Перейти к содержимому

Вопрос про куртку

Dmign

Recommended Posts

Добрый день.

В 2008 году купил у вас куртку. К сожалению все надписи на ярлыках истерлись, поэтому не могу сказать, как она называется. Сейчас в каталоге таких уже нет.

Хотелось бы выяснить модель куртки и плотность утеплителя в ней, и что пришло ей на смену. Куртка очень теплая и удобная, хочу подобрать аналог.

0_ca4bf_2f594a56_L.jpg

Как можно передать фото куртки?

Например, можно выложить фото в какой-либо альбом в сети (допустим, Яндекс-фотки), и затем прикрепить снимки в свой пост с помощью кнопки "Вставить изображение".

Например, можно выложить фото в какой-либо альбом в сети (допустим, Яндекс-фотки), и затем прикрепить снимки в свой пост с помощью кнопки "Вставить изображение".

В том то и дело,что у меня нет такой кнопки.

Добрый день.

Хотелось бы выяснить модель куртки и плотность утеплителя в ней, и что пришло ей на смену. Куртка очень теплая и удобная, хочу подобрать аналог.

Куртка Universal M06. Утеплитель: 2 слоя синтепона по 150 г.Верх: дышащая ткань с тефлоновым покрытием. У самого такая очень доволен. Ношу правда редко :rolleyes:

Куртка Universal M06. Утеплитель: 2 слоя синтепона по 150 г.Верх: дышащая ткань с тефлоновым покрытием. У самого такая очень доволен. Ношу правда редко :rolleyes:

Спасибо за инфу.

Жалко, что ее сняли с производства. Очень хорошее качество и отличный городской дизайн. Покупал для поездки в Сибирь в феврале. Прошла испытания морозом и пургой на ура.

Спасибо за инфу.

Жалко, что ее сняли с производства. Очень хорошее качество и отличный городской дизайн. Покупал для поездки в Сибирь в феврале. Прошла испытания морозом и пургой на ура.

Я её как раз и брал в качестве городской. Потому редко и носил. До сих пор как новая, даже этикетка практически не стёрлась, а на ней кроме реквизитов "Сплава" указан изготовитель: Тверь, ПР.им."50 лет Октября",45 и ГОСТ 25295-91. :cool:

Теперь Сплав конкретного производителя не указывает. :-(

Я так понимаю её заменила куртка Север-2?

Север-2 у меня то же есть. Но она очень тёплая. Использую её уже когда температура к -30 приближается и ниже, взамен морально устаревшей дублёнки с толстым плотным мехом. А Universal M06 для меня как раз хороша в пределах от -10 до -25. Не знаю как по планам Сплава, а лично для меня Север-2 не является заменой Universal M06

А что касается Севера-2, я был и остаюсь сторонником концепции Севера-1 - это когда один из 3-х слоев утеплителя был отстегивающимся.

А что касается Севера-2, я был и остаюсь сторонником концепции Севера-1 - это когда один из 3-х слоев утеплителя был отстегивающимся.

Абсолютно с Вами согласен. В таком случае он объединил бы в себе и Universal M06 (при использовании без подстёжки) и Север-2 (при использовании с подстёжкой).

и что пришло ей на смену

SAS-1 (черная), Аляска-длинная - подешевле.

Impulse/primaloft, Highlander/primaloft - подороже.

Импульс - короткая.

САС - слишком брутальна, хотя многим это и нравится.

В общем, решайте сами. Мы же не можем залезть Вам в голову и посмотреть, что Вам нравится.

А зачем universal вообще сняли с производства? Не планируется ли вновь начать ее выпуск? Я б с удовольствием купил. Для города отличный и функциональный вариант со стильным дизайном. Ходил сегодня по "гражданским" магазинам, присматривал новую куртку - и близко по совокупности функций ничего не нашел. Да и цены ломят не пойми за что.

Длинную Аляску видел пока только на картинке, но чисто внешне пуговицы не привлекают. Застегивать их постоянно не прельщает. В юниверсале липучки удобнее - рукой пригладил клапан и пошел.

Кстати, еще отзыв.

Лично по мне выпушка капюшона вообще не нужна. Функциональное назначение ее непонятно. А если мокрый снег - она намокает, обвисает, и с нее капает.

Она, конечно, снимается на нынешних куртках, но имхо лучше на нее вообще не тратиться.

Гость треугольный конус

Кстати, еще отзыв.

Лично по мне выпушка капюшона вообще не нужна. Функциональное назначение ее непонятно. А если мокрый снег - она намокает, обвисает, и с нее капает.

Она, конечно, снимается на нынешних куртках, но имхо лучше на нее вообще не тратиться.

Она ухи греет, когда капюшон сложен.

мех на капюшоне греет лицо, т.к. удерживает теплый воздух дыхания

Как такое возможно, когда прямо перед лицом лежат безграничные объемы зимнего холодного воздуха?

Разве если только стянуть капюшон резинкой, оставив открытыми одни глаза?

Как такое возможно, когда прямо перед лицом лежат безграничные объемы зимнего холодного воздуха?

Разве если только стянуть капюшон резинкой, оставив открытыми одни глаза?

в куртках для низких температур вполне возможно, т.к. капюшон идет "раструбом", в остальных куртках опушка - декорация

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...