Dmitriy75rus

Рюкзак "Lynx 35"

Recommended Posts

prapar    7

Гонял на велике с таким рюкзаком - проблем небыло. Сам 188 и 90 кг. Пояс конечно высоковато, но на велике не критично.

Поделиться сообщением

renum    775

Присматриваюсь к этому рюкзаку. Конструкция по внешнему виду очень нравится.

Были ли у кого-нибудь проблемы с этим рюкзаком? Качество пошива. И вообще, какие косяки встречали?

Поделиться сообщением

Rum    -37

Косяки только на "тактических" часто вылезают, с этими, как и с Биониками, ни разу проблем не видел.

Но он тебе, мягко говоря, маловат. И узкий и короткий.

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

гоплит    1581

Косяки только на "тактических" часто вылезают, с этими, как и с Биониками, ни разу проблем не видел.

Сдается мне, он как обычно присматривает для семейного использования.

Я кажется на фотках усек одно из наших камрадов с кем Саша знаком. Тезка мой.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

renum    775

Насчёт короткости - не проблема. Бедренный пояс шикарно садится на мягкое пузо. Я его на ММБ хочу. Как вариант ещё рассматриваю bionic 50. Но этот уже больше, чем нужно.

Я почему спрашиваю насчёт качества - слышал поругивали прочность пришивания лямок.

Поделиться сообщением

Mormus    3401

Насчёт короткости - не проблема. Бедренный пояс шикарно садится на мягкое пузо. Я его на ММБ хочу. Как вариант ещё рассматриваю bionic 50. Но этот уже больше, чем нужно.

Я почему спрашиваю насчёт качества - слышал поругивали прочность пришивания лямок.

На этой модели никаких проблем с лямками отродясь не было. 

Поделиться сообщением

Rum    -37
слышал поругивали прочность пришивания лямок.

Они там наоборот очень хорошо пришиты, вот таким образом:

511acc58602-188_7_mark.jpg

Это и удобно и надежно.

Дима Козадаев на весну-13 брал Линукс, у него спроси понравилось ему или нет. 

Ток он тебе и по росту маловат. Разница в весе между биоником и линуксом небольшая, лучше бионик взять, сядет удобнее КМК.

Поделиться сообщением

renum    775

слышал поругивали прочность пришивания лямок.

Они там наоборот очень хорошо пришиты, вот таким образом:

Ток он тебе и по росту маловат. Разница в весе между биоником и линуксом небольшая, лучше бионик взять, сядет удобнее КМК.

Хорошо, сравню в магазине, примерю.

Спасибо за отзывы. Буду брать.

Поделиться сообщением

Daeverin    15

на рост 174 и вес 65 кг Lynx 35 подошел неплохо, пояс высоковато, но носить комфортно, брал для жены(рост 155) - как влитой

на ММБ пожалуй если в сверхлегкое не уходить, то отличный вариант, внутри есть кармашки из сетки, похожие на боковые наружние, можно все удобно все упаковать, единственное что - если коврик - пенка, то пристраивать ее без дополнений тот еще вопрос, самонадувающийся будет более в тему.

з.ы.: несмотря на кажущуюся "негабаритность" для меня, мне рюкзак очень понравился, следующей весной наверное с ним начну ходить больше, посмотрим как покажет себя в сравнении с РД-М, Oxygen 65 мне, увы, не подошел

Изменено пользователем Daeverin

Поделиться сообщением

ilyasov1    406
Были ли у кого-нибудь проблемы с этим рюкзаком? Качество пошива. И вообще, какие косяки встречали?

Проблем с этим рюком нет. Носил правда пару дней)))  

рост 186, вес 90. пояс высоковат, но на несильно нагруженном рюкзаке (пару литровых фляг с водой, теплые вещи, перекус) сидит удобно. Нагруженный рюкзак не носил.

Изменено пользователем ilyasov1

Поделиться сообщением

renum    775

Вчера купил.
Про прочность ещё ничего не могу сказать - ММБ покажет. Но по конструкции - это лучшее, с чем я когда-либо собирался на ММБ. Ткани понравились. Все кармашки. Особенно боковые внешние. Теперь туда можно свободно засунуть литровую бутыль. Рюкзачок не уступает ни Дьютеру ни Оспрею.

Кстати, пояс у него ни разу не для бёдер. У меня жена 155см ростом. Пояс отлично сел ей на талию, не ниже. А при моих 182см он прекрасно сел на пузо сверху чуть ниже диафрагмы. Очень удобно.

Поделиться сообщением

ilyasov1    406
Кстати, пояс у него ни разу не для бёдер. У меня жена 155см ростом. Пояс отлично сел ей на талию, не ниже. А при моих 182см он прекрасно сел на пузо сверху чуть ниже диафрагмы. Очень удобно.

Рост - 186 см, мне неудобен столь высокий пояс, несмотря на это рюкзак ношу в ПВД т.к. нравится и для небольшого веса пояс не критичен.

И вопрос к Сплаву - где вы там 35 литров нашли? Не мерял но сравнивая с Спринт 35 литровым ощущаю объем литров 28-30.

Поделиться сообщением

Mormus    3401

Мне кажется или ... [nov...ur]

Вам кажется. 

И давать прямые ссылка на подобные сайты у нас категорически не рекомендуется!

ОК, мне кажется, или Сплав сделал дизайн своего сабжевого рюкзака очень похожим с моделью "Блэк Айс 45" от Нова тур? Ну очень похожи.  Изначально думал наоборот. Обсуждаю стороннее изделие сторонней фирмы только в сравнении с изделием Сплавап, все по правилам.

Не знаю, о чем вы думали изначально и что изменилось после и почему, но если вы возьмете в руки и тот и другой, поймете, что они совершенно разные. 

До сравнения по картинкам в интернете, я думаю, мы опускаться не будем. 

А так да, оба почти черные.. :mrgreen:  

Поделиться сообщением

Mormus    3401

До сравнения по картинкам в интернете, я думаю, мы опускаться не будем. 
хм, а почему? Я о внешнем сходстве речь вел, а так понятно, что Линкс и меньше (я жене его взял), и ткань другая. Не все в Москве, и не у всех есть возможность запросто зайти в магазин и пощупать все интересующие модели.

Понятно, что не у всех есть возможность зайти пощупать.

Так народ обычно по этой причине и не строит предположения о том, кто с кого "дизайн" делал, потому как по картинкам это делать глупо.

Впрочем, если хотите, сравнивайте. Только желательно в какой нибудь другой отвлеченной теме, в Курилке, к примеру. Ну и не ждите комментариев специалистов, потому как каждую фантазию комментировать, никакого времени не хватит.

Поделиться сообщением

Mormus    3401

по картинкам это делать глупо

и не ждите комментариев специалистов
на самом деле глупо представителю компании так общаться на форуме. Со всеми, а тем более с людьми, которые принесли и приносят в вашу компанию столько денег, как я или аналогичные покупатели. и специалисты так не делают. Ну да ладно, руководству Сплава виднее.

И чтобы не отвлекаться от темы - рюкзак хороший, под свои цели вполне подошел, разработчику его спасибо. Даже если это были Вы. 

На здоровье.

Форум у нас, если заметили, живой и реальный. Т.е. нет у нас фильтрации, как у большинства производителей, когда из 100 сообщений отбирается 10 удобных которые сохраняются и комментируются.

Еще раз. Это форум, а не магазин. Общение в стиле "ваш звонок нам очень важен, оставайтесь на линии наш специалист вам обязательно ответит",  у нас не практикуется. Во всяком случае в этом разделе.    

Общение, какое есть, такое и  есть, не нравится, ничего не могу поделать. В конце концов никому в общение не навязываюсь.

Но если кто-то морозит глупость, извините, так и говорю, что это глупость.

Поделиться сообщением

Вопросик  к разработчикам. Хочу удлинить лямки на сабжевом рюкзаке. Как это лучше сделать? 

Обрезать лямки в месте крепления (оставив полоску 2 см) к рюкзаку и сделать сплошную вставку шириной 10 см?

Или же обрезать каждую лямку по отдельности на месте стыка ткани и сетки, сделать отдельные вставочки по 10 см?

На втором фото я с данным рюком и поясом на бедрах.

7ebc57aea341.jpg
bd409d869b6f.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3401

С точки зрения реальности исполнения, первый вариант проще.

Поделиться сообщением

Удлинил лямки. Кармашки на них из горизонтального положения перешли, как и положено, в вертикальное. На следующий день поехал опробовать на скальные останцы. Весь день пролазил, остался доволен.

Поделиться сообщением

Veres-64    14

Вот выбираю между этим рюкзаком и сторм 40. Подбираю себе рюкзачек на трекинг в непал и на камино де сантьяго этим летом. Основное требование - что бы влез в габариты ручной клади в самолет. Интуитивно думаю что 35 литров все же немного маловат, а 40литров шторм - боюсь не уложиться в габариты ручной клади. Нетподскажите габариты рюкзаков. Да и может просто, кто поможет советом, что из этих двух моделей выбрать для классического трекинга аля непал, камино, ликийская тропа и т.д.

Изменено пользователем Veres-64

Поделиться сообщением

bartosz    848
51 минуту назад, Veres-64 сказал:

Вот выбираю между этим рюкзаком и сторм 40. Подбираю себе рюкзачек на трекинг в непал и на камино де сантьяго этим летом. Основное требование - что бы влез в габариты ручной клади в самолет. Интуитивно думаю что 35 литров все же немного маловат, а 40литров шторм - боюсь не уложиться в габариты ручной клади. Нетподскажите габариты рюкзаков. Да и может просто, кто поможет советом, что из этих двух моделей выбрать для классического трекинга аля непал, камино, ликийская тропа и т.д.

На Градиенты 35 и 45 не смотрели?

Поделиться сообщением

Veres-64    14
1 час назад, bartosz сказал:

Ну я так понял это облегченные рюкзаки. Стало быть и ткань там тонюсенькая, посмотрел обзор на ютубе - спинка тонковата, думаю моя спина почувствует все радости переноски чего нибудь жесткого в таком рюкзаке. Хотя по габаритам градиент 35 мне бы подошел, как раз  хватило бы и в ручную кладь бы влез. Буду думать, надо его в живую посмотреть.

Поделиться сообщением

bartosz    848
21 минуту назад, Veres-64 сказал:

Ну я так понял это облегченные рюкзаки. Стало быть и ткань там тонюсенькая, посмотрел обзор на ютубе - спинка тонковата, думаю моя спина почувствует все радости переноски чего нибудь жесткого в таком рюкзаке.

Что-то ничего жесткого кроме кошек взятых в Непал на всякий случай придумать не получается:D.

30 минут назад, Veres-64 сказал:

Хотя по габаритам градиент 35 мне бы подошел, как раз  хватило бы и в ручную кладь бы влез.

Не до упора набитый 45й тоже влезает.

33 минуты назад, Veres-64 сказал:

Буду думать, надо его в живую посмотреть.

Если есть возможность, не только посмотреть, но и примерить с рабочим весом и сравнить предполагаемые к покупке рюкзаки между собой.

Поделиться сообщением

ay007    99
18 часов назад, Veres-64 сказал:

Ну я так понял это облегченные рюкзаки. Стало быть и ткань там тонюсенькая, посмотрел обзор на ютубе - спинка тонковата, думаю моя спина почувствует все радости переноски чего нибудь жесткого в таком рюкзаке. Хотя по габаритам градиент 35 мне бы подошел, как раз  хватило бы и в ручную кладь бы влез. Буду думать, надо его в живую посмотреть.

Градиент 45 после утягивания (при необходимости - после вытаскивания из него и одевания на себя объемной одежды) действительно легко принимает габариты ручной клади при перелете, а по прилету становится полноценным (без необходимости очень тщательной укладки и запихивания невпихуемого) рюкзаком.. Прочность до 15 кг сомнений не вызывает, спинка (если не носить кирпичи или жестяные банки) тоже..

Поделиться сообщением

hromokot    86
2/2/2019 в 8:02 PM, Veres-64 сказал:

Вот выбираю между этим рюкзаком и сторм 40.

2/2/2019 в 8:55 PM, bartosz сказал:

2/2/2019 в 9:26 PM, Veres-64 сказал:

Ну я так понял это облегченные рюкзаки. Стало быть и ткань там тонюсенькая,

А вот тут вы совсем не правы. Я кардинально пересмотрел мой подход к рюкзакам вообще, и малого объема в частности.
почитайте мой "опус".

А вообще лучше мерить. Без примерки не айс...

21 час назад, ay007 сказал:

(если не носить кирпичи или жестяные банки) тоже..

и если носить - тоже.

Поделиться сообщением