Перейти к содержимому

Носки Rise

ilyasov1

Recommended Posts

• Пользователь

день добрый

покупил Ваши носки с пальцами как только увидел новость

спасибо за такую модель

на форуме народ уже отписался по поводу большого пальца

с Вашего позваоления добавлю свои пять копеек

у меня стопа в принципе 45-го размера, однако с учётом крупного большого пальца и широкого основания получается как раз 46-ой

и модель размера 43-46 налезла мне на большой палец очень плотно, скажу даже немного с дискомфортом во время одевания

при ходьбе дискомфорта вроде бы не ощущал

ИМХО размерная сетка 43-46 это немного неправильно

например: 43-44 и 45-46 было бы куда удобнее, потому как пропорции уже другие на больших лапах

хотя могет быть это зависит от особенностей производства на фабрике

также есть небольшая просьба/пожелание

если данная модель, что называется "пойдет", то неплохо бы видеть продолжение в виде более коротких носков по типу модели Trace

http://www.splav.ru/...301131641669110

у самого есть FiveFingers KSO

и длинные носки с ними "не айс" ))

хочется спортивные короткие

и напоследок мысль - мечтаю и вижу на полках в Сплаве носки с пальцами не из кулмакса а из чегонибудь попроще, но только пачкой на пять пар

спасибо,

Сергей

Добрый день, Сергей.

Спасибо за отзыв, спасибо за замечания. Обязательно примем к сведению.

Дмитрий Демин.

Собирался брать, но настораживают отзывы о "НЕанатомичности" пальцев. Надеюсь, в следующих версиях сделают с учетом анатомии (разной длины и толщины пальцев, разного расположения, в идеале - с разделением на правый и левый). Буду ждать исправленную версию.

Из "чего-попроще" - можно было бы из полипропилена с эластаном.

• Пользователь

Собирался брать, но настораживают отзывы о "НЕанатомичности" пальцев. Надеюсь, в следующих версиях сделают с учетом анатомии (разной длины и толщины пальцев, разного расположения, в идеале - с разделением на правый и левый). Буду ждать исправленную версию.

Из "чего-попроще" - можно было бы из полипропилена с эластаном.

разумеется они (вывязанные пальцы на носках) разной длины и ширины. и разумеется они правые и левые.

http://www.splav.ru/img/g20130723163503164511t3n4.jpg

Восьмой день ношу эти смешные носки в условиях высокогорья при 12-15 километрах пешком ежедневно не снимая с шести утра до восьми вечера - чисто из принципа ради хохмы ношу - пока никаких претензий.

Ношу в 360-ых Бельвиллях, стало быть - никакой вентиляционной эффективности. Да, заванивают быстрее, чем те же Слопы: при одинаковых условиях эксплуатации терпимость к амбрэ при снятии обуви кончается на день раньше. Но при этом реально работает отсушка межпальцевого: в тех же переношенных Слопах при мытье ног перед сном из междупальцев сопревшую кожу мешками выковыривал; с этими же между пальцев - как жопа младенца.

Будете ржать, наверное, а многие и не поверят - на четвёртый день в свежие носки влёт обувался - никаких "пять минут больше"! Правда, "допинывать" междупальцевые промежутки всё равно приходится - не настолько эластичная ткань, чтобы само всё на место пришло.

И, да. За узкую резинку на голяшке - желаю модельеру два месяца восемнадцать дней без секса.

Хорошие носки. Смешные. Девкам нравятся, мужики ржут дóбро. И носить их приятно.

• Пользователь

И, да. За узкую резинку на голяшке - желаю модельеру два месяца восемнадцать дней без секса.

/quote]

Добрый день.

Спасибо, за пожелания.

Узкую в смысле объема или толщины?

Не обижайтесь - я любя.

В смысле высоты, наверное, - не силён в портновской терминологии. Объём, вроде, приемлемый: бóльший, вероятно, приведёт к сползанию с голени.

Резинка врезается в ногу и при долгом ношении оставляет глубокую борозду.

Купил вот по приколу сабж.

Только что надел.

К 2D столь строг не буду, чтоб без секса ему желать, но в следующих выпусках носков точно стоит объём места для впихивания большого пальца увеличить.

Кое-как, сцуко, лезет.

А так вроде весьма неплохо, попробую зимой под crest их поносить. :)

• Пользователь

Не обижайтесь - я любя.

В смысле высоты, наверное, - не силён в портновской терминологии. Объём, вроде, приемлемый: бóльший, вероятно, приведёт к сползанию с голени.

Резинка врезается в ногу и при долгом ношении оставляет глубокую борозду.

да, никто и не обижается.

да, возможно. можно будет добавить

• Пользователь

Купил вот по приколу сабж.

Только что надел.

К 2D столь строг не буду, чтоб без секса ему желать, но в следующих выпусках носков точно стоит объём места для впихивания большого пальца увеличить.

Кое-как, сцуко, лезет.

А так вроде весьма неплохо, попробую зимой под crest их поносить. :)

решаем этот вопрос. результат обязательно отпишу в этой теме.

решаем этот вопрос. результат обязательно отпишу в этой теме.

Отлично!!!

Предполагаю в следующих версиях планируете добавить эластичности ("тянучести") в зоне пальцев?

• Модератор

Из полипропилена - прочность бы упала. Coolmax это оптимальный вариант для пятипальцевых носков, учитывая что они идеальны для очень теплой погоды.

Из полипропилена - прочность бы упала. Coolmax это оптимальный вариант для пятипальцевых носков, учитывая что они идеальны для очень теплой погоды.

а как вы относитесь к вышеупомянутому варианту под крест?

или кулмакс 1-м слоем зимой никак?

или кулмакс 1-м слоем зимой никак?

При занятии спортом и физических нагрузках на улице самое то. Да и когда приходится в городе "побегать" тоже бывает не повредит.

Но учесть нужно, что обувь должна быть "дышащей".

• Спустя 2 месяца...

Позавчера приехали, и второй день ношу (после вскрытия посылки и после "ходового дня" стирал). Впечатления следующие:

- "вентилируют" пальцы хорошо, между ними практически не потеет;

- сильно давят большой палец ноги - необходимо его сделать более широким;

- сползают с голени (нужна более эффективная резинка) и ощущение, что вот-вот сползут со стопы (но до этого не дошло);

- к концу первого дня уже наметился износ в области пятки - однозначно необходимо усиление!

В целом, на ноге почему-то ощущаются "инородным телом", - в отличие от просто суперских "Стримов" и "Риджей", которые на ноге вообще не чувствуются.

Мне кажется, нужно поработать над анатомичностью, сделать усиления в наиболее "нагруженных" зонах, в состав ткани включить больше спандекса и нейлон (или сделать носки из нейлон тактель + эластан, как видел у одних корейских производителей).

Для себя определил сферу применения - только город, и только летом. Для походов непригодны (быстро протрутся, будут постоянно сползать).

Будут другие 5-пальцевые модели (более прочные, с более высоким содержанием эластана/спандекса, с усилением в контактных зонах)?

• Пользователь

На днях привезли носки. Вопрос к 2D - в только что привезенных Rise есть изменения?

добрый день. Rise - то что продается сейчас, это первая партия. сейчас запускаем новую, там будут изменения.

добрый день. Rise - то что продается сейчас, это первая партия. сейчас запускаем новую, там будут изменения.

Спасибо за ответ.

Еще как вариант сделать носки с разной длиной пальцев? Это мысли вслух к остальным предложениям)))

как владелец vibram kso - буду очень рад новой серии. летом реально не хватало носков таких: после дня носки - в стирку приходилось вибрамы кидать.

осенью купил эти носки - хоть у меня пальцы не толстые для моего 45, но большому не очень комфортно, плюс коротковаты на большом. И только мизинчики меньше не делайте для 45-х размеров!!! )))

• Спустя 1 месяц...

Скажите, в технологию никаких изменений не вносилось - ну, там, увеличение эластичности ткани на пальцах, уменьшение её толщины, изменение состава материала?

Или это мне неудачная пара попалась?

Надел в субботу с утра свежераспечатанную пару носок, в воскресенье и во вторник их постирал (тем же куском хоз.мыла, каким всегда стираю всякую мелочь в поле). Сегодня, в среду, снял ботинки и увидел, что на больших пальцах дыры. Стал снимать носки - а ткань на пальцах как будто расползается, ощущение, что вот-вот по рукам размажется...

5CiYP42l9s_thumb.jpg

У меня это шестая пара носок Rise в ходу - пять предыдущих и при более тяжёлых условиях эксплуатации и стирки так не пугали. Если откровенно, только на двух носках из разных пар протёрлись дыры, но не на пальцах, а там, где стопа в ботинке по бокам о края внутреннего металлического стакана трётся; остальные - вполне приличные, ещё послужат парадно-выходными.

• Спустя 6 месяцев...
  • Пользователь

Скажите, в технологию никаких изменений не вносилось - ну, там, увеличение эластичности ткани на пальцах, уменьшение её толщины, изменение состава материала?

Или это мне неудачная пара попалась?

Надел в субботу с утра свежераспечатанную пару носок, в воскресенье и во вторник их постирал (тем же куском хоз.мыла, каким всегда стираю всякую мелочь в поле). Сегодня, в среду, снял ботинки и увидел, что на больших пальцах дыры. Стал снимать носки - а ткань на пальцах как будто расползается, ощущение, что вот-вот по рукам размажется...

5CiYP42l9s_thumb.jpg

У меня это шестая пара носок Rise в ходу - пять предыдущих и при более тяжёлых условиях эксплуатации и стирки так не пугали. Если откровенно, только на двух носках из разных пар протёрлись дыры, но не на пальцах, а там, где стопа в ботинке по бокам о края внутреннего металлического стакана трётся; остальные - вполне приличные, ещё послужат парадно-выходными.

Здравствуйте. извиняюсь, что пропустил тему.  трудно сказать по фото, что именно стало причиной. если носки еще "живы" давайте обменяем на новые, хочется изучить этот вопрос. 

Нет, конечно не "живы". Ещё тогда же в утиль ушли. После того раза ещё брал - с теми всё нормально: свой срок в два месяца циркуляции "три пары на выезд - стирка каждый второй день" достойно отходили -  вечного ничего нет. По опыту эксплуатации предполагаю, что у той неудачной пары длина больших пальцев меньшая была, плюс, видимо, какие-то нежданные химические реакции происходили: ну, правда материал был как расплавленный. Вроде, и ноги мою ежедневно, и носки стираю проверенными средствами, грибка зимой у меня не бывает - проверено за годы, а вот всё же аж сам был ошеломлён.

Изменено пользователем Nosferato
  • 3 years later...

А я недавно пожалел, что при большой закупке носков не добавил пятипальцевые в список. Летал на Камчатку, походы на вулканы, ходить много. Натер  пальцы ног, и вспомнил про такие "смешные " носки. По возвращению купил на рынке простые тонкие китайноски, х/б+ эластан. Походил в них- мне понравилось. Как ни странно, показалось, что теплее даже. И в общем, комфортней ноге. Так что как буду очередной заказ в Сплаве делать, одну пару обязательно куплю. Больше мне не нужно, только на случай больших пеших походов.

Использую зимой, поддеваю под пики и тп.

Получаетс, что пальцы меньше мёрзнут тк остаются сухими, пот отводится на ура.

Одна проблема, голень на балерин рассчитана.

Изменено пользователем Листрригон

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...