Перейти к содержимому

Куртка "Resolve" Primaloft

Russel

Recommended Posts

Черный с капюшоном, наверное V1. У меня еще верхняя ткань довольно плотная,...

Это через которую волокна прималофта лезут?

У свежих моделей ткань мягче, но вероятно плотней. т.к. меньше пуха наружу.

У кого-нибудь есть куртка второй модификации, первая ,как самостоятельная куртка не годится из-за вставок, как у нее с продуваемостью? С первой версией хорошо сочитается "оникс" (виндблок).

У кого-нибудь есть куртка второй модификации...

Это которая без капюшона ?

Ткань явно другая... поверстрейч другой. Но концептуально тоже самое... Легкая, компактная, при ветре до 2-3м/с комфортно. Естественно в определенном темп диапазоне. Как по мне это -5 +10.

• Сотрудник Компании

А какой фирмы держите в рюкзаке тонкую мембранку? :cool:

От Salomon. 2,5 слоя. Дышит кстати не очень, а если точнее не дышит совсем, а от дождя хорошо.

• Сотрудник Компании

Это которая без капюшона ?

Ткань явно другая... поверстрейч другой. Но концептуально тоже самое... Легкая, компактная, при ветре до 2-3м/с комфортно. Естественно в определенном темп диапазоне. Как по мне это -5 +10.

Первый раз мы шили только в черном цвете. Потом сменили верхнюю чткань и Polartec, и выпустили цветные, и женские. Ткань помягче, Polartec потолще.

Это через которую волокна прималофта лезут?

У свежих моделей ткань мягче, но вероятно плотней. т.к. меньше пуха наружу.

Волокна лезут, но пока только через швы.

• Спустя 2 месяца...

Оставлю свой отзыв.

Купила женскую модель Resolve, с капюшоном. История покупки может вылиться в отдельную сагу. Но речь о товаре.

Брала в качестве утепляющего слоя под мембрану Баска. Эксплуатировала в течение 4 дней в условиях стоянки на берегу Баренцева моря и обратной дороги.

Вывод раз: довольна, что с капюшоном. При непрерывном ветре спасает. Хорошо сидит на голове, дает защиту и не мешает обзору.

Вывод два: хорошо, что не купилась на стоны мамы "возьми на размер больше, как-то обтягивает". Взяла на свой уверенный 44 размер 42-44 с правильной ростовкой 158. Снизу не дуло, не оттопыривалось

Вывод три: или я мерзля, или .. пришлось поддеть все-таки тонкую флиску на нетолстый термик. И сверху остальные два слоя. Тогда я не чувствовала ветра в рукавах. Хотя тут возможно совпадение. Верхняя мембранка имеет вентиляционные швы, закрытые молнией.

Вывод четыре: спать в куртке хорошо. Ничего не мешает, все дышит. Испарины нет.

Вывод пять: можно жить только в куртке при отсутствии сильного ветра. Иначе тянет по боковым вставкам. Изумительно легкая!

Итого: что хотела, то и получила. После поездки пришлось постирать. Выдержала. Течи наполнителя не заметила.

Хозяйке на заметку: брала с собой еще и брюки с тем же наполнителем, сплавовские. Кроме термика той же марки, что и на тушке, ничего не было. Или слой толще, или лапы вообще меньше мерзнут... Не знаю.

Весной носил куртку Ресолве-2 под брезентовой курткой и Панцер хард,было прохладно только в сильный ветер.Этот недостаток можно исправить,если покрыть сверху эластичную ткань Палтехом,обладающему хорошим ветрозащитным свойством.В принципе,можно утеплиться,если зашить под эластичной тканью кусок Полартека 300.Осенью Сплав обещает куртку Экшен Тур с капюшоном(в моем любимом сером цвете, из ткани Палтех),которую будет очень удобно носить с куртками Ресолве.Очень жду куртку Экшн Тур,надеюсь,она не заставит себя долго ждать. P.S.Извиняюсь за свое долгое молчание :) ,только сегодня купил компьютер(прошлым летом,подарил племяннику свой нетбук)чему очень рад.Действительно:я пишу-значит,Я существую! :)

Этот недостаток можно исправить,если покрыть сверху эластичную ткань Палтехом,обладающему хорошим ветрозащитным свойством.В принципе,можно утеплиться,если зашить под эластичной тканью кусок Полартека 300.

Сильно продуваются вставки из полартека (иногда аж до почек прохватывает холодным ветром), что лично меня ограничивает в возможности ношения Резольв.

Поначалу также думал ткань какую эластичную вставить вместо или сверху поверстретч пришить. Прикинул ателье немалую сумму денег возьмет за эту модернизацию и отменил эту идею.

А трехсотый полартек проблему продуваемости не решит.

Осенью собираюсь заказывать метр Полартека 300 и буду шить по бокам своей куртки,слоенный пирог(сверху на поверстретч полосу Полартека,а на Полартек полосу Палтеха).Думаю,это решит проблему продуваемости и заодно,утеплит куртку без большой потери вентилирующих качеств.Насчет рукавов,пока ничего не надумал(после первого этапа преобразований практика покажет,надо ли дальше заниматься реформами :) ).Остатки Полартека пойдут на жилет Resolve-2(надеюсь,мировой кризис не помешает мне с этой покупкой).

• Сотрудник Компании

Осенью собираюсь заказывать метр Полартека 300 и буду шить по бокам своей куртки,слоенный пирог(сверху на поверстретч полосу Полартека,а на Полартек полосу Палтеха).Думаю,это решит проблему продуваемости и заодно,утеплит куртку без большой потери вентилирующих качеств.Насчет рукавов,пока ничего не надумал(после первого этапа преобразований практика покажет,надо ли дальше заниматься реформами :) ).Остатки Полартека пойдут на жилет Resolve-2(надеюсь,мировой кризис не помешает мне с этой покупкой).

Да может не надо. Мы готовим к производству куртку Barrier, полностью на прималофте из ткани Resolve.

Да может не надо. Мы готовим к производству куртку Barrier, полностью на прималофте из ткани Resolve.

У меня есть куртка Бейс и поэтому,просьба,рассказать в чем разница между куртками Barrier и Бейс.А то и в первом случае и во втором, куртки вроде бы идентичны.

• Сотрудник Компании

У меня есть куртка Бейс и поэтому,просьба,рассказать в чем разница между куртками Barrier и Бейс.А то и в первом случае и во втором, куртки вроде бы идентичны.

Разная ткань (Barrier - stretch), разная основа конструкции (Barrier по фигуре), разный тип прималофта.

А кол-во утеплителя сколько?

Опять разоряете, ужс , ужс!Каждый год по куртке которую хотелось бы попробовать. Первая партия летом, через пол года доработка по отзывам? Пойду копейку откладывать.

:grin:

Разная ткань (Barrier - stretch), разная основа конструкции (Barrier по фигуре), разный тип прималофта.

Снова появляются вопросы:stretch,он такой же крепкий как палтех?И какой прималофт будет на куртке? Вопросы для меня важные,так как собираюсь в конце года покрывать Бейс имеющемся у меня палтехом.

Есть ли смысл использовать в Resolve 100гр прималофта, вставки все равно продуваются. Может быть имеет смысл сделать полный аналог Атом ЛТ? Тогда и позиционирование будет более понятно.

• Сотрудник Компании

А кол-во утеплителя сколько?

Опять разоряете, ужс , ужс!Каждый год по куртке которую хотелось бы попробовать. Первая партия летом, через пол года доработка по отзывам? Пойду копейку откладывать.

:grin:

1 слой прималофт 100. Пока еще не разоряем, массовый пошив этой куртки планируется на 2015 год.

Есть ли смысл использовать в Resolve 100гр прималофта, вставки все равно продуваются. Может быть имеет смысл сделать полный аналог Атом ЛТ? Тогда и позиционирование будет более понятно.

нельзя делать аналог - пропадет самобытность и пострадает самолюбие :rolleyes:

Действительно,нельзя этого делать!Чем тогда будут заниматься мои "очумелые" ручки? :)

Кто-нибудь использовал резольв утепляющим слоем под стаут или бейз? Помещяется ли? Не торчит ли снизу?

Я сейчас померил Резольв-2 под Бейзом.Резольв-2 помещается под Бейзом(обе куртки одного размера-176см,54р),внизу Резольв торчит,впереди на 5-6см и потом по уменьшающей,сравнивается сзади с Бейзом(у Бейза впереди короче,чем сзади).При полностью закрытой молнии на Ресольве-2,Бейз полностью закрывается на молнию,что с откинутым или одетым на голову капюшоном.И этим,Бейз отличается в лучшую сторону,чем куртка Панцирь хард(на Панцирь харде молнию можно закрыть только до начало шеи,а дальше будет мешать Резольве-2 или куртка из полартека).Разумеется,все это происходит только на моей шее. :) Стаута у меня нет.

Я сейчас померил Резольв-2 под Бейзом.Резольв-2 помещается под Бейзом(обе куртки одного размера-176см,54р),внизу Резольв торчит,впереди на 5-6см и потом по уменьшающей,сравнивается сзади с Бейзом(у Бейза впереди короче,чем сзади).При полностью закрытой молнии на Ресольве-2,Бейз полностью закрывается на молнию,что с откинутым или одетым на голову капюшоном.И этим,Бейз отличается в лучшую сторону,чем куртка Панцирь хард(на Панцирь харде молнию можно закрыть только до начало шеи,а дальше будет мешать Резольве-2 или куртка из полартека).Разумеется,все это происходит только на моей шее. :) Стаута у меня нет.

Спасибо за научный опыт :rolleyes: Не могу я постичь всю глубину глубин этой куртки. Придется топать за литрой :smile:

Спасибо за научный опыт :rolleyes: Не могу я постичь всю глубину глубин этой куртки. Придется топать за литрой :smile:

Самое неприятное,что Ресольве-2 также торчит и под курткой Панцирь лайт(впереди Панцирь лайт короче,чем сзади).Хотелось бы,чтобы нижний утепляющий слой подходил под куртки верхнего слоя.В будущем придется удлинять Панцирь лайт и Бейз,чтобы не торчали куртки из Полартека,в том числе тактическая из лохматого флиса(благо,что материалом я закупился).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...