kquartz

Брюки "Action Tour"

Recommended Posts

none418    70

Есть у меня серые брюки первой партии,цвет гладкой и рипстоп ткани идентичен.Хотел прикупить по скидке на день рождения еще одни на запас,но на тех брюках,что сейчас в продаже,цвет тканей сильно различается-одна сильно темнее другой.Ну как так?Какое-то неуважение к своему покупателю.Вместо того,чтобы решить проблему несоответствия с поставщиком ткани,пошили как есть,да и фиг с ним...И да,катышки на обеих тканях образуются быстро.

Вобщем,брюки нравятся,но "разноцветные" решил не брать,подождем следующей партии...

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

не понимаю прикол в брюках на вело, когда есть уже годами на поколениях велоспортменов отработанная одежка, лично использовал трусы с памперсом и защитными накладками а сверху или велошорты или спорт лосины от асикса, на верх тоже велокуртка с интегрированными карманами на спине, если далеко то велорюкзак с питьевой системой и с перфорированной веловетровкой, енергобатончики и ремкомплект..

В велопоход тоже в лосинах ходите? на энергобатончиках? И в перфорированной веловетровке?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

Есть у меня серые брюки первой партии,цвет гладкой и рипстоп ткани идентичен.Хотел прикупить по скидке на день рождения еще одни на запас,но на тех брюках,что сейчас в продаже,цвет тканей сильно различается-одна сильно темнее другой.Ну как так?Какое-то неуважение к своему покупателю.Вместо того,чтобы решить проблему несоответствия с поставщиком ткани,пошили как есть,да и фиг с ним...И да,катышки на обеих тканях образуются быстро.

Вобщем,брюки нравятся,но "разноцветные" решил не брать,подождем следующей партии...

А можно поподробней - какие серые брюки, где цвет гладкой и рипстоп ткани идентичен? К сожалению добиться идентичночти так и не смогли ни в одной из партий В следующей партии рип-стопа не будет, брюки Action Tour будут выпускаться полностью из ладкой ткани.

Поделиться сообщением

jtsuken    33
могу согласиться только с последним и то если в городе или населенном пункте, где есть перед кем типа стыдно. контакты треккинговые, лосины достаточно плотные , ну для гарантии репелентом задуть, а на энергозатраты в брюках и худшийтеплоотвод не стоит обращать внимание? Хотя хозяин барин, ему виднее).

У меня вот нет лосин, как и нет необходимости проезжать 100-150 км в день. Дневной потолок моей компании - 60-80 км(чисто физически), поэтому мне не нужны лосины, карманы на спине с изотониками, гидраторы и памперсы. При любых раскладах, мне нужно проехать 5-10 км по городу, чтобы только добраться до окраины. Боже, да кругом тысячи людей, которые никогда на ТО велосипед не отдавали, не говоря уже о том чтобы цепь смазать. А вы про лосины...

Я понимаю, что эталонный велосипедист на шоссере выглядит именно так, как вы описываете, но это не значит, что значимый процент других велосипедистов на хардтейлах стремится быть такими.

Поделиться сообщением

Zubastik    65

У меня вот нет лосин, как и нет необходимости проезжать 100-150 км в день. Дневной потолок моей компании - 60-80 км(чисто физически), поэтому мне не нужны лосины, карманы на спине с изотониками, гидраторы и памперсы. При любых раскладах, мне нужно проехать 5-10 км по городу, чтобы только добраться до окраины. Боже, да кругом тысячи людей, которые никогда на ТО велосипед не отдавали, не говоря уже о том чтобы цепь смазать. А вы про лосины...

Какая разница 60 км или 150? Даже 30 удобнее в велоформе ездить же. Причём чем хуже подготовка, тем заметнее.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

Какая разница 60 км или 150? Даже 30 удобнее в велоформе ездить же. Причём чем хуже подготовка, тем заметнее.

Велоформа  бывает разная. Подштаники с памперсом можно под любые удобные для велика брюки надеть. Футболка с карманами сзади не удобна, когда едешь с рюкзаком. В лосинах все время или жарко или холодно и комары кусаются на остановках. А натянуть их на термобелье - задача непосильная. Часть нашей группы ездят в брюках из ткани double weave (не только сплавовских), данная ткань идеально подходит для вело-брюк осенне-весеннего сезона.  Из этой ткани мы сделали брюки Action Alpine. Само название говорит о том, что они скорее для туризма, альпинизма (не высотного),  скалолазания. Но их возможность тянуться во все стороны, достаточная защита от ветра, прочность и малая ширина внизу делает их очень подходящими для велопокатушек и велопоходов.

Поделиться сообщением

Zubastik    65

Велоформа бывает разная. Подштаники с памперсом можно под любые удобные для велика брюки надеть. Футболка с карманами сзади не удобна, когда едешь с рюкзаком. В лосинах все время или жарко или холодно и комары кусаются на остановках. А натянуть их на термобелье - задача непосильная. Часть нашей группы ездят в брюках из ткани double weave (не только сплавовских), данная ткань идеально подходит для вело-брюк осенне-весеннего сезона.

Чем неудобна футболка с карманами под рюкзаком? Там по сути один слой тонкой ткани лишний и всё. Вряд ли кто-то надевает рюкзак поверх майки с забитыми барахлом карманами. Ну и есть немало веломаек без карманов. В том, что не прокусывают комары, ездить обычно можно только когда совсем холодно. Я в брюках из даблвива тоже езжу, но только когда холоднее +10° примерно. Когда теплее просто в велоформе разной длины. Если бы не желание сэкономить и унифицировать шмотки для велосипеда, походов ногами, лыж итп, то вполне можно было просто нормальные тёплые велотайтсы купить. Они на живот не давят и за седло не цепляются.

Изменено пользователем Zubastik

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

Велоформа бывает разная. Подштаники с памперсом можно под любые удобные для велика брюки надеть. Футболка с карманами сзади не удобна, когда едешь с рюкзаком. В лосинах все время или жарко или холодно и комары кусаются на остановках. А натянуть их на термобелье - задача непосильная. Часть нашей группы ездят в брюках из ткани double weave (не только сплавовских), данная ткань идеально подходит для вело-брюк осенне-весеннего сезона.

Чем неудобна футболка с карманами под рюкзаком? Там по сути один слой тонкой ткани лишний и всё. Вряд ли кто-то надевает рюкзак поверх майки с забитыми барахлом карманами. Ну и есть немало веломаек без карманов. В том, что не прокусывают комары, ездить обычно можно только когда совсем холодно. Я в брюках из даблвива тоже езжу, но только когда холоднее +10° примерно. Когда теплее просто в велоформе разной длины. Если бы не желание сэкономить и унифицировать шмотки для велосипеда, походов ногами, лыж итп, то вполне можно было просто нормальные тёплые велотайтсы купить. Они на живот не давят и за седло не цепляются.

Я не утверждаю, что нужно обязательно ездить на велосипеде в брюках Action Alpine, и не использовать одежду, которую делают фирмы специально для велосипедистов. Я утверждаю, что брюки Action Alpine подходят для вело не хуже специализированных. И утверждаю, что в классической велоформе (обтягивающие тайтсы или они-же с лямками и интегрированным памперсом)  неудобно ходить в велопоходы.

Но Вы почему-то предлагаете использовать велотайтсы  как универсальную вещь вело, лыж  и прочих походов. Ну, в принципе можно, но скорее это будешь делать, если вело - это Ваше основное хобби. Если "вело" - одно из многих, то скорее будешь использовать что-то универсальное, не заточенное на велик специально. Даже у Endura, которая специализируется на вело-одежде http://www.endurasport.com/products/browse/?setFilter=1&FilterStr=|DEMOGRAPHIC_3|NAV_CAT_8| достаточное количество совершенно универсальных брюк, которые подходят для много чего кроме вело http://www.endurasport.com/products/browse/?setFilter=1&FilterStr=|DEMOGRAPHIC_3|NAV_CAT_8| .

Вижу постоянно человека на скалодроме в укороченных тайтсах с вело-памперсом - выглядит несколько комично.

Поделиться сообщением

Zubastik    65

Но Вы почему-то предлагаете использовать велотайтсы как универсальную вещь вело, лыж и прочих походов. Ну, в принципе можно, но скорее это будешь делать, если вело - это Ваше основное хобби. Если "вело" - одно из многих, то скорее будешь использовать что-то универсальное, не заточенное на велик специально.

Вижу постоянно человека на скалодроме в укороченных тайтсах с вело-памперсом - выглядит несколько комично.

Вы меня как-то совсем неправильно поняли. Я не писал, что надо везде в велотайтсах ходить. Я написал, что пользую вместо специализированных зимних велолосин невелосипедные штаны из даблвива, потому что они универсальнее. Но специализированные велоштаны были бы удобнее для велосипеда.

В походе, пока едешь, велоформа опять же удобнее. Если есть этапы сурового велопоносинга по снегу или завалам, может имеет смысл дополнительно треккинговые штаны взять, опять же на биваке нужно что-то, чтоб переодеться. Хотя знаю некоторое количество людей, которые и без этого обходятся.

Эндура делает кучу штанов для трейлрайдинга. Там во-первых, их часто одевают поверх защиты, во-вторых, они должны много падений пережить, а в-третьих - для гравити и около того дисциплин лайкра не труъ типа.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

Но Вы почему-то предлагаете использовать велотайтсы как универсальную вещь вело, лыж и прочих походов. Ну, в принципе можно, но скорее это будешь делать, если вело - это Ваше основное хобби. Если "вело" - одно из многих, то скорее будешь использовать что-то универсальное, не заточенное на велик специально.

Вы меня как-то совсем неправильно поняли. Я не писал, что надо везде в велотайтсах ходить. Я написал, что пользую вместо специализированных зимних велолосин невелосипедные штаны из даблвива, потому что они универсальнее. Но специализированные велоштаны были бы удобнее для велосипеда.

В походе, пока едешь, велоформа опять же удобнее. Если есть этапы сурового велопоносинга по снегу или завалам, может имеет смысл дополнительно треккинговые штаны взять, опять же на биваке нужно что-то, чтоб переодеться. Хотя знаю некоторое количество людей, которые и без этого обходятся.

Эндура делает кучу штанов для трейлрайдинга. Там во-первых, их часто одевают поверх защиты, во-вторых, они должны много падений пережить, а в-третьих - для гравити и около того дисциплин лайкра не труъ типа.

Не знаю, как Вы ездите, но наша группа использует специфическую велоформу только, когда жарко. Да и то, после нескольких случаев буреломинга предпочитают длинные штаны. Все остальное время - универсально-туристическая одежда по погоде, по сезону.

Не далее, как вчера  - брюки Action Alpine, куртка Alpha Polarteс, под всем этим термобельое Polartec Thermal Grid. На фото - человек в черном. Остался доволен - не вспотел, не промок, не продуло (дуло до десяточки), не замерз.

ea743c92bd5e.jpg

Поделиться сообщением

Nikolaus    18

кошмар), не я по снегу не катался, смелые)

пс. человек в черном скукожился, такое впечетление что замерзает) 

Изменено пользователем Nikolaus

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

кошмар), не я по снегу не катался, смелые)

пс. человек в черном скукожился, такое впечетление что замерзает) 

Не, это он без очков - зря, ветер сильный. Сейчас как-раз хорошо кататься, вся грязь замерзла, а снега еще очень мало, тропы не завалило. Этот наш герой в черном даже без шипов ни разу не навернулся.

Поделиться сообщением

Zubastik    65

Не знаю, как Вы ездите, но наша группа использует специфическую велоформу только, когда жарко. Да и то, после нескольких случаев буреломинга предпочитают длинные штаны. Все остальное время - универсально-туристическая одежда по погоде, по сезону.Не далее, как вчера  - брюки Action Alpine, куртка Alpha Polarteс, под всем этим термобельое Polartec Thermal Grid.

Это какой-то тлен и оффтоп. Я же не писал, что нельзя ездить в туристических вещах в велопвд. То, что кто-то в таком виде куда-то вчера ездил, ведь не значит, что это единственный верный вариант. Я б в таком виде сварился, например.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Во всем черном и без шлема на веле это на любителя)

Мне лично в велоодежде гораздо удобнее катать.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

Во всем черном и без шлема на веле это на любителя)

Мне лично в велоодежде гораздо удобнее катать.

Без шлема - это когда шлем на шапку не лезет. У меня любимая шапка вообще с пумпоном (или помпоном), стричь его что ли? Настоящая зима чем хороша - не больно падать.  Велоодежда - это что-то европейское, итальянское, к примеру. У них там - плюс десять - "минимум", а у нас плюс десять -  "комфорт". 

Поделиться сообщением

Zubastik    65

Велоодежда - это что-то европейское, итальянское, к примеру. У них там - плюс десять - "минимум", а у нас плюс десять - "комфорт".

Мне вот в этом плане нравятся летние штанишки от Vaude:

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=130125;menu=1000,18,12;backlink=108%7C%7C3%7C240%2C245%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C

И особенно замечательные велотуфли из солнечной Минесоты:

http://45nrth.com/products/footwear

=)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

Велоодежда - это что-то европейское, итальянское, к примеру. У них там - плюс десять - "минимум", а у нас плюс десять - "комфорт".

Мне вот в этом плане нравятся летние штанишки от Vaude:

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=130125;menu=1000,18,12;backlink=108%7C%7C3%7C240%2C245%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C

И особенно замечательные велотуфли из солнечной Минесоты:

http://45nrth.com/products/footwear

=)

Совершенно никакого отношения к брюкам Action Alpine не имеет.  Башмаки конечно мечта, только несбыточная.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Слои наше все - зимой вело тайтсы с начесом на лямках и с "памперсом", а сверху можно хоть Экшен тур напяливать)

Под шлем удобнее одевать подшлемник, а не шапку с помпоном - на мерзлый грунт припорошенный снегом падать тоже больно, особенно головой

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

Слои наше все - зимой вело тайтсы с начесом на лямках и с "памперсом", а сверху можно хоть Экшен тур напяливать)

Под шлем удобнее одевать подшлемник, а не шапку с помпоном - на мерзлый грунт припорошенный снегом падать тоже больно, особенно головой

Предпочитаю отдельно маленькие шорты с памперсом, далее термобелье толстое или тонкое - по погоде, а сверху штаны по погоде. Слои - это наше все. И никаких тайтсов.  А вот подлемник с вело-шлемом не очень подходит. Продувается при низкой температуре и сильном ветре. В Face Control c вело-шлемом только до 3-4 градусов мороза могу кататься. Не пробовала в горнолыжном шлеме кататься - боюсь жарко будет. Можно еще подшлемник Storm с велошлемом потестить - как-нибудь попробую. 

Поделиться сообщением

xzserg    206

А зря, велошорты или тайтсы с лямками это очень удобно - поясница закрыта, ничего не сползает, другое дело в девушек есть своя специфика)

Поделиться сообщением

none418    70

А можно поподробней - какие серые брюки, где цвет гладкой и рипстоп ткани идентичен? К сожалению добиться идентичночти так и не смогли ни в одной из партий В следующей партии рип-стопа не будет, брюки Action Tour будут выпускаться полностью из ладкой ткани.
Action Tour серые и брюки и куртка первой партии.Небольшие отличия оттенка рип-стоп и гладкой ткани есть,но в целом вещь воспринимается глазом как однотонная.Новые же брюки в магазине смотрятся двухцветными.Полностью из гладкой,наверное,даже лучше будет.Рип-стоп на этих брюках от дождя и снега промокает сразу в отличие от гладкой ткани,которая держит несильный дождь,например, довольно долго.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1368

А зря, велошорты или тайтсы с лямками это очень удобно - поясница закрыта, ничего не сползает, другое дело в девушек есть своя специфика)

Зимой особенно удобно с лямками. :)

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Если цена окажется высокой - не будут покупать, тогда наверное цену снизят до той, когда будут покупать. Рынок обычно автоматические приводит цены к оптимальным (максимальная цена по которой будут достаточно много покупать).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу