Перейти к содержимому

Хибины 2014

гоплит

Recommended Posts

Друзья настало время планировать походы (и соответственно отпуска) на будущий сезон лета 2014.....

Хочу предложить поход по горкам Хибин, меня в этом году затянуло, это был мой первый выход в горы, хочется вернуться и посмотреть то что не удалось в прошлый раз. Мне кажется это самое то, для тех кто хочет попасть в горы и понять надо им это или нет. Хотелось бы видеть и товарищей которые уже имеют опыт хождения в данной местности...

Первоначально планирую, начало похода на конец июня, продолжительностью до 10 дней (теперь известна дата отъезда 27 июня), маршрут планируется, но есть уже мысль... Первоначальный план Нефелиновые пески-ущелье - Аку-Аку - р. Гольцовка - пер. Вост. Арсеньева - руч. Ферсмана - ист. М Белой, озеро Тахтаръявр (дневка, радиалки, предполагаю посещение водопада около горы Хибины, подъем на гору Юдычвумчорр) - пер. Петрелиуса - руч. Петрелиуса - КСС- Перевал Южный Рисчорр - оз. Академическое - Кировск.

Ну и фотки выставлю с июньского похода.

Вид с перевала Арсеньева на долину ручья Ферсмана

p731005fadc00994e867bab64b4937358w800h800.jpg

Озеро в истоках Малой Белой оз.Тахтаръявр

pef9bd59d76c96b4195b136234cc1e9dbw800h800.jpg

Спуск с перевала

p52d128e2e063d145a1d08efe9d062438w800h800.jpg

Дорожки-тропки

p810f9aa336ee8a4bbab99bcb5c3959bfw800h800.jpg

Препятствия (небольшие, но интересные)

p7aea637267d90749aa11f8c4e7248d9cw800h800.jpg

Хочется и Хибин и Приполярный урал.....

Я тоже думал с Костей идти, но сроки не подходят, сентябрь никак... школа. Вот и решился на альтернативу.

Нить надо переделать однозначно. Следует зайти в восточную часть к г. Кукисвумчорр и тп и тд. Есть какая-то кльцевая тропа без перевалов с возможностью выхода в Лавозеры. Если упороться по хардкору, то хорошо б зайти в Кейвы

Нить надо переделать однозначно. Следует зайти в восточную часть к г. Кукисвумчорр и тп и тд. Есть какая-то кльцевая тропа без перевалов с возможностью выхода в Лавозеры. Если упороться по хардкору, то хорошо б зайти в Кейвы

Подумаем, надо поглядеть. Кстати нельзя ли у тебя карту бумажную позаимствовать.

Можно, но я пока живу в Крыму, когда вернусь - сам не знаю... Если чего, я ее купил у мужика - барыги около кафе МУМУ м. Третьяковская. Он Работает в будни с 10-18.

Можно, но я пока живу в Крыму, когда вернусь - сам не знаю... Если чего, я ее купил у мужика - барыги около кафе МУМУ м. Третьяковская. Он Работает в будни с 10-18.

Про мужика помню, потом возьму... Я электронный вариант нашел, но бумага привычней.

Нашел какую-то коммерческую походину...вот трек

Karta_Khibiny.jpg

Конец похода можно проложить по ихнему концу похода от КСС, с последней ночевкой на озере М Вудьявр

Изменено пользователем гоплит

Много интересного.

Дим, если хочешь, то могу попробовать по Хибинам/Ловозерам чего-нибудь посоветовать умного. Будешь у нас - можем пересечься.

Сам не пойду, был там практически везде, зимой и летом.

Дим, если хочешь, то могу попробовать по Хибинам/Ловозерам чего-нибудь посоветовать умного. Будешь у нас - можем пересечься.

Сам не пойду, был там практически везде, зимой и летом.

Как забегу, пошушукаемся...

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 3 недели...

Для тех кто собирается пойти...

По опыту прошедшего лета:

1) Необходима связь, желательно радиостанции иметь хотя бы через одного.

2) Палки очень нужны!

3) Хорошая обувь, разношенная, ни в коем случае не берцы.

4) Есть идея, для преодоления бродов иметь неопреновые носки и сандали.

По поводу р\с могу подсказать адекватный интернет-магазин.

Изменено пользователем гоплит

вот интересный треек

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uwykzlfcvhneaxer#recommendFriends

кстати, в нашем 52 дневном путешествии по Крыму мы словили вообще все варианты погоды:) которые там бывают.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...