Смоллет

Вопрос о размерах полуперчаток "Штурм" и вообще...

Recommended Posts

Суть вопроса, собственно, обозначена в теме топика. Интересует конкретно следующее.

В электронном каталоге перчатки висят без указания размера. А размеры перчаток, между тем, сущестуют, как это не странно. Более того, на осмотренных мною полуперчатках "Штурм", имеющихся в продаже в моём городе (диллер - ООО "Компания Аркос", та самая, у которой: "нет маленьких размеров, нет больших размеров, нет подсумков для жилетов и всё это будет ВСЕГО через полдтора месяца" - как всегда!), так вот, на тех перчатках, что были в Аркосе, даже имелся лэйбл с цифрой 9, очевидно, означающей соответствующий размер. Отсюда вытекают следующие вопросы к уважаемым сотрудникам Компании Сплав:

1. Изготавливаются ли перчатки других размеров, кроме 9?

2. Как можно по электронному каталогу заказать перчатки своего размера? У меня, к примеру, 8.

3. Почему указание размера не предусмотрено в электронном каталоге изначально?

4. Почему в электронном каталоге кожанные перчатки находятся в разделе "Трикотаж"? (еле-еле нашёл, блин!)

5, и последний (немного офф-топ). Почему отгружать тому же Аркосу размер 46/3 - большой моветон??????? 46-го размера нет НИКОГДА и НИЧЕГО!!! Устал с ними бороться!!! Каждый раз отговорки разные. И завоз раз в полтора месяца. Пока своего дождёшься, сезон кончится. А то и могут вообще не привезти. Указанный размер бывают только куртки "Пилот" и "Штурман", да и то чёрные. Ну есть в России люди 46-го размера и далеко не один и не два человека! Обратите ж на это внимание, наконец! Свежий пример: хотел себе "Бекас" флектарн-д: "А НЕТУ! И всё!" Чехол термоизолированный для фляги: "А НЕТУ! Дык, не спрашивают же". Вот, блин, потому и не срашивают, что нету! Также, как подмумков для лопаты, для ИПП, для сигнальных ракет и для многого другого. А это, вообще, не такие уж и редкие вещи в составе экипировки. Подсумков там вообще всегда минимум. Если сам Аркос не шевелится, может, вы их подопнёте? Ну нельзя же ТАК!

Уф-ф-ф! Накипело, блин!

Поделиться сообщением

с размерами перчаток вроде как и в Москве жестянка твориться...

На ктчерской долго пытался выбрать перчатки, так сложилась весёлая ситуация: перчаток было 4 вида наверное, так вот каждый вид присутствовал в одном размере... что-то было 8, что-то 8 1/2, что-то 9. Разумеется подобрать не получилось...

Поделиться сообщением

Ага! То есть, восьмёрка в природе существует?! Уже хорошо! Я вообще подозреваю, что наши местные диллеры по своей "милой" привычке берут толлько средний размер, не заморачиваясь на всякие там размышления. У них и с одеждой также: возят 50/3 и 52/4 - ассортимент, блин!

Поделиться сообщением

При всём уважении к Справочной, хотелось бы прочесть внятные ответы на поставленные вопросы. Тем более, что, как мы видим, перчатки размера 9 уже овосю продаются, а не "скоро появятся".

Поделиться сообщением

Добрый день! Подразумевалось, что скоро перчатки в магазины будут поступать с разбивкой по размерам. Размерный ряд: 8 с половиной,9 и 9 с половиной. Будет проще и оперативней производить поиск нужного размера. Вот что хотелось сообщить "СПРАВОЧНОЙ"

Поделиться сообщением

Спасибо, Владимир!

По поводу 8 с половиной: ну вот есть люди, у которых размер перчаток 8; хоть убейте, но ЕСТЬ! Так может их всё-таки запустить в производство?! Насколько я понимаю, лекала уменьшить - не такя уж и большая проблема, тем более, что у вас, скорее всего, всё это делается на компьютере.

Хотелось бы всё-таки уточнить, когда можно будет заказать ИМЕННО СВОЙ размер перчаток через электронный каталог? То есть, когда там будет прроизведена разбивка по размерам?

Ну и хотелось бы услышать хоть какие-то внятные комментарии услышать по поводу безобразий, творимых региональными диллерами. Просто я так понимаю, если он диллер, он должен ассортимент изделий и рамеров обеспечивать (или хотя бы стремиться к этому). А тут получается, что они гордо именуются диллерами строго для того, чтоб иметь существенную скидку по закупочной цене и торговать при этом, образно говоря, двумя видами изделий в двух размерах и ростах. И ситуация с наличием размеров и ассортимента тактического снаряжения в Аркосе (напомню, это ваш диллер в Ижевске) не улучшается ГОДАМИ.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Перчатки в электронном каталоге по размерам появятся в ближайшее время.

Данные перчатки являются дополнительным ассортиментом, мы их сами не производим, вот в чем сложность "добычи" 8 размера, но я задам вопрос отделу снабжения по поводу этого размера.

А по поводу работы дилеров, я думаю, с удовольствием ответит Сергей Викторович, вернувшись из командировки в понедельник.

Поделиться сообщением

Владимир, спасибо огромное ещё раз! Внятный и конкретный ответ. Именно то, чего я добивался. Осталось дождаться только второй части ответа от Сергея Викторовича.

Поделиться сообщением

2D    306
Спасибо, Владимир!

По поводу 8 с половиной: ну вот есть люди, у которых размер перчаток 8; хоть убейте, но ЕСТЬ! Так может их всё-таки запустить в производство?! Насколько я понимаю, лекала уменьшить - не такя уж и большая проблема, тем более, что у вас, скорее всего, всё это делается на компьютере.

Хотелось бы всё-таки уточнить, когда можно будет заказать ИМЕННО СВОЙ размер перчаток через электронный каталог? То есть, когда там будет прроизведена разбивка по размерам?

Ну и хотелось бы услышать хоть какие-то внятные комментарии услышать по поводу безобразий, творимых региональными диллерами. Просто я так понимаю, если он диллер, он должен ассортимент изделий и рамеров обеспечивать (или хотя бы стремиться к этому). А тут получается, что они гордо именуются диллерами строго для того, чтоб иметь существенную скидку по закупочной цене и торговать при этом, образно говоря, двумя видами изделий в двух размерах и ростах. И ситуация с наличием размеров и ассортимента тактического снаряжения в Аркосе (напомню, это ваш диллер в Ижевске) не улучшается ГОДАМИ.

если б было так просто - сделали! дело не только в крое, но и в объёмах выпуска каждого из размеров. Надеюсь, что в будущим вопрос размерности перчаток уйдет в прошлое. Со своей стороны обещаю при необходимости увеличить размерный ряд, хоть от детских до мамонтовых, весь вопрос в востребованности.

Поделиться сообщением

Вы зря считаете, что перчатки размера 8 и одежда размера 46 мало востребованы. В действительности человек с такими размерами приходит в магазин и ему там начинают толкать соответственно 9 и 48-й. И при этом продавец отпускает комментарии в духе "ой, как на Вас хорошо сидит", "берите, он у вас при стирке сядет", "берите, дома ушьёте". Некоторые "ведутся" и берут. Я это много раз проходил и такие доводы меня уже не впечатляют. Хоть что сделайте, но меня конкретно раздразжает, когда у меня плечевые швы болтаются чуть ли не на уровне локтей. Я уж про огромные перчатки не говорю. Ну не хочу я в такой одежде как чмо в глазах товарищей выглядеть. И чуствовать себя соответственно не хочу.

Почему Пруперовское БДУ в 46 размере и Хатчевские перчатки в размере "С" найти - не проблема, а ваш "Бекас" и перчатки "Штурм" в соответствующих размерах - проблема та ещё?! Вы ведь не хотите сказать, что люди с размерами меньше среднего стремятся исключительно к дорогой одежде и экипировке? Вот попробуйте начать продавать те же Штурм в 8-ом размере, и посмотрите, будут они у вас залёживаться или нет. И то же самое 46-го размера касается.

Вобщем суть проблемы, как я понимаю, в сугубо "базарном" (в худшем смысле слова) мышлении производителей и продавцов. Про региональных дистрибьютеров я вообще не говорю, писал выше. Что хотят, то и делают. Если мыслить в том духе, что "будем делать только то, что хорошо берут", можно скатиться к тому, что форма будет выпускаться только в размерах 50/3 и 54/4, а вся обувь - 42.

Ну как Вам объяснить, что "надо очень-очень"? На коленях ползать, материться, ногами топать?! Я уж тут на форуме изошёл весь, а информацию из вас всё равно по крупицам вытягиваю.

Я понимаю, у местного продавца нужного размера перчаток нет, но у вас-то?! Захожу в каталог, еле-еле нахожу перчатки в разделе "Трикотаж" :shock: и там никаких указаний на размер нет вообще. А если б заказал, какой бы размер выслали?

И потом, по поводу Вашей политики с региональными дистрибьютерами ну ответье хоть что-нибудь, обещали же! Я думаю, не выдадите огромную тайну. Почему они, получая статус вашего представителя в регионе не могут элементарно обеспечить ассортимента. Если уж даёте им такие скидки по закупочным ценам, можно ж их в конце концов обязать иметь в наличии определённые позиции по тому же снаряжению, например.

Поделиться сообщением

Более того, чтобы не быть голословным приведу пример. У нас есть группа, численностью 13 ед. л/с, которую надо "одевать". Не прямо сечас, не завтра, но всем будет нужна форма рано или позно. И эта группа не последняя. Я просто сейчас приведу здесь их размеры, а Вы можете их процентное соотношение высчитать. И я так полагаю, если брать любые другие группы, предназначенные для решения силовых задач, как бы не была велика численность, процентное соотношение по размерам будет примерно тем же (если это только не какой-нибудь СпН). Итак:

1. 46/4

2. 56/3

3. 54/5

4. 48/3

5. 46/3

6. 46/4

7. 48/5

8. 46/4

9. 44/2

10. 50/4

11. 54/5

12. 54/5

13. 54/5

+ я, 46/3.

Вот примерно так. Считайте.

С уважением, Смоллет.

Поделиться сообщением

2D    306

Уважаемый Самоллет, я не могу ответить на вопрос почему в Ижевске нет 46 размеров, Сплав их делает! Более того скажу Вам, что футболки и летние костюмы нашего производства я покупаю размером 46/170. Мышление не базарное, как Вы выразились, а основано на потребительском спросе. какой размер у Вас ладони? 8 1/2 это 23 в см. может Вам подойдет этот размер? м :?

P.S.

сайт поправим

Поделиться сообщением

Уважаемый 2Д! Извините, что долго не отвечал, после сильной горзы в нашем районе города не было Интернета.

Мерил размер ладони, по костяшкам - 18 см, а ближе к основанию большого пальца - 21 см. Так что размер нужен именно восьмой.

По поводу потребительского спорса: это я что, один-одинёшенек в России с размером ладини 8? Ясно, что нет. Просто другие, скорее всего, не спрашивают, а покупают изделия других производителей, Хатч, например. Там размер S производится и прекрасно прдаётся. Есть у меня такие перчатки, но мне не нравятся. Жёсткие слишком. Так что хочу именно вашего производства. вы же одежду 46-го размера делаете и она у вас спросом пользуется, так я думаю, что и перчатки размера 8 тоже будут спросом пользоваться. Просто большинство потенциальных потребителей свой размер перчаток не знает, потому и не спрашивает.

Далее, по поводу маленьких размеров одежды. Я прекрасно знаю, что вы её делаете, за что вам отдельное спасибо. На Сплаве в этом размере я себе заказывал костюм ВДВ, горный, х/б бельё и т.д. Но дожидаться заказа по почте всё-таки долго - 2-3 недели, а порой бывает, что "надо ещё вчера". Так вот, в нашем городе имеется официальный дистрибьютор Сплава - Компания Аркос. Розничные цены у них такие же, как и у вас (то есть, имея статус дистрибьютера они получают существенные скидки при закупках изделий).

Насколько я понимаю, дистрибьютер - в некотором роде лицо производителя и такй статус просто так, кому попало не даётся. Как правило, для этого существуют дистрибьютерские соглашения. Данные соглашения должны предполагать определённые условия предоставления такого статуса и, соответственно, существенных скидок при закупке. Насколько я понимаю, одним из таких условий должно быть ОБЕСПЕЧЕНИЕ АССОРТИМЕНТА!!! А его как не было, так и нет, уже много лет подряд. Причём нет как ассортимента по размерам, так и по изделиям.

Я понимаю, не хотят возить 46-й и постоянно толкают 48-й. Ну понятно, размер не ходовой. Но тактическое снаряжение ведь размеров не имеет! так они и его толком не возят. Хотя могли бы привезти всего хотя бы по одной штуке, чтоб можно было хоть руками пощупать, перед тем, как заказать. Так у них и этого нет.

Вот характерный пример. Прихожу, говорю: "Вы Немезиду в Сплаве видели?" - "Да, видели." - "А чего не привезли хотя б одну?" - "А зачем? У нас и Тарзаны хорошо берут, а к ней ещё надо ассортимент подсумков закупать, дорого слишком будет."

Вот так. У них в магазине не протолкнуться, покупатели с утра до вечера, а им одну Немезиду с подсумками "в падлу" привезти. Разве это не базарное мышление!? Да я бы себе её взял, плюс ещё пара парней знакомых себе взять хочет. А по почте брать долго и муторно.

Вобщем, как они работают, надеюсь вам понятно. Теперь вопрос: коль уж Сплав предоставил Аркосу статус дистрибьютера, может ли Сплав, что называется, "нагнуть" Аркос (за этот самый статус), чтобы Аркос, наконец, обеспечил хотя бы нормальную экспозицию выпускаемых Сплавом изделий? Насколько я знаю, это нормальная практика для отношений между дистрибьютером и производителем.

Жду внятного ответа, с уважением, Капитан Смоллет, Ижевск.

П.С. Я отчётливо сознаю, что проблема одного человека из какого-то там Ижевска вполне может быть для Вас смешна и малозначительна, но, с другой стороны я всё же надеюсь, что Вы отнесётесь к этому со всей серьёзностью. Ваша экипировка для меня - не развлечение и не блажь, а рабочий инструмент и рабочая одежда, такая же, как для Вас, скажем, деловой костюм. Согласитесь, Вам было бы неприятно появляться на работе в костюме на два размера больше или ность документы в целлофановом пакете вместо папки, потому что её просто нет в продаже? Будучи инструктором по стрельбе и боевой тактике в этом снаряжении я зарабатываю себе на хлеб. Вопросы, которые я поднимаю, действительно важны для меня. Именно поэтому я Вас ими и "достаю".

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Жду внятного ответа, с уважением, Капитан Смоллет, Ижевск.

если не смогу внятно, с первого раза...то переспросите, я надеюсь... :shock:

Ситуация понятна. Есть о чём поразмышлять, есть что сказать. Кратко - осталось не очень много времени до открытия нового (и большого по площади) магазина фирмы "АРКОС". Вот тогда можно будет "серьёзно" говорить о проблеме представленности ВСЕГО ассортимента нашей продукции. Сейчас , при их площадях, не могут они в полном объёме представить ВСЮ продукцию, которая интересует клиента. Для "ликвидации дефицита информации" есть буклеты, каталоги, проспекты, листовки - реклама, сайт,.... В противовес скажете - надо пощупать руками ---- согласен, лучше, правильнее. На данный момент акцент сделан на цены, что Вы и подтвердили сами - сказав, что они "наши", сплавовские.Хорошо! До сего момента сотрудники АРКОСа достаточно быстро и оперативно решали все вопросы с клиентами. Мне кажется , что решение вопроса всё-таки "проще" и касается обеих сторон сложившейся ситуации (как спрос и предложение) - спокойно пообщаться с "АРКОСовцами", сделать заказпредзаказ, определиться со сроками примерными....иногда бывает и дефицит товара....а ситуация "нужно уже вчера" сродни внезапному пожару. Сложно бывает помочь порой в такой ситуации. В идеале и я хотел бы видеть ВСЁ в наличии и ВСЕГДА продающимся и покупающимся. Ну что ? Делаем попытку совместными усилиями решить задачку !!?? 8)

Поделиться сообщением

Уважаемый ГСВ!

Я внимательно прочитал Ваш пост. Мне с огромным сожалением остаётся констатировать что в этом споре Вы всё-таки приняли их сторону, что для клиентов может означать только одно: подвижек в ближайшее время не предвидится. Это реально удручает, так как по тактическому снаряжению Аркос - монополист в Удмуртии.

Мне хотелось бы верить, что Аркос просто "развёл" Вас своими доводами. Так было бы гораздо лучше, ибо мне не хочется верить, что Вы делаете это намеренно. Доводы Аркоса лицемерны и неубедительны. Вот почему:

1. Состояние помещения, где планируется открыть новый торговый зал позволяет утверждать, что таковое открытие возможно не ранее Нового года, если вообще не следующим летом. Это по-вашему, скоро?! Это бывший продуктовый магазин. Сейчас он не действует. В этих помещениях даже не начинались ремонтные работы. На сегодняшний день (со слов Е.В. Шмыковой) единственное, что сделано в этом направлении - завершена разработка проекта и он утверждён соответствующими инстанциями. И всё. Данная информация позволяет не рассматривать далее в нашей полемике довод о СКОРОМ открытии новго торгового зала.

2. В нашем понимании, Аркос не решает оперативно вопросы с клиентами. На сегодняшний день звавоз продукции прооизводится примерно раз в два месяца. То есть, один раз за сезон. В лучшем случае, два раза. Причём много лет с завидной регулярностью повторяется одна и та же ситуация: просишь привезти-они говорят, что поедут через месяц-ждёшь месяц-приезжают-ждёшь неделю, пока распакуют-распаковали-НЕ ПРИВЕЗЛИ! "Ну извини, не было такой позиции на складе, когда мы там были." И плевать им на все наши надежды и чаяния. Как после этого мы должны к ним относиться?! Просто я единственный, кто об этом пишет здесь и пытается хоть как-то эту проблему разрулить. Не с ними, так с Вами. Остальные "за глаза" тихо матерят Аркос последними словами. Условно говоря, начни я собирать подпись, только из моих знакомых человек 40 здесь подписалось бы. Если хотите конкретного примера, завозы происходят примерно так: начало мая-конец июля-середина сентября. ЭТО НЕ ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! Система предзаказа, как Вы можете видеть, также не работает (да нам она и не нужна, мы хотим прийти и купить). Так что эти доводы, исходя из изложенного, мы тоже не рассматриваем.

3. Рассмотрим проблему дефицита места в торговом зале. Магазин Аркоса. В дальнем углу, на плечиках, среди одежды сиротливо висит РПС. На неё надеты два подсумка для автоматных магазинов, подсумок для ВОГ и сухарная сумка. Напрашивается вопрос: а что, торговый зал треснул бы по швам от того, что на РПС были бы повешены подсумки для ИПП, РДГ, РСП, МПЛ, фляги и другая мелочь? Само собой, нет. В конце концов, можно показывать по каиталогу и при необходимости выносить в зал со склада. То же самое касается и пресловутого 46-го размера. Для него места на складе нет. Для 48, 50, 52, 54 есть. А для 46 - нет! Странно как-то... Так что довод о дефиците места тоже можно не принимать в расчёт.

Как я понимаю, скрытые механизмы этих явлений довольно просты: Аркосу не выгодно "замораживать" деньги в сомнительных (с их точки зрения) позициях товаров. Поэтому всеми правдами и неправдами (в том числе и вот такими "кривыми" аргументами) они пытаются от этого отвертеться. И всё бы ничего, будь это какой-нибудь сельский лабаз. НО ОНИ ВАШ ДИСТРИБЬЮТЕР! А коль уж так, ассортимент и оперативность они обеспечивать обязаны, по крайней мере в теории. Насколько я знаю, это обычная практика работы крупных компаний со своими представителями. Вас, по идее, не должны волновать их трудности, раз уж такой статус им был предоставлен.

Вместе с тем, я допускаю, что вы просто закрываете на это глаза. Деньги от Аркоса оборачиваются, товар какой-то уходит, и ладно. Это наихудший вариант, но он вполне допустим. Как оно есть на самом деле, я надеюсь понять по Вашей реакции на этот мой пост. Так что жду Вашего ответа.

Возможно, я опускаюсь до слишком уж мелких подробностей, но их понимание необходимо для решения сложившейся прооблемы.

Суть имеющихся проблем вкраце состоит в том, что региональный представитель Сплава работает недостаточно эффективно.

Суть излагаемых просьб такова: в течение вот уже нескольких лет, не имея возможности решить возникающие проблемы на уровне Аркоса, я, выражая мнение группы его клиентов, прошу Сплав принять меры и ПРИНУДИТЬ Аркос, как дистрибьютера, обеспечивать ассортимент изделий Сплава как по размерным группам, так и просто по выпускаемой номенклатуре.

Честь имею.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Для понимания о чём мы говорим - посмотрите http://www.splav.ru/new/main_r.php?page ... &lang_id=1 Эта информация касается статуса наших клиентов и что под этим "скрыто". Это во-первых. Во-вторых, Вы делаете неправильные выводы из того, что читаете.

В идеале и я хотел бы видеть ВСЁ в наличии и ВСЕГДА продающимся и покупающимся.
Это то, что касается моей позиции. Уже неоднократно "аналогичные" темы поднимались в разных регионах. Постепенно всё это решалось. Но не за один раз и не "силовыми" методами. Лучше бы помогли бы им побыстрее переехать, ремонт сделать !!! Критика дело полезное, когда она конструктивная. В-третьих. Вопросы коммерческие решать за других - пожалуй, не гоже.... Предлагаю более детальное обсуждение перевести в мою почту. Будем считать , что
Возможно, я опускаюсь до слишком уж мелких подробностей, но

И про эффективность поговорим заодно. :D

Поделиться сообщением

В нашем понимании, Аркос не решает оперативно вопросы с клиентами. На сегодняшний день звавоз продукции прооизводится примерно раз в два месяца. То есть, один раз за сезон. В лучшем случае, два раза. Причём много лет с завидной регулярностью повторяется одна и та же ситуация: просишь привезти-они говорят, что поедут через месяц-ждёшь месяц-приезжают-ждёшь неделю, пока распакуют-распаковали-НЕ ПРИВЕЗЛИ! "Ну извини, не было такой позиции на складе, когда мы там были." И.

Послушайте, если вы не можете получить заказанные товары у дилера, почему бы вам не заказать это напрямую у Сплава?

Например в интернетмагазине, или в оптовом отделе?

Я согласен, что одежду надо щупать руками, но всегда есть возможность посмотреть образцы и потом заказать нужный размер у нас.

В крайнем случае можно вернуть неподошедший товар обратно.

Поделиться сообщением

а полуперчатки теперь продаются по размерам

http://www.splav.ru/new/catalog/catalog ... roup=15786

заказывайте

Поделиться сообщением

Сергей, большое спасибо за личное общение по телефону, чёткие ответы на поставленные вопросы и готовность к конструктивному сотрудничеству. Считаю, что тему можно закрыть.

С уважением, Смоллет, г. Ижевск.

Поделиться сообщением

Дмитрий, Вам тоже большое спасибо за ответы. Я общался по телефону с Сергеем, вопрос мы решили. Покупать в интернет-магазине в большинстве случаев просто нет возможности, Сергею я объяснил, почему.

За оперативное внесение изменений в информацию по перчаткам в каталоге тоже спасибо. Буду ждать размер 8.

Поделиться сообщением

2D    306

Уважаемый, Самоллет! Спасибо, Вам за отзывы! "Восьмерку" на полуперчатках (опять таки на основных видах) выпустим, обещаю. Но не раньше августа месяца!

Поделиться сообщением

Деваться некуда, буду ждать до августа. С нетерпением.

И кстати. Уважаемый 2Д! Мой позывной "Смоллет", а не "сАмоллет", как пишете вы. Для спрвки: Капитан Смоллетт - один из персонажей приключенческого романа Р.Л. Стивенсона "Осторов сокровищ".

А вообще, мне приятно, оттого что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работаете, а не пишете ответы просто так, "для отмазки". Спасибо, мужики!

Поделиться сообщением

2D    306

уф... бывает в спешке, сорри :oops:

ок. как только выйдут восьмерки, я подниму эту тему.

Поделиться сообщением

ГСВ    0
Сергей, большое спасибо за личное общение по телефону, чёткие ответы на поставленные вопросы и готовность к конструктивному сотрудничеству. Считаю, что тему можно закрыть.

С уважением, Смоллет, г. Ижевск.

Взаимно....спасибо !!

совсем уж тему не считаю, что закрываем. Работаем ...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу