Перейти к содержимому

ПВД 04-06 октября. Мещера, 45км

Deer Herder

Recommended Posts

На стыке трех областей России – Московской, Владимирской и Рязанской лежит прекрасный край изумрудных болот и озер, тихих и неторопливых рек с бобровыми поселениями, янтарных сосняков, наполненных токованием глухарей, светлых березняков и осинников с бурыми тенями неторопливых лосей – это Национальный парк «Мещера».

Предлагаю прогулку 5-6 октября по Мещере.

Выезд в пятницу (4 октября). Электричка на 21:06 с Курского вокзала Москва-Владимир. Наша станция Петушки. Электричка ускоренная. Встречаемся в электричке во 2 вагоне от головы поезда. Не перепутайте с электричкой на 21:08 до Петушков, она приходит на 40 минут позже!

Возвращение в воскресенье вечером, планирую в 17-19 часов уже быть в Москве.

Маршрут:

Все, у кого есть навигаторы загрузите себе трек, группа большая, идти одной колонной будет крайне сложно.

В пятницу вечером/ночью - 8 км до места ночевки на берегу реки Сеньга.

В субботу - 21 км до реки Большая Ушма.

В воскресенье - 16 км до Северной Гривы, далее автобусом до Шатуры.

Больее 50% дорог мной лично пройдены и представляют собой хорошие грунтовки. Переправу через р. Сеньгу предстоит разведать.

Для велосипедистов. Первая ночевка будет на левом (северном) берегу Сеньги. Ночевка с субботы на воскресенье будет на р. Большая Ушма, мы там уже стояли однажды.

Питание. Так как никто не взял на себя организацию общего питания, то питание будет индивидуальным. Для кипятка нужен еще один кан.

Режим движения:

Вечер пятницы:

8 км до места ночевки. Остановка 10 минут после 1-го км пути, что бы одеться, раздеться и т.п.

Суббота:

Независимо от того, во сколько встанем на ночевку выход в 11:00 с правого берега Сеньги, т.е. до 11 надо уже перебраться через реку.

Через 9 км остановка на обед, в 14 часов выходим. Готовка на костре не планируется, но если будет время то сделаем кипяток, если будет горелка, то можно вскипятить воду на ней.

Далее 12 км за 3 часа. В 17 часов разбиваем лагерь на ночевку.

Воскресенье:

Выход в 10:00

Через 8 км остановка на обед близ церкви, в 13 часов выходим.

Через 8 км в 15 часов остановка в Северной Гриве, садимся на автобус до Шатуры, далее электричка.

Рассчитывайте свои силы с учетом данной интенсивности движения. Облегчайте рюкзак, используйте палки, изотоник, отказывайтесь от лишних продуктов.

Список участников:

1. Паша (Deer Herder). 926-73Ч-ЧЧ-29. Ножовка

2, 3. Александр (Renum), Аня

4. Виктор

5. Дмитрий (OrskDealer)

6. Артем (Artt31)

7. Дмитрий (гоплит)

8. Михаил (Breeze2000) +1

9. Drunkard5

10. Фидель. Тент, оттяжки 20м.

11. Сергей (crash)

12. olivedrab

13. Feya

14, 15 daycon

16. Вова (bob4ohok) Тент 2,7х3, оттяжки, ножовка Fiskars 100

Список общего снаряжения:

Ножовка №1

Ножовка №2

Тент №1

Тент №2 2,7х3 с оттяжками

Оттяжки 20м

Кан №1 4,5л

Кан №2

Изменено пользователем Deer Herder

Переправу через р. Сеньгу предстоит разведать.

А что там разведывать, вы же там проходили в июне, на мультиПВД, паводков с тех пор вроде бы не было. А от Северной Гривы до Большой Ушмы мы проезжали на велосипедах в том же мероприятии, там всё отлично. В Северной Гриве - просто чудесно.

А что там разведывать, вы же там проходили в июне, на мультиПВД, паводков с тех пор вроде бы не было. А от Северной Гривы до Большой Ушмы мы проезжали на велосипедах в том же мероприятии, там всё отлично. В Северной Гриве - просто чудесно.

Мы переходили около Клязьмы, а тут южнее

Паш еще бы 25-го написали, хотелось бы, но график... и поменяться уже не успею.

Можно перенести на 5-6 октября если это тебе поможет. Я на выбор даю 2 даты. Если ВСЕ желающие могут без проблем перенести на 5-6 октября, то перенесем. Лично я не против.

Можно перенести на 5-6 октября если это тебе поможет. Я на выбор даю 2 даты. Если ВСЕ желающие могут без проблем перенести на 5-6 октября, то перенесем. Лично я не против.

Можем.

Эх, зря я так не вовремя ногу подвернул. :(

Хотя, может, к дате похода пройдёт.

Народ, а никого не напряжёт, если я степень выздоровления ноги переоценю, и итого останусь подышать воздухом на месте первой ночёвки?

Эх, зря я так не вовремя ногу подвернул. :(

Хотя, может, к дате похода пройдёт.

Народ, а никого не напряжёт, если я степень выздоровления ноги переоценю, и итого останусь подышать воздухом на месте первой ночёвки?

Т.е. в субботу утром решишь идти до конца или обратно? Да без проблем.

Т.е. в субботу утром решишь идти до конца или обратно? Да без проблем.

Ага, так. Только уж коль припёрся, но на гульбища окажусь не готов, то я до утра воскресенья на днёвку устроюсь. Лучше на двух ночёвках проверю недавно купленный Ягуар-1 и кастрюльку Power, чем буду для всех тормозом перестройки. :)

Но, надеюсь, за 2 недели пройдёт... :)

Режим движения:

Вечер пятницы:

8 км до места ночевки. Остановка 10 минут после 1-го км пути, что бы одеться, раздеться и т.п.

Суббота:

Независимо от того, во сколько встанем на ночевку выход в 11:00 с правого берега Сеньги, т.е. до 11 надо уже перебраться через реку.

Через 9 км остановка на обед, в 14 часов выходим. Готовка на костре не планируется, но если будет время то сделаем кипяток, если будет горелка, то можно вскипятить воду на ней.

Далее 12 км за 3 часа. В 17 часов разбиваем лагерь на ночевку.

Воскресенье:

Выход в 10:00

Через 8 км остановка на обед близ церкви, в 13 часов выходим.

Через 8 км в 15 часов остановка в Северной Гриве, садимся на автобус до Шатуры, далее электричка.

Рассчитывайте свои силы с учетом данной интенсивности движения. Облегчайте рюкзак, используйте палки, изотоник, отказывайтесь от лишних продуктов.

• Модератор

Режим движения:

Всё замечательно, однако остаётся вопрос по переправе. Сколько времени она займёт и каким способом ?

И таки в субботу я бы время разбивки лагеря поставил в промежутке 17.00-18.00 с учётом непредвиденных обстоятельств.

P.S. Может предварительный трек выложишь ?

Изменено пользователем artt31

А перебираться через реку планируется каким способом?

Моя знакомая 12-14 июля в этом году перебералась через Сеньгу в намеченном нами месте.

Тогда там был брод 0.5 метра.

Моя знакомая 12-14 июля в этом году перебералась через Сеньгу в намеченном нами месте.

Тогда там был брод 0.5 метра.

Ну тады норм.

Главное, чтоб температура способствовала переправе в брод.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...