Survival Panda

Футболка "Fresh". Производства Сплава

Recommended Posts

schatten2345    553

Сергей, да мокнет то все :grin: (мертвые не потеют, да и солнышко не круглый год). Просто синтик значительно быстрее сохнет (сам же говоришь :razz: ). Потому я с этого года и начал конкретный переход на синтетику (где-то уже писал :???: ).

Да в городе и не торопясь - ХБ нормально, правда лен интересней. А вот "в поле" уже синтик. :roll:

Поделиться сообщением

Вот я для себя и определил, что при использовании пакета: потоотводящее и согревающее термо - это да! Хотя при длительных интенсивных нагрузках сверхесьественных свойств ожидать не стоит. Прекрасно термо(особенно мой любимый термо-тельник) работает когда оно в жару в один слой или под легкую х/бешку или смесовку тонкую. А вот под флиску особой разницы между х/б и термо не замечал, за исключением высыхания.

Поделиться сообщением

...за исключением высыхания.

Вот, собственно и вся разница.

И даже в "городском цикле использования" (по нынешней погоде и одежде), зайдя в торговый центр на 15 минут, рискуете до вечера ходить во влажной х\б-футболке. Мне такой вариант не нравится, с нормальной "термой" через 15 минут уже и забудешь, что где-то вспотел.

(что-то мы какие-то обще-давно-известные факты взялись по-новой обсуждать :grin: )

Поделиться сообщением

Мне лично очень понравилась эта футболка! Именно тем, как она сидит на теле. В отличии от футболки из пауэрстрейча и в отличии от обычной хлопковой футболки - во Фреше рукав правильной длины, то есть не скрывает бицепс с трицепсом. Я не качок, но люблю поподтягиваться и побегать. И это отличная спортивная футболка. С зарплаты думаю взять еще штук пять.

Тут в ветке, люди просили уменьшить ширину рукава - я против уменьшения, существующий вариант идеален.

Поделиться сообщением

После 5 недель эксплуатации футболки и шести стирок тайдом и ариэлем.

Действительно покрой почти идеальный. В идеале лично мне хотелось бы рукава еще короче, по нижнему краю дельтовидных мышц - как у женских футболок.

Выявил недостаток: футболка Fresh всегда помятая - после стирки и после дня ношения. В то время, как Сплавовская футболка из пауэрстрейч (у меня их 6 шт.) всегда не мятая, гладкая и ровная. В обзорах Панды и Рассела на фотографиях она также мятая, и эти морщины никуда не исчезают. Правда эти морщины выглядят благородно что ли, совсем не как мятая х/б футболка.

Я более года вне дома ношу 6 Сплавовских футболок из пауэрстрейча, только их, ничего кроме них, привык к ним. В тех же условиях, в футболке Fresh ощущается более заметное потение. Реально ощущается, что в тех же условиях (метро, маршрутка, автобус) во Фреше жарче и более истекаешь пОтом, чем в футболке из пауэрстрейча. Но сохнет на теле также быстро, как футболка-пауэрстрейч.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2031

Правильно: "Ну так у одной ткань от Полартека с их фабрики в Китае, а у другой какая-то безродная китайская"

Полартек силен флисами. Все остальное (например, тонкий трикотаж для термобелья софтшелл и т.п.) давно производят все кому не лень нормального качества. Понятие "безродности" приемлемо только к флисам, все остальное лишено особой разницы

Поделиться сообщением

artt31    1037

Правильно: "Ну так у одной ткань от Полартека с их фабрики в Китае, а у другой какая-то безродная китайская"

Полартек силен флисами. Все остальное (например, тонкий трикотаж для термобелья софтшелл и т.п.) давно производят все кому не лень нормального качества. Понятие "безродности" приемлемо только к флисам, все остальное лишено особой разницы

Тем не менее разница есть smile.gif. И дело даже не в "фирменности", а в сочетании качеств ткани. Пока полноценного аналога футболки Polartec PowerStretch не наблюдается.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Онако:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131204121550282019

Думается мне именно такой должен был быть крой у fresh, дабы не обмануть ожидания. :wink:

Ну и совсем не по теме, эта новая футболка из материала навроде микрофлиса?

Поделиться сообщением

grind    0

очень хочется уже скорее майку Russian winter и труселя удлиненные. для меня это самое то. давно хотелось именно термо-майку, обычно ношу под низ хлопковую, которая быстро намокает от пота и долго сохнет. а удлиненные трусы это просто восторг для ляжек, я думаю)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

Онако:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131204121550282019

Думается мне именно такой должен был быть крой у fresh, дабы не обмануть ожидания. :wink:

Ну и совсем не по теме, эта новая футболка из материала навроде микрофлиса?

Да не может Fresh так сидеть. У Fresh ткань не такая тягучая. Возьмите в примерочную Fresh на 3 размера меньше, чем Вам требуется и попробуйте натянуть, а потом снять.

На Russian Winter не микрофлис, в понедельник напишу описание на сайт, не х/б, забыла состав. Полотно приятное, тонкий и теплый трикотаж, очень хорошо тянется в двух направлениях. Появится футболка, майка, трусы-боксеры, трусы-боксеры с длинными штанинами.

Поделиться сообщением

Furious    63

На Russian Winter не микрофлис, в понедельник напишу описание на сайт, не х/б, забыла состав.

90% полиэстер, 10% лайкра.

Поделиться сообщением

Хорхе    1393

Да не может Fresh так сидеть. У Fresh ткань не такая тягучая. Возьмите в примерочную Fresh на 3 размера меньше, чем Вам требуется и попробуйте натянуть, а потом снять.

На 3 размера не пробовал, пробовал на один меньше. Сидит так, как на мой взгляд должна, кроме рукавов. Рукава как топорщились на моём 46, так и топорщатся.

Я так заметил, что рукава какие-то не пропорциональные получились на маленьких размерах. Потому что у больших размеров (больше 50) на людях рукава нормально смотрятся, хотя и не обтягивают, как хотелось бы.

Может стоит пересмотреть пошив маленьких размеров? :rolleyes:

Поделиться сообщением

VMst    68

Хорошая футболка. Очень нравится, ношу почти два месяца, и вот что заметил после стирок, начало облезать не только информация c внутренней стороны, но и наружный логотип СПЛАВ. Стирается при +30-40, гелем Domel.

3694640_m.jpg

Поделиться сообщением

VMst    68

VMst, у меня, за два месяца, уже давно все принты слезли. :lol:

Согласитесь - жалко. ;) Красиво смотрелись. :D

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

VMst, у меня, за два месяца, уже давно все принты слезли. :lol:

Аналогично. Попробуем покрепче клеить, но не факт, что получится. Архисложное шаманство.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Теперь понятно, почему Полартек в Сплаве не дорогой))

Поделиться сообщением

moa    79

Теперь понятно, почему Полартек в Сплаве не дорогой))

Мне как-то понятно, но видимо, по другому...

1. Полартек из сплава раза в три дороже китайского из декатлона (сравнить forclaz за 349р и арктик за 800) Forclaz быстрее скатывается и хуже греет.

2. Чуть дешевле конкурентов, шьющихся из полартека (Сноуи 2700р - пуловер Powerstretch 2600р), партии больше и наценка меньше.

3. И сильно дешевле импортного целиком полартека от мармота и т.д. - в два раза за счёт налогообложения. Если посмотреть цены на те же фирмы в штатах - они не сильно превышают сплавовские (Solar Flair Jacket $150 - "Tactical" Polartec® High Loft 3700р.)

Поделиться сообщением

prapar    7

Еще в Сплаве есть ростовки, хотя всё равно вещи нужно мерить, но условных M, L и XL нет. Пошла тенденция сдвоенных размеров, но это рынок, ничего личного.

Поделиться сообщением

xzserg    206

У Полартека фабрики и в Штатах есть, и имхо американская ткань получше китайской должна быть)

Поделиться сообщением

Wings    0

Купил одну футболку на пробу. По размеру претензий нет,но...футболка из коробки мятая, но гладить запрещено. Так как разгладить складки и помятость??? Пробовал постирать (намочить), вдруг разгладится - но чуда не произошло. Подскажите, как вы вышли из такого положения, ведь в любом случае из коробки футболка помята.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу