Survival Panda

Футболка "Fresh". Производства Сплава

Recommended Posts

STEPAN1983    1946
22 минуты назад, AnuB1s сказал:

А зачем на футболку сделанную в России крепить шильдики сделанные в Китае и на Китайском ?)

Это стандартный ярлык, поставляемый производителем ткани.

Поделиться сообщением

bartosz    877
14 часа назад, AnuB1s сказал:

Этикетка от готовой продукции, у меня такие на всех футболках. Как то ни разу не приходилось на вещах видеть такое количество информации "о ткани" но при этом полное отсутствие информации о производителе. Но вам возможно виднее. 

Например на куртке Tactical Polartec High Loft когда я ее покупал помимо ярлыка с размером, ценой и надписью "Сделано в России" было как минимум две этикетки:  Polartec High Loft и  Polartec Power Grid are registered trademark of Polartec, LLC, USA и прочее бла-бла-бла, плюс вшитый шильдик Polartec®. По вашему на основании этого надо было сделать вывод, что куртка была сшита в Пиндостане?

Поделиться сообщением

AnuB1s    23
Только что, STEPAN1983 сказал:

Это стандартный ярлык, поставляемый производителем ткани.

Вы не ответили на вопрос...

Только что, bartosz сказал:

По вашему на основании этого надо было сделать вывод, что куртка была сшита в Пиндостане?

С английским я знаком, с китайским нет, поэтому мне стало интересно что за новшества и почему их раньше никогда не было.

Поделиться сообщением

bartosz    877
35 минут назад, AnuB1s сказал:

С английским я знаком, с китайским нет

Так там на ярлыке китайский продублирован английским, не заметили?

36 минут назад, AnuB1s сказал:

раньше никогда не было

Написали бы "я раньше не обращал внимания" выглядело бы нормально. А так хайпожорство чистой воды. Зато лишенцам на Ганзе понравилось.

Поделиться сообщением

AnuB1s    23

Так там на ярлыке китайский продублирован английским, не заметили?

Заметил, но тем не менее, на упаковке информация прописана на английском и русском, но внутри бирки на китайском и английском. Это по меньшей мере странно.

Написали бы "я раньше не обращал внимания" выглядело бы нормально. А так хайпожорство чистой воды. Зато лишенцам на Ганзе понравилось.

С чего вдруг ? Вы готовы вписаться за то что я что то замечал, а что то нет ?

Видимо вам и вправду виднее почему на сделанных в России футболках, висят Китайские лейблы, но почему то ни одного Российского. Зато гордая надпись "Сделано в России" выполнена обычной нашлепкой на упаковке.

И повторюсь, раньше такого не было. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

5 часов назад, AnuB1s сказал:

Вы не ответили на вопрос...

С английским я знаком, с китайским нет, поэтому мне стало интересно что за новшества и почему их раньше никогда не было.

Доступна только такая этикетка. И это этикетка не изделия, подчеркиваю, а его компонента. Они зачастую иностранные и доступны только в таком виде. Нет русского варианта у некоторых этикеток фурнитуры и ткани, и не будет

Поделиться сообщением

AnuB1s    23
12 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Доступна только такая этикетка. И это этикетка не изделия, подчеркиваю, а его компонента. Они зачастую иностранные и доступны только в таком виде. Нет русского варианта у некоторых этикеток фурниуры и ткани, и не будет

Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

bartosz    877
8 часов назад, AnuB1s сказал:

Вы готовы вписаться за то что я что то замечал, а что то нет ?

За "что-то"  не готов. За Ваше неумение читать конкретную этикетку здесь и сейчас пусть вписываются Ваши родители и школа. А за этикетки Сплава - сам Сплав.

6 часов назад, AnuB1s сказал:

Спасибо за ответ. 

Вас же ответ устроил? Так не лохматьТЕ бабушку.

9 часов назад, AnuB1s сказал:

И повторюсь, раньше такого не было. 

"Раньше" это когда? Вы готовы вписаться за все этикетки Сплава с момента открытия первого магазина?

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
9 часов назад, bartosz сказал:

"Раньше" это когда? Вы готовы вписаться за все этикетки Сплава с момента открытия первого магазина?

В первой партии Фрэш точно не было таких этикеток. А вам по-русски написали, что есть Фрэш из предыдущих партий.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

de-sign-er    1355
6/9/2019 в 8:14 PM, AnuB1s сказал:

Этикетка от готовой продукции, у меня такие на всех футболках. Как то ни разу не приходилось на вещах видеть такое количество информации "о ткани" но при этом полное отсутствие информации о производителе. Но вам возможно виднее. 

Этикетки на ткань приходят вместе с тканью. Мы их вешаем, бывают дополнительные этикетки, характеризующие какую-то особенную обработку этой ткани - мы их тоже вешаем.  Треугольную Сплавовскую аутдорную этикетку не вешаем на то, что в коробку запихивается, она там плохо помещаетсся. Ткани Китайские и Корейские. Нашим производителям трикотажа до них, как до Китая раком. Соответственно и этикетки с тканями оттуда приходят. Иногда это вшивные знаки, иногда картонные этикетки. Какие придут, такие и используем. Мы их должны вешать или вшивать, чтоб показать свойства ткани.  Изделия у нас шьем. В Китае сейчас не выгодно.

Ну что? Просто объяснила?

5 часов назад, Хорхе сказал:

В первой партии Фрэш точно не было таких этикеток. А вам по-русски написали, что есть Фрэш из предыдущих партий.

Ткань меняли на аналог от другого производителя. У одного были этикетки, у другого - нет.

• Нравится (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

mircha    3

Даже если бы шили в Китае это имеет какое-то принципиальное значение ? Мне как пользователю абсолютно всё равно, если качество и эксплуатационные характеристики устраивают. Конечно приятнее поддерживать Российского производителя. И потом, эти долбаные этикетки о материалах клепают практически все производители, которые шьют из более-менее брендовых тканей и материалов. Это банально требование производителя самого материала. А производителю материала пофиг знает ли пользователь китайский или не знает. Его волнует что-бы было соответствие. По этому на моих сплавовских кофтах написано полартек, на рюкзаке кордура и т.д.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
1 час назад, Ротный сказал:

Такое ощущение, что в сплаве работают либо глупые либо жадные люди!Ну, или и те и другие одновременно - ибо даваемые ими объяснения подойдут под оба критерия.Вы хотите сказать, что покупая оптом ткань, вам дают там же, исходя из предполагаемого вами будущего отшивочного объема, бирки на будущую продукцию?!Это глупое объяснение - такого нет.Если покупая ткань, вы покупаете ещё и информационные бирки и вы, российская компания ориентированная на отечественного покупателя, не считаете нужным вместо покупок этих бирок сделать перевод с бирки-оригинала с китайского-английского и заказать их для своего потребителя на русском языке - то это говорит только о вашей ленности, жадности (опять таки-там они уже есть и дешево) и недальновидности, что идёт рука об руку с глупостью...

Однако, я Вас разочарую, но многие производители тканей поставляют с ними вшивные ярлыки и картонные бирки. За примерами далеко ходить не нужно: Polartec, Cordura, Primaloft, Thinsulate. И да, их никто обычно не переводит,  информация зачастую ограничивается одним языком, как правило английским.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

TyuMen    140

Шок! Сенсация! Обнаружена рекламная бирка производителя ткани. С иероглифами! Конец света Сплава!

Поделиться сообщением

vskm    25
32 минуты назад, Ротный сказал:

Здесь все вольны высказывать свои мнения.Если есть желание аплодировать стоя - аплодируйте.Если есть желание впадать в шок - впадайте.Если есть желание узнать, что вся информация касающаяся товара иностранного производства, в том числе и тканей, имеющая описание на упаковке-этикетке обязана быть переведена и доведена до потребителя на русском языке-узнайте.У сплава, видимо, правда какой то период безнаказанности за незнания или умышленное игнорирование законов.Это поправимо.

А разве на упаковке и не сайте информации на русском языке нет?

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
3 часа назад, Ротный сказал:

У сплава, видимо, правда какой то период безнаказанности за незнания или умышленное игнорирование законов.

У Сплава, как и у всех, есть некоторые нарушения, если быть точнее были (может и сейчас остались), о которых я знаю. Но в данном случае нарушения закона нет. Если Вы нашли какой-то закон, нарушение которого на лицо - поделитесь ссылкой или сканом/фотографией его.

В законодательстве есть требование по указанию верной информации: страна-производитель конечного продукта (где сделаны ткани и материалы - указывать не предусмотрено), юридический адрес фирмы-производителя, состав материала, инструкция по уходу. Вся эта информация должна быть предоставлена на русском языке. А вот всякие маркетинговые бирки, с красивыми лозунками, переводить вовсе не обязаны, ибо нет такого в законе. Ну коль не прав, буду рад узнать для себя что-то новое, но только прочитав это ссылаясь на законодательство, а не выдуманное кем то лично.

Поделиться сообщением

bartosz    877

Гугл в помощь в этом вопросе.

Вам он не помог, судя по всему. Ибо между тем, что в законе написано и как Вы это поняли имеет место быть разница.

Играют иначе - идут в магазин, покупают футболку, обнаруживают «странности» в товаре, сомневаются в его изготовлении в заявленной стране, обращаются в соответствующие инстанции, проявляют настойчивость и заинтересованность.Ну и получают ответ...

А ресурсов хватит, чтобы "соответствующие инстанции" не обошлись банальной отпиской? Они сейчас без гарантированного "выхлопа" минимум в несколько лямов "не возбуждаются".

Если вы действительно хотите такой партии - давайте сыграем и отпишем потом здесь хороший пост посвящённый этим футболкам. Сплавовцы, уверены, что выиграете?

Голуби только так и играют. Словами. Сплав не ответит - "ура, я выиграл".

Поделиться сообщением

DiP    221
7 часов назад, Ротный сказал:

Если компания именует себя производителем - то всегда постарается отрекламировать свои производственные мощности.

Сомнительное утверждение, но тем не менее, https://www.splav.ru/about/, https://www.splav.ru/library/materials/proizvodstvo-puhovoj-odezhdy-splav/

Поделиться сообщением

mircha    3

Ротный, не знаю как в 2019-м году, а с 2016-го по 2018-й видел и обзоры с производств сплава и из конструкторского цеха. Всё это на ютубе и у некоторых блогеров на страничках. Не думаю что это фейк и декорации :-). Да и странно было бы всё отшивать в Китае и что-бы никто об этом не узнал. А на счёт бирок, сейчас посмотрел, у меня кошелёк от Тасманского Тигра, так там бирка кордуры торчит прям снаружи, всю эстетику мне портит :-). На счёт конкретно Фрешей, у меня они есть, но давно купленные, там вроде всего одна бумажка была. Сейчас и её нет, отпорол наверное. Сама футболка вполне приличная, так что не заморачивался с "происхождением".

Поделиться сообщением

Kilo 1.1    17

Граждане, господа, товарищи, друзья. Зачем Вы кормите тролля? )))

Изменено пользователем Kilo 1.1

Поделиться сообщением

volchara    209

У меня фуфайка Фреш и не так давно купил штаны Фреш. На этикетке написано "Сделано в России". Могу сфотать, пока не отпорол.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Партию женского варианта "Fresh" прямо сейчас отшивают на Кетчерской в Москве, в пятидесяти метрах от моего рабочего места. Поэтому вопрос о стране производства далее не обсуждается.

8b76de2b9dea4f8eeba73e6f541c85f7.jpg

9b26fda4aa8e835eb8e9d9916c35c44e.jpg

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946
22 минуты назад, Марк75 сказал:

Вот что поражает,так это блин умение Сплава любой неудобный вопрос переводить в гумно!Я тоже купил футболку,брал их и до этого.Качество нравится.Бирки с китайским не понравились!Реально странно тогда "сделано в России".Но мне по барабану,где сделано если мне вещь нравится!Не люблю лишь когда меня "причесывают"!Если делаете в Китае-так и пишите сделано там под маркой Сплава!Вот это убило цуко-

"Партию женского варианта "Fresh" прямо сейчас отшивают на Кетчерской в Москве, в пятидесяти метрах от моего рабочего места. Поэтому вопрос о стране производства далее не обсуждается."

Кто ты такой,что бы я тебе верил на слово и на фото???Тут попросили показать бумажку где сделано-куча нытья и заверений,но только не бумажка!Коню уже понятно,где они сделаны.

Это бан :mrgreen:

• Нравится (+1) 1
  • Смех (+1) 4
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу