Russel

Тактический рюкзак "Ranger v.2"

Recommended Posts

Detonator    12

Хотелось бы немного прервать вашу дискуссию и отозваться об изделии, чьё название носит данная тема на форуме.

Итак, своего Ranger V.2 я купил в 2012г. За те 3 года, которые он у меня есть он регулярно используется 2 раза в неделю для перевозки продуктов и вещей - порядка 10 - 15 кг. Два раза в год в нём ездит около 30 - 40 кг. замороженного мяса. Несколько раз был использован для недолгих походов. Один раз был использован для недельной этнологической экспедиции на юге Кузбасса. Были утеряны 2 стропы с трёхщелёвками идущими с ним в комплекте и сломан 50-ти мм фастекс на поясе.

Показал себя крайне надёжным изделием, полностью оправдал вложенные в него средства и служит по сей день.

Теперь немного о минусах.

Самое первое - из-за большой жёсткой вставки в спинке, которая является несъёмной его невозможно постирать в моей стиральной машинке. Он туда попросту не входит. Пришлось дважды отдавать его в химчистку.

При забитом "под завязку" рюкзаке очень трудно осуществляется доступ в передний карман, хотя это не новость.

Отовсюду ползущие нитки - это тоже не новость.

За эти годы цвет строп и материала стал довольно заметно различаться. Ткань приобрела какой-то очень тёмный фиолетовый цвет. Стропы остались по-прежнему чёрными.

Ввиду своей невнимательности купил экземпляр с неровно вшитым (или неровно вырезанным?) жёстким элементом спинки из-за чего отверстие для гидратора с правой стороны перекошено.

Трубка гидратора в отверстии с левой стороны. Всё нормально:

qhi7imz3kmhk.jpg

С правой стороны ткань рюкзака собирается гармошкой, т.к в закрытом состоянии заходит на спинку рюкзака, и передавливает трубку гидратора:

7upl6ljz8ny7.jpg

Отличия видны и на выступе материала спинки относительно места крепления регулирующей стропы лямки рюкзака. Слева она выступает больше:

du1wa8pogzgy.jpg

Чем справа:

cga5pqvs6c0z.jpg

Не смотря на досадный просчёт при выборе конкретного экземпляра, моя оценка 4,5 из 5.

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Самое первое - из-за большой жёсткой вставки в спинке, которая является несъёмной его невозможно постирать в моей стиральной машинке. Он туда попросту не входит. Пришлось дважды отдавать его в химчистку.

За эти годы цвет строп и материала стал довольно заметно различаться. Ткань приобрела какой-то очень тёмный фиолетовый цвет. Стропы остались по-прежнему чёрными.

Может это из-за хим. чистки? 

До сих пор каких-то серьезных замечаний по изменению цвета не было, правда и в хим. чистку народ рюкзаки, обычно, не сдает.

Обычно достаточно дома мыльной водой руками да со щеткой. 

Несимметричность это была реальная проблема в первых партиях на производстве, с которой мы активно боролись и судя по последним партиям, в целом, ее получилось ликвидировать.

Поделиться сообщением

Detonator    12

Может это из-за хим. чистки? 

До сих пор каких-то серьезных замечаний по изменению цвета не было, правда и в хим. чистку народ рюкзаки, обычно, не сдает.

Обычно достаточно дома мыльной водой руками да со щеткой. 

Несимметричность это была реальная проблема в первых партиях на производстве, с которой мы активно боролись и судя по последним партиям, в целом, ее получилось ликвидировать.

В хим. чистку сдавал стирать не в перхлорэтилене, а обычной воде с жидким моющим средством, пэтому связь с этим маловероятна. Изменение цвета ткани, на мой взгляд, связано с воздействием солнечных лучей, т.к. летом он довольно часто под них попадал на длительное время (лежал на земле рядом с палаткой или рядом с тентом на пляже).

Да и само изменение цвета бросается в глаза только при определённом освещении и для меня на данном рюкзаке не критично, т.к. по моим ощущениям прочность и структура ткани не изменилась.

Поделиться сообщением

jamp00    1

подтверждаю. рюкзак новый. но в салоне автобуса стёкла которого затянуты тонировочной плёнкой хорошо видно. что оттенки строп и тряпки разные. хотя на обычном дневном или электрического освещении цвета идентичны. стропа в светофильтре остаётся сине-зелёной фолиаж грин. а тряпка становится более жёлтой олив драб. сейчас пока говорить рано. но грядущий весенне летний полевой сезон даст точную картину по УФ старению материала. или предупредить данный негативный фактор опрыскав жёниным УФ-спреем для окрашенных волос любимый рюкзак :) 

Поделиться сообщением

Orange    9

у меня многие рюкзаки в подобном освещении дают расхождение в цвете. Я подозреваю в этом разную плотность и состав материала. Поверхности по-разному отражают скорее всего

Поделиться сообщением

Прикупил себе второй Ranger из новой партии! По внешнему виду все изумительно но нутро....на передней части с внутренней стороны,где два сетчатых кармана на молниях просто п.....их видимо вшивал косоглазый и хорошо вдутый китаец(волной, где прошито, где нет. все косое) хлястики на молниях внешних разного цвета,нет крепления гидратора (липучки) -эт мелочь.НЕ КРИТИЧНО НО НЕ ПРИЯТНО!

Изменено пользователем GUNS N ROSES

Поделиться сообщением

Обнаружился ещё один косяк.лямки пришиты одна ниже другой на 2см.прострочена не ровно лента усиливаюшая их сверху.отдать за рюкзак 4300р...в магазине не было возможности покрутить и посмотреть-не стал бы брать!

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Сдайте такой ужас в магазин.

А мы посмотрим, что там да как и почему...

Поделиться сообщением

Zaan    60

Тоже прим. месяца 3 назад обзавелся сабжем. Качество в целом удовлетворяло, но месяц назад пришлось набитый ранец (килограмм 20+) тащить в течение дня, таежными тропами. После какого-то времени обратил внимание что правая рука начинает неметь, списывал на то что на правом же в основном плече нес винтовку. Вечером уже при осмотре ранца отметил это:

OS6eQt5P28.jpg

Противооткид справа приспустил вроде помогло, до этого оба до отказа были затянуты. В магазине при покупке не заметил перекосов крепления лямок, просто не ожидал такого.

6c3OnwM1KD_thumb.jpg

Изменено пользователем Zaan

Поделиться сообщением

Да!на фото выше хорошо видно этот косяк.надо ехать сдавать в магазин.а как быть тем,кто покупал в интэ

рнет-магазине и ближайший магазин не так уж и близко?

Поделиться сообщением

Костян    18

Если 40 л. не многовато, и нравятся тактические - берите, нормально будет. Могу свой продать недорого - давно уже собираюсь выложить, но руки всё не доходят. Пишите, если интересно.

Поделиться сообщением

dav1901    11

Кто что скажет по поводу рюкзака? 

Думаю взять для повседневника.

Недавно аккум автомобильный на зарядку домой из гаража  переносил- идеально.   Из  гипермаркета по приезду домой удобно в него покупки все уложить, дабы десять раз  багажник-  квартира не бегать. Армейский рюкзак, заточенный под переноску чего-то определенного . Под рацию что-ли ,вроде обсуждали здесь? Для города на повседневку -  большой, для   ПВД- тяжелый.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Мне внутренняя организация основного отделения нравится. Жаль, что утягивающие ремни есть не во всех рюках. Хотя для города наверное это не так важно.

Да как сказать, если ноут таскать или еще что объемные, то самый раз.

Да и в отпуск за место чемодана взять можно, благо стяжки есть

Поделиться сообщением

Chiko    191

Рюкзак хоть и 40 литров но смотрится великовато! Storm для сравнения куда компактнее хотя объем тот же! Да и тяжеловат он на каждый день! Таскаю в таком вещи для тренировок и в поездки дня на три его беру! У меня первой версии но держится молодцом до сих пор! Вот только лямки плечевые смялись(( остальное все полностью в порядке! Мой ранец версии 1 из первой партии!

Поделиться сообщением

Profi360    184

Мне уже 13-15 литров Не хватает

Storm неудобен в учёбея в плане возить курсачи и тому подобные вещи.

Чем Рейнджер понравился, так это системой molle, поясом и что открывается полностью

Ну и карман-краб, в городе самый раз куртку убрать чтобы быстро одеть. Или кроссовки зафиксировать чтобы внутреннее отделение не занимать

Изменено пользователем Profi360

Поделиться сообщением

Jeff    450

А зачем в городе молле для повседневки? Можно найти ранец на 25 л. с бобровым хвостом. К чему 40 л. рейнджера не понятно.

Поделиться сообщением

Chiko    191

Мне уже 13-15 литров Не хватает

Storm неудобен в учёбея в плане возить курсачи и тому подобные вещи.

Чем Рейнджер понравился, так это системой molle, поясом и что открывается полностью

Ну и карман-краб, в городе самый раз куртку убрать чтобы быстро одеть. Или кроссовки зафиксировать чтобы внутреннее отделение не занимать

Storm был приведен в пример для сравнения габаритов при одинаковых объемах! Не знаю, подойдет ли он Вам для учебы но ветровку вы вряд ли будете класть в карман - краб! Ранец намного вместительней чем Вам кажется!

Поделиться сообщением

Костян    18

Я не пользовался карманом-крабом, но мне кажется он не подойдёт для переноски ветровки или кроссовок. Если ветровка по типу Бриз, то её можно запихать и в боковой карман, но она сомнётся, понятное дело. А кроссовки внутри, в мешочке для обуви, чтоб не пачкались.

Поделиться сообщением

Zaan    60

Я не пользовался карманом-крабом, но мне кажется он не подойдёт для переноски ветровки или кроссовок. ...

Вполне подходит.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Вопрос к создателям, стоит ли в новой партии ждать каких нибудь изменений или брать сейчас ?

Поддерживаю вопрос.

Ибо стоит выбор: либо оливковый сейчас взять, либо чёрный весной.

Ну и будет ли версия №3 ? Не охота лохонуться просто

Поделиться сообщением

Очень нравится чемоданной молнией и спиной. Укладывать поклажу не нужно, навалил и утянул  :razz:  Ненужные мне плюшки обрезал(половину строп "молле", карман для хранения кармана"краб", часть внутренней организации, противооткиды перешил на постоянную длину, дождевик выложил-рюк помещается под пончо ) теперь вес 1,7 кг. :razz: Повторюсь-очень удобна чемоданная компоновка. Открыл и всё видно,не надо рыться на ощупь и угадывать.Брал для рыбалки с лодки и табуретки.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу