Recommended Posts

de-sign-er    1363

Да недавно только вашу цитату приводил! Речь не про Софтшелл Рамблы, а про обычные Рамблы (которые в разделе Маршрутные).

Да у нас пол-сплава ходит на работу в брюках Ramble и вполне довольны. Что мне после этого писать, что они для офиса не подходят? Ну Вам не нравится. Мне тоже большинство товаров в разных магазинах не нравится - если б я обо всем, что мне не нравится писала на разных форумах, причем по десять раз, я бы вообще только этим и занималась, пришлось бы забросить работу, семью, велик, скалолазание, прекратить ездить к родителям, для отпуска выбирать места не где можно лазить или кататься на серфе или на лыжах, а там где есть скоростной интернет - и писать... писать... писать... отзывы. Троллинг-треш какой-то. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Я уже отвечал на ваш вопрос - у вас пол-Сплава могут хоть в лыжных ботинках на работу ходить. От этого они городскими не станут. Я обосновал почему мне не нравится - неоправданное увеличение времени на изъятие вещей, лежащих в карманах (по сравнению с обычными бесклапанными брюками), что недопустимо для городских брюк.

Что тут сложного? Не нравится - иди лесом! Зачем людей брехнёй доставать?

Мне нравится - я ношу, кому не нравится - не покупают и не носят.... а кому нехрен делать - те не покупают, но парят мозг всем сподряд....

Поделиться сообщением

Jeff    450
Затем, чтобы не советовали неподходящие вещи.

а своя голова для того, чтобы в неё есть :???:

Поделиться сообщением

Не бегайте!.. Просто не бегайте. Не тратьте на это своё драгоценное время и на вредоносную писанину тоже не тратьте. От этого всем будет лучше. И воздух станет чище

Поделиться сообщением

Jeff    450
Но предостеречь потенциальных покупателей надо

да Вы прям как Брюс Уиллис - он точно всех замочит, всех спасет :mrgreen:

Поделиться сообщением

Пришитые наоборот клапаны видны на фотографиях, мне на Рамблах они за два (или уже три) года никак ниразу не помешали. Они вам мешают на практике или вы не пробовали, но побрехать хочется?

Поделиться сообщением

Долго не могли засунуть руку в карман?.... :shock:

Да вам, батенька, в стационар пожалуй... Конечно, грешно смеяться, но всё же...

А если бы клапана там были "к верху", было бы лучше? :mrgreen:

Помоему вам надо чем-нибудь заняться, а то что-то с вами не так...

Поделиться сообщением

Snegka    154

Обычный человек, заходящий на сайт туристического магазина в раздел МАРШРУТНЫХ брюк прекрасно знает что такое "ветрозащитные планки" указанные в описании, как они выглядят и зачем существуют. Кого Вы ходите предостеречь? Офисных работников от покупки маршрутных брюк в туристическом магазине? Так они Вас тут врядли читают.

Поделиться сообщением

Nikolaus    18

Не хочу бурчать но сделаю) , а почему собственно только крайности - велосипедные или горнолыжные а городские/полевые карго когда будут из шилдов? Понимаю вопрос риторический но все же? Вот к Дизайнеру ес-но.

Карго  будут не карго без накладных грузовых карманов. Из Power Shield c флисом внутри они просто не сошьются. Можно было бы сделать из этой ткани брюки классического джинсового покроя, видела у кого-то такие.

ок, теперь ясно насчет накладных карманов. Насчет рисунка брюк внизу штанин регулируемая утяжка? Поясница приподнята на сзади? Светоотражательные элементы (возможно снимаемые) рассматриваются?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Не хочу бурчать но сделаю) , а почему собственно только крайности - велосипедные или горнолыжные а городские/полевые карго когда будут из шилдов? Понимаю вопрос риторический но все же? Вот к Дизайнеру ес-но.

Карго  будут не карго без накладных грузовых карманов. Из Power Shield c флисом внутри они просто не сошьются. Можно было бы сделать из этой ткани брюки классического джинсового покроя, видела у кого-то такие.

ок, теперь ясно насчет накладных карманов. Насчет рисунка брюк внизу штанин регулируемая утяжка? Поясница приподнята на сзади? Светоотражательные элементы (возможно снимаемые) рассматриваются?

По рисунку. Внизу штанин утяжкки нет, они узкие, только на туристические ботинки натягиваются впритык. Даже резинку снизу убрали. Крючок есть, чтоб за шнурок цеплять. Пояс завышенный сзади. Спинка с лямками съемная. Карманы все на waterproof молниях. Ткань от куртки Action Alpine. Цвет - черный, олива.

Поделиться сообщением

Я так думаю даемонд и меланж - это концепт горно-лыжный или скейтбордисткий. То есть такой, где не как в беговых лыжах, - ноги не работают интенсивно. 

Кстати, в горных лыжах и сноуборде ноги работают довольно интенсивно - и важно, чтобы одежда не стесняла движений. Поэтому большинство производителей горнолыжной и сноубордической одежды делают свободный крой штанин (а не как у этих меланжей - впритык) и завышенную талию (чтобы при активных движениях не оголялась). Посмотрите, например, одежду LMA

Потому мне и непонятна концепция меланжей - ни в борщ ни в Красную Армию и не горнолыжные (низкая талия, тесные бедра), и не в городские (клешь, хреновая мембрана), и не туристические (низкая талия, нет снегозащиты)

Штаны - то маловаты купили, отсюда и претензии. К сожалению большие размеры мы сдваиваем, трудно подобрать свой, все-таки разница большая между размерами.

Вы 

Вы ошибаетесь. 56 - этой мой размер. Все брюки ношу этого размера - и проблем не возникало. Но именно с Меланжами проблемы возникли.

И как размер влияет на высоту талии? Ростовка - я понимаю, влияет. Так ростовку брал даже избыточную - а талия все равно низкая. И в бедрах тесно, при том что в поясе даже некоторый запас есть (то есть размер именно мой)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Я так думаю даемонд и меланж - это концепт горно-лыжный или скейтбордисткий. То есть такой, где не как в беговых лыжах, - ноги не работают интенсивно. 

Кстати, в горных лыжах и сноуборде ноги работают довольно интенсивно - и важно, чтобы одежда не стесняла движений. Поэтому большинство производителей горнолыжной и сноубордической одежды делают свободный крой штанин (а не как у этих меланжей - впритык) и завышенную талию (чтобы при активных движениях не оголялась). Посмотрите, например, одежду LMA

Потому мне и непонятна концепция меланжей - ни в борщ ни в Красную Армию и не горнолыжные (низкая талия, тесные бедра), и не в городские (клешь, хреновая мембрана), и не туристические (низкая талия, нет снегозащиты)

Штаны - то маловаты купили, отсюда и претензии. К сожалению большие размеры мы сдваиваем, трудно подобрать свой, все-таки разница большая между размерами.

Вы 

Вы ошибаетесь. 56 - этой мой размер. Все брюки ношу этого размера - и проблем не возникало. Но именно с Меланжами проблемы возникли.

И как размер влияет на высоту талии? Ростовка - я понимаю, влияет. Так ростовку брал даже избыточную - а талия все равно низкая. И в бедрах тесно, при том что в поясе даже некоторый запас есть (то есть размер именно мой)

А Вы знаете, что величина шагового шва уменьшается от размера к размеру? При больших размерах увеличивается высота сидения (сидение углубляется) и уменьшается шаговый шов. Я не знаю, не вижу Вас, ваших мерок, посадки брюк на вашей фигуре, но что-то не так с подбором размера или какие-то отдельные мерки не соотвутствуют стандартам. У нас на эти брюки по поводу заниженной талии никто не жаловался. По моему мнению чуть плосковата конструкция в области ягодиц, новые мы делаем пообъемней в этом месте, но все в пределах допустимого. Брюки делаем и продаем давно, если бы были претензии, уже б переделали.

Поделиться сообщением

Нати    112
Лыжник нагибается довольно часто - притом в весьма критические моменты. [/quote
Турист нагибается ЕЩЕ ЧАЩЕ обычного лыжника

А вообще у вас какие есть штаны из сплава с высокой талией? Я что-то навскидку вроде только "горец" прималофт вспоминаю. Мне то меланжи приглянулись цивильным таким дорогим видом верхнего материала, и тем что в них теплее чем мембранных "самосбросах" из декатлона, которые я для этой погоды использовал. А до того я для мерзкой погоды (мокрый снег, мелкий дождь около ноля, и ветер) использовал софтшелл даемонд с термобельём. У "самосбросов" талия повыше чем у меланжей, но не так чтобы почки закрыть. Тоже есть подтяжки в комплекте. Но они заметно холоднее меланжей, я в них замёрз потому и зашёл в магазин за новыми штанами. А меланж ношу в такую погоду (-4 сейчас) без термобелья, тепло только вентиляцию закрываю.

Когда я буду искать зимний костюм, я наверное и возьму костюм. То есть полу-комбинезон с возможностью расстегнуть молнии вентиляции, и куртку с ветро-снегозащитой. Только не горнолыжный, а просто для пешки. В планах ходить на лыжах у меня нет, то я пытался представить себя в таком походе и вспоминал вылазку на Перевал Дятлова Доропея со-товарищи, когда они потом на лыжне расстегнули на себе всё что могли, и всё равно обливались потом. Но они весной пошли да ещё в первый день огромное расстояние прошли.

Не знаю, а вы не преувеличиваете это "сразу продует"? Не конкретно по штанам, а вообще.

Мне просто на велосипеде часто приходится доходить до состояния "мокрости" и крутить на сильном ветру, останавливаясь я заметил, что когда кровь сильно циркулирует по телу, то в таком виде можно хоть в прорубь нырять. Больше всего за уши волнуешся чтобы не продуло, за ноги чтобы не промокли, (колени) и в общем то и всё. Но наверное на лыжах интенсивность ниже, может тогда и продуть, вам виднее в этом плане. Мне спорить резона нет.

Я кстати из тех людей, кому бы в голову искать в сплаве одежду для лыж идея не пришла бы. То есть если бы мне на лыжи, я бы в спортивных магазинах искал. Но это ведь логично. А меланжи - в качестве защиты на мерзкую погоду полностью устраивают, с учётом замеченных вами недостатков. Кстати, разве это не вы мне когда-то писали, что мембранный софтшелл вообще лучше для города оставить? Хотя да, то что в них мембрана выяснилось уже позже.

Изменено пользователем Нати

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

А вообще у вас какие есть штаны из сплава с высокой талией? Я что-то навскидку вроде только "горец" прималофт вспоминаю. Мне то меланжи приглянулись цивильным таким дорогим видом верхнего материала, и тем что в них теплее чем мембранных "самосбросах" из декатлона, которые я для этой погоды использовал. А до того я для мерзкой погоды (мокрый снег, мелкий дождь около ноля, и ветер) использовал софтшелл даемонд с термобельём. У "самосбросов" талия повыше чем у меланжей, но не так чтобы почки закрыть. Тоже есть подтяжки в комплекте. Но они заметно холоднее меланжей, я в них замёрз потому и зашёл в магазин за новыми штанами. А меланж ношу в такую погоду (-4 сейчас) без термобелья, тепло только вентиляцию закрываю.

Когда я буду искать зимний костюм, я наверное и возьму костюм. То есть полу-комбинезон с возможностью расстегнуть молнии вентиляции, и куртку с ветро-снегозащитой. Только не горнолыжный, а просто для пешки. В планах ходить на лыжах у меня нет, то я пытался представить себя в таком походе и вспоминал вылазку на Перевал Дятлова Доропея со-товарищи, когда они потом на лыжне расстегнули на себе всё что могли, и всё равно обливались потом. Но они весной пошли да ещё в первый день огромное расстояние прошли.

Не знаю, а вы не преувеличиваете это "сразу продует"? Не конкретно по штанам, а вообще.

Мне просто на велосипеде часто приходится доходить до состояния "мокрости" и крутить на сильном ветру, останавливаясь я заметил, что когда кровь сильно циркулирует по телу, то в таком виде можно хоть в прорубь нырять. Больше всего за уши волнуешся чтобы не продуло, за ноги чтобы не промокли, (колени) и в общем то и всё. Но наверное на лыжах интенсивность ниже, может тогда и продуть, вам виднее в этом плане. Мне спорить резона нет.

Я кстати из тех людей, кому бы в голову искать в сплаве одежду для лыж идея не пришла бы. То есть если бы мне на лыжи, я бы в спортивных магазинах искал. Но это ведь логично. А меланжи - в качестве защиты на мерзкую погоду полностью устраивают, с учётом замеченных вами недостатков. Кстати, разве это не вы мне когда-то писали, что мембранный софтшелл вообще лучше для города оставить? Хотя да, то что в них мембрана выяснилось уже позже.

Недавно совсем две серьезные спортсменки для лыж взяли брюки Action Alpine. Сказали, что  это как раз то, что им надо. Достаточно хорошо держат ветер, но и не мембранные - хорошо дышат.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Дизайнер, а новые брюки из Полартек повер шильд про будут?

На страницу раньше эскиз выложила. Брюки к этой куртке http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151009161853384699 будут отшиваться сразу после нового года.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Дизайнер, а новые брюки из Полартек повер шильд про будут?

Угу. Горнолыжные. Их не хватает.

Пора банить? Или так уйметесь? Простите, конечно, но у Вас нет ни большого ума, не чувства такта, ни чувства меры. Даже в спор вступать не интересно, только килобайты никчемного текста.

Поделиться сообщением

Нати    112
Недавно совсем две серьезные спортсменки для лыж взяли брюки Action Alpine. Сказали, что это как раз то, что им надо

Я помню фото, которые тут пользователь гоплит выкладывал, когда он в костюме акшн тур на лыжах. Нахваливал. Я тоже куртку акшн тур на велосипед предпочитаю. А что - она ветер держит, высыхает прямо на теле очень быстро. Чем не вариант. Но для этого дойти надо опыт иметь и туризма, и вот лыж, и разных вариантов одежды. А без опыта это вообще человеку не очевидно, он даже бы не стал этот вариант рассматривать. Я вот тоже, сначала попробовал.

Изменено пользователем Нати

Поделиться сообщением

xzserg    206

А серого цвета не планируется?

И в чем смысл штанин из двух частей?)

Мне лично мешает поперечный шов выше колена

Изменено пользователем xzserg

Поделиться сообщением

MadDemon    78
По рисунку. Внизу штанин утяжкки нет, они узкие, только на туристические ботинки натягиваются впритык. Даже резинку снизу убрали. Крючок есть, чтоб за шнурок цеплять. Пояс завышенный сзади. Спинка с лямками съемная. Карманы все на waterproof молниях. Ткань от куртки Action Alpine. Цвет - черный, олива.

Имелась ввиду куртка Tactical Polartec или Action SoftShell? Кстати, в чем разница между тканями при реальной эксплуатации?

Поделиться сообщением

Вы 

А Вы знаете, что величина шагового шва уменьшается от размера к размеру? При больших размерах увеличивается высота сидения (сидение углубляется) и уменьшается шаговый шов. Я не знаю, не вижу Вас, ваших мерок, посадки брюк на вашей фигуре, но что-то не так с подбором размера или какие-то отдельные мерки не соотвутствуют стандартам. У нас на эти брюки по поводу заниженной талии никто не жаловался. По моему мнению чуть плосковата конструкция в области ягодиц, новые мы делаем пообъемней в этом месте, но все в пределах допустимого. Брюки делаем и продаем давно, если бы были претензии, уже б переделали.

Повторюсь, что 56 - мой размер, и ВСЕ имеющиеся у меня брюки (включая сплавовские - Рамбль, Экшен Флекс, Панцирь Лайт и др.) именно этого размера - проблем с ними не возникало. Значит, именно с Меланжами что-то не так. 

Мне удивительно, что в зимних брюках вообще не сделали завышенную талию и завышенную поясницу (у других производителей, с которыми  имел дело, зимнее предназначение брюк автоматически все это подразумевает)

Поделиться сообщением

А вообще у вас какие есть штаны из сплава с высокой талией? Я что-то навскидку вроде только "горец" прималофт вспоминаю. 

У Рамбль вроде слегка завышена талия, и Горец тоже

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

А серого цвета не планируется?

И в чем смысл штанин из двух частей?)

Мне лично мешает поперечный шов выше колена

Эскиз староват, не перерисовала. На самом деле шва спереди дад коленом не будет, только вытачка останется. На толстом софтшелле шов над коленом чвствуется. Серого пка не планируется. Олива будет.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Имелась ввиду куртка Tactical Polartec или Action SoftShell? Кстати, в чем разница между тканями при реальной эксплуатации?

Последние Tacical Polartec и Action SoftShell сшиты из одной ткани. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу