kquartz

Брюки "Action Tour"

Recommended Posts

Avegga    13

Хорошие брюки, но при росте 178, 170-176 мне коротковаты. Тянутся вполне нормально, при сгибании никакого дискомфорта не испытываю. Ношу осень и с термо Gulf Stream light зимой где то -8-10 если не сильный ветер). Из минусов черных маркие

Поделиться сообщением

Хорхе    1334
30.01.2018 в 12:47 PM, Profi360 сказал:

Кто что может рассказать про брюки?

У меня брюки из первой партии были. Не понравились, продал. Перечислю основные недостатки, которые меня раздражали:

-На мой взгляд очень низкая посадка по поясу. Кому-то может нравится.

-Ростовка 176 - явно коротковата на рост около 180 см. В сравнении с брюками Авалон и Экшен Флекс, которые были только-только, эти явно короткие, походив так пару дней, пришлось в ателье удлинять насколько возможно.

-Отвратительные карманы. В набедренный даже паспорт не очень класть, из-за узкого входа. Если положить в них что-то более-менее объёмное очень сильно сковывают движения. Про верхние карманы ничего не скажу, не помню.

-На сером цвете видна любая грязь. Сравниваю с бежевыми брюками (Авалон, Helik UTP, 5.11 Travers, MFH BDU и т.д.). Ну вот любая на них видна, и чёрная, и пыль, и соль, и просто грязь.

-Т.к. артикуляция коленей сделана только с внешней стороны, с внутренней стороны у меня образовывались пузыри, которые внешнему виду вредили и постоянно шоркались друг об друга.

-Проблемы с разницей в цвете со вставками и связанные со свойствами ткани описывать не буду, раз говорят, что поменялась.

Что понравилось изначально:

-Внешний вид

-Приятный глазу (но не практичный) серый цвет

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Profi360    184

Вчера таки взял себе "Туры". Отшиты 12.2017 - свежайшие я бы сказал. Как сказали, завезли как раз в вторник на этой неделе

15 часов назад, Хорхе сказал:

-На мой взгляд очень низкая посадка по поясу. Кому-то может нравится.

Посадку вроде как увеличили. Взял 50 размер вместо 48, дабы телефон в кармане не упирался при приседании. В поясе небольшой запас. С шнурком чуточку складки. Но шнурок ужасно короткий. Так что ремень мне в помощь 

Цитата

-Ростовка 176 - явно коротковата на рост около 180 см. В сравнении с брюками Авалон и Экшен Флекс, которые были только-только, эти явно короткие, походив так пару дней, пришлось в ателье удлинять насколько возможно.

При моём росте 189-190 взял свою ростовку. Так пятками спокойно могу наступить на штанину. И плюс и минус одновременно т.к. зимой и в демисезон хожу в берцах. Но тут утяжка думаю поможет. Сугубо на мой взгляд, лучше бы штанины немного заузили книзу.

Цитата

-Отвратительные карманы. В набедренный даже паспорт не очень класть, из-за узкого входа. Если положить в них что-то более-менее объёмное очень сильно сковывают движения. Про верхние карманы ничего не скажу, не помню.

Паспорт чуть больше телефона в чехле. Труба влезает спокойно, но немного оттягивает в виду массы в 140-150 грамм. Паспорт, деньги, что-то плоское и не особо тяжёлое думаю будет нормально носиться. Я в боковых чаще всего ношу накладные формата А4 свёрнутые в несколько раз. 

Цитата

-На сером цвете видна любая грязь. Сравниваю с бежевыми брюками (Авалон, Helik UTP, 5.11 Travers, MFH BDU и т.д.). Ну вот любая на них видна, и чёрная, и пыль, и соль, и просто грязь.

Вот я серые хотел доехать до Молодёжной и посмотреть, ибо только там мои размеры остались в Москве. Потом плюнул т.к. понял что мой зимне-демисезонный комплект в основном весь чёрный. 

Цитата

-Т.к. артикуляция коленей сделана только с внешней стороны, с внутренней стороны у меня образовывались пузыри, которые внешнему виду вредили и постоянно шоркались друг об друга.

Посмотрим как себя свежая партия зарекомендует в течении оставшегося холодного времени года. Ткань же заменили, судя по сообщениям.

Цитата

-Проблемы с разницей в цвете со вставками и связанные со свойствами ткани описывать не буду, раз говорят, что поменялась.

Вставки убрали от слова "совсем". На свежей партии их попросту нет. Ни на коленях, ни на "пятой точке". Немного огорчил сей факт. Могли бы на чёрных оставить, ибо не покрасились бы я думаю. А если бы покрасились - было бы не заметно (чёрное по чёрному, что ему будет???)

Что не понравилось, так это хренова куча торчащих ниток изнутри и одна-две от задней "шлёвки" прям от края ткани. Отсутствие усилений. Ну и что нож особо на карман не наденешь. 

Фотки чуть позже закину, если кому интересно. Могу что на телефон снять, могу на зеркалку, благо момент свободный есть ^_^

Вообще, выбирал между "Флексами" и "Турами". Думается мне "Флексы" были бы "огонь" даже зимой, при условии городской носки и поддёвки ТактиГрид. Да и я нашёл старую чёрную версию в Москве (1 наверное на весь город) которая с усилениями - была надета на манекен в торговом зале! Но правый вертикальный карман убил напрочь, ибо я правша и карманами на правой стороне пользуюсь в разы чаще, чем с левой. Кому интересна старая версия - прошу в ЛС. Работники чисто случайно её нашли ибо был как раз мой размер, за что им респект!

Изменено пользователем Profi360
Нажал отправить раньше времени.

Поделиться сообщением

tigin1974    94

Сын носит "Флексы" (со вставками, олива) 2 года, У меня "Туры" старой версии уже третий год, новые (без вставок) носил мало, серые оба варианта. Лето и часть осени отходил во "Флексах" новой версии (темнооливковые). Очень комфортные штаны. По размерам: при росте 178 брал 182, все нормально. По износостойкости: на первых "Турах" справа ниже пояса ткань потерлась от сумочки для документов (небольшая, ношу через плечо).

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Вставки убрали со всех цветов, т.к. ткани разных производителей. Невозможно добиться единого цвета крашения. Даже оттенки черного приходят разные. Да и рип-стоп больше собирает на себя грязь.

Поделиться сообщением

dr. Death    43
1 час назад, de-sign-er сказал:

Вставки убрали со всех цветов, т.к. ткани разных производителей. Невозможно добиться единого цвета крашения. Даже оттенки черного приходят разные. Да и рип-стоп больше собирает на себя грязь.

Больше собирает грязь, но и намного лучше держит пропитку водоотталкивающую. Кстати, у компании нет планов пошить одежду целиком из стрейчевого рип-стопа?

Поделиться сообщением

Брал брюки в конце 2017 года. В сером исполнении, однородные, без вставок другого цвета. В местах трения обильно образуются катышки. В моем случае, это было в основном автокресло, соответственно на заднице особенно заметно. Видимо, не повезло, попалась старая партия. 😑

IMG_01.jpg

IMG_02.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1334
18 часов назад, Василий Баклашов сказал:

Видимо, не повезло, попалась старая партия.

Так там же на ярлыке должен быть год выпуска. Если не стёрся конечно...

Поделиться сообщением

none418    70

Печально,что в новой версии тоже катышки.Очень надеялся,что эта проблема будет решена с новой тканью.А так и куртка и брюки очень нравятся(у меня первой партии),но вот такая закатываемость никуда не годится.Вторая версия и те же проблемы....Стыдно,Сплав?

Поделиться сообщением

MaximumV    53

объясните пожалуйста владельцу двух пар вышеозначенных штанов(тоесть мне): в чем такая проблема с катышками? сложно разок - другой пройтись соответствующей машинкой от этих самых катышков или что? ношу уже года два эти штаны, каждую пару ну максимум раза 2 обрабатывал, может вообще 1. тоесть настолько редко и не напряжно, что вообще не акцентировался на этом, а тут у всех какая то неистовая проблема с этим.

Поделиться сообщением

DrNone    44
7/16/2018 в 1:29 PM, MaximumV сказал:

объясните пожалуйста владельцу двух пар вышеозначенных штанов(тоесть мне): в чем такая проблема с катышками?

Из-за катышков брюки отличаются по фактуре и отвлекают глаз от смокинга и бабочки!

Поделиться сообщением

tigin1974    94

У меня, как я уже писал здесь, на первых Турах потерлась ткань немного справа от сумочки с документами, но та же проблемка обнаружилась на футболке от одного достаточно именитого иностранного производителя. При ношении сумочки потертость закрывается оной сумочкой. Да и после джинсов, умиравших за 2 года (независимо от фирмы, но не Левис оригинальные, конечно), это мелочь.

Поделиться сообщением

Asket    46

Костюм нравится, ношу, в т.ч. и в городе. Но есть две беды. Одна - растут катышки, но это ладно. Другая - на штанах пожалели материала, 182-188 на рост 188 короткие!! внешний шов 111см - это типа прикол? У аналогичного росто-размера брюк TSU-3 шов 116 см, у аналогичного росторазмера Бореев 115 см. Что за гений делал расчеты для Туров?

Поделиться сообщением

Asket    46
14 часа назад, DivanSurvival сказал:

Ну что вы, это европейская же мода, всё коротенькое должно быть, и штаны, и рукава :smile2:

Рукава кстати нормально у куртки. Про моду я х.з., вот у моих Флексов 50/182-188 внешний шов 117 см, так что если на турах не сошелся самый пик модных тенденций, то остается думать только о криворукости.

Поделиться сообщением

tigin1974    94
7/30/2018 в 11:19 AM, Asket сказал:

Костюм нравится, ношу, в т.ч. и в городе. Но есть две беды. Одна - растут катышки, но это ладно. Другая - на штанах пожалели материала, 182-188 на рост 188 короткие!! внешний шов 111см - это типа прикол? У аналогичного росто-размера брюк TSU-3 шов 116 см, у аналогичного росторазмера Бореев 115 см. Что за гений делал расчеты для Туров?

Я на свой рост 178 брал 182-188. Мерил в магазине, вторые брал в интернет- магазине. Другие штаны себе и жене заказывал через сайт, используя таблицу размеров. Все нормально.

Поделиться сообщением

none418    70

Да,проблема с ростом есть.На свой рост 176  брюки брал 182-188 и укорачивал.На рост 176 были короткие.Это первая партия.

Хотя,может,так и задумывалось.В то время,как Action Tour появились в продаже,на сайте Arcteryx'a,например, на фото почти все брюки такие короткие на моделях были.Тренд....

Извините,фото лень искать.

Поделиться сообщением

none418    70

Впредь буду внимательнее)))

Оказывается,искомые фото уже были в теме в 14 -м году.Страница 8 этой темы. 

Сейчас залезал на сайт Арктерикса,там уже нормальная длина.Тренд поменялся)

Изменено пользователем none418
ошибки

Поделиться сообщением

Asket    46
15 часов назад, tigin1974 сказал:

Я на свой рост 178 брал 182-188. Мерил в магазине, вторые брал в интернет- магазине. Другие штаны себе и жене заказывал через сайт, используя таблицу размеров. Все нормально.

Рад что у вас при росте 178 всё нормально, а вот при росте 188 у меня есть проблемы немножко...

Поделиться сообщением

Avegga    13

я кого то послушал и на рост 178  взял 170-176. Это пздц. Я измучался, они короткие, меня бесят! Всем устраивает, удобные, тянутся хорошо, но короткие! Смотрятся норм только с высокими темными трекиннговыми ботинками. Думал взять сейчас 182-188, но есть только серые в этом размере. Да еще подорожали вроде как. Народ посоветуйте плиз аналоги турам. По ткани, эластичности и другим характеристикам. Маршрутные или не утепленный софтшелл, можно любой другой фирмы, если у сплава нет

Поделиться сообщением

olmer    31

Рамблы/альпины же, в 182 ростовке. У сиверы всяко что-то есть, видел когда-то в спортмастере нейлон/лайкру в тех же пропорциях, но когда в последний раз заходил, не нашел(

Поделиться сообщением

tigin1974    94
10/1/2018 в 9:49 AM, Avegga сказал:

я кого то послушал и на рост 178  взял 170-176. Это пздц. Я измучался, они короткие, меня бесят! Всем устраивает, удобные, тянутся хорошо, но короткие! Смотрятся норм только с высокими темными трекиннговыми ботинками. Думал взять сейчас 182-188, но есть только серые в этом размере. Да еще подорожали вроде как. Народ посоветуйте плиз аналоги турам. По ткани, эластичности и другим характеристикам. Маршрутные или не утепленный софтшелл, можно любой другой фирмы, если у сплава нет

Я писал, что на рост 178 брал 182. Хотя может у кого ноги короче и 176 подойдет. В городе ношу серые с черной курткой Экшен Тур. Нормально смотрятся. По аналогам - Рамбл 2 взгляните.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу