kquartz

Брюки "Action Tour"

Recommended Posts

Mr. Elias    35

В поясе проходит кулак,а то и два

Достал, проверил. Да, пожалуй, в поясе чуть широковаты. Но! Я их, изначально, собирался носить (и ношу) при низких температурах на теплое термобелье. В таком варианте вполне нормально.

Хотя брюки не зимние, конечно, в смысле продуваемости.

при этом на бедрах чуть не лопаются

Любили, наверное, со штангой поприседать? :wink:

Поделиться сообщением

xzserg    206

Неа, на веле катаю)

Странно, что продуваются, брюки же явно не для теплой погоды, раз ткань с ворсом

Изменено пользователем xzserg

Поделиться сообщением

брюки же явно не для теплой погоды, раз ткань с ворсом

Это летние маршрутные штаны.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2032

Тонкий начес на некоторых тканях (ветровочных/неутепленный софтшелл как здесь) делают не для утепления, а для тактильного комфорта на голую кожу

Поделиться сообщением

Хорхе    1393

Я бы в них летом умер. Куртку Рамбл выше +15 не надеваю. В +20 жарко уже. А брюки у меня всегда менее утеплены, чем верх, как и у большинства.

Себе хочу приобрести эти брюки, как замену грубым Панцер Хард на демисезон и зиму (город)

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

гоплит    1586

В поясе проходит кулак,а то и два

Достал, проверил. Да, пожалуй, в поясе чуть широковаты. Но! Я их, изначально, собирался носить (и ношу) при низких температурах на теплое термобелье. В таком варианте вполне нормально.

Хотя брюки не зимние, конечно, в смысле продуваемости.

при этом на бедрах чуть не лопаются

Любили, наверное, со штангой поприседать? :wink:

Я  приседал со штангой и другим железом... Да брюки в бедре узковаты, но это стретч, растянутся как Рэмблы, ткань такая же в основном. Вчера купил серые, мерил на термал гридовские кальсоны, узковаты конечно были, но дома хорошо сели.

Летом в них нормально, так же как и рэмблах, главное не продуваются сильным ветром. На сильную жару конечно не идут, но до +25 можно шастать.

Жду  куртку в сером цвете.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Полностью согласен с предыдущим оратором) На постоянную сильную жару или для города летом будет жарко. Но для гор с перепадом температуры +20 - 0 самое то. В минус пятнадцать даже в движении и даже в штанах арктик подмерзал.

Со штангой особо не приседаю, но 48 размер в поясе только-только, а вот до набедренных карманов в обтяжку, боковые карманы не застегиваю - свободнее.

Поделиться сообщением

Mr. Elias    35

Себе хочу приобрести эти брюки, как замену грубым Панцер Хард на демисезон и зиму (город)

Использую регулярно, в диапазоне примерно от +15-17 до -10 градусов. Ниже не рекомендовал бы, при нормальной активности. Дышимость у них хорошая, соответственно, продуваемость также. Кроме того, крой на заднице и бедрах облегающий, они могут подмерзать, независимо от теплоты поддевки!

Поделиться сообщением

по поводу кроя брюк - подобные проблемы (широки в поясе, узкие в бедрах) не только у Сплава, такая тенденция почему-то у всех производителей, наверное... например, в начале лета возникла необходимость в легких брюках, пошел в близлежащий Спортмастер и перемерил ВСЕ модели от разных производителей (Коламбия и т.п.) - одно и то же у ВСЕХ - если беру свой размер в поясе, то в бёдрах в обтяжку, а меня это просто бесит... если брать по бедрам, то в поясе огромные... так и не купил...

какой-то идиотский тренд у современных брюк...

поэтому теперь боюсь заочно покупать брюки... неужели производители не понимают, как важно,чтобы брюки, особенно маршрутные и подобной направленности для активной жизни, должны быть свободна в бедрах? учитывая что там карманы, и в них много чего должно носиться, а так в карманы даже руки засунуть сложно...

Изменено пользователем Пенталгин

Поделиться сообщением

Mr. Elias    35

На постоянную сильную жару или для города летом будет жарко. Но для гор с перепадом температуры +20 - 0 самое то.

Летом в них нормально, так же как и рэмблах, главное не продуваются сильным ветром. На сильную жару конечно не идут, но до +25 можно шастать.

Поддержу. В принципе, градусов до 20-ти ничего (только в пасмурную погоду, у меня, к сожалению, черные). Для жары есть варианты гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Mr. Elias    35

Кстати, про цветовую гамму, размерную линейку и статистику. Я, например, стал обладателем черных штанов Action Tour (в прошлом году) поневоле! Приехал в Сплав, хотел купить Панцер Хард любые, только не черные, не подошли, попал между сдвоенными размерами. Хотел еще купить Рамблы любые, не черные, оказалось, на рост 188 выпускаются только черные! Ну, и так далее.

С горя (!) померил Экшн Тур (только черные тогда выпускались), понравилась стрейчевая ткань, плюнул на цвет, купил.

Так что, в статистике отличных продаж черного цвета, имееются клиенты, которые его совершенно не желают.

Наверняка, сто раз цитировали относительно любимой сплавовской расцветки, но тем не менее:

Любой клиент может получить автомобиль, выкрашенный в тот цвет, в который он хочет - до тех пор, пока этот цвет - чёрный. — Генри Форд, «Моя жизнь, мои достижения»

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Полностью согласен с предыдущим оратором) На постоянную сильную жару или для города летом будет жарко. Но для гор с перепадом температуры +20 - 0 самое то. В минус пятнадцать даже в движении и даже в штанах арктик подмерзал. Со штангой особо не приседаю, но 48 размер в поясе только-только, а вот до набедренных карманов в обтяжку, боковые карманы не застегиваю - свободнее.

Рома, я про твои потертости рассказал, там дизайнера повстречал, поболтали....

Поделиться сообщением

Хорхе    1393
Так что, в статистике отличных продаж черного цвета, имееются клиенты, которые его совершенно не желают.

Это бредятина на счёт самого продаваемого черного цвета. Целенаправленно за чёрным приходит ровно столько же, сколько за оливой или койотом. Остальное всё - это единственный цвет который есть практически всегда! Вот собственно и весь "секрет фирмы".

Летом например я точно знаю, что в любом милитари-магазине (а Сплав до сих пор таковым является) нет отбоя от одежды как камуфлированной, так и однотонной, в пустынных расцветках. Но только в Сплаве они не продаются...

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

по поводу кроя брюк - подобные проблемы (широки в поясе, узкие в бедрах) не только у Сплава, такая тенденция почему-то у всех производителей, наверное... например, в начале лета возникла необходимость в легких брюках, пошел в близлежащий Спортмастер и перемерил ВСЕ модели от разных производителей (Коламбия и т.п.) - одно и то же у ВСЕХ - если беру свой размер в поясе, то в бёдрах в обтяжку, а меня это просто бесит... если брать по бедрам, то в поясе огромные... так и не купил...

какой-то идиотский тренд у современных брюк...

поэтому теперь боюсь заочно покупать брюки... неужели производители не понимают, как важно,чтобы брюки, особенно маршрутные и подобной направленности для активной жизни, должны быть свободна в бедрах? учитывая что там карманы, и в них много чего должно носиться, а так в карманы даже руки засунуть сложно...

Брюки строятся на базовый размер 50/176 второй полнотной группы, т.е талия 88, бедра 104. Градируются на другие размеры тоже пропорционально. При градации талия увеличивается /уменьшается от размера к размеру на 4 см, бедра в мужской фигуре на 3 см. Если бедра относительно талии больше чем стандарт для данного размера - то брюки не сядут так хорошо, как бы того хотелось.

Поделиться сообщением

Брюки строятся на базовый размер 50/176 второй полнотной группы, т.е талия 88, бедра 104. Градируются на другие размеры тоже пропорционально. При градации талия увеличивается /уменьшается от размера к размеру на 4 см, бедра в мужской фигуре на 3 см. Если бедра относительно талии больше чем стандарт для данного размера - то брюки не сядут так хорошо, как бы того хотелось.

ерунда все это, у меня стандартная фигура, талия 90, бедра 94... крой брюк сделан идиотский, не для удобства потребителя, а не понятно по каким соображениям, такое впечатление, что ориентируются  на каких-то гомиков...

Поделиться сообщением

Rum    -33

Хорошие брюки, одна из самых совершенных сплавовских моделей для аутдора.

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

xzserg    206

Да ладно)   Для лета на полюсе чтоли?)) 

Вот цитата из описания:  "- предназначены для туризма и активных занятий спортом в осенне-весенний период. Так же подойдут для использования зимой с термобельем"

Ну и чему верить?)

Изменено пользователем xzserg

Поделиться сообщением

Rum    -33

А куртка Рамбле - зимняя или летняя?

Я вот ее и в +20 надеваю вечером.

Описание на сайте точное, откуда вопрос "кому верить" не понимаю. Верить здравому смыслу и собственным ощущениям - если на улице июль, +30 и солнечно, и ты собираешься на пляж - брюки экшен тур будут не к месту.

А если июль, но +20 и дождь, и идти куда-то в лес/горы/джунгли, то можно и надеть.

Экшн Флекс это на +20 и выше, и очень тонкая основная ткань, которую "прокусывает" крапива, т.е. тоже для абсолютно всех условий на 100% они не подойдут.

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

Курточка выглядит интересно! Особенно с учетом, что размеры не сдвоены. Жду в цвете тобакко.

Только серый и черный

Поделиться сообщением

Furious    63

Курточка выглядит интересно! Особенно с учетом, что размеры не сдвоены. Жду в цвете тобакко.

Только серый и черный

Вроде раньше планировали тобакко, но не сразу, а спустя год-полтора. Получается что зарезали цвет насовсем?

Поделиться сообщением

ilsar    316

Только серый и черный

А, этот серый пока только те что есть, штучные экземпляры, или в скором времени будет еще партия? И кстати, на серой усиления сильно различны по тону?

Поделиться сообщением

Хорхе    1393

А, этот серый пока только те что есть, штучные экземпляры, или в скором времени будет еще партия?

И кстати, на серой усиления сильно различны по тону?

ЧТо за глупый вопрос: куртку только начали отшивать и поступает на склад, конечно ещё отошьют!

На брюках усиления отличаются, но не значительно. Думаю на куртках также будет.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу