aav1975

Возможность ремонта клапанов самонадувающегося коврика и сидушки

Recommended Posts

Я понимаю, конечно, что мы в Рунете...
Однако информация для кого-то может оказаться полезной. Похожее явление, встретившееся хотя бы дважды, стоит принять в о внимание. Различий, разумеется, много. В первую очередь - срок эксплуатации. Во вторую очередь - другой изготовитель. Конечно, к рассмотрению гарантийного случая мой пример никакого отношения не имеет. Он имеет отношение к здравому смыслу и логике. И к ошибкам в рассуждениях. То, что казалось невозможныи и нелогичным, воспроизвелось практически в том же виде. Причины - разные. В любом случае спасибо форуму - увидев подсказку, я нашёл дефект немного быстрее.

Поделиться сообщением

Mormus    3401
12 часа назад, Илья Белуга сказал:

Я понимаю, конечно, что мы в Рунете...

угу

В 13.04.2017 в 9:23 PM, Илья Белуга сказал:

Сотрудники компании ошибаются, предполагая обязательно какое-то стороннее воздействие на корпус.

И почему вы решили, что ошибаемся мы, а не вы? Вы тоже видели разнообразные случаи повреждений, чинили не один десяток и видели как эти коврики производятся? 

Поделиться сообщением

А почему вы защищаетесь, когда на вас не нападают?
Конечно, так можно было истолковать. Да, перечитав, вижу, что моя первая фраза была неудачной.
Теперь по сути возможного и невозможного. Я увидел ровно один случай повреждения внутренней детали при полном отсутствии повреждения внешней. Ваше предположение о том, что это невозможно, казалось более чем логичным. Особенно при вашем опыте. Но оно ошибочно. Я всё же знаю, как эксплуатировался и хранился мой коврик. Вот вам в копилку опыта. Хотите - берите, не хотите - как хотите.

Поделиться сообщением

Mormus    3401

Оно не казалось, оно и есть таковое на основании хотя-бы банальной логики и опыта.

А вот на основании чего вы беретесь утверждать, что оно ошибочное? Более логично предположить, что вы возможно что-то не знаете о своем коврике... :D

Может вы нам поведаете, как может появиться трещина на пластиковой детали сама собой?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Сколько стоит ремнабор клапана и есть ли возможность его приобретения в г. Пермь? (На сайте ремнаборов не нашел).

Изменено пользователем staryi_melnik
Дополнение

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    361
12 часа назад, staryi_melnik сказал:

Доброго времени суток. Сколько стоит ремнабор клапана и есть ли возможность его приобретения в г. Пермь? (На сайте ремнаборов не нашел).

Ремонтного набора клапанов как такового нет.
В чем у вас проблема?
Возможно есть деталь на замену (но не обещаю). 

Поделиться сообщением

3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Ремонтного набора клапанов как такового нет.
В чем у вас проблема?
Возможно есть деталь на замену (но не обещаю). 

Добрый день. Достался почти даром коврик (не Сплав), примерный аналог Camp 5.0 от Сплав, но без клапана вообще. Старый хозяин его потерял, осталась только пластмасса, куда он вставляется.

IMG_20180206_145559.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    361
1 минуту назад, staryi_melnik сказал:

Добрый день. Достался почти даром коврик (не Сплав), примерный аналог Camp 5.0 от Сплав, но без клапана вообще. Старый хозяин его потерял, осталась только пластмасса, куда он вставляется.

IMG_20180206_145559.jpg

На наших ковриках другие клапана. Детали не подойдут.
Самое простое - "колхозить" пробку/затычку из куска плотной резины.

Поделиться сообщением

Sage    732
1 час назад, staryi_melnik сказал:

IMG_20180206_145559.jpg

Вот такой вариант будет возможно неплохо работать. Подобрать несложно.

Ремонт клапана.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Sage сказал:

Вот такой вариант будет возможно неплохо работать. Подобрать несложно.

Ремонт клапана.jpg

Подтверждаю - вариант работает. Как-то давно делал так после поломки клапанов на самонадувастике от Г...отур.
Кроме того, на другом самонадувастике тупо натянул силиконовую трубку большего диаметра на штуцер. Это дало возможность накачивать коврик насосом от катамарана

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

Lyaman    0

Доброго дня! Подскажите возможно кто то знает, где можно купить клапан который устанавливается в компрессионные гермомешки? 

Возможно сотрудники Компании знают

g20130328135439196127t3n6s3.jpg

Поделиться сообщением