщением

Avegga    14
1 минуту назад, tigin1974 сказал:

Если сильно намокнут, но сохнут достаточно быстро. Плюс серых - не так заметно загрязнение по самому низу и пыль, в отличии от черных. Рамбл 2 пока не носил, с похолоданием попробую. А сели хорошо, когда мерил.

вот решил попробовать их, цвет дарк олив понравился, правда ростовка именно у этого цвета стремная

Поделиться сообщением

tigin1974    116
2 часа назад, Avegga сказал:

вот решил попробовать их, цвет дарк олив понравился, правда ростовка именно у этого цвета стремная

Я именно в этом цвете взял. А что не так с ростовкой?

Поделиться сообщением

Avegga    14
3 часа назад, tigin1974 сказал:

Я именно в этом цвете взял. А что не так с ростовкой?

176-182,а потом сразу 188, у других расцветок есть просто 182. После коротких Туров 170-176, 176-182 Рамблы опасаюсь брать, а 188 могут длинными оказаться

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
49 минут назад, Avegga сказал:

176-182,а потом сразу 188, у других расцветок есть просто 182. После коротких Туров 170-176, 176-182 Рамблы опасаюсь брать, а 188 могут длинными оказаться

Эм... опасаться нужно тем, у кого рост 176, т.к. 176-182 - фактическая ростовка 182. Если б были 182-188 - фактическая была бы 188, как и есть на данный момент. Ну а если там с ростовками всё напутано, как было с Экшен Тур - то тут ничто не поможет, только мерить 😃

Поделиться сообщением

Avegga    14
3 часа назад, Хорхе сказал:

Эм... опасаться нужно тем, у кого рост 176, т.к. 176-182 - фактическая ростовка 182. Если б были 182-188 - фактическая была бы 188, как и есть на данный момент. Ну а если там с ростовками всё напутано, как было с Экшен Тур - то тут ничто не поможет, только мерить 😃

Хотите сказать, что на рост 178 вполне достаточно взять 176-182? Я люблю с запасом, что бы внизу были складочки)

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
1 час назад, Avegga сказал:

Хотите сказать, что на рост 178 вполне достаточно взять 176-182? Я люблю с запасом, что бы внизу были складочки)

Нет, я не о том. Вам может и 188 понравится, этого я знать не могу. Говорил про то, что сдвоенные размеры и ростовки считать нужно по большему значению. Т.е.:

48-50/170-176 - по факту читать как 50/176.

Но не стоит забывать, что разные вещи садятся по-разному. Пример уже есть, если все остальные брюки подходили допустим ростовки 176, то Экшен Тур при такой же ростовке оказывались короткими.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

На сайте есть таблица для подбора одежды. Внизу описания для этих брюк. Актуальная величина - длина по шаговому шву. Для более точного подбора нужно сантиметром измерить шаговый шов своих брюк и подобрать по таблице рост, который нужно.

Поделиться сообщением

Avegga    14
4 часа назад, de-sign-er сказал:

На сайте есть таблица для подбора одежды. Внизу описания для этих брюк. Актуальная величина - длина по шаговому шву. Для более точного подбора нужно сантиметром измерить шаговый шов своих брюк и подобрать по таблице рост, который нужно.

что то не вызывает доверия эти таблицы, у Туров там для 170-176 стоит 81,5, я померил у своих получилось 77. Если у Ramble такой же косяк и они маломерят, то мне подойдут 188 с запасом, если нет то длинные  будут))) Жду прихода в магазин, если что меньше закажу)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Купил эти брюки в качестве ветрозащитных для летнего похода по Кавказу, на дня решил протестировать в ПВДшке по Южному Уралу. Мой рост 178, купил размер 170-176, в принципе вполне доволен. С ботинками кажется нормально. Смотрится примерно так:

1.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
10/14/2018 в 8:06 PM, Avegga сказал:

что то не вызывает доверия эти таблицы, у Туров там для 170-176 стоит 81,5, я померил у своих получилось 77. Если у Ramble такой же косяк и они маломерят, то мне подойдут 188 с запасом, если нет то длинные  будут))) Жду прихода в магазин, если что меньше закажу)

Возможна пересортица. Таблица верная.

Поделиться сообщением

nkk88    27

Купил данные брюки. Начиная с середины бедер и до низа шароварят. Носить комфортно, но в талии и верхней части бедер брюки сидят в обтяжку и, при их снятии, чувствуется облегчение.

Мой рост 181, 80кг. Брюки 52\182 длинной до уровня пола, поменял на 52\176 - в самый раз, до низа щиколоток.

В +10 без ветра и в движении ноги преют, так что температура носки +-5 градусов.

Из-за плотной посадки на талию, к сожалению, термобрюки не влезут. Хотя может еще растянутся, как растянулся когда-то китайский шаркскин.

Ткань толстая, но чуть мягче китайского шаркскина. Цвет серый с оттенком бирюзового.

Шнурок на поясе брюки не держит, они чуть падают и начинают тереться друг о друга при ходьбе.

Посадка на талию низкая.

Рекомендации по доработке брюк:

- заузить от середины бедер до низа на 10мм,

- расширить от середины бедер до верха на 5мм

- сделать выше талию на 5мм

- убрать поясной шнурок.

Из-за наличия 2 работ очень много хожу, поэтому мои ноги чуть более развиты, чем туловище и руки. Так что если бы я взял 54 размер, то из-за шароварного кроя брюки бы постоянно терлись на низу при ходьбе, и утяжка снизу вряд ли бы помогла.

Поэтому и считаю, что крой лучше скорректировать вышеуказанным способом.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
14 часа назад, nkk88 сказал:

Купил данные брюки. Начиная с середины бедер и до низа шароварят. Носить комфортно, но в талии и верхней части бедер брюки сидят в обтяжку и, при их снятии, чувствуется облегчение.

Мой рост 181, 80кг. Брюки 52\182 длинной до уровня пола, поменял на 52\176 - в самый раз, до низа щиколоток.

В +10 без ветра и в движении ноги преют, так что температура носки +-5 градусов.

Из-за плотной посадки на талию, к сожалению, термобрюки не влезут. Хотя может еще растянутся, как растянулся когда-то китайский шаркскин.

Ткань толстая, но чуть мягче китайского шаркскина. Цвет серый с оттенком бирюзового.

Шнурок на поясе брюки не держит, они чуть падают и начинают тереться друг о друга при ходьбе.

Посадка на талию низкая.

Рекомендации по доработке брюк:

- заузить от середины бедер до низа на 10мм,

- расширить от середины бедер до верха на 5мм

- сделать выше талию на 5мм

- убрать поясной шнурок.

Из-за наличия 2 работ очень много хожу, поэтому мои ноги чуть более развиты, чем туловище и руки. Так что если бы я взял 54 размер, то из-за шароварного кроя брюки бы постоянно терлись на низу при ходьбе, и утяжка снизу вряд ли бы помогла.

Поэтому и считаю, что крой лучше скорректировать вышеуказанным способом.

5-10 мм - это допуски при пошиве. Таких изменений Вы даже не заметите. :)

Поделиться сообщением

nkk88    27

Я предложил менять конкретные мерки, поэтому всё будет заметно. Мне те 5мм дали бы свободу посадки.

Моя талия примерно 87-94 (к сожалению потерял мерку), брюки 52\176 закрываются с минимальным натяжением в 1-1,5см; если втянуть пузо, то они свободны, а вот на ягодицах и верхах бедер слегонца натянуты (около 5мм).

Касаемо низа мне кажутся идеальными брюки, когда они почти вплотную закрывают ботинки. Опять же мерки нету, поэтому точных цифр назвать не могу. Можно взять средний берец, пусть зимнего вида, так и высчитать. Я не аутдорщик и могу что-то не учесть, так что -1см это вполне себе гуманное изменение. И еще... какую бы я обувь не носил, она никогда не трется друг о друга, так что считаю, что и брюки не должны этого делать. Поэтому считаю предложенные цифры оптимальными.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
8/12/2019 в 6:17 PM, nkk88 сказал:

Я предложил менять конкретные мерки, поэтому всё будет заметно. Мне те 5мм дали бы свободу посадки.

Моя талия примерно 87-94 (к сожалению потерял мерку), брюки 52\176 закрываются с минимальным натяжением в 1-1,5см; если втянуть пузо, то они свободны, а вот на ягодицах и верхах бедер слегонца натянуты (около 5мм).

Касаемо низа мне кажутся идеальными брюки, когда они почти вплотную закрывают ботинки. Опять же мерки нету, поэтому точных цифр назвать не могу. Можно взять средний берец, пусть зимнего вида, так и высчитать. Я не аутдорщик и могу что-то не учесть, так что -1см это вполне себе гуманное изменение. И еще... какую бы я обувь не носил, она никогда не трется друг о друга, так что считаю, что и брюки не должны этого делать. Поэтому считаю предложенные цифры оптимальными.

2 см ширины - это пол-размера

2 см длины  - это пол-роста.

Вы оперируете понятиями разницы в измерении собственной талии в 7 см и призываете расширить штаны на 1 см. Логики не вижу.

А вообще этот костюм стоит в плане на полную переработку. Будет модель 2 другого вида и другого кроя. Штаны точно будут более узкие внизу. А что до бедер - там все норм по стандарту измерений.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304
4 часа назад, de-sign-er сказал:

А вообще этот костюм стоит в плане на полную переработку. Будет модель 2 другого вида и другого кроя. Штаны точно будут более узкие внизу. А что до бедер - там все норм по стандарту измерений.

Ы-ы-ы, поторопился я весной. :ohmy:

Какие-то ещё будущие особенности можно узнать?

Карманы в первую очередь.

Изменено пользователем zlobnyi_paha

Поделиться сообщением

8/12/2019 в 6:17 PM, nkk88 сказал:

Если 5-10 мм это допуск при пошиве, то модно просто померить несколько брюк и выбрать свои.

7 часов назад, de-sign-er сказал:

А можно заранее озвучить основные отличия, а то Сплав любит нежданно снимать с производства, тут хоть подумать будет о чем.

Поделиться сообщением

nkk88    27
9 часов назад, Листрригон сказал:

Если 5-10 мм это допуск при пошиве, то модно просто померить несколько брюк и выбрать свои.

Живу в городе, котором из магазинов только пятерочки и пивнушки... приходится брать по инету, и тут так не повыбираешь.

2 de-sign-er Еще я  забыл упомянуть узкие по объему набедренные карманы. На брюках Рапид драй похожие, но вроде как посвободнее (хотя может это из-за легкой ткани). Так что и над этим можно поработать.

Поделиться сообщением

MaximumV    53

Вот тоже интересно, что будет изменено в штанах, но уже по другой причине: для меня нынешние туры - идеальны и подумываю купить прозапас, если там что то серьезно изменится.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу