Recommended Posts

гоплит    1588

С Сухпайком.рф не срастается, подняли цены, почти как у КиТ, разница по закупке в 10 руб. от общей суммы, если заменить сгущенку на соки-зуки, а вот гемора больше, так что завтра еду заказывать в КиТ все...

Сгущ если кому надо берите сами.

Завтра поеду делать заказ в КиТ.

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Закупка продуктов завершена. Буду раздавать.

Нужно еще раз обсудить и разложить общую снарягу. Буду свободен 19-го, 21-го и 22-го. Выбирайте день.

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Камрады!

Аптечку начал собирать, но нужны и свои средства для каждого.

Перевязочный материал (бинты, салфетки, пластырь (желательно на бобинах самый простой, ноги заматывать)

Хлоргекседин 100 мл (в пластике)

Бора плюс, тоже пойдет в лёт...

Зеленку, леккер с кисточкой, самый удобный вариант.

Не забудьте витамины (самые простые), солнцезащитный крем.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Ребят, а я вот вообще в принципе не могу :) Ну соберитесь без одного-двух человек, потом отпишитесь по итогам здесь. А то так дотянете до вечера 26-го, когда мне, например, какие-то изменения в снарягу вносить уже никак будет

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Ребят, а я вот вообще в принципе не могу :) Ну соберитесь без одного-двух человек, потом отпишитесь по итогам здесь. А то так дотянете до вечера 26-го, когда мне, например, какие-то изменения в снарягу вносить уже никак будет

А тебе чего? оставь место под часть палатки и еду которая у меня лежит.

Поделиться сообщением

Rum    -33
оставь место под часть палатки и еду которая у меня лежит.

Т.е. литров ~15 рюкзака

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Это актуальный прогноз? http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A5%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85

А то я надеялся хоть искупаться пару раз...

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Это актуальный прогноз? http://rp5.ru/%D0%9F...%BD%D0%B0%D1%85

А то я надеялся хоть искупаться пару раз...

http://www.gismeteo.ru/month/3906/

Возможно и сможешь.

Кстати тебе кан нести.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Начнем с центра тяжести. Это фундаментальное понятие, характеризующее, в частности, устойчивость любой физической системы. В данном случае системы "человек-рюкзак". Для того чтобы система оставалась устойчивой необходимо, чтобы центр тяжести находился по вертикали над площадью опоры, причем, чем ближе к центру этой площади, тем труднее вывести систему из равновесия. Выход центра тяжести за пределы площади опоры - необходимое и достаточное условие для падения.<br style="font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif; text-align: justify;">Человеческий организм сориентирован на балансировку собственного центра тяжести. Наличие рюкзака смещает центр тяжести всей системы назад. Чтобы вернуть системе устойчивость, при несении рюкзака приходится наклоняться вперед (рис 1). Но это не самая естественная для человека поза и поддержание ее требует от человека энергозатрат. Чем сильнее наклон, тем больше сил тратится на поддержание равновесия.

image001.jpg

Центр тяжести рюкзака должен быть сбалансирован по трем осям. <br style="font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif; text-align: justify;">Проще всего с горизонтальной осью, параллельной спине (ширина рюкзака). Центр тяжести по этой оси должен находиться точно посередине человеческого тела. Применительно к конструкции рюкзака это означает его симметричность в этом направлении. <br style="font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif; text-align: justify;">Вторая горизонтальная ось направлена перпендикулярно спине. С ней, вроде бы, тоже все понятно - чем ближе к спине центр тяжести рюкзака, тем лучше (см. рис. 1). Но даже беглый анализ существующих конструкций показывает, что многие конструкторы довольно легко пренебрегают этим правилом в погоне за дополнительным объемом или внушительностью внешнего вида подвески и системы формирования спины. Видимо, это вызвано небольшой абсолютной величиной сдвига. На самом деле, сдвиг центра тяжести рюкзака от спины "всего" на один сантиметр приводит к наклону тела вперед на 1,5 градуса. Такой же эффект дает увеличение веса рюкзака на 2 кг, а при больших весах рюкзаков, даже больше. Совсем не мало. И вполне достойно того, чтобы задуматься о максимальном улучшении данной характеристики, самой важной из всех описанных. К сожалению, у этой характеристики есть свои пределы.

И последняя ось - вертикальная. С ней сложнее всего. С одной стороны, чем ниже центр тяжести рюкзака, тем больше угол наклона тела и тем тяжелее нести рюкзак. С другой, чем выше центр тяжести, тем меньшее отклонение от положения равновесия требуется для того, чтобы центр тяжести системы вышел за пределы площади опоры. А отклонения от идеального положения при работе с рюкзаком неминуемы. Компенсация этих отклонений производится за счет мускульной силы и отбирает энергии не меньше, чем собственно несение рюкзака. Оптимальной точкой для расположения по вертикальной оси центра тяжести является не уровень центра тяжести человека (высота солнечного сплетения), а средняя точка между этим уровнем и серединой трапециевидной мышцы (когда будете мерить, не забудьте, что речь идет о вертикальных проекциях). Незначительные отклонения по вертикали от золотой середины не слишком страшны, их последствия в 30 раз меньше последствий аналогичных отклонений по второй горизонтальной оси. Но чем дальше от правильного положения удаляется центр тяжести, тем быстрее нарастают негативные явления.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

:shock:

Здесь то зачем?

Вот я тоже не понял...вроде не перворазники собираются :)

Дим, я приезжаю в столицу в 17.30, возможность у тебя до десяти пересидеть еще есть?

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Вот я тоже не понял...вроде не перворазники собираются :)

Дим, я приезжаю в столицу в 17.30, возможность у тебя до десяти пересидеть еще есть?

Конечно, еще и забрать и упаковать кан и жратву....

Поделиться сообщением

Коллективная аптечка собрана, уложился в 300 рублей на человека.

2,4 тыр? Что же ты туда положил? Меронем, контрикал, Зивокс?

Поделиться сообщением

гоплит    1588

2,4 тыр? Что же ты туда положил? Меронем, контрикал, Зивокс?

Давно ли в аптеках был?

Тем более собирается для клуба, добавил всякого разного в том числе изокет (самое дорогое), мне энтородез предлагали за 105 руб. пакетик... 2.4 тыр меронем даже 2 г не купишь.

Поделиться сообщением

Давно ли в аптеках был?

Тем более собирается для клуба, добавил всякого разного в том числе изокет (самое дорогое), мне энтородез предлагали за 105 руб. пакетик... 2.4 тыр меронем даже 2 г не купишь.

Крутяк. Но по моему скромному усмотрению, тот кто в изокете может нуждаться :wacko: , в горы обычно не ходит, а если и ходит, то это средство индивидуальное и комплектуется индивидуально. Или у вас коллективный инфаркт микарда предусмотрен...

А 2г меропенем найти можно :-P

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Крутяк. Но по моему скромному усмотрению, тот кто в изокете может нуждаться :wacko: , в горы обычно не ходит, а если и ходит, то это средство индивидуальное и комплектуется индивидуально. Или у вас коллективный инфаркт микарда предусмотрен...

А 2г меропенем найти можно :-P

Последнее время участились случаи инфарктов у молодых... Ну и мало ли в пути всякое может случиться, может кому стороннему, в прошлом году встречали группу пенсионного возраста, хотя там крепкие люди были.

Собрал аптечку со своими особенностями исходящими из моих навыков и доступности препаратов.

обезболивающие

найз табл. (хорошее средство, может применяться как жаропонижающее)

кеторол амп.

жаропонижающие

эфералган (шипучки, быстрей доходят)

для ЖКТ

фестал (всяко может быть)

омепразол (противоязвенное ср-во)

лоперамид (б\к)

рени (ну тоже нужно может быть)

церукал

спазмолитики

но-шпа

антигистаминные (против аллергии)

супрастин амп.

диазолин табл.

преднизолон амп. (может помочь при купировании бронхиальной астмы)

сердечно-сосудистые

изокет (спрей)

энап (гипотензивное)

от отравлений

смекта

"белый уголь"

регидрон (его не нашел, Вова обещал подкинуть)

"глаза"

альбуцид

2х500 мл 0.9% р-ра NaCl две капельницы, в\в катетеры, спирт 70% 200 мл (на всякий случай)

Каждый член группы несет:

перевязочный материал (стерильный и не стерильный, лейкопластыри), хлоргекседин, "зеленка" (леккер-кисточка).

Как-то так...

Может еще чего подскажешь.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу