Перейти к содержимому

5 слой (неутепленный софтшелл)

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Приступаю к разработке 5 слоя (неутепленный софтшелл). Это не будет реплика чего-либо. В начале будут брюки. Пока есть время, можете писать свои пожелания, потом я добавлю как я вижу это изделие

Приступаю к разработке 5 слоя (неутепленный софтшелл). Это не будет реплика чего-либо. В начале будут брюки. Пока есть время, можете писать свои пожелания, потом я добавлю как я вижу это изделие

Надеюсь материал будет EPIC

Или Эпик или Неошел :rolleyes:

Неошелл это не 5 слой. Эпика не будет, я вообще считаю его сомнительным

военные не будут всякую фигню применять, если б был лучше материал и не сильно дороже, тем более это базовый слой, а епик пропиткой обработай обычные военные штаны или джинсы и получишь плюсы.

В чем на ваш взгляд недостаток епика ?

Epic сплав вряд ли будет использовать, тем более его там тоже куча артикулов, разная дышимость у разных типов ткани. Бирочка может быть везде Epic, а в одной ветровке жарко, в другой нормально, так что Сплаву заморочиться придется, чтобы подобрать что-то, потому что Эпик это и бренд и тип обработки ткани, обработать можно что угодно в принципе, но покупать-то нужно что-то у производителя, а он вряд ли выдаст конкретные данные по своим тканям.

Тем более там что-то с производством у них, я давно как-то списывался с магазином торгующим тканями в США, пишут Епиком не торгуют, потому что производство перенесено в Индию или еще куда-то, короче непонятки. Нашел в другом месте старые запасы, лежит дома несколько метров, так и не использованы :(

http://cache.backpackinglight.com/backpackinglight/user_uploads/1233172630_09734.jpg

Известная картинка с http://www.backpackinglight.com/cgi-bin/backpackinglight/forums/thread_display.html?forum_thread_id=18298

Если бы Сплав подобрал наиболее прочный и при этом дышащий Эпик, то было бы круто, в основном конечно из-за вечной DWR у эпика. В мире стало бы два крупных производителя такой одежды - Wild Things и Сплав :) Но это все ооооочень маловероятно.

• Модератор

Paltex или что-то другое. Этих материалов сейчас море. Зацикливаться на брендах не нужно, это не обычный флис который лучше Полартека никто не делает.

На усиление что-то типа эластичной Кордурой, если найти ветрозащитную - можно ее не накладкой а одним слоем вместо Софтшелла (низ, колени, зад)

• Модератор

Низ брюк - никаких молний, и никаких кнопок, просто резинка (возможно с силиконизировннйо поверхностью от скольжения по обуви). Возможно крючек спереди как на гамашах для зацепления за шнуровку (обсуждаемо). Грузовые карманы на крупной тракторной молнии, прикрытой сверху узкой планкой, объемные. Задних естесвенно нет, боковые врезные - есть шальная мысль вообще не делать и за счет этого поднять выше грузовые. Пояс широкий, сзади ширина больше. Шлевки с возможностью крепить подтяжки, причем хочется не "горочные" боковые а Х-образные, под новый сплавовский универсальный вариант. Артикуляция, вс дела. никаких вставок D3O и т.п. (межуд прочим в новом поколении PCU штаны - почти копия "боевых" летних. с интегрированныи наколенниками). Причем усиления из ткани не нашиваются поверх обычной, а заменяют ее - чтобы было легче и дышало лучше, только надо правильно подобрать усиливающую ткань. Пояс на кнопках (липучки не хочется), по бокам подрезинен.

Неошелл это не 5 слой.

-------------------------

А зачем заморачиваться на стереотипы :smile:

Если он лучше Палтекса (по некоторым заявлениям) дышит?

Может создать свой 5-6 слой?

• Модератор

Неошелл это не 5 слой.

-------------------------

А зачем заморачиваться на стереотипы :smile:

Если он лучше Палтекса (по некоторым заявлениям) дышит?

Каким заявлениям? Как он может дышать лучше обычной ткани, это же мембрана?

Тоже не понимаю, зачем на лёгкой, можно сказать летней, куртке мембрана?

А так интересно конечно посмотреть, что получится. Сам мечтаю о куртке, подобной 4-му слою эквакса. Говорят в ней не жарко даже летом.

P.S. Судя по написанному, планируется сделать именно что-то вроде 4-о слоя, а не 5-о.

P.S. Судя по написанному, планируется сделать именно что-то вроде 4-о слоя, а не 5-о.

Пожалуйста не нужно никаких 4-5 или 5-6 с мембраной, сделайте приличный ПЯТЫЙ - как у той же "группы девять девять" - иначе это все опять теряет смысл...

Есть несколько кусочков лыка в строку.

1) Шлёвки - не меньше 50 мм в высоту. И отследить, чтобы отшили так, чтобы нормально пролезало. А то у софтшелльных "Рамблов" даже 40 мм не полез.

2) Если и делать поясную утяжку, то не из шнура или ленты, а из чего-нибудь эластичного.

3) А вот основание штанин - чтобы можно было носить и распущенными и утянутыми.

4) С объёмными карманами - поаккуратней. Лопуховости очень не хочется.

5) Основание штанин - не слишком широкое.

Это пока немного мыслей навскидку.

Планируется классический ПЯТЫЙ слой, не четвертый, не летний, не шестой, не гибридный

А для какой категории людей 5 слой планируете: военные или туристы ? Задачи разные совершенно.

• Модератор

А для какой категории людей 5 слой планируете: военные или туристы ? Задачи разные совершенно.

Военный конечно. Но от от туристического мало чем отличается. У туриста разв что карманы тоньше или один убран, и все

Низ брюк - никаких молний, и никаких кнопок, просто резинка (возможно с силиконизировннйо поверхностью от скольжения по обуви). Возможно крючек спереди как на гамашах для зацепления за шнуровку (обсуждаемо). Грузовые карманы на крупной тракторной молнии, прикрытой сверху узкой планкой, объемные. Задних естесвенно нет, боковые врезные - есть шальная мысль вообще не делать и за счет этого поднять выше грузовые. Пояс широкий, сзади ширина больше. Шлевки с возможностью крепить подтяжки, причем хочется не "горочные" боковые а Х-образные, под новый сплавовский универсальный вариант. Артикуляция, вс дела. никаких вставок D3O и т.п. (межуд прочим в новом поколении PCU штаны - почти копия "боевых" летних. с интегрированныи наколенниками). Причем усиления из ткани не нашиваются поверх обычной, а заменяют ее - чтобы было легче и дышало лучше, только надо правильно подобрать усиливающую ткань. Пояс на кнопках (липучки не хочется), по бокам подрезинен.

1. Просто резинка - аля "Бекас"?

2. По моему крючок лишний (найдутся люди которые попробуют их заправить в берцы например)

3. Оставить врезные карманы и грузовые "классически". Если поднять грузовые, то при наполнении их чем то объемным размер задницы будет выглядеть как минимум смешно.

4. Что такое Х-образные подтяжки?

5. Усиление и основная ткань должны быть одного цвета. В противном случае лучше без усиления.

6. "За" кнопки и "подрезинить" пояс. Например аля Panzer Light

• Модератор

Подтяжки - пересекающиеся на спине.

Такие брюки в обувь не заправляются.

Завышенные грузовые не на уровне зада.

Планируется классический ПЯТЫЙ слой, не четвертый, не летний, не шестой, не гибридный

Видимо это я слабо представляю 5-й слой из ткани Палтекс (я понимаю, что он упомянут в качестве примера)... 5-ый слой же должен держать влагу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...