Перейти к содержимому

Носки Rise

ilyasov1

Recommended Posts

Купил Rise. Налезли нормально, только большой палец обтягивает плотно. даже скажем немного давит. Обувь ношу 44,5. Хоть при носке через некоторое время палец адаптируется и забываешь про давящий на него носок, имхо носкам не хватает тянучести в зоне пальцев.

Носок так называемый лайнер, то есть без усилений.

Вопрос ко всем: зачем пальцы на таких носках?

у меня только одно предположение - для разноски новой обуви (причем немного жмущей), когда образуются мозоли между пальцев.

Вопрос Зачем покупать жмущую обувь выходит за рамки темы))))

Единственный продукт Cплава которым я пользуюсь и который я не буду рекомендовать знакомым.

Лучше купил бы себе еще пару носков Stream, вместо Rise

ПС носки оставил для пробежек, не валяться же им на полке.

Тут вопрос надо ставить шире - зачем вообще нужны носки с пальцами?

Я слышал, что некоторым так теплее. Кроме того - вроде бы в случае, когда ноги мокнут, кожа между пальцами меньше преет.

Я же к ним всегда относился скорее как к курьёзу. В подтверждение этого чаще всего их можно было увидеть в продаже в магазинах забавных товаров.

Тоже интересно, зачем на носках пальцы

Считается, что так лучше впитывается и отводится пот, особенно у людей с повышенной потливостью ног. Тупо больше поверхность впитывания (охватывает и межпальцевые зоны)

Сам не пробовал, потому подтвердить или опровергнуть это мнение не могу.

Поддержу предыдущего оратора. Носил такие носки долгое время. Правда обычные х/б. Имхо удобнее намного чем обычные, особенно в жаркое время года.

Правда как раз пальцы быстрее всего протираются. Видимо от трения друг об друга.

Я слышал, что некоторым так теплее.

Теплее не может быть по определению - сравните рукавицы и перчатки. Если их изготовить из одного материала - в рукавицах будет гораздо теплее, т.к. там пальцы греют друг друга. Не случайно в стрелковых армейских перчатках, в которых указательный палец изолирован, именно он замерзает гораздо быстрее остальных пальцев.

Я так понимаю, spriner сняли с производства из-за запуска Rise? Если так, то очень жаль, спринтеры были любимыми носками для использования в официальном стиле. Из сплавовских носков черный цвет имели только волкеры и спринтеры, разноцветные с костюмом не оденешь. В волкерых летом мне жарко, а в спринтерах хожу на работу круглогодично уже несколько лет, имею пять пар на каждый день.

Это почти идеальные лайнеры - т.е. это не самостоятельные носки, а "первый слой" под, например, Вортексы.

только надо бы их сделать поплотнее, наружная сторона должна быть более гладкой

и добавьте немного эргономики... хотя бы удлините первые два пальца на сантиметр

• Пользователь

Теплее не может быть по определению - сравните рукавицы и перчатки. Если их изготовить из одного материала - в рукавицах будет гораздо теплее, т.к. там пальцы греют друг друга. Не случайно в стрелковых армейских перчатках, в которых указательный палец изолирован, именно он замерзает гораздо быстрее остальных пальцев.

Я так понимаю, spriner сняли с производства из-за запуска Rise? Если так, то очень жаль, спринтеры были любимыми носками для использования в официальном стиле. Из сплавовских носков черный цвет имели только волкеры и спринтеры, разноцветные с костюмом не оденешь. В волкерых летом мне жарко, а в спринтерах хожу на работу круглогодично уже несколько лет, имею пять пар на каждый день.

Добрый день. нет, выпуск Rise, никоем образом не связан с прекращением выпуска Spriner. Ну разная же направленность.

З.Ы. с позволения отмечу от себя лично - носки с пальцами, да еще и связанные из "кулмакса" - это высокий уровень комфорта. Конечно они подойдут не каждому, все же специфичны и в одевании, да и во внешнем виде.

З.Ы.2 про большой палец замечания приняты.

З.Ы.3 Многозональные носки черного цвета из х/б, с кеттельным швом готовим, скоро должны быть.

Гость треугольный конус

Это почти идеальные лайнеры - т.е. это не самостоятельные носки, а "первый слой" под, например, Вортексы.

только надо бы их сделать поплотнее, наружная сторона должна быть более гладкой

и добавьте немного эргономики... хотя бы удлините первые два пальца на сантиметр

Поддержу мнение и плюсую.

Представил - вот приду я например к девушке в гости в Rise, разуюсь и она их увидит. Дальше реакция непредсказуемая, зависит от её чувства юмора и продвинутости. Может сразу 03 наберёт, а может и зачтёт такие носки как предварительные ласки... :)

Наверно куплю на пробу.

Мне вообще жена такие дарила. В цветную полоску и длиной почти до колена. Зимой просто отлично.

Народ в основном реагировал на них с юмором. Скорую никто не вызывал, у виска пальцем не крутил.

Гость треугольный конус

Представил - вот приду я например к девушке в гости в Rise, разуюсь и она их увидит. Дальше реакция непредсказуемая, зависит от её чувства юмора и продвинутости. Может сразу 03 наберёт, а может и зачтёт такие носки как предварительные ласки... :)

Наверно куплю на пробу.

А-а-а! А-а-а-а... ! Человек в носках! В НОСКАХ!!!!! Это... Это, это МАНЬЯГ !!!!!! :mrgreen:

Купил 2 пары Rise , одну уже относил в условиях повышенной активности и влажности в синтетической(PU) обуви.

По результатам носки появились некоторые выводы, как положительные, так и отрицательные.

Плюсы:

- Зона с пальцами реально лучше дышит и быстрее сохнет, в разы по сравнению с другими носками с кулмаксом.

- Комфорт в области пальцев (кроме большого) на твердую 4+: не трёт, не раздражает, не сползает, сидят как вторая кожа.

Минусы:

- Большой палец мелковат: короче на ~0,5-1 см, а в основании пальца (где происходит разделение на пальцы) давит в обхвате(по диаметру).

- Узковата резинка (не в диаметре, а в ширину). При длительной носке (больше 16 часов) передавливает кожу и образуется довольно глубокая канавка тёмного цвета, что малоприятно.

- Немного длинноват мизинец, но это уже мелочь, не достойная внимания.

В целом вполне достойные представители своего вида, в случае устранения вышеуказанных недостатков с удовольствием куплю ещё.

П.С.: Запрыгнуть по-быстрому в них не получится, нужно натягивать как перчатки, соответственно утренний моцион увеличивается минут на пять приблизительно.

П.П.С.: Буду пока донашивать сверхудобные Траверсы и Риджи, благо закупил во времена оны в количестве.

Пролью свет, для тех кто не в курсе. Существует специальная обувь, которую произвонит небезизвестный Vibram, для которой нужны соответствующие носки.

http://www.vibramfivefingers.it/default.aspx

FF3K3GRKM.jpg

Гость треугольный конус

Пролью свет, для тех кто не в курсе. Существует специальная обувь, которую произвонит небезизвестный Vibram, для которой нужны соответствующие носки.

http://www.vibramfivefingers.it/default.aspx

FF3K3GRKM.jpg

Щикарно!

KSO Trek – наиболее крепкая модель серии KSO. Верх из кожи кенгуру и мягкие контуры облегают ногу и обеспечивают износостойкость и дышащие свойства. Средний слой обеспечивает защиту от попадания камней, а облегченная наружная часть подошвы Vibram гарантирует улучшенное сцепление на жестких поверхностях.

Назначение: бег, легкий трекинг, прогулки, путешествия, на каждый день.

Используемые материалы:

ВЕРХНИЙ СЛОЙ - кожа кенгуру, застежки-липучки Hypalon®

ПОДОШВА - 4 мм внутренняя подошва EVA и резина Vibram® TC1

СТЕЛЬКА - кожа кенгуру.

Рекомендуемый уход: машинная стирка, сушка на воздухе вдали от солнечных лучей и тепловых приборов.

Только дорого...

Да, конечно поржать можно над такой обувью, но интересно больше, какие у неё практические преимущества, перед стандартной? Вот я на вскидку сказал бы, что травмоопасность 5-и пальцевой обуви на порядок выше. А вот о её достоинствах даже предположительно сказать ничего не могу.

Да, конечно поржать можно над такой обувью, но интересно больше, какие у неё практические преимущества, перед стандартной? Вот я на вскидку сказал бы, что травмоопасность 5-и пальцевой обуви на порядок выше. А вот о её достоинствах даже предположительно сказать ничего не могу.

предполагаю что оно для ихнего буржуйского "треккинга" т.е. для прогулок по тропинкам от гостиницы к гостинице между альпийских лугов

нам и "даром не нать!"

предполагаю что оно для ихнего буржуйского "треккинга" т.е. для прогулок по тропинкам от гостиницы к гостинице между альпийских лугов

нам и "даром не нать!"

Ага, я уже представил, что будет, если пройтись в таком по тайге или в горах по курумнику :):):)

это обувь для фанатов Властелина Колец - почувствуй себя хоббитом. я когда в школьно-институтские годы толчком был - душу бы наверное за такие тапки продал - хорошо не было тогда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Купленные жене носки, сидели комфортно при носке дома. При выходе, через два или три часа под рюкзаком в трекботах - немного ноги опухли и появился дискомфорт в основании пальцев (между пальцами). Во избежание натирания пришлось снять носки. Одеты Rise были под Stream.

• Модератор

Статья временно потерялась. Попробую вспомнить:

1. Лучше в жаркую погоду, по тому же принипу почему перчатка холоднее варежки. Используем как лайнер под толсте носки или с легкой обувью просто как основной носок.

2.Меньше проблем с кожей между пальцев в основании пальцев, у некоторых там пот начинает разъедать и появляются трещины. Здесь пот будет уходить сразу в ткань, микроклимат лучше.

3. Ношение с обувью типа Vibram Fivefingers более гигиеничное.

4. Защита от натирания между пальцами (изредка встречается такая проблема)

Я один из тех, кто пропагандировал появление таких носков у нас в продаже. Перед этим я потестировал носки фирмы Injinji. Должен отметить, что "длинный мизинец" - это видимо общая болезнь пятипальцевых носков, скорее всего связана с особенностями технологии, и дело на самом деле не в длине "мизинца", а в угле под которым на носке расположены начала "пальцев".

Взял на прошлой неделе пару на пробу. В выходные вышел в пампасы на легкую прогулку. Надел только Rise, без других носков, сверху Тропики 3351. Надевать, конечно, неудобно, но т.к. разуваться только к вечеру пришлось, то не особо важно. В нОске вполне удобные и комфортные. Каких то минусов по сравнению с обычными (по форме) носками не заметил. Но и особых плюсов тоже.

Единственный момент, пришлось в одном месте брод перейти, ноги промокли, но за счет того, что между пальцами была хоть и мокрая, но ткань, а не просто вода, показалось более комфортным.

В общем, пока причин бежать и покупать еще 5 пар не увидел. :-) Продолжу эти тестировать.

• Спустя 3 недели...

З.Ы.2 про большой палец замечания приняты.

день добрый

покупил Ваши носки с пальцами как только увидел новость

спасибо за такую модель

на форуме народ уже отписался по поводу большого пальца

с Вашего позваоления добавлю свои пять копеек

у меня стопа в принципе 45-го размера, однако с учётом крупного большого пальца и широкого основания получается как раз 46-ой

и модель размера 43-46 налезла мне на большой палец очень плотно, скажу даже немного с дискомфортом во время одевания

при ходьбе дискомфорта вроде бы не ощущал

ИМХО размерная сетка 43-46 это немного неправильно

например: 43-44 и 45-46 было бы куда удобнее, потому как пропорции уже другие на больших лапах

хотя могет быть это зависит от особенностей производства на фабрике

также есть небольшая просьба/пожелание

если данная модель, что называется "пойдет", то неплохо бы видеть продолжение в виде более коротких носков по типу модели Trace

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130301131641669110

у самого есть FiveFingers KSO

и длинные носки с ними "не айс" ))

хочется спортивные короткие

и напоследок мысль - мечтаю и вижу на полках в Сплаве носки с пальцами не из кулмакса а из чегонибудь попроще, но только пачкой на пять пар

спасибо,

Сергей

Статья временно потерялась. Попробую вспомнить:

4. Защита от натирания между пальцами (изредка встречается такая проблема)

Актуально при беге более одного часа. Даже в прохладную погоду когда нет такого обильного потения в области пальцев.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...