Recommended Posts

UZDM2    182

OFF. Знаю банк, в котором в пятницу установили джинсовый день и все поголовно, включая руководство - в джинсах:-))

Последние.....лет я ходил на работу в костюмах и галстуке.

Сначала уволился галстук:-)

Потом Сплав попутал:-)) - начали летом носиться Авалоны с рубашками навыпуск.

Потом периодически я начал заявляться в присутственные:-) места в футболках мультикам:-)

Лиха беда начало:-))

Изменено пользователем UZDM2

Поделиться сообщением

lesHik    2531

в культурной столице даже кондукторы на работу ходят при галстуке и в белых рубашках

майору запаса грешно выглядеть чмом. молодец мужик, умеет выглядеть на все 100. недавно читал о его труде кондуктора - на работе ему равных нет.

Старый Танкист вон, на своем нынешнем поприще, тоже ништяк смотрится - целый подпол запаса.

так он еще и экологически-чистый транспорт использует (я про велосипед) и вообще сугубо положительный персонаж. но не чмом можно выглядеть по-разному, он выбрал для себя официальный стиль

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

вообще универсальных брюк для офиса, но так, чтоб можно было там не раздеваться, не существует. Слишком высок перепад температур. Или нужно надевать что-то под них, или что-то сверху. Или можно еще использовать офисные брюки в сочетании с длинным (или удлиненным) пальто.

Меня устраивают обычные брюки за полторы тыщи рублей за одним единственным исключением - быстро промокают под дождём. А так в них и в -30 и +20 нормально. И это ещё без термобелья было!

Сделайте! :)

У нас есть некое количество всяких разных брюк для города.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
dsotm    153

Это только в совке джинсы были предметом идолопоклонничества. А во всём остальном мире джинсы - это одежда работяг. Поэтому в офис я в них точно не пойду, также как не пойду в шортах и сланцах.

Король и королева Испании идут на концерт.

reyes3-a.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Я в это время хожу в Ramble женских. Вполне нормально, причем холод это то, что я не люблю совсем. Из этой ткани у нас есть несколько мужских моделей: Action alpine, Action Tour и Ramble. Первые 2 модели это outdoor, а вот Ramble вполне для города и даже офиса подходят. Если конечно не нужны чисто офисные полушерстяные классические брюки. Мы таких не делаем, но думаю, что их несложно найти в обычных магазинах.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Я в это время хожу в Ramble женских. Вполне нормально, причем холод это то, что я не люблю совсем. Из этой ткани у нас есть несколько мужских моделей: Action alpine, Action Tour и Ramble. Первые 2 модели это outdoor, а вот Ramble вполне для города и даже офиса подходят. Если конечно не нужны чисто офисные полушерстяные классические брюки. Мы таких не делаем, но думаю, что их несложно найти в обычных магазинах.

Ну вот я на первой странице и попытался выбрать. А мне говорят, что в офисе я в них спарюсь.

А вы какие Рамблы имеет ввиду? Обычные или Софтшелл?

Те, кто говорил, что спаритесь имели ввиду брюки Ramble SoftShell, там ткань склеена с флисом через мелко-дырчатую мембранную пленку, они больше подходят для улицы. Я имела ввиду обычные брюки Ramble - там ткань однослойная с мелкой шорсткой с изнанки. Она не холодит, даже греет чуть-чуть, очень прилично держит ветер и какое-то время хорошо держит мелкий дождь. В то же время ткань хорошо дышит  - при температуре в офисе 20-23 градуса в них еще комфортно. У меня уже опыт эксплуатации 3-х брюк Ramble женских. Они сохраняют приличный внешний вид при постоянной носке примерно пол-года, потом на них образуются катышки и я перевожу их в брюки для туризма после чего покупаю себе такие-же новые для города. Одна модель больше чем пол-года уже изрядно надоела, но на импортные аналоги цена зашкаливает, а посадка как-правило хуже. Еще мне нравится нейтральный внешний вид - можно носить с чем хочется.

Поделиться сообщением

UZDM2    182

Ткань курток Акшн Тур тоже с внутренней шерсткой:-) Отличная ткань - не мнется, к телу приятно, дышит прекрасно и при этом вполне держит средний ветер, легкий дождик тоже держит, но не долго, для города хватит. Купил для отдыха обе - и серую, и черную, так черную ношу на работу:-)

Но на зиму, имхо, лучше что-нибудь еще плотнее. Например, тактикал софтшелл, который без мембраны.

Вот если из такого материала делают брюки, то на не особо злобную зиму - самое оно.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Сходил, поглядел Рамблы. Действительно, серых брюк на зиму вполне хватит. Полартек видимо для покорителей Северного полюса.

Только вот одного я не понял - почему у них карманы так странно пришиты? Брак?

Это фича.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Вот же блин. Материал мне очень понравился, думал, что просто штаны бракованные. Тогда вопрос - когда выйдут Рамблы без этой фичи? Не нужна она городским брюкам (как у них в описании написано).

Подозреваю, что никогда. Скорее другая модель брюк выйдет.

Поделиться сообщением

Slowesno    13

Так ли все плохо, с посадкой по фигуре, у брюк Ramble SoftShell с высокой талией, как об этом иногда пишут.

Насколько удобно носить при наличии небольшого живота без подтяжек?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Ок. Когда выйдет нормальная модель брюк? (вопрос представителю Сплава).

Да в общем можно было бы и переделать карманы  - сделать как джинсовые без клапанов. Эти брюки делались довольно давно, как outdoor и очень хорошо себя зарекомендовали. Теперь мы сделали еще 2 модели из этой ткани более техничных. По сравнению с новыми брюками  Ramble более подходит для города, можно было бы сделать их еще более городскими.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Давайте сделаем! В сером цвете мне очень понравились и я почти было купил, но попытавшись засунуть ключи в карман, быстро отказался от покупки (клапаны + карманы из сетки).

Я не принимаю решения, могу только предложить

Поделиться сообщением

ilsar    316

Так ли все плохо, с посадкой по фигуре, у брюк Ramble SoftShell с высокой талией, как об этом иногда пишут.

Насколько удобно носить при наличии небольшого живота без подтяжек?

Хз, что там не удобного. Ношу с обычным ремнем, правда и пуза особо нет. Талия на брюках не такая уж и завышенная, скорее нормальная, в сравнении с модными заниженными  джинсами . :D

Изменено пользователем ilsar

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Сплав, ау. Не спите!

Мы не спим, на серфе катаемся, только сегодня не дует, как на зло. А переделки Ramble не будет.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

А что-нить офисно-городское будет?

Городских брюк softshell пока не планируется.

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

Нати    112

Вчера снег пошёл, и я обнаружил что у меня пробел в одежде - а именно нет штанов в которых комфортно от 0 до -5. Или очень тёплые, на прималофте, или вот софтшелл даемонд, для которых надо термуху поддевать. Не греют они сами. Зашёл я в сплав, и ... а штанов то тёплых раз, два и нету. Рамблов нет на мой размер уже почти от слова совсем, неошел довольно специфические по крою, да и вообще при таком изобилии выбора курток, с утеплёнными  штанами картина обратная. А мне бы в городе когда хожу хотелось бы не больше 1 слоя поддевать под верхнюю одежду. И чтобы было тепло. Ну правда был вариант джинсы wisconsin  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140617104736410404  но про него чего-то продавцы забыли, хотя может и мне бы и подошёл. А из софтшелл извлекли только невиданные мною ранее брюки softshell melange http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140606164643326150 . У Рассела про них обзора нет, и вообще нигде вроде нет, и на форуме темы нет.  По крою очень похожи на даймонды, только мягкие и изнутри как флиска. На треугольной бирке написано мембрана (5000K/2000K) - и что это означает для меня загадка. Я думал что это просто штаны без мембраны, в описании про это ни слова,  а надпись дома прочитал уже, когда бирку снимал.

IMG_20151216_182922.jpg

А вообще надо было догадаться, что на штанах молнии на бёдрах как на брюках даймонд не для красоты, или там не концепта ради. В итоге снег стал мокрым, всё тает а мне в них на тонкое термобельё парко. Однако, буду носить теперь вообще на голые ноги на эту погоду. :) Даже не знаю, это что тоже лыжные штаны? Блин, не в ту "контору" я зашёл "просто за штанами". Гыгыгы :)

Изменено пользователем Нати

Поделиться сообщением

softshell melange http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140606164643326150 . У Рассела про них обзора нет, и вообще нигде вроде нет, и на форуме темы нет.  По крою очень похожи на даймонды, только мягкие и изнутри как флиска. На треугольной бирке написано мембрана (5000K/2000K) - и что это означает для меня загадка. Я думал что это просто штаны без мембраны, в описании про это ни слова,  а надпись дома прочитал уже, когда бирку снимал.

А вообще надо было догадаться, что на штанах молнии на бёдрах как на брюках даймонд не для красоты, или там не концепта ради. В итоге снег стал мокрым, всё тает а мне в них на тонкое термобельё парко. Однако, буду носить теперь вообще на голые ноги на эту погоду. :) Даже не знаю, это что тоже лыжные штаны? Блин, не в ту "контору" я зашёл "просто за штанами". Гыгыгы :)

Тоже заказал себе по интернету эти брюки - и сильно пожалел. Какая-то несогласованность концепции получилась

1) Огромная клешь внизу штанин - при том, что есть молния. На обычные спортивные (не горнолыжные) ботинки смотрится ужасно, плюс ветер снизу поддувает (тубусов нет) и снег в ботинки попадает. Отдал в ателье, чтоб заузили штанины

2) Заниженная талия.Стоит наклониться в них - поясница оголяется. Для зимних брюк (тем более горнолыжных) такое недопустимо!

3) Сильно узкие в бедрах. Свой размер сидит вплотную (при том что в поясе норм), поддеть под них термуху весьма проблематично (а без термухи мерзнут голени из-за расклешенности).

4) Мембрана - полное г..но, на софтшелл-даймонде и то лучше дышит (субъективно).

Вот и непонятно, каково назначение этих брюк.

- Если они горнолыжные - почему занижена талия (у горнолыжных должна быть завышена, плюс спинная часть выше передней) и такие узкие бедра (нельзя поддеть термуху, стесняют движения)?

- Если они туристические - почему нет снегозащитных тубусов и опять же, низкая талия и узкие бедра?

- Если они городские (на что намекает заниженная талия) - нафига тогда горнолыжная клешь? И почему тогда такая хреновая мембрана (в автобусах и помещениях сильно парит - лучше бы без мембраны совсем)?

Интересно, что ответит г-жа Дизайнер?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Пользователи Сплава выработали несколько правил (одно из которых - если понравилась вещь, сразу же покупай вторую). Предлагают добавить ещё одно - от Дезигнера изделий не брать!

Штаны не мои,  и не приписывайте мне чужих заслуг. Но муж носит вариант, который Diamond. Всех ужасов, которые тут описывают там нет. И они не широкие - они прямые, если молнии не растегивать. Градируются правда без заужения по размерам.  Искатель - если не секрет,  какой размер этих брюк  у Вас?

Лионет - я понимаю, Вы меня недолюбливаете, это взаимно. Давайте Вы избавите форум от высказываний в адрес меня, тогда  не буду высказывться в Ваш адрес. В этой теме мы обсуждаем изделия, а не тех, кто их сделал и не тех, кто их носит или не носит. Тем более что все, что у нас делается - делается коллективом, а не одним человеком. Дизайнер - он вообще эскиз рисует, несколько вариантов на одну задачу. А что будет выбрано и как это будет сделано дизайнер отвечает наравне с остальными работниками конструкторского бюро. Надеюсь - доходчиво?

Поделиться сообщением

Но муж носит вариант, который Diamond. Всех ужасов, которые тут описывают там нет. И они не широкие - они прямые, если молнии не растегивать. Градируются правда без заужения по размерам.  Искатель - если не секрет,  какой размер этих брюк  у Вас?

Размер 56-58/176. Этой мой размер, а ростовка даже избыточная - и все равно поясница оголяется при наклонах. То есть талия реально занижена

И никакие они НЕ прямые! У них даже с застегнутой молнией выраженная клешь снизу. Прямыми они стали после доработки в ателье (за которую с меня взяли 25% стоимости этих брюк). Вот Рамбль - прямые, а эти - нет

П. С. Допускаю, что Даймонд могут быть прямыми - не носил, точно не скажу. Но эти точно нет!

Поделиться сообщением

Нати    112

У меня есть и даемонды того же размера, меланжи по фасону просто копия. Ну это на мой не намётанный глаз. А вот материал из которого изготовлены - совершенно разные. Даймонды как "дерюга", да ещё с характерным таким "профилем рипстопа", но кажется что он выполнен горячим тиснением на ткани, а не плетением. Рукой проводишь и вся поверхность ощущается шершавой. Вот это и есть даймонды - "шершавая дерюга". И если у меланжей и есть мембрана, то она скрыта как-то глубоко. :) А сами штаны мягкие, и они теплее даймондов. Даймонды я одеваю на одно термобельё типа повер драй, и хожу когда мелкий дождик накрапывает в погодну холоднее +15. Очень неплохо на эту роль, в сочетании с одноименной курткой. Да, они тоже паркие, но и дождик лучше держат, чем мягкий софтшелл. И сохнут довольно быстро, если промокли. Это и после стирки заметно - вечером повесил на сушилку дома, утром и даймонды и термуха сухие, можно одевать снова. Ещё даймонды для того чтобы в снегу дрызгаться просто отличные. Но поскольку они не тёплые, то поддевать под них под умеренную активность гнадо больше. На лыжах активность ног большая, так что даймонды вполне вписываются . На велосипеде их использовал. В ливень они промокли быстро, но в мелкий дождь отлично спасают - это их стихия. У нас мелко-дождливая погода всю осень может стоять, "туманный альбион" блин, так что комплект даемондов я часто ношу. Изделие специфическое, не универсальное, но для тех условий лучше нет. Хардкорная мембрана не только выглядит менее уместной в городе, но ещё и более холодная чем софтшелл. Но вот когда сухо и не сильно ниже ноля, мне захотелось штаны потеплее и комфортнее (мягче) чем даемонд. Вот меланж такие и есть - теплее и мягче. Теперь я просто надел их на голые ноги. Расстегнул в помещении вентиляцию и карманы. Без поддевания термобелья как раз получилось на ту температуру и условия, что я хотел. А паркие они одинавково с даймондом, только в силу различия ткани, даемонды холоднее (сильнее поверхность от ветра охлаждается, как у хардшельных мембран почти), а меланжи так от ветра не охлаждааются, поэтому и можно не поддевать термобельё. В общем я как-то привык к ним, вот дрых сейчас с утра по день не раздеваясь прямо в них и в термалгрид лайт сверху, и ничего - нормально, забыл в чём дрых, только одеялом накрываться было уже не надо.

Мне кажется штаны нормальные. В дождливую погоду вчера походил, дождь со снегом и после снега. холодный очень, никаких неприятных ощущений не испытал. Куртку одел не по погоде, она промокла (верх), а штаны вроде снаружи были все в точках воды, но внутри я ничего не почувствоал, и холод с поверхности внутрь как у даймонда не передаётся. Мне понравились, а насчёт поясницы - я как то не рассчитывал прикрывать ими поясницу. То есть брал на слабый минус, обычно на теле ещё термобельё и длинная куртка, а как на "лыжные" - я на эти штаны и не смотрел. Не знаю, если смотреть с точки зрения цивильного обывателя, то что даемонд, что меланж вызывают впечатление "что за фигня, зачем это?". Но мы то вроде уже не цивильные обыватели, мы найдём применение "куда и зачем". :)

Я просто в другом "лоханулся". Для того что я хотел, мне наверное утёплённый джинс хватило бы с головой, а они в 2 раза дешевле. (#ВдваразаК. )  А я как обычно, "пошёл за стримером, купил трактор." :) Хорошо хоть акция была "товар дня" как раз на эти штаны. Я не подгадывал под акцию , просто хоть в этом повезло. :) Не стример, но трактор со скидкой. :)

А да, насчёт "клёшей" и размера. Я так думаю даемонд и меланж - это концепт горно-лыжный или скейтбордисткий. То есть такой, где не как в беговых лыжах, - ноги не работают интенсивно. Но защита от ветра гораздо важнее. Даймонды, как и хардшельная мембрана - не продуваются. Даже ураганным ветром. Но имеют менее охлажадаемую под ветром поверхность. Меланж в ураганный ветер не испытал ещё, но в сильный ветер вчера прошёлся, с дождём. Ничего не почувствовал, так что скорее всего с ветрозащитой и у этих всё хорошо. Почему я думаю про горные лыжи и скейт? Да вот в декатлоне когда искал штаны на вел, чтобы зимой кататься, как раз в одежде для беговых лыж, ну и в горные заглядывал.( Я уже забыл как нормальный сугроб выглядит, так что по лыжи в питере наверное лучше забыть. ) Ролики видео смотрел, они же там испытывают все шмотки на прочность не только в лабах, и на на бедных спортсменах " в поле". Что кстати чувствуется на практике использования их вещей - если написано в каких условиях их применять и с какой регулярностью, то 100 процентов выход за эти рамки скажется на их изделии не лучшим образом. Проверено. То есть они границы эти нащупали и довольно точно выдерживают, и эта градация отражается в  ценнике.  Ну и там все горные такие шаровары, и клёши внизу. И куртки как балахоны. Думаю что и меланжами и даемондами акцент сделан на ветро и снего защиту. При таких условиях паркость больше не имеет значения, холод её уравновешивает.

Изменено пользователем Нати

Поделиться сообщением

Nikolaus    18

Скажите, какие из брюк по сделаны из такого или похожего материала?

В продаже нет, только у Дизайнера по лекалам экшен альпайн. Хотя аля полевые типа тактические по мотивам тсу только без накленников я бы прикупил.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу