Перейти к содержимому

Брюки "Action Tour"

kquartz

Recommended Posts

Маленькое замечание по брюкам. Сделайте усиление шва у вшитого треугольника в нижней части входа в карманы. Уже с двух сторон вырвался из шва.. :( :( :( 
По поводу молний замечу следующее. Мне сложно застегнуть правый карман одной рукой.. т.к. ткань мягкая, тянется и края сильнее расходятся. . Поэтому что б застегнуть приходится второй рукой натягивать молнию, когда собачка в самом начале. ИМХО лучше сделать горизонтальный вход в правый бедренный карман. И ничего вываливаться из него не будет в сидячем положении. 
В целом брюками доволен. Хотя как уже писал, из-за особенностей фигуры взял на размер больше, чем обычно, что бы на бедрах не облегали, а были свободны. При этом в пояс можно засунуть два кулака. Ну нет у меня такого комка нервов. предусмотренного этим размером. :) Утягиваю лишнее шнуром и брючным ремнем. 
upd: Перепутал.. Вышеизложенное относится к брюкам Action Flex. 

Изменено пользователем Глеб
  • 2 weeks later...

Купил брюки. Лично на мне сидят хорошо, может только штанины длинноваты не много. Пока не носил, но кажется что из-за облегания на бедрах, в боковой карман ничего "объемного" не положишь, будет торчать. Никакой суперширины штанин я не заметил. Никакой сетки в карманах, в топку ее. Со временем она протыкается и рвется например ключами или превращается в депилятор

• Сотрудник Компании

Купил брюки. Лично на мне сидят хорошо, может только штанины длинноваты не много. Пока не носил, но кажется что из-за облегания на бедрах, в боковой карман ничего "объемного" не положишь, будет торчать. Никакой суперширины штанин я не заметил. Никакой сетки в карманах, в топку ее. Со временем она протыкается и рвется например ключами или превращается в депилятор

Тут люди говорят "3) Штанины очень короткие в сравнении с большинством других брюк Сплава."

Тут люди говорят "3) Штанины очень короткие в сравнении с большинством других брюк Сплава."

Думаю это все сугубо индивидуально)))

я скажу они короче в сравнении с рэмблами. мой рост 186 - и размер 188 на пределе длины (еще сантиметр другой меньше и не брал бы)

У рамблов запас весьма нехилый, даже если я их подниму максимально высоко.

может только штанины длинноваты не много.

Можно поинтересоваться какой у Вас рост, и какую ростовку брюк купили?

Никакой сетки в карманах, в топку ее. Со временем она протыкается и рвется например ключами или превращается в депилятор

Имею множество одежды Сплава с сеткой. Из всех вещей только на одной флиске есть дырка, которая не растёт в размере с её появления. Поставил её зацепившись за гвоздь на учёбе.

И есть множество брюк с карманами из сетки: ни на одних сетка не порвалась и выглядит вполне почти как новая. Ношу там разные вещи, включая не маленькую связку ключей, телефон, на некоторых вешаю за край верхнего кармана на клипсу складной нож. Например у двух Авалонов одни из которых я уже порвал на тряпки спустя 2 года практически непрерывной носки, ни одной дырочки в карманах.

И да, там сетка довольно приятная тактильно, поэтому депиляции никакой точно не будет. Сейчас Сплав похоже закупает какую-то более грубую сетку, она мне нравится намного меньше.

Вывод: если хорошая сетка (название не знаю к сожалению) и не носить в карманах гвозди - то эта сетка ещё переживёт саму вещь, да и тактильно не будет раздражать.

Вот только человек не уточнил в сравнении с чем длинные, и какой рост.

Изменено пользователем Хорхе

Добавлю и я свои "пять копеек".

Сегодня наконец-таки дошли руки опробовать штаны в боевых условиях - поездка на работу на велосипеде (19 км).

В целом всё хорошо, но как уже многие заметили, данные брюки "интересно" пошиты: в талии они шире, чем в бёдрах. Обычно ношу размер 48-50 на рост 182-188, но при примерке побоялся, что при пододетой термухе они будут слишком плотно прилегать и буду подмерзать, поэтому взял следующий размер (52), правда, пришлось прикупить ремень (хотел подтяжки, но они всё никак не поступят в продажу). Длина же штанин оказалась "на грани" - ещё пару см и было б коротковато.

P.S. С прошлого лета в офисе таскаю Action Flex (50/182-188) и не могу нарадоваться, а тут вот так...

Мой рост 187 см.

А чем объясняется отсутствие брюк длинной 194-200 размера 56-58... и наличие таковых с размером 54 и 60-62?  И талия конечно широка... :(  Спасает только шнурок и ремень. 

• 3 weeks later...

Неделю назад взял Action Tour. Ходил в нем пока только по городу. Удобные, легкие, тянутся, это для меня очень важно. Легкий дождь с периодическими ветровыми зарядами даже не заметил, тепло и сухо. Эх, им бы еще молнии на карманах перевернуть!

П.С. Вот интересно Action Tour и Ramble брал 52 размер, а Action Flex почему то подошли только 54. Загадка природы прям, все брюки мерил на голое тело. 

У меня Action Tour 182-188, а Action Flex 170-176. Вот так я каждый раз меняюсь от одних брюк к другим. Загадка природы, тля...

У  меня тоже есть и Экшен Тур и Экшен Флекс. Первые заметно короче, при одинаковой заявленной ростовке.

Если Экшен Тур 170-176 ближе к 170, то Экшен Флекс к 176.

Так штаны Экшен Тур получается как и куртка - лучше брать следующий рост. А "клёши" при этом не увеличиваются? :mrgreen:

Купил данные брюки. Только у меня лента в поясе настолько короткая, что даже втянув живот можно с трудом завязать только на узелок :) Это так задумано или я что-то не понимаю? Брюки 50 размера. пивного пуза не имею....

Изменено пользователем nee
Только у меня лента в поясе настолько короткая, что даже втянув живот можно с трудом завязать только на узелок

Вы наверное первый кто использовал эту ленту по назначению)))

Я даже попыток не делал ее завязать, вытащил ее и бросил в мешок с стропами и фурнитурой.  

Купил данные брюки. Только у меня лента в поясе настолько короткая, что даже втянув живот можно с трудом завязать только на узелок :) Это так задумано или я что-то не понимаю? Брюки 50 размера. пивного пуза не имею....

На моих тоже торчит максимум на 1 см с обеих сторон... Зачем вообще было её делать, так и не понял, хотя на Экшен Флексах ниразу ей не пользовался. Наверное это резервный запас веревки для выживальщиков... больше ничем не объяснить.

шнурок такой длины на тот случай, если в походе похудеете размера на два, а ремня нет.

В других ситуациях вообще не понимаю, кому придет в голову брюки подвязывать шнурком, не рейтузы же.

Сегодня второй раз постирал брюки.

первая стирка средством Фрош, деликатная синтетика на 40 гр.

Перед второй стиркой решил под душем потереть загрязненные места внизу между брючин, заодно проверил как ткань держит душ.

Ткань без усиления "держит" воду (не смачивается) под душем на твердую 5-ку, а вот ткань усиления (рип-стоп) промокает за секунду(((

Кстати грязь в рип-стопную ткань въелась глубоко и полностью  не отстиралась, в следующий раз перед стиркой придется эти места застирывать вручную с Фрошем.

Так ли нужен кусочек рип стопа внизу между брючинами? каков его функционал? 

От кошек не защищает ввиду малой площади, воду не держит. грязь собирает как губка.

В Рэмблах отказались от усиления и Спасибо сотрудникам за это решение.

Вопрос к Дизайнер:

Возможно ли в следующих Экшн турах убрать усиление снизу?

Изменено пользователем ilyasov1

Поддерживаю, усиления нафиг не нужны. А если и нужны, то ткань нужно более грамотно подбирать (что стремится к невозможному), так чтобы не нарушала функционал и достоинства основной.

ЧТо в Экшен Флексах, что в Экшен Турах эти усиления только во вред. Либо чтобы они пригодились нужно ползать на коленях и кататься на пятой точке с горки, и то не факт, что в остальных местах ткань протрётся быстрее.

ЧТо в Экшен Флексах, что в Экшен Турах эти усиления только во вред.

+1

Хотел про недержащую воду рип-стопную  ткань на флексах написать в предыдущем сообщении, да забыл. 

Интересно рип-стопные усиления кому то пригодились в флексах или турах?

В Экшн тур основная ткань весьма прочная, у меня субъективные ощущения что ткань усиления потенциально слабее на разрыв.

Изменено пользователем ilyasov1

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...