kquartz

Брюки "Action Tour"

Recommended Posts

Под Экшн Тур в дождь можно мембрану в цвет подобрать. Тут на солнце сегодня ( с утра дождь обещали, которого не было) немного цвет разнится, но настолько незначительно а так и хардшелл куртка в серо-черном цвете  с рип стоп внешним слоем под штаны  и  с красной молнией YKK и красной сеткой подкладкой. (стороннего производителя)  Но! Как из одного комплекта со штанами Экшн Тур. И смотрится в тему и нарядно и мембрана   эта теперь уже дешевле штанов, что оксюморон конечно. )) Ну и потом сегодня так хочется а завтра по иному. Сочетать разное с разным.  И это нормально.

IMG86552jp_1485070_22263205.jpg

Изменено пользователем Долихоптер

Поделиться сообщением

Спасибо за фото. Не принимайте на свой счет, но смотрятся как штаны от спецовки. Это я в адрес творцов сего чуда за 3700 рублей. Для себя вопрос закрыл.

Да. Не.. Я же уже в возрасте и толстоват. )))  И ракурс штатива под зеркалку Кэнон с низу ( он маленький) А по  правилам хорошего снимка , снимок должен с высоты быть ( вон сэлфи палки вспомните)

На молодых штаны смотрятся отлично , Ну а в возрасте , ну нам то же хочется молодится)))  Правда не всегда получается. Что до хотьбы, то в них реально удобно.

Поделиться сообщением

На самом деле это эффект светосильной оптики Кэнон  Там обьектив стоит реального времени. Ночью без штатива при луне снимать можно с рук)) А сама ночь еще постараться снять, что бы как ночь была с виду, ибо на снимках как день будет. Это к тому, что глазом сильно разница в цветах то не видна. Да и смартфоном если бы снял, то то же не видно было. К примеру разницу в цвете куртки мембраны и штанов я только на фото вижу.

Поэтому это фото субьективное. Да и не о том оно было. Не о накладках. А о подборе к штанам в тон одежды, например мембранного хардшелла.

Поделиться сообщением

ThunderVLG    34

Хорошие штаны, убиваю их по всякому на стрельбище. 

Очень нравятся усиления на коленях, тк не дают порваться сразу об грунт.

Подорожание с 2300 до 3700 конечно слабо объяснимо. Возможно готовятся к новой партии из более дорогой ткани. 

Можно было бы продать старую партию по старой цене. Я бы точно себе взял про запас. Сейчас уже не знаю.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

...Можно было бы продать старую партию по старой цене. Я бы точно себе взял про запас. Сейчас уже не знаю.

А размер какой? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хорошие штаны, убиваю их по всякому на стрельбище. 

Очень нравятся усиления на коленях, тк не дают порваться сразу об грунт.

Подорожание с 2300 до 3700 конечно слабо объяснимо. Возможно готовятся к новой партии из более дорогой ткани. 

Можно было бы продать старую партию по старой цене. Я бы точно себе взял про запас. Сейчас уже не знаю.

Подорожание ткани возможно при росте курса, при условии, что ткань импоршная... курс колеблется не сильно, а подорожание примерно на 50% могу обьяснить только увеличением хотелки производителя. ИМХО.

Уже написали ошивается новая партия, ткань другая, более прочная, но менее стрейчевая. Видимо и цена на нее уже другая. Зато катышков не будет.

Поделиться сообщением

Ну вот же:

Куртка и брюки Action Tour - партия 2016 года - меняется ткань. Из-за проблем с окраской двух типов ткани костюмы будут отшиваться полностью из одной ткани (рип-стопа не будет). Сама ткань будет более стойкая к истиранию, но менее эластичная.

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/8996-izmeneniia-v-modeliakh/?p=349741

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

У Экшен Тура нет защитных расцветок. Для меня это критично - на охоте лучше не выделяться, как в плане маскировки, так и в плане преобладающих вкусов.

Ну тогда Вам нужно просто подождать. Сплав очень любит оливу и тобакко, поэтому это лишь вопрос времени. А то что из Палтекса будет серая куртка и брюки - вот это приятная неожиданность!

прошло два года ...........

вот как раз сижу думаю - ждать ещё?  или, как всё чаще бывает, пойти "на сторону"   B)

Поделиться сообщением

мант    104

Непросто искать разрозненную информацию о всей линейке брюк и курток Асtion. Буду признателен, если кто нибудь обозначит по погодному применению и плотности всех моделей этой серии: флекс, тур, альпин, альпин лайт. Если уже где было - ткните пожалуйста. Я просто запутался окончательно.

Поделиться сообщением

MaximumV    55

Непросто искать разрозненную информацию о всей линейке брюк и курток Асtion. Буду признателен, если кто нибудь обозначит по погодному применению и плотности всех моделей этой серии: флекс, тур, альпин, альпин лайт. Если уже где было - ткните пожалуйста. Я просто запутался окончательно.

экшн тур=экш альпин=рамблам по ткани, разница только в деталях. тобишь это на осень/зиму(с поддевкой разумеется). в меру плотные, хорошо дышат и тянутся. летом слишком теплые. про рамблы инфы море, легко найдете.

экшн флекс=экшн альпин лайт по ткани. максимально легкие, идеальны для лета и прочей жары. разница в деталях.

и та и та линейка тканей в принципе мокнет(там на каких то штанах вроде есть пропитка), но быстро сохнет.

тоесть подытоживая 15+ градусов? флексы или альпин лайты. 15-? туры, альпины, рамблы.

Поделиться сообщением

мант    104

экшн тур=экш альпин=рамблам по ткани, разница только в деталях. тобишь это на осень/зиму(с поддевкой разумеется). в меру плотные, хорошо дышат и тянутся. летом слишком теплые. про рамблы инфы море, легко найдете.

экшн флекс=экшн альпин лайт по ткани. максимально легкие, идеальны для лета и прочей жары. разница в деталях.

и та и та линейка тканей в принципе мокнет(там на каких то штанах вроде есть пропитка), но быстро сохнет.

тоесть подытоживая 15+ градусов? флексы или альпин лайты. 15-? туры, альпины, рамблы.

Спасибо большое, все понятно, тем более рамблы таскаю 3й год

Поделиться сообщением

t16122009    -25
On 20 Июнь 2016 г. at 2:39 PM, ThunderVLG said:

Можно было бы продать старую партию по старой цене.

а ничего , что флисска-кофта пошитая пару лет назад..., висела висели не проданная ... и подорожала в 2 раза....

кризис и импортозамещение

Поделиться сообщением

MaximumV    55

не вынесла душа поэта(с) боковых жабров карманов рамблов и купил себе ещё и серые туры из новой партии(одноцветные тобишь). в начале о плюсах: крой шикарен, сидят как влитые, ткань поплотнее рамблов, боковые карманы наконец то удобные(разве что самую малость маловаты) и не из сетки(тут мнения разнятся, но лично мне карманы из сетки что на штанах, что на куртках очень не нравятся). но ежкин же кот, какие неудобные набедренные карманы.... особенно после идеального в этом плане кармана рамблов. в них и руку фиг просунешь и достать/положить что-то оттуда сложно.
P.s. теперь вот буду ждать весны и второй модификации рамблов, там вроде боковые сделают нормальные. 

Поделиться сообщением

North Wind    1098

И с брюками та же история. 182-188 на 186 - конец брючины еле-еле закрывает трекинговый ботинок. Еще бы пару сантиметров длинны, а то такое впечатление, что штаны с кого-то снял.

h-560.jpg

Поделиться сообщением

Profi360    184

Кто что может рассказать про брюки? А то последнее сообщение аж больше года назад было. 

На "всесезон" пойдут? Как по живучести? Использоваться будут в основном в условиях города и поездках. 

Заметил что в том же ВК народ жалуется на длину брючин. 

Кто сравнивал с Action Flex??? Сильно различаются?

Поделиться сообщением

bartosz    952
8 минут назад, Profi360 сказал:

Кто что может рассказать про брюки? А то последнее сообщение аж больше года назад было. 

На "всесезон" пойдут? Как по живучести? Использоваться будут в основном в условиях города и поездках. 

Не пойдут. На них тряпка такая же как на первых Ramble. Самое оно на демисезон и на зиму, если с поддевкой. А летом (если это не "хреновое лето 2017") упреете. На мои 190 ростовка 182-188 очень коротка, 194-200 - длинноваты. Штанины внизу не заужены.

Поделиться сообщением

Profi360    184
3 часа назад, bartosz сказал:

Не пойдут. На них тряпка такая же как на первых Ramble. 

"Рамбл" не носил, увы. 

3 часа назад, bartosz сказал:

Самое оно на демисезон и на зиму, если с поддевкой. А летом (если это не "хреновое лето 2017") упреете. На мои 190 ростовка 182-188 очень коротка, 194-200 - длинноваты. Штанины внизу не заужены.

Вот что с ростовкой .... Может быть померю сегодня как раз. Сам ношу 48-50 при росте 189см. Посмотрю в живую как оно будет. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

bartosz    952
18 минут назад, Profi360 сказал:

"Рамбл" не носил, увы. 

Это я к "живучести". Посмотрите тогда тему про Ramble. Хорошая ткань, прочная.

Поделиться сообщением

MaximumV    55
15 часов назад, Profi360 сказал:

1) отличные, у меня стали основными,когда рамблы выбесили своими карманами. цвета только не самые удачные: на серых любая влага видна, что зимой и осенью не комильфо, а черные маркие на всякую пылюку. но это так, придирки. ношу по настроению и те и те. встречал на форуме отзывы дескать от катышек кто то прям устрадался, но я не знаю, разок другой машинкой проходился и нет проблем, а какой то прям проблемы не видел. кстати набедренные карманы очень хорошие, по началу казался узковатым вход, но потом и привык и даже плюс в этом увидел - точно ничего не выпадет, можно даже особо не закрывать.
2) летом в них да, будет жарковато. но при тут все же смотря от человека, видел человека который в прохладную часть лета в них ходил, но для меня это перебор.
3) при 182 роста ношу 170-176 как и все сплавовские штаны, так что не знаю какие проблемы.
4) по ткани конечно отличаются, кардинально. флексы тонкие, легкие, растягиваются при намокании. а эти и потяжелее и поплотнее. влага не сразу до тела доходит если дождь например не крупный. так что вот флексы я летом ношу, а когда попрохладнее туры.
P.s. озвучу только 1 нюанс, раз говорите с рамблами не сталкивались. вот лично у меня (других отзывов таких не встречал и как то меня не особо поддерживали когда упоминал это), при выборе размера этих штанов была заковыка. по нормальному у меня гдето 53-54 размер, 54 нормально садились при примерке, НО после буквально дня использования немного вытягивались. глазу это не заметно, но сползать с уровня пояса начинали, так что пояс приходилось утягивать сильнее. а вот 52й - при примерке обтягивает, но после разноски вполне впору. стирка возвращает исходное состояние. тоесть если соберетесь брать просто дома например денек поразносите и поглядите как будут сидеть, если что поменяете. просто мне в свое время так пришлось 54е штаны родственникам отдавать а самому покупать еще одни но уже 52.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Может быть, стоит уточнять, о варианте из какой ткани идёт речь в конкретном случае?

Если от себя, то "старорэмбловская" ткань сильно не айс (катыши, непотребная тянучесть в мокром виде, например).

На позднем варианте ткань более грубая, шершавая, хуже тянется, не склонна к пиллингу.

Покрой, как я уже писал, не менялся, то есть те же "короткие" для кого-то рукава и штанины.

Изменено пользователем zlobnyi_paha

Поделиться сообщением

MaximumV    55
2 часа назад, zlobnyi_paha сказал:

Может быть, стоит уточнять, о варианте из какой ткани идёт речь в конкретном случае?

Если от себя, то "старорэмбловская" ткань сильно не айс (катыши, непотребная тянучесть в мокром виде, например).

На позднем варианте ткань более грубая, шершавая, хуже тянется, не склонна к пиллингу.

Покрой, как я уже писал, не менялся, то есть те же "короткие" для кого-то рукава и штанины.

поправьте меня, но разве там партии из старой ткани не двуцветные и фиг знает какой давности? а все что менялось дальше это лишь немного колебались процентные составы, ни на что особо не влияя, насколько мне известно. по крайней мере у меня именно одноцветные и никаких минусов за тканью не замечено.

тянуться турам особо и не надо, ибо они скроены анатомично, так что я даже и не знаю, хорошо они тянутся или нет. по крайней мере в моем случае. мне вот что и было необычно в сравнении с рамблами - рамблы если где присесть или еще как то двинуться надо тянутся, а туры просто дают двинуться без натяжения.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Вот именно: кто-то, возможно, говорит о "фиг знает какой давности" образцах, а кто-то о "новых".

Имею в наличии и те, и другие.

Конкретно в "одноцветных" "никаких минусов за тканью не замечено".

Изменено пользователем zlobnyi_paha

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу